Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
у меня есть две клиентки-подружки, верят в сглаз и порчу. Вот благодаря их стараниям чувствую себя ведьмой. На прощанье после коррекции могу сказать, чтоб ногти носились хорошо до следующей коррекции. Они ТАК на меня смотрят при этом! Сегодня одна звонит и говорит, что ты ж мне сказала, чтоб я не ломала ногти, так я сломала, до мяса. Странный народ, я уже беспокоиться начинаю, может и правда лучше промолчать, раз они такие чувствительные.
 
ахах,я одну свою в клубе встретила и она ко мне подошла " ой, мне так понравились..бла бла бла, так все супер...и т.п." я ей говорю :"смотри не сломай, а то стукнешь потрескаются"(фиг знает зачем я это сказала) звонок на след утро и говорит:" я после нашего разговора через 5 мин мизинец сломала"...
 
ksunchik,это еще ничего. у меня была куда более плачевная ситуация, мне так хреново было, что выпив при девочке стакан воды с пол яблоком я побежала тут же обнимать белого друга... хорошо клиентка девочка понимающая... теперь накануне утренней записи я не пью))
 
по моему это больше в тему про паранормальные явления,но отпишусь и я-у меня кл-ки (90%)верят в то что ногти можно сглазить-рассказывают истории,когда их за руки тянут,ой как красиво итд итп,и через некоторое время ударяют/трескают/ломают парочку(всегда носят отлично).Я с таки явлением столкнулась всего раз-пришла кл и всю корр восхищалась моими ногтями-ушла,но я морально подготовилась к поломке-хотя ,что такое поломанный ноготь давно забыла.Вечером иду в магазин-и застревает мой ноготь в кольце от брелка ключа ячейки,в тот момент когда я резко отдёрнула руку.До сих пор думаю-это я себя так настроила или всё же сглазила она их:o
 
KOTIONOCEK2003, Это мысли материальны) ага) сами к себе притягиваем то, что думаем, а уж теп более если вслух произносим)
 
сами к себе притягиваем то, что думаем, а уж теп более если вслух произносим)

Танько, думаете мысли, сказанные вслух сильнее работают, чем не произнесённые?:) Тогда, провожая клиентку, надо просто подумать, чтобы клиентка носила, не ломала. А то скажешь вслух "носи не ломай", она случайно где-нидь сломает, а мастер крайний будет, мол накаркала:).
 
мега-радуга, Да не надо вообще про их ногти что-то думать, оно вам надо?)
А вот если вслух сказать "носи не ломай", то про "накаркала" клиентка сама себе надумает, и ведь воплотится же!!!)) сломает гадина))
 
А я верю,так как зачастую со мной тоже такое случалось.
 
Повесьте дипломы на саморезы, пока до травматизма не дошло!
kisaka, дык с него и упал! на расстоянии 0.5 метра от меня:)
 
Девочки,помните я рассказывала как у одной из моих новых клиенток пошли отслои?! У истории есть продолжение.
Предыстория. Пришла ко мне новая клиентка "А"на нарощку гелем и гелевый педикюр.Сделали,она более 4х недель проходила и сама сняла (она мастер но не работающий).Через время она пришла снова,снова сделали ей нарощку и гелевый педикюр. После эта клиентка привела 3-х подружек на коррекцию гелем.У одной из этих подружек я рассказывала у нее пошли отслойки на след. день.Я все подделала,но по рассказу отслои все равно пошли и эта клиентка уже переделала ногти в др.месте.Как выяснилось у клиентки "А" тоже через пару дней пошли отслойки и день на пятый они уже держались на соплях по словам "А"(т.к девочка уезжала в отпуск обратиться ко мне не смогла).Короче. Получается из четверых подружек ногти стоят хорошо только у одной т.к она была у меня недавно. Я в таком шоке!!!! как такое возможно??!! Я работаю проверенными материалами,делаю всем одинаково и по-другому просто не могу делать,да и работаю не первый день ё-мое! Не могу понять в чем дело и это очень угнетает.
Расстроена до соплей:cry:
 
ко мне клиентки с пулей в голове почти никогда не попадают, я их во время общения через инет отсеиваю, поэтому не люблю, когда по телефону записываются. Вот в прошлом месяце одна записалась такая по телефону, пришла, очень насторожила, ну прям очень-очень, меня слегка подтрухивало когда она ушла.
Я ей формы ставлю, а у неё улыбка до ушей, аж захлёбывается.. и вопросы такие, что я прям в ступоре от них была..то "А как вы рисунки придумываете?", после этого: " А как вы кота рисуете?" и т.д, записаться хотела на 3 месяца вперед!( я записала на 2 со словами: "Вы по этим записям с начала отходите"), заметила во время общения, что врёт.. Короч, на следующий день она мне пишет со страницы в Контакте и я понимаю, что пару дней назад Ирина Ершова её в ЧС выставляла. Она записалась к нам обеим, подтвердила запись к Ирине за 3 часа до оной, не пришла, а на следующий день пришла ко мне. Вот сегодня продолжаются разборки в личке. При чём, ко мне она записывалась почти за месяц.
Я очень долго думала, что с ней делать, поговорила с Ириной и приняла решение, что оставлю запись только по предоплате. Ощущение было, что дева встанет в позу, так и оказалось. Вот её сообщение:
"вы извините меня пожалуйста, но мне не приятно, что вы меня обсуждаете.
А к Ирине, я не пошла, так как мне ваши работы понравились больше.
Я очень осталась довольна вашей работой и была настроена на постоянное посещение, но эта ситуация мне не понравилась." Не приятно ей, понимаете?! А мастеру терять деньги и время приятно, а второму мастеру приятно сидеть на нервах каждый раз и гадать "придёт-не придёт?"
Ну, на что получила большой-большой ответ с итогом: "..Судя по Вашей реакции, работать мы больше не будем, я снимаю записи."
Ну а вообще, было очень много историй, когда я отказывала в Контакте в записи, потому что ощущение было, что человек не здоров.. и на меня столько г... лилось, что я потом потирала ладошки от того, как мне удалось избежать большого геморроя :)
 
Последнее редактирование:
Аена, ну ты же знаешь все причины отслоек. Одна из них.
Кста, у тебя всего 4-ре клиентки? Или есть еще? Как у остальных?
 
Аена, ну ты же знаешь все причины отслоек. Одна из них.
Кста, у тебя всего 4-ре клиентки? Или есть еще? Как у остальных?
В том то и дело что знаю причины,и стараюсь делать так,что б не пришлось выяснять причины.
Нет,клиентов у меня предостаточно.Это 4 клиентки-подружки.
 
+ к предыдущей истории о клиентке. Она мне только что ответила: "встретимся в налоговой". Эх..)) не уберегла я себя от мозговыноса)
 
Блин, Кристи.... Не боишься, что реально накатает в налоговую?
 
Квітка27, как вы думаете, если лично вы придете в налоговую и скажете(ябедным тоном) А моя соседка ногти пилит!! прям инспектора подорвутся и побегут!! я думаю глубоко им наплевать на надомниц, они лучше кого то "жирнее" труханут, тех же ларечников или еще кого.....
 
Аена, перебери в голове, что могло статься. Толсто выложила, лишний раз дегидратором не прошлась, не предупредила клиенток. чтоб не прикасались после дегидратора и базы к чему-либо. большая длинна.
Че там еще?...
 
Квітка27, и что?) у меня кабинет при парикмахерской. С улицы я никого не беру, в кабинет в сопровождении кого-либо не впускаю ( а налоговики по два человека ходят, как известно), да и вообще, через 2 недели я обратно до конца зимы переезжаю домой работать. Она не знает ни моего адреса, ни реального имени и с фамилией, только номер телефона, а прописана я вообще в Лен. области :)))
Если не поленится и накатает заяву, то, думаю, поржут над ней да и только))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху