Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
только что вконтакте:

Регина
сколько стоит нарастить ногти френч,я просто ни разу ненаращивала?
22:39:54

Наращиваю
френч 800р
22:40:21


Регина
ммм,где сидите?хочу попробывать
22:41:02

Наращиваю
юбилейный,9
салон "красота"
когда вас записать?
ближайшее место четверг
12:00 и 17:00
выбирайте
22:42:21

Регина
и на скока дней держатся ногти
22:42:37

Наращиваю
от 2 до 4 недель
потом коррекция
записывать?
22:42:49
Регина
не получится ,я занята постоянно

какого фига,спрашивается,задаешь вопросы и говоришь "хочу нарастить",если ты ВСЕ ВРЕМЯ ЗАНЯТА??
вот или я чего не понимаю,или девочка неадекват:o
 
Lady Viktory, ну тут сразу видно-неадекват полный...
"хоть нормально делаешь?"
Я бы ответила :
Вам этого не узнать :)
 
leno4ka_lapo4ka, как же я вас понимаю...у самой уже сил никаких( постоянно пишут с вопросами о ценах,где делаете,сколько делаете,чем лучше..и потом тишина...только сегодня уже 3 таких...:(
 
leno4ka_lapo4ka, мне кажется, такой активный интерес испугал.. Или девушка с обострением :)


Девы, радуйтесь, что они не записались и кинули!!
 
Аник, так я ж просто на её вопросы быстро ей ответила...а то бывает такое,что замолчишь на минуту,а они уже обижаются:типа раз вы молчите значит клиенты вам не нужны))
 
вот вот я тоже) только я и бафом и полировкой=) по акриловой технологии у меня финиш хорош держит и не скалывается:)

у меня после бафа финишь отлично держится)
 
Девченки ну ето нормально. ну может еи все таки дорого показалось-раздумывает. ето же ваша работа и потециальные клиенты и к сожалению нет ресепшн которая бы отвечала на все ети вопросы. я думаю вы преувеличваете тупость ситуации, даже если она тупая (клиентка)- у и что, она у вас ногти сделает ,-денжки вам заплатит. во всех работах есть такие нюансы, мы же с живыми людьми работаем, а каждый человек ето личность. и нужен подход. не злитесь-посылая отрицательную енергию...можете тапками в меня кидать, no eto moe mnenie ))) :p
 
По просьбам заинтересовавшихся Мега-радуги и Невесты ) добралась наконец, урежу большие страдальческие описания, постараюсь вкратце изложить мысль;)
совета не требую, все равно сделаю по своему)), но поделиться надо хоть с кем-то...

клиентов пока не много, неделями сижу без дела, так что харчами не перебираю особо.
есть одна девочка, готова к интересным дизайнам, *но редкостная мразь*:p

пришла.. я предельно вежлив, зная ее сразу предлагаю чай...
захотела она эффект витражного стекла во френче, но мне было лень столько баночек под ликвид, предложила ей просто цветными пудрами так сделать. ок.
решила сделать прозрачную подложку, на ней нарисовать черные прожилки, а потом заполнять их цветом.

Ну и классика жанра:
- дико напряженные пальцы, тысячи замечаний насчет этого с моей стороны (под конец работы уже практически криком "если не расслабишь - я тебе нахрен палец сломаю!!!!" >_<);
- постоянное вырывание руки в ответственный момент моделирования (акрил стынет))) хотя был бы гель - стек бы))) и долгое оценивание "великим профессионалом" вообще неизвестно чего, ибо из пальца в палец процесс одинаков оО
- тупые и неуместные вопросы-замечания по процессу моделирования (да какая разница как я делаю??? Наверно я знаю и делаю так как мне удобно, и даже если ей я раньше делала иначе, я все равно сделаю так как решила сделать, разве нет?! (Прим. "А зачем прозрачный? Я думала ты сразу цветными сделаешь"(с))
- очередное вмешательство в работу "своим профессиональным видением "а я думала квадратики будут прямо" *след ноготь согласно пожеланиям.*.. " а, нет, как ты первый раз сделала реально круче"
- всякие типичные для этой особы "приказы" ("я знаю, ты хочешь принести мне чай", " ты хотела принести мне чай" (с) >_< последние пару раз уже так и отвечала грубым и резким тоном, что "нет, Я не хотела!")
- сон и в последствии судороги рядом с 9-ю открытыми банками, который я вскоре вежливо прервала
- замечания после выкладки полностью руки "а я думала будет не так...", на что я (набравшись опыту от сюда) подносила фрезер к готовой руке и с улыбочкой так нежненько " ну тогда я спиливаю все?"
- неуместные комментарии при опиле фрезером ("не доверяю я тебе с этой штукой в руках"(с) да я, блин, и не просила доверия >_<!!!)
5 гребанных часов терпела эту няшку, последний час был особенно тяжел, уже прям еще немножко и увечья и уголовщина :p
*хорошо под маской не видно мою гневную мордашку ^__^*

А на следующий день пришла лучшая подруга..и это было мое решение с нее денег не брать с самого начала и по сей день (да, я в курсе про тему здесь на форуме, читала, но мое отношение таково). Позволяла она мне на себе экспериментировать, и мои слова в начале становления были " говори мне о все недочетах, вдруг чего не увижу". И видимо это вошло в привычку (а сейчас, спасибо, мне это не требуется уже) и переросло в нытье (>____< !!!!!!). Дева своеобразная, "люблю черное и ни грамма блеска". Решили в этот раз переходящие из черного в красный витраж. До этого был значительно меньший бирюзово-черный витражный френч ( черный был ненасыщенный, усы просвечивали, особенно когда отрос свой ноготок, поэтому решила у улыбки просто плотным черным растяжку). До спила мозговынос :"а ты вот этот пузырек уберешь? Я понимаю, что другие его не видят, но я то его вииииижу" (с) (* и подобное повторялось с такой частотой, что я ей не то чтобы намекнула, что ведет она себя как клиентки, которых не возьмет ни один мастер, так и немного после в весьма жесткой форме это напоминала*) Спилила лишнее, порадовалась, что сегодня так быстро, видимо, улучшу свой временной результат. Но первый ноготь не удался, я тупанула, сначала красным сделала. Сказала, что его переделаю. Делаю на четырех оставшихся черную растяжку, покрываю красным. "Уууу, а чет растяжка неплавная какая-то" (с) >__< я с диким сарказмом в голосе спрашиваю "мне что, спилить все и переделать?" На что она вполне спокойно ответила "ну да, а то отстой". Я так офигела, что с наворачивающимися слезами от этого отношения снова начала спиливать. Еще раз вырезать формы от злости уже не захотела, подставила те же. Итог - запоротые арки с переломами >_< но мне уже было так наплевать. На нервной почве, видимо, жутко разболелась голова, думала, не упасть бы в обморок, начал возмущаться желудок, спина вообще отказалась сотрудничать. В один момент я доделала этап работы и сказала, что "я сейчас" И вышла из комнаты, закрыла дверь, где она была, пошла на кухню и просто села. Ни малейшего желания возвращаться. Хорошо был банан, съела, гормон счастья-сератонин, все дела и казк-то даже отпустило. Ну и предсказуемый итог - получилась кака. я была недовольна и опечалена еще больше результатом. Но не малейшего желания потратить хоть минуту, чтобы что-то исправить, тем более переделать. Соглашаемся, что "да... Не задалось" , на что она подхватывает и говорит " ну если и тебе не нравится - переделай". О__о Я так офигела снова. Тут уж с дикой злостью сказала "НЕТ. Переделывать я не буду", но смягчилась и добавила " если этот (за который страшно даже мне) ноготь сломается или на коррекции - переделаю".

P.s сейчас говорит мне, что "я вообще плохо чет сделала, так тонко в этот раз , что все углы обломились" (*хотя я ей всегда в половину тоньше, чем всем остальным(а это толщина кредитки), так она еще дома спиливала*). И практически сразу же после этого узнаю, что она ими коробки вскрывает (классика:rolleyes:) >_______< * придет на коррекцию, буду бороться с желанием оставить ее нах без ногтей. Не для коробок эта роскошь :mad:*

Логическая мысль - я не готова терпеть это все за бесплатно и терять столько сил, но переходить на денежные взаимоотношения я не хочу ( поэтому и не прошу совета. Я и так все сама для себя понимаю)
Пройдет еще немного, возможно, и я осмелюсь послать к чертям первую и сказать лучшей подруге "я больше не буду делать тебе ногти, чтобы не потерять тебя как подругу"
*Спасибо за прочтение тем, кто осилил, безмерно вам благодарна
 
может она для вас и лучшая подруга,но вы для нее никто.я конечно не знаю вашей совместной истории и чем вы ей обязаны что позволяете ей такое поведение...но честно,пересмотрите в корне понятие дружбы.а "подругу" в шутку пошлите в сад в следующий раз когда она вас за чайком пошлет.

"я знаю, ты хочешь принести мне чай", " ты хотела принести мне чай"
а еще лучше...с порога заявите ей "я знаю, ты не хочешь чтобы я делала тебе ногти")))
 
"Уууу, а чет растяжка неплавная какая-то" (с) >__< я с диким сарказмом в голосе спрашиваю "мне что, спилить все и переделать?" На что она вполне спокойно ответила "ну да, а то отстой". Я так офигела, что с наворачивающимися слезами от этого отношения снова начала спиливать. Еще раз вырезать формы от злости уже не захотела, подставила те же. Итог - запоротые арки с переломами >_< но мне уже было так наплевать. На нервной почве, видимо, жутко разболелась голова, думала, не упасть бы в обморок, начал возмущаться желудок, спина вообще отказалась сотрудничать. В один момент я доделала этап работы и сказала, что "я сейчас" И вышла из комнаты, закрыла дверь, где она была, пошла на кухню и просто села. Ни малейшего желания возвращаться.
:swoon: :swoon: :swoon: .....чессссн слово не понимаю зачем вы себя так мучаете? вы что не понимаете,что она наглая стерва, нисколько вас не шадяшая. зачем столько терпеть??? и позволять другим так с собой обрашаться. неужели на неи свет сошелся, и не можете послать , обрубить ее наглость - не просто наглость, а унижение. как она смеет??! Не позволяите пожалуиста так с собой обрашатся. НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Ну и что что подруга?! Вы конечно сами виноваты, но постараитесь перестроить ваши отношения. измените условия. допустим :"... бесплатно только то что хочу я сделать и как мне нравится-остальное по праису...ну так и быть 5% скидку сделаю! " понимаете? ВЫ еи делаете одолжение ,а не она вам. Кстати, кем она работает?
 
angelgelka, блиин, ну это Вы зря так позволяете над собой издеваться. Когда на меня снисходит благодушие и я в порыве доброты кому-то из подруг делаю что-то бесплатно (мои подруги - не клиенты, просят меня что-то сделать с ногтями ОЧЕНЬ редко), там не то чтобы кто-то к чему-то придирался, там меня чуть ли не расцеловывают от благодарности. Если, не дай б., кто-то что-то вякнет против - навеки будет оставлен без моих услуг, будут искать за денюжку. Об этом не говорилось вслух, но это и так всем ясно. Скидывайте ее со своей шеи, она просто оборзела.
 
Ох уж эти клиентки-придиралы, ... тут одна невеста не захотела сделать примерку дизайна. В моем исполнении это выглядит так: выбирает 3 дизайна, пробуем на 3 пальчиках, не закрепляем, выбираем и делаем тот, который понравился. Входит в стоимость. НЕ ЗАХОТЕЛА.
Дизайн на гель-лак. Лилии по Мирошниченко, цвет нужен персиковый. Миксую, раз не было примерки, спрашиваю каждый шаг. Все нравится, обязательно требует прорисовку, у меня получается в этот раз ооочень ювелирно, даже придраться не к чему ;) Отпустила, она расплатилась, через 15 минут звонок с воплем: "Мне вообще ничего не нравится! ВООБЩЕЕЕЕЕ". Я как удав.
"ОК, свадьба послезавтра? Завтра в 11 свободное время. Приходите. Стоимость исправления полная."
Она (раздраженно): "Это понятно". На следующий день не приходит, администратор в 14 часов наконец дозванивается, она рассказывает, что вообще все не понравилось, не понятно, почему подруга меня так расхваливала, я ей 3 пальца порезала, даже тот, на котором будет колечко, дизайн она уже переделала, поэтому не придет" Хм, ну деревянной палочкой при европейском маникюре я еще не резала:confused: Видимо она уникум какой-то, раз еще и на следующий день это заметила ;)
Сейчас уже месяц прошел, я ее подругу увидела у нашего мастера (когда-то у меня обслуживалась, потом к моей напарнице перешла, когда у меня записи не было). Подруга рассказала, что жених посмотрел и что-то не то сказал, поэтому невеста распсиховалась, с утра решила, что не так уж и плохо и не поехала на исправление. Но ее обидело то, что я не расстроилась, когда она позвонила, не вошла в положение, что у нее свадьба и не предложила бесплатно переделать. Про то, что она наговорила по телефону, подруга не знала и сильно удивилась. ... Упс, вот так вот:(
 
edolg, Как меня бесят мужики,которые что-то говорят про ногти!!!Вот что они там понимают?Они пион от тюльпана отличить с трудом-то могут на ногтях,но оябзательно нужно что-то вякнуть!Или френч только белый позволяют своим женщинам носить,это вообще зачем и к чему?достали они меня,пусть за своими носками следят
 
angelgelka, мммда уж два дня подряд такой мозго вынос, мне вас очень жалко, тока вы себя чето совсем не жалеете, лучшей подруге я думаю можно прямо говорить и ставить ее на место, этож подруга емое, с ними всегда можно договориться, а если уж она совсем такая оборзевшая, наглая, то она не подруга вовсе, а просто пользуется вашей добротой и терпением. Обычно когда я подружкам делаю, то мы весело проводим время, общаемся, смеемся, винцо попиваем)))))))) А у вас ну очень странные отношения:confused:
 
я вчера пол вечера хехекала и недоумевала с мужем.
была у меня невеста месяц назад,сразу сказала,что на один раз приходит,ну и ладно думаю.делали белый френч гл и цвяточки.а тут вдруг записалась ещё раз - понравилось,что удобно.
ну так вот:она вся в загаре,приехали из Доминиканы,айфончик валяется в чехле со сваровски,итальянское пальто,дорогущие ухоженные волосы -ну короче,вы поняли,очень состоятельная девушка.
а улыбки просит сделать гель-лаком от середины ногтя!чтобы ОТРАСТАЛИ подольше!и в конце ещё заканючила,что не знала,что за снятие надо +100 руб заплатить!
девушки,ну никогда я этого не пойму,я когда иду красоту наводить я всегда беру дополнительные деньги-мало ли,ну и в голову не придет просить что-то у мастера "наподольше".муж сказал,что вот поэтому она как раз такая богатая,потому что жидится везде,где возможно:)
 
valu - valu, надо было ей лунный маникюр сделать, да лунулу такую покрупнее оставить)))))) она бы отрастала.... отрастала.... отрастала.... и постепенно превратилась бы во френч :p
 
Ludmila: может она для вас и лучшая подруга,но вы для нее никто
Не, первая мне реально никто, так знакомая, просто она согласна на креатив, только это и держит ( ну и то, что я не люблю ввязываться в ссоры:rolleyes:)

nixi-nixi, SimonaDavis, angry_cat, Merelin88, мы знакомы 10 лет и потерять ее я бы не хотела. Раньше она очень выручала и поддерживала в начале становления. Да и сейчас пиарит похлещи промоуторов на улице (правда еще никто не позвонил со стороны)))) и раньше раз в месяц сидеть часов 6 и делать что-то безумное для моего уровня - было норм. Она реально никогда не придиралась. Но тут и я уже подросла, и ногти стали месяц держаться, и она решилась "быть женственной". И первый раз с таким поведением я столкнулась за неделю до этой истории на коррекции. Был адок. Я была на грани. Ей сказала, что ведет себя как мразь и в шутку добавила, что если продолжит - больше не возьму. В эти разы я реально не готова была даже к такому повороту о.О
Да, как я писала - я понимаю причины проблемы и пути решения. Для меня вопрос времени) вот схожу к гудвину за смелостью...)))
 
angelgelka, по Вашему сообщению понятно,что это уже грозит срывом(когда Вы ушли на кухню),я в такие моменты или ложусь колачиком помирать ,или готова убивать пилкой,фрезой и тд.
 
angelgelka,Поговорите с ней. Но не в процессе работы, а просто, за чашкой кофе. И не в шутку, а серьёзно. Покажите ей, что она забылась и что вам её новое поведение не нравится. И что вы не хотели бы её потерять, как подругу, но подобным поведением она планомерно к этому шагает. Все эти смешочки во время процедуры - это не воспринимается серьёзно. В каждом человеке сидит гадливый клиент. Я уже это давно поняла. Самый лучший в мире человек, будучи клиентом, тоже может вести себя, как мразь. Поэтому просто позаботьтесь о своей подруге и укажите ей на то, что она не видит.

Ну а если она всё видит и понимает, то, к сожалению, подругу вы уже потеряли. Она поставила себя выше вас и теперь демонстрирует это, как часто бывает - я вся такая, а ты просто тупая маникюрша. Женская дружба - это очень дурацкое явление. Она быстро проходит даже после миллиона лет крепкого взаимообщения.
 
edolg, Как меня бесят мужики,которые что-то говорят про ногти!!!Вот что они там понимают?Они пион от тюльпана отличить с трудом-то могут на ногтях,но оябзательно нужно что-то вякнуть!Или френч только белый позволяют своим женщинам носить,это вообще зачем и к чему?достали они меня,пусть за своими носками следят

Согласна, но при этом невеста тоже должна с головой дружить. Мастер-то при чем?:confused:
Я тоже замуж выходила, никого не доставала, реальность оценивала вполне здраво и не могу сказать, что колбасило так, что мозг вскипал ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху