Ситуация с клиентом. Как поступить? - 16

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Девочки думаю ну нет смысла об
этом говорить,т.к каждый думает по своему и делает.я вот не буду вводить такого т.к обос... не иначе...уж знаю точно.готовы глотку перегрызть за копейку лишнюю.живу в деревне и этим многое оьясняет.спорить не буду что пред. плохо или хорошо.везде по разному.
 
а человек, который всегда против.
Переход на личности на форуме запрещен. И я не всегда против, а и "за", смотря, что написано. Не утрируйте на ровном месте, посмотрите сколько раз нажата мною кнопка спасибо, а, это, в частности, значит, что мнение пиiущих я разделила и одобрила.

По поводу посылок: у нас принято приходить с извещением, может, можно и по номеру, я не пробовала. Но мне лично не проблема дождаться извещения, тем более наша почтальон обычно приносит их быстро. Даже если позже, то мне не критично пару дней подождать и прийти, как положено, с извещением, лишний раз не вызывая негатив работников почты. Тем более гораздо удобнее мне заполнить его дома, а не стоять на почте писать.
 
Последнее редактирование:
Девочки так им давно компы поставили они фио забивают и сразу могут смотреть все посылки.
я когда по извещению забирраю приношу свои треки и в пути еще пара безтрековых посылок они все смотрят и по трекам и по фио. Если есть отдают.
а вот на почте которой отправляю посылки она древняя они не парятся просто дают пачку бумаг ищи сама.
 
вот почему я люблю Новую почту... очень быстрая доставка и номер приходит по смс)) а главное улыбчивые сотрудники)) а на обычную почту пойдешь..ухх...
по поводу предоплаты...я прям разрываюсь!! в прошлом году за две недели неприходов 6 было! думаю объяснять не нужно мое возмущение по этому поводу((( чтоб не было повторов-хотелось бы предоплату, НО! возмущение будет много,да и не удобно это как то. вот я даже как клиент..я товар наложенным платежом заказываю..так как не всегда есть врем я( или память подводит) забежать в банк и оплатить. так что..еще думаю...
Девочки,помню, ктот писал ,что в зависимости от времени делает надбавку % за услуги. хочу тоже такое ввести..например если работать в вскр или 31декабря..или после 8 вечера..сколько поставить?
 
Liebe, может и принято приходить с извещением, но я не однократно сталкивалась с ситуацией когда знала что мне переслали деньги, а извещения все нет и нет в итоге деньги уходили обратно и когда этот факт раскрывался ох там и суету поднимали, не забывая по привычке огрызаться. Типа а че не пришла раз про перевод знала? Тоесть я еще и сама дура, по мнению теток не желающих выполнять свою работу.

Добавлено через 2 минуты
Dalily, когда раньше работы много было ставила надбавку за вечернее время, после 8 вечера+25%, после 9-50%, после 10 -75%. Сейчас не переутруждаюсь и надбавку убрала.
 
Последнее редактирование:
Dalily,поставьте столько, чтобы, если реально пришлось бы работать, моральные неудобства компенсировались. Я видела в чужих прайсах и +50%, и +100%, и +200% :)

Салон, где я работала, закрывался в 9, если клиент захочет позже, то он платит +100% (половина мастеру, половина администратору, который будет там сидеть и ждать). Сейчас я в салоне не работаю, такой практики у меня нет, но и пока ни одного желающего не было на позднее время.
 
Liebe, может в Украине так,в России можно без извещения забирать посылки.я часто так делаю,слава богу у нас на почте нормальные девочки работают,меня знают,даж паспорт не смотрят уже)одна правда попалась пожилая неадекватная.подаю ей трек номер,она дооооооолго шарится в компе потом говорит "не могу найти".ну ок,у меня времени не было ждать ее.прихожу домой,посмотрела еще раз по треку.пришло.а на след.дент мне приходит извещение что эта потерянная посылка в моем городе,могу забирать.и кто из нас дурак?)))
 
Последнее редактирование:
Данка, насчет денег - не знаю. сто лет не получала. а так обычно берешь извещение, идешь, она роется в ящичке своем с бумажками, находит основную квитанцию к корешку, дает тебе заполнить, стоишь заполняешь, потом выдается посылка. иногда приходит целое уведомление, а не только корешок, такое можно дома заполнить. у нас так. и почтальон отлично работает, все вовремя. я раньше отслеживала посылки через интернет, потом заметила, что не успела посылка засветиться в отделении - тут же уведомление в ящике, так я уже не совершаю лишних телодвижений, только ящик смотрю. а вообще я знаю, что в разных отделениях все немного по-разному, и отправка посылок, и получение... много писали об этом в интернете...

Добавлено через 3 минуты
Dalily, по закону за работу в вечернее время (18-22) надбавка 20%. но я так думаю, что если начинать не в 9 - то и надбавки никакой, или, допустим, салон работает 10-20 и никакой надбавки... может, после 20 уже тогда применять эти 20%? поскольку еще со времен ссср парикмахерские работали до 20, а не до 18 пушо ж сфера обслуживания... После 22 время считается ночным и надбавка составляет 35%.

Добавлено через 13 минут
За работу в выходные и праздники по закону двойной тариф... Но опять же, сфера услуг, парикмахерские и салоны работают без выходных, и никогда никто не доплачивал за это... тем более мастера же посменно работают... в общем, лично я думаю, что только за работу после 20.00 можно брать. это стандартно нерабочее время для салонов. процентов 20-35. среднее что-то, наверное. процентов 25 что ли...

Добавлено через 18 минут
Девочки,помню, ктот писал ,что в зависимости от времени делает надбавку % за услуги. хочу тоже такое ввести..например если работать в вскр или 31декабря..или после 8 вечера..сколько поставить?
Итог моих размышлений по поводу: после 20.00 можно и взять процентов 25. За воскресенье я бы не брала, испокон веков, да и сейчас салоны работают все дни в неделю и никто никогда за это не доплачивал, прайс один на все дни недели. А вот 31 декабря, я считаю, можно и даже нужно взять двойной тариф.
 
Последнее редактирование:
Данка, насчет денег - не знаю. сто лет не получала. а так обычно берешь извещение, идешь, она роется в ящичке своем с бумажками, находит основную квитанцию к корешку, дает тебе заполнить, стоишь заполняешь, потом выдается посылка. иногда приходит целое уведомление, а не только корешок, такое можно дома заполнить. у нас так. и почтальон отлично работает, все вовремя. я раньше отслеживала посылки через интернет, потом заметила, что не успела посылка засветиться в отделении - тут же уведомление в ящике, так я уже не совершаю лишних телодвижений, только ящик смотрю. а вообще я знаю, что в разных отделениях все немного по-разному, и отправка посылок, и получение... много писали об этом в интернете...

Добавлено через 3 минуты
Dalily, по закону за работу в вечернее время (18-22) надбавка 20%. но я так думаю, что если начинать не в 9 - то и надбавки никакой, или, допустим, салон работает 10-20 и никакой надбавки... может, после 20 уже тогда применять эти 20%? поскольку еще со времен ссср парикмахерские работали до 20, а не до 18 пушо ж сфера обслуживания... После 22 время считается ночным и надбавка составляет 35%.

Добавлено через 13 минут
За работу в выходные и праздники по закону двойной тариф... Но опять же, сфера услуг, парикмахерские и салоны работают без выходных, и никогда никто не доплачивал за это... тем более мастера же посменно работают... в общем, лично я думаю, что только за работу после 20.00 можно брать. это стандартно нерабочее время для салонов. процентов 20-35. среднее что-то, наверное. процентов 25 что ли...

Добавлено через 18 минут
Итог моих размышлений по поводу: после 20.00 можно и взять процентов 25. За воскресенье я бы не брала, испокон веков, да и сейчас салоны работают все дни в неделю и никто никогда за это не доплачивал, прайс один на все дни недели. А вот 31 декабря, я считаю, можно и даже нужно взять двойной тариф.

Всё таки немного не так))) Эти надбавки за вечернее и ночное время начисляются, если человек работает в смену , допустим с 20.00 до 08.00 ( кстати у меня на основной работе такой график работы, по 12 часов 2 смены в день с 08.00 до 20.00 и две смены в ночь с 20.00 до 08.00), здесь вопрос, как я поняла немного в другом..мастер уже отработал свою смену, а сверхурочные у нас оплачиваются в двойном размере (по закону)
 
всем спасибо за ответы!! большинством решено что 25% будет нормально)))
 
Та да, в двойном вряд ли кто-то будет платить сверхурочные (клиенты), тем более, что они могут быть и не сверхурочными, в том плане, что у мастера может и не быть клиентов до 20.00 или рабочий день не заполнен полностью, отмены могут быть... то есть не факт, что мастер именно отпахал до 20.00 нонстопом, а потом еще и сверхурочно работает... а 25% глядишь, покряхтят и заплатят за вечернее время...
 
девченки.минутка веселья:D

Алина
здравствуйте.по поводу ногтей.такие ногти будут стоить 1200
и 300 маникюр
22:03:46

Кристина
вместе 1500 получается?
22:04:03
 
Алина33, ну я как раз сегодня на кафешке математику узрела - кофе 12+ мафин 12= 24 = 22, так что иногда вместе и не получается то что по отдельности получается))
 
Алина33, как в морге...."тишина... иногда новеньких привозят.."
зато все записываются на ноябрь.:cool:
 
cижу.жду.как лох))позвонила ей уже два раза.а в ответ тишина..ну коза,блин.сто пудофф на завтра себе пометила.у меня два часа простоя сегодня.а у нее ни одного шанса на ближ.две недели..от так и живем)))
 
тоже затишье...на этой неделе 4 человека))))) на след 4 человека...сначала расстроилась ужасно, но пока "свобода" устроила и генуборку...и с малой на танцы ходим..и к родителям на пару дней решила смотаться..типа мини-отпуск) наслаждаемся девочки,пока есть свободное время)..еще в планах новогодние дизайны порисовать))))
 
Девочки, у меня симпатичный халат медицинский лежит уже пару лет, так и не рискнула надеть. Мне кажется его нужно будет каждый день стирать. Он у меня белый и с рукавом. Я его за день завалю. Или они грязе и пылеустойчивые? Как вы в них работаете? Или у вас не белые?
 
девочки есть тема по поводу одежды http://www.nailpub.ru/forum/showthr...ight=%EE%E4%E5%E6%E4%E0+%EC%E0%F1%F2%E5%F0%E0
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху