Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Выскажите свое мнение, пожалуйста, на счет ситуации: администратор, когда меня небыло, включила моюмашинку без фрезы, и она минут 30, а может и больше, стояла и просто сгорала, когда я пришла, стоял ужасный запах от нее и она была раскалена!! машинке 2 года,она в отличном состоянии, стоила 5500. Она отстыла и 3 недели она еще работала, и потом просто перестала. В ремонте нет такого двигателя и отказались чинить, мне пришлось купить новую за 6800. Она дала всего 1000. Говорит, что типа она же работала еще 3 недели и только потом сломалась. Что мне делать????

Прятать ручку!
Я серьезно! Я когда ухожу, ручку выдергиваю и прячу под замок! Хотя у меня и сменщицы нет, но девочкам я ТАКОЕ богатство ни за что в жизни не доверю!))
 
А по факту, большинству клиенток фиолетово на смесители и обои, им важен мастер и его работы.
Фиг там плавал. Если это ЛВ-то минимум % 20 не только обсмотрят все и везде, но и отзыв потом напишут о том, какой у вас свинарник. проходили.

Сегодня клия пришла на 1 час 10 позже. но 3 раза звонила ругалась на пробки. клия мозговынос, сколько раз обещала ее не брать, он она каждый раз пишется с нового номера, и то, что это она я вспоминаю через полчаса- она редко ко мне ходит. Сейчас блин и записала ее на корр на 25, и только потом вспомнила, что это именно эта она. внешность неприметная,живет большую часть вемени в Италии, приезжает ко мне раза 3-4 в год. Была у нее мастер- какая-то Лиля на проспекте ветеранов у метро, но вдруг не смогла найти для нее времени. Вот все думаю- она и ей вынесла мозг или просто так сложилось? ей- на..рать на всех остальных, а уж на мастера вообще.
 
Последнее редактирование:
Расскажу свою маленькую историю, было давненько правда, но чот вспомнила. Захожу спросоня в сеть, мне пишет знакомая знакомых сетевых причем, на предмет не сделаю ли я ногти ей. Вопрос первый: откуда она знает, что я делаю ногти, ну, видимо, слухи, ладно. Я, чот сдуру и спросоня соглашаюсь на перспективу, что мол, когда мне нужна будет модель (не сейчас) я наберу ее, но мол пока ты делай где-то, на меня не рассчитывай, если что - маякну, беру телефон ее, пока-пока. Скажу сразу, знакомых знакомых брать не хочу, тем более с этого сетевого ресурса, не хочу пересекать работу и ту среду, от которой я уже и ушла, кстати. Но я почему-то начинаю колебаться на предмет не взять ли (чот меня переклинило), ну, думаю, спрошу у знающих ее, что представляет собой эта девица, можно ли к людям приличным допускать, то-се. Навела справки - отзывы неблагоприятные, что человек может сделать то-то и то-то (минусы как раз в точки попали для меня неприемлимые, я таких людей по жизни избегаю). Понятно, что я для левых клиентов (позвонил - пришел) никакой фейсконтроль не провожу, пришел человек с улицы и пришел, он мне никто и я ему никто, чистый лист. А тут же общие знакомые. Еще момент (она была замечена в переписке с моим бывшим, мне то пофиг он давно, но может у нее не только ногти интерес, кто ее знает)... В общем, проходит неделя или две - звонок-требование. Я хочу на ногти. Я ей объясняю, что пока потребности в моделях нет. Вопрос два: откуда у нее мой телефон (вопрос первый, напомню, откуда она знает про ногти). Я ей телефон не давала, в той среде буквально пару человек знают мой телефон, а именно: моя одна знакомая и... мой бывший. Они же знают и про ногти. Ну, я ей смс, то да се, в шутливо-доброжелательной форме спрашиваю: откуда телефончик мой. В ответ - тишина. Вывод: хорошо, что я ее не приняла, если человек раздобыл телефончик (вопрос еще у кого гг) где-то и звонит требует, то та еще барышня, далеко пойдет)). з.ы. ну в общем я решила не принимать еще тогда, когда справки навела. Не спорю, надо было сказать нет сразу, но чот я тогда была в неадеквате, соглашаться на что-то начала)). Рассказала историю, потому что она интересная, на мой взгляд.
 
Последнее редактирование:
Завелась у меня клия, маман одной из моих девчушек-акрильщиц. Маман - крутая женсчина-дирехтур, вся в злате-серебре, требует гель-лак с адовыми дизайнами.
Вот например, то, что она мне присылает как эталон росписи и просит повторить:

Сегодня рисовала ей эту порнуху, но решила схитрить - линии в 2 раза тоньше, а цветуи - в 2 раза меньше. Добавила туда немного серебряной краски - так тётка критично осмотрела ногти и изрекла "Нет, серебро тут лишнее - они получились АЛЯПИСТЫЕ"
После этого слова она окончательно упала в моих глазах)))))
 
ScreenShifango, ну а что, тонкий ценитель прекрасного сказал свое веское слово)))

Добавлено через 4 минуты
Она работает в каком-то в агентстве недвижимости.Там хозяйка штрафует за все подряд и эта девица мне выдает-я когда увольняться буду я настучу на хозяйку куда только можно.И вообще хочу свое агенство открывать,конкурентов меньше будет.Капец думаю-вдруг ты решишь ногтями заняться,кому на меня настучишь.
Вы с этим человеком продолжаете работать?

Добавлено через 7 минут
FYZTUR, дамочка пренадлежит к ужасному типу людей. либо не понимает что она дрянь, либо гордиться этим. все мы иногда совершаем не лицеприятные поступки, но понимаем это и не расказывает с гордостью.
Там по тексту видно, что гордится, во всяком случае это ее полностью сознательное решение, так мстить людям. Ужасный человек, согласна, десятой дорогой обходить следует таких.
 
Последнее редактирование:
Liebe, Или бывший за Вами заскучал( шпиона засылает) или дамочка на него виды имеет, хочет с Вами , как с " бывшей" , контакты замутить, иль выведать про него ченить... в общем.... неспроста......
 
Liebe, Или бывший за Вами заскучал( шпиона засылает) или дамочка на него виды имеет, хочет с Вами , как с " бывшей" , контакты замутить, иль выведать про него ченить... в общем.... неспроста......
Ага, нечисто сие место)) Но до меня сразу, как обычно, не дошло.)) Только тогда когда мой номер мобильного нарисовался у нее из ниоткуда, и особенно, когда на вопрос откуда взяла мне не ответили вообще. Допустим дала бы знакомая, то можно было запросто написать, что мол N дала, а так все затихли)) Детский сад. Интересовало бы чо про бывшего - я б ей и так в сети рассказала, тю, чего мне маникюрами мозг пудрить))
 
Последнее редактирование:
Liebe, Ну меня б уже давно любопытство заело, че ей надо-то было??? Надо было прям в сети ей этот вопрос в лоб закинуть, пущай повыкручивается! Поржали бы..
 
Еще мне мужики нравятся в этом случае: новой девушке (допустим) дать телефон бывшей, пусть сделает ей маникюр. Они что не понимают, что добра от таких вещей не бывает и пребывают в иллюзиях, что девочки сделают маникюр и все, а может еще и подружатся. Вот, кстати, бывшей в этом случае часто пофиг (или не пофиг, в зависимости от ситуации и человека), а новой такая травма не нужна (живое прошлое видеть), я считаю. Не первый раз сталкиваюсь с тем, что мужчины не понимают весь нонсенс и все неприятные последствия подобных ситуаций. Им кажется, что это нормально (далее следует трехэтажный мат со стороны автора гг). Идиоты, простигосподи.

Добавлено через 41 секунду
Liebe, Ну меня б уже давно любопытство заело, че ей надо-то было??? Надо было прям в сети ей этот вопрос в лоб закинуть, пущай повыкручивается! Поржали бы..
Так она же слилась, когда я спросила, откуда телефончик. Замолкла, родимая)) А в сети я подумала, ну надо человеку маник, мало ли.... Тогда до меня еще не дошло ничего. Это я потом, после всплытия моего телефона вспомнила, что видела мельком ее переписку с бывшим в общем доступе, когда начала кумекать кто кому Рабинович и о происхождении моего номера у нее))
 
Последнее редактирование:
Ну почему-же....одна при маникюре, другая при бабках....Все счастливы! логично...:)
А он всем помог, такой герой :) Подтексты психологические и травматичность им непонятны, не :mad: Помню меня одна изводила в сети по поводу бывшего, все никак успокоиться не могла, что я у него была. При моем появлении у человека истерика начиналась, и так несколько лет (!!!). Я ничего не могла сделать с ней, она меня чуть ли не преследовала, обливала грязью бесконечно, хотя мне тот бывший, опять же, до одного места был уже сто лет, и никаких контактов не было с момента расставания и недолгого периода его рефлексий, да и вообще он из тех, о ком я жалею, что вообще по жизни пересеклась, много раз ей это говорила, а человек в истерику - и все....Таких гадостей, что она обо мне писала, я в жизни в свой адрес не слышала, дошло до того, что она поносила моих умерших (!!!) родственников, дальше думаю, можно не продолжать...

А тут мальчики в реале предлагают свести бывшую и настоящую. Мозга и понимания ситуации - ноль! Это ж и смертоубийство может произойти, я не шучу, дамочки разные бывают).
 
Последнее редактирование:
Ludmila, лавилин запах убивает, а потливость остается. Меньше из подмышек течь не будет. Будет течь так же, как и до него, только без запаха совсем))
 
ScreenShifango, не знаю,у меня не течет.ощущение полной сухости.у меня летом не было на темных майках ни мокрых пятен от пота ни следов от дезика.может это индивидуальные ньюансы?
 
Ирина И, а как получилось, что фрезы в ней не оказалось? Ее ведь ни на секунду нельзя оставлять без вставленной фрезы, потому что если случайно включить на мгновение, машинка полетит. Очень грустно.
 
Ирина И, а как получилось, что фрезы в ней не оказалось? Ее ведь ни на секунду нельзя оставлять без вставленной фрезы, потому что если случайно включить на мгновение, машинка полетит. Очень грустно.

А что у вас за машинки? Мой старый ксенокс пашет уже прости господи 5 -ый год. и чего с ним только не происходило... 1 раз сдавала в сервис и то по мелочи. и почему без фрезы она должна полететь?
 
kisaka,на этот вопрос Парадокс ответит лучше меня. Цангу нельзя оставлять пустой без фрезы. У меня разные машинки, все покупала у Парадокса. Это правило святое для всех.

Вот его пояснения.
открытую включить- сгорит.
открытую оставить- сядет пружина.
закрытую оставить цанга может склеиться (т.н. холодная сварка)
ну и когда без затычки лежит, дрянь всякая туда лезет.
 
Последнее редактирование:
Ну хотя бы потому, что квартира - не салон, у меня, например, нет зала ожидания. У меня за 2 года работы только один раз получилась такая накладка: первая клиентка захотела чуть больше + затрынделись и задержались, а вторая пришла на 10 минут раньше. Ну вот МНЕ было ппц некомфортно: я должна доделать и рассчитать предыдущую, пока первая раздевается, одновременно выдать второй тапки, поменять их местами... Ну епрст, не могу ж я разорваться! Плюс ко всему, не знаю, как у вас, у меня отношение к клиентам: каждая - единственная и неповторимая, к каждой свой подход, стиль разговора и отношение. Короче индивидуальный подход)) И тут в размеренный ритм врывается звонок домофона - это звязда пришла на 40 мин раньше. Я в напряге, клиент в напряге. Та ну нах.. Почему должна напрягаться моя клиентка, которая уважает меня и себя, и наше общее время, из-за звезды, не уважающей никого? Вот хоть убейте, не понимаю.

Добавлено через 7 минут
CKOPOCTb, к тому же, если это первый клиент - я могу элементарно сидеть на горшке)) Однажды ранняя пташка меня из душа выдернула. Зашибись, в каком состоянии я тогда отработала.:grumpy:
Да и вообще утром "без 10 минут клиент" я успеваю очень много всего сделать, это отработанный ритуал, мне так удобно. Если я пытаюсь свершить все эти дела раньше - это растягивается на полчаса)

А вот я не понимаю совершенно, как это:

:shock:Для меня это дико и невозможно в принципе.
вот как я Вас понимаю!у меня так же!не салон-нету места ожидания!а чтоб кто то болтался по квартире без присмотра совсем не устраивает!и тоже было вытаскивали из душа....посточнные с уаажением,понимают,звонят и спрашивают можно или нет,а новички или беспардонные так и ломятся(((не приятно когда рано приходчт т.к. лишаёт передыха,но так же и не приятно когда опаздывают и не прелупреждпют.Слава богу таких мало))но противно то,что думают раз дома,то сижу и жду только её звезду!и только она решает во сколько приехать и,что делать!зппишется на коррекцию,а приходит и требует перенарщивание,а то что по времени неуспеть не волнует!а что, у тебя ещё кто то потом?да,мля,ты одна звезда!

Добавлено через 12 минут
прошу прощения за ошибки,пишу с телефона,а откорректировать не получается:-)
 
Последнее редактирование:
Алисина мама,
Я когда на дому перекантовывалась в поисках нового кабинета, зимой, очень страдала от одной самой моей верной клиентки, ей все время с утремана надо было, так еще и начала приходить на 15-20, потом 30 мин пораньше. Не выдержала я в конце и как-то долго домофон не брала, а потом открыла ей в халате и с практически зубной щеткой за спиной, извинившись, что я такая соня). На следующую коррекцию был жутчайший мороз, я вышла с собакой за 15 мин и смотрю она бедная у ближайшего магаза гуляет, холод жуткий, мне ее сначала так жалко стало, но я собралась и уперлась обратно, не зовя ее, хотя все готово было, ох, что мне это стоило,теперь под бой часов приходит).



У меня такое ощущение, что все с ума посходили, мой ежедневник просто весь расчеркнут-перечеркнут, перезаписываются все поголовно, время путают, приходят, когда записи нет, не приходят вообще, крышак едет вместе с ними уже,сама начала косячить, за компашку, ужас).


Одна знакомая отмочила тоже, спросила по смс, не могу ли я сделать ногти в долг), я написала ОК, договорились на время уже по телефону. Сделалимногти, подходит время коррекции,она мне пишет, я отвечаю: "Готовь столько-то денег и когда есть место". Возмущению не было предела), Длинные письма. Суть одна: я ДОЛЖНА была предупредить, что я ногти только один раз в долг делать буду))).
 
Я вот еще что подумала...
Коли она администратор, она должна сидеть и следить за порядком. и нести ответственность за сохранность имущества салона... иначе не вижу вообще в ней смысла, как в администраторе.
так что полюбой это ее косяк...
я все таки считаю, что она должна вам не полсуммы, а новую машинку. Она сломала - она покупает!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху