Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Квітка27, как вы думаете, если лично вы придете в налоговую и скажете(ябедным тоном) А моя соседка ногти пилит!! прям инспектора подорвутся и побегут!! я думаю глубоко им наплевать на надомниц, они лучше кого то "жирнее" труханут, тех же ларечников или еще кого.....

эм... по устному заявлению ничего не будет. на письменное они как гос орган обязаны дать письменный ответ предварительно проведя соотв работу.
каков итог для мастера я не знаю - ни лично не сталкивалась, ни от кого-то не слышала.
по крупнее платят налоги. поверьте.
не посмотрела откуда вы. но в украине еще зимой налоговая выслеживала и=нет обьявления частных услуг.
снова - инфа прошла по сми но итог не был озвучен

ко мне собсно будущие налоговики и ходят - студенты академии. для меня это ужас - перейти им дорогу:)
 
Кристи Токс, даже не парьтесь! Пусть она ждет вас в налоговой, хоть до морковкиного заговения! Но что-то мне подсказывает, что ее оттуда раньше выпнут...Обычно дальше угроз дело не идет, да и разговаривать с ней в налоговой никто на эту тему не будет.
 
Последнее редактирование:
Квітка27, и что?) у меня кабинет при парикмахерской. С улицы я никого не беру, в кабинет в сопровождении кого-либо не впускаю ( а налоговики по два человека ходят, как известно), да и вообще, через 2 недели я обратно до конца зимы переезжаю домой работать. Она не знает ни моего адреса, ни реального имени и с фамилией, только номер телефона, а прописана я вообще в Лен. области :)))
Если не поленится и накатает заяву, то, думаю, поржут над ней да и только))

ну сотри. тебе виднее:o
 
У меня вчера какая-то странная девица в контакте была. Пишет с просьбой записаться. Говорю ближайшие окошки, она спрашивает цену на наращивание под лак. Озвучиваю. Она спрашивает, на фото акриловые ногти или гелевые. говорю - всё вперемешку. она спрашивает, как ей понять, где какие. Отвечаю, что по фото - никак. Она объясняет, что 6 лет наращивает ногти и у всех мастеров были кривые улыбки, плюс ей делали гелевые и они ломались, а акриловые не ломались никогда, поэтому она, внимание, уверена, что это из-за мастеров-гелевиков. На чтоя отвечаю, что дело не в мастерах, просто ей не подходит материал, бывает. И говорю, что я тоже не идеал и не нужно от меня многого ждать. Она говорит, что она сама училась на наращивание и знает, как должны выглядеть хорошие улыбки. После этого кидает два фото - с рисованным френчем и с выкладным. Спрашивает, какой это материал. Говорю, она в ответ говорит, что по фото кажется, что работы разных мастеров и что рисованный френч гораздо хуже. О_О И сразу вопрос кидает: когда можно придти? Повторяю свободные окошки. Она спрашивает, сколько по времени займёт снятие ногтей и наращивание под лак (нафига она мне мозг про улыбки выносила?) Говорю, что со снятием 2.5 часа. она: "Спасибо за консультацию, я напишу". ЧЁ ЭТО БЫЛО?????
 
Jellylorum, Может она фломастер-самоучка и ее клиенты задавали ей эти вопросы,и она решила написать более опытному мастеру чтоб знать как в следущий раз ответить,ну а так бывает больные на голову ходЮт по земле без справки.
 
Девушки, что вы делаете, когда крайне не хотите работать? Я не могу, как не хочу делать коррекцию сегодня. Голова болит, погода сонная до невозможности, перенести её некуда. А она постоянная, ходит без прогулов.
 
Крака, пишешь смс: Простите пожалуйста,сегодня случилось ЧП,совсем никак не могу вас принять. Можно я вас перенесу на......

А я в такие моменты всегда думаю, а если клиент ответит :"Нет! нельзя меня переносить!" И говорю :" А давайте перенесем на ...." Хотя...тоже сомнительно....:(
 
Стаська, а тут все зависит от собственной наглости,и степени нежелания работать. можно сказать,что я все понимаю,но сейчас я за 150 км от города,и у меня сломалась машина. даже если оч сильно зхочу,не смогу вас принять физически
 
Стаська,
Ксения Добрина,перенести то некуда:) остаеться стиснуть зубы и работать , работать,работать:(....
 
Lejla04, не переживайте, вы не одна такая. Я вот тоже так не хочу сейчас коррецию делать, а прийдется. Так что стиснуть зубы и работать... Я в таких случаях представляю какую сумму я заработаю и что себе куплю)))) помогает))))
 
Её физически некуда перенести. У меня забито все. Разве что воскресенье - мой выходной, но это не выход

Добавлено через 1 минуту
представляю какую сумму я заработаю
у меня со следующей недели новые цены, а пока работаю по старым, которые мне уже малы и не мотивируют ))
 
Последнее редактирование:
Стаська, а тут все зависит от собственной наглости,и степени нежелания работать. можно сказать,что я все понимаю,но сейчас я за 150 км от города,и у меня сломалась машина. даже если оч сильно зхочу,не смогу вас принять физически

На заре карьеры, меня родители мужа увезли за город и ни о каком возвращении раньше чем они планировали речь вообще не заходила. Я сказала клиенту, что сломалась машина, так он предложил приехать с тех.помощью и починить. Вот мне стыыыдно-то было отказываться от помощи! Естественно как клиент был потерян.
Можно конечно и стиснуть зубы.... но еще и мотивация отсутствует...Остается голый энтузиазм и репутация. Делееемаааа...:(
 
Кристи Токс, мне кажется вам можно даже не напрягаться по этому поводу. Если человек хочет,то он без разговоров делает,а не тупо пугает)
 
Аена, перебери в голове, что могло статься. Толсто выложила, лишний раз дегидратором не прошлась, не предупредила клиенток. чтоб не прикасались после дегидратора и базы к чему-либо. большая длинна.
Че там еще?...
:cry:ума не приложу.Сегодня целый день об этом думала.Сожрала себя изнутри.Так обидно стараешься из кожи вон,зарабатываешь себе репутацию,а тут... как снег на голову.Опозорилась как не знаю кто!
 
привет, девулечки! как же я скучала по вам и по вашим историям! и по форуму!!! загремела значицца я в больничку...да не по-детски, а прямо таки с операцией и прочей сопутствующей лабудой.... и вот теперь тронута до слез - мои девочки все переживают, звонят, пишут, поддерживают. требуют признаваться, чего мне нужно принести и чем помочь... одна только не отписалась, когда я сообщила, что пока не смогу принимать по причине болезни (но от нее это было ожидаемо). когда стало понятно, что малой кровью и коротким сроком дело не обойдется, сообщила девчонкам, что мол так и так - кто будет вынужден "изменить" мне - заранее понимаю и не обижаюсь. так одна меня рассмешила, говорит: Нет, Лен, сниму сама потихоньку и буду тебя ждать. Для меня и один раз - уже пи****с (ох и уржалась я с нее!!!)
не знаю, как там дальше будет, но пока ни от одной я не услышала "блин, и чё мне теперь делать??? как же я без ногтей???" и тому подобного.... только обо мне все переживают... даже неловко как-то... представляю себя на месте клиентки (и была однажды даже) - за месяц записалась к новому году ноготочки себе сделать (года 3 назад). как щас помню - на 22-е декабря. всё подрассчитала: у мужа ДР 23-го, корпоратив опять же у мужа я организовывала сама 25-го с рассчетом на то, что 22-го буду с ногтями. и тут 20-го декабря получаю от своего мастера смс, что она попала в больницу. понимаю, что нигде уже никого не найду...яфшоке - ничего не сказать! хорошо, что мастер сама дала мне телефон своей подруги, та взяла меня на 25-е, но все планы были насмарку и ногти так себе получились, тк та подруга всех клиентов моей мастерицы приняла на время ее болезни, и времени соответственно на каждую отводилось не более 2 часов....как ни жаль мне было мою девочку, а я изменила - куда деваться-то??? без ногтей не могу...
 
Девочки, я вас не понимаю, честное слово... Когда клиент отменяет запись за полчаса до прихода, вы готовы его с потрохами съесть за то, что вы теряете свое время. А сами спрашиваете совета как лучше соврать?
 
Фенечка,это не у меня проблема , Крака спрашивала:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху