Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ирина И, в ремонте должны были дать заключение о поломке. Вот его под нос суёте админу, морду тяпкой и пусть компенсирует стоимость машинки. Где залезла - там и слезет с Вас. Думаю, машинка - это не единственное. что брали у Вас без спроса в Ваше отсутствие. Пилки могли схватить ноготок пильнуть. А Вы потом заразу на клиенток....
 
kisaka,на этот вопрос Парадокс ответит лучше меня. Цангу нельзя оставлять пустой без фрезы. У меня разные машинки, все покупала у Парадокса. Это правило святое для всех.

Вот его пояснения.
открытую включить- сгорит.
открытую оставить- сядет пружина.
закрытую оставить цанга может склеиться (т.н. холодная сварка)
ну и когда без затычки лежит, дрянь всякая туда лезет.

А! понятно! У меня цанга закручивается вручную, а не щелчком. вот почему сколько и как я ее не кидала, не знала этих проблем. Зато каждый раз, чтобы хорошо открутить- закрутить надо помогать пинцетом или ключиком. я 100 лет назад, когда денег не было купила самую дкшквую, еще без реверса, который потом ставила.
 
утро вк..настроение и так испорчено не приходом..
Маюшечка
Здравствуйти а сколько нокти?
Ирина
Здравствуйте,что именно вас интересует?
Маюшечка
Нокти
Ирина
Коррекция,наращивание?
Маюшечка
Карекцыя
Ирина
От 700 рублей
Маюшечка
Говори адрес я через час буду

занавес(
 
Алисина мама,
Одна знакомая отмочила тоже, спросила по смс, не могу ли я сделать ногти в долг), я написала ОК, договорились на время уже по телефону. Сделалимногти, подходит время коррекции,она мне пишет, я отвечаю: "Готовь столько-то денег и когда есть место". Возмущению не было предела), Длинные письма. Суть одна: я ДОЛЖНА была предупредить, что я ногти только один раз в долг делать буду))).

Вот ситуация похожая была. Девочка знакомая, не сказать чтоб прям подруга, но много общих знакомых, и пересекались не только на тренировках, а много где еще в жизни... Вообщем не суть. Короче тоже , сделали ногти, она полезла за кошельком, а там мелкие купюры и очень крупная. С крупной у меня сдачи не нашкреблось, а мелкими не хватило , чтоб расчитаться. Она мне и говорит, давай я тебе дам сколько есть, а остальные забегу завтра отдам( она рядышком живет). Ну думаю ладно, никуда не денется. Тем более , ее мама тоже ногти у меня делает... Вообщем, спокойно отпустила. Прошел день, два, три, две недели! Не вынесла моя душа, пишу ей в контакте цифру денег и больше ничего. На что она мне написала что она все помнит, просто небыло времени!!!забежать и обещнулась на коррекции отдать и долг и за коррекцию единовременно. Прошла еще неделька, она не записывается на коррекцию то. Опять напоминаю про долг и про то что коррекцию пора уже, а то ногти длинные. Вечером звонок, грит выйди я деньги отдам. Я вышла взяла. А про коррекцию молчит. Ну мне то пофиг. Сломает все равно придет, ибо по той цене что я ей делаю, она нигде больше не сделает.
А потом я от ее мамы узнала , что ногти она сама " сняла " чтоб они "отдохнули". И очень девуля на меня обиделась за то что я так яростно типа через две недели про должек напомнила , всего одной цифрой-то :)
 
а меня тоже вывели перепиской в одноклашках,что ко мне с группой поддержки приходить не надо:realmad: сколько ж надо человеку объянять по нормальному,и то не понимает,пока не написала,что вынуждена отказать)))так сразу нашлось месть,где подружка подождет:nah:
 
Вспомнился мне случай с группой поддержки.Было в период застоя работы.Клиентов 0,деньги заканчиваются.Бралась за ногти и в выделенные выходные и в любое время.Пишет девчушечка вк.Мол хочу к вам и тд.Пообщались,вроде девочка адекватная.Настал день Х.Жду ее.Адрес полностью никогда не называю,только дом и подъезд.Остальное-звоните и расскажу.Ну вот и ее звонок"а мы уже пришли.Какой этаж?"я аж опешила.Кто мы?она и ее величество?оказалось,пришла с....МАМОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!повторюсь,что напряг с работой был,пришлось брать.Так бы выгнала.На пороге"а можно я подожду?"шикарный вопрос.Ты уже пришла,че уж спрашивать?что изменится,если я откажу?Долго они мне выносили мозг дизайном.Ногти жуткие.После нее решила никогда не брать на коррекцию после других мастеров.Затребовало дитя мишек тедди.Сказала,что не рисую и пожалела..влазит мама"а есть картинки?"говорю"она все видела"мама"пф,ну медведей же она у вас увидела,а вы говорите что не умеете"тут уже настала моя очередь грубить-"она их не у меня видела,и когда идете к мастеру,вы видите его фото,у меня ни на одном нет рисунка,из этого следует что?правильно,я не рисую".Она психанула.Сошлись на белом френче.Девочка была довольна,а мама сказала,что больше ко мне ее не пустит.Вечером я уже была внесена в ЧС.Всегда было любопытно-неужели так интересно сидеть и ждать 2 часа?
Сорри за многобуквие)
 
Последнее редактирование:
а можно я подожду?
К сожалению- нет. Встерить дочку вы можете через 2,5 часа. Так как мест для ожидания у меня нет.

Или на худой конец - у меня стоит кресло тяжеленное в противоположном углу комнаты. и диван. Других сидений в комнате нет. Вэлкам в дальний угол смотреть телевизор.
 
FоX, а какая орфография,мммм)
Девчат,за советом к вам.Никто сейчас акции не делает для клиентов? именно вот числа до 15? а то у меня жуть,с 20 всё плотненько расписано,а до этого никого нет.понимаю,что сейчас у большинства мастеров так,но уже скоро жить не на что будет.и боюсь по акции понаделают сейчас,а к нг мало клиентов будет...
 
Юлёк313,у меня была такая акция с 4 по 14 декабря наращивание с дизом по цене простой коррекции. Ни одного нового клиента не появилось. Акцию отменила за ненадобностью.
 
FоX, а какая орфография,мммм)
Девчат,за советом к вам.Никто сейчас акции не делает для клиентов? именно вот числа до 15? а то у меня жуть,с 20 всё плотненько расписано,а до этого никого нет.понимаю,что сейчас у большинства мастеров так,но уже скоро жить не на что будет.и боюсь по акции понаделают сейчас,а к нг мало клиентов будет...

и у меня акция- наращивание ресниц до 15 , гелиш+ ман+снятие по старой цене. на ресницы никого нового. на гелиш как ходили так и ходят.
 
я и так цены не повышала чем не акция.а клиент который на акцию прилет потом пойдет искать другого мастера с акциями как ваша кончится...
 
А что вы делаете с клиентами,которые записались и не пришли? У меня ситуация: работаю в салоне 2/2 ( два дня мастером,два дня админом) ... И тут намечается первый выходной без записей...Думаю-красотаааа,высплюсь наконец то... Звонит напарница админ, говорит-у тебя наращивание завтра(в тот самый выходной),два человечка.Первая клиентка на 12 дня...Ну,думаю,хоть до 10 утра поспать дали... Иду на работу,жду...никого...Ни одна не пришла, ни вторая... Я злая как собака!!! Весь день коту под хвост...Эти дамы на звонок не ответили...Желание было внести в чс!!!!:(
 
а девушка телефона вашего не знает? странная манера через интернет записываться.проще же позвонить и решить все вопросы разом.вот нафига разводить болтологию на несколько дней??? спрашивается это ей надо записаться или вам? пипец,люди странные!

ой, девчат, у меня была ситуевина похожая.
девочка делала у меня ногти, адекватная такая, милая, нахваливала меня всем своим... на лето пропала. Ну, думаю, студенка - загуляла. Я обычно не сильно переживаю, если клиент пропадает,т.к. верю в карму - на ее место придут трое других ))))))))))))))))
Тут недавно объявилась : Юленька. дорогая, милая, любимая и все в том же духе... запиши меня на начало декабря и тд.
Я человек довольно занятой и не люблю разводить многобуквенные беседы в сети.
Я ей пишу - Настя, так и так, ты мне позвони и мы все обсудим.
Через пару дней, звонит в 11 вечера мне не знакомый номер. Я беру с опаской. т.к. все клиенты ( ну почти все, я бы сказала только адекватная часть)знают, что после 20-00 я не принимаю звонки (хочу побыть элементарно с мужем, семьей и тд). Мы были у свекрови, у нее первый этаж, углового дома, связь в квартире как в лифте- одни помехи. Я с трудом понимаю. что это та самая Настя (да блин, в такое время!?) я ей говорю, что уже поздно и ежедневника нет под рукой, она там что-то еще бормочет в ответ, но телефон окончательно теряет связь с внешним миром. Она слышит только что-то вроде "абонент не абонент".

Как на зло дома отрубился интернет (спасибо мегафону). и я не заходила туда, только с телефона, но я не люблю эти мобильные переписки. От нее шквал сообщений типа Юль. ну что? ты посмотрела?!?!? Есть там для меня местечко?!!?!?!?
Это был конец ноября, число 28е, и я не шевелилась сильно. Дождалась начала декабря и полноценного интернета, захожу себе в контакт, а там от нее: Спасибо! я наверное запишусь к другому мастеру, раз ты так ждешь меня к себе, жди бесплатную рекламу!

у вот скажите мне, коллеги, это нормально????

подкидывает же мне судьба таких вот горе-клиенток. Хотя и им спасибо. Научили меня многому.

Добавлено через 4 минуты
А что вы делаете с клиентами,которые записались и не пришли? У меня ситуация: работаю в салоне 2/2 ( два дня мастером,два дня админом) ... И тут намечается первый выходной без записей...Думаю-красотаааа,высплюсь наконец то... Звонит напарница админ, говорит-у тебя наращивание завтра(в тот самый выходной),два человечка.Первая клиентка на 12 дня...Ну,думаю,хоть до 10 утра поспать дали... Иду на работу,жду...никого...Ни одна не пришла, ни вторая... Я злая как собака!!! Весь день коту под хвост...Эти дамы на звонок не ответили...Желание было внести в чс!!!!:(

у меня обычно такое желание совпадает с дальнейшими действиями) я реально заношу в чс.
 
Последнее редактирование:
ЛЕНАА,лично мне хотелось декабрь очень плотно отработать, на подарки ведь придется сильно потратится.Да и хотелось бы в НГ полностью обновить материал, люблю я каждый год менять весь ассортимент и таким образом избавляться от "залежавшегося".Акция собственно именно для единоразового заработка а не в целях пополнения базы.
 
... И тут намечается первый выходной без записей(

Вам в ваш выходной записали? Или вы просто всегда под запись выходите? Да, к сожалению в салоне не занесешь в черный список((( А хотелось бы... А то столько неадекватов приходит, думают раз салон, то им должны ж.пу лизать:nah: Одна недавно записывалась к парикмахеру и наорала на админа за то, что не может попасть к мастеру и что тут все тупые дуры, как это так в выходной нет места... У меня была одна... Записалась в 10 утра на большую работу, времени оставили где-то до 14:00 , не пришла, не берет трубку. И тут выясняется, что она записана к нашему второму мастеру на 17:00 на эту же процедуру, т.к. второй мастер сам ведет запись , мы не могли заранее это проследить, в итоги та дамочка звонит в салон в 12:00 и просит ее впихнуть как-нибудь, а второй мастер ее отшила и высказала все что о ней думает)) А я салонный мастер ничего не могла сделать... В итоге ее распихали ко мне в два захода, а мне так было противно ее видеть, а она пришла как ни вчем не бывало, не извинилась, как будто ничего небыло, сюсю, хотя сама админом работала раньше... Я сидела и не разговаривала с ней, только холодные ответы да и нет, а так послать хотелось, из-за нее пол дня просидела и утром мчалась как угорелая на работу:realmad:
 
Да, к сожалению в салоне не занесешь в черный список(((
у нас в городе заносят. Это нормально.
Я считаю, что уважать надо чужой труд. Не уважаешь - иди обслуживайся в другом месте
 
у нас в городе заносят. Это нормально.
Я считаю, что уважать надо чужой труд. Не уважаешь - иди обслуживайся в другом месте

Везет вам)) У нас вообще своеобразный админ ( сестра начальника), переписывает по сто раз, даже если клиент неадекватен:mad: , но в то же время может нагрубить клиенту, если у того нет мелких денег:chatterbox:, в общем наш админ очень долгая история...
 
Везет вам)) У нас вообще своеобразный админ ( сестра начальника), переписывает по сто раз, даже если клиент неадекватен:mad: , но в то же время может нагрубить клиенту, если у того нет мелких денег:chatterbox:, в общем наш админ очень долгая история...
я считаю, что как клиент может выбирать мастера, так и мастер клиента
ну а админ ваш - странная особа
админ должен быть на стороне мастеров, но уважать клиента, мне кажется:)

*модераторы, не сочитите флудом
 
Ну не знаю

Я человек довольно занятой и не люблю разводить многобуквенные беседы в сети.
Я ей пишу - Настя, так и так, ты мне позвони и мы все обсудим.
..написали ВЫ.

Через пару дней, звонит
Ок... Просили позвонить? Звонит.

связь в квартире как в лифте- одни помехи.

Она слышит только что-то вроде "абонент не абонент".
Она, вероятнее всего, ждет...

Как на зло дома отрубился интернет (спасибо мегафону). и я не заходила туда, только с телефона, но я не люблю эти мобильные переписки. От нее шквал сообщений типа Юль. ну что? ты посмотрела?!?!? Есть там для меня местечко?!!?!?!?
А что вас удивляет? Человек ждет вашего ответа.

захожу себе в контакт, а там от нее: Спасибо! я наверное запишусь к другому мастеру, раз ты так ждешь меня к себе, жди бесплатную рекламу!
Уважаемая коллега, это нормальная реакция!
Как вы так можете к людям относиться наплевательски?

заходила туда, только с телефона, но я не люблю эти мобильные переписки

От нее шквал сообщений типа Юль. ну что? ты посмотрела?!?!? Есть там для меня местечко?!!?!?!?
Это был конец ноября, число 28е, и я не шевелилась сильно.
Ну да, чё шевелиться то... Подумаешь, человек рассчитывает на вас, г*вно вопрос...

Дождалась начала декабря и полноценного интернета, захожу себе в контакт, а там от нее:
А-ХА-ХА, вы серьезно????????
Вас удивляет реакция человека, который вам позвонил, написал в контакте, видел что сообщения ее вы прочитали и молчите?
Вы как себя чувствуете? Корона не жмет?
подкидывает же мне судьба таких вот горе-клиенток
Жесть
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху