Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я тоже вначале работы переживала- понравилось клиенту или нет! очень!
а теперь так они меня воспитали и закалили, что просто даже и не думаю об этом, мне абсолютно все-равно.
Я работала, выложилась, постаралась, а всем не угодишь, понравилось- еще придут, не понравилось - пусть дуют к другому мастеру!
 
а у меня наоборот позавчера было.
есть тетенька,которая придумывает сама себе диз и даже если он мягко говоря хреновый переубедить её невозможно.
ну и короче,придумала-растяжка темно-бордовым цветом от середины ложа и сверху лясточки осенние :OO
короче,единственное,что выглядело прилично-это листочки.сами ногти напоминали вампирские когти,обмакнутые в кровяку.
дак она сидит ,радуется и спрашивает меня через каждую минуту:"Маша,Вам нравится???смотрите как здорово,мне так нравится!"
я мямлила что-то невразумительное,закрыла за ней дверь,выдохнула и чаю с горя напилась...
 
Есть у меня клиентка которая вечно боится что подниму цену,переспрашивает что и по чем,ноет что дорого...Меня это так напрягает!Но вот она единственная из всех кто всегда похвалит мою работу,вроде и ничего такого не сделаю но она всегда-Ой,как красивенько-,отодвинет руку на растояние от глаз крутит и любуется...ТАК ПРИЯТНО ЧЕРТ)))))
 
Девочки, я в положении, срок еще маленький, никто из знакомых не знает, а тeм более из клиентов. Вчера заявляется одна вся в соплях и с температурой. В былые времена, натянув на себя три маски и напившись после нее антибиотиков, я бы ее приняла. Но теперь категорически нет. На мои слова, что мне нельзя болеть, она округлила глаза и спросила: "Почему?" вообщем выставила я ее и сказала звонить когда выздоровеет. А вот теперь думаю, у меня запись не две недели вперед. Больше 2 человек в день не беру, так как если долго сижу у меня начинаются боли. Что мне делать впихивать ее куда-нибудь третьей или в порядке живой очереди? Вроде как она не виновата, что заболела. Но и я-то тут ни при чем.
 
заявляется одна вся в соплях и с температурой.
правильно сделали, что отправили ее домой. Интересно, она бы обрадовалась, если бы она была здорова, а вы с ней работали, вся в соплях и с температурой? Чихали бы на нее, кашляли, а она бы после посещения вас, сама слегла? Так бы ей и объяснили.
 
sashanail, в таких ситуациях вопрос ПОЧЕМУ меня всегда убивает,блин девы мы не люди - мы роботы с пилкой в руках.
 
sashanail, расставьте правильно приоритеты - что Вам дороже: Ваш малыш или клиентка. А вдруг, не дай Бог, впихнув ее в свой график, потом в больницу загремите с какой-нибудь угрозой?! Клиентка, конечно, не виновата, что заболела, но и Ваше здоровье ее не волнует вообще. Так почему Вам должно волновать где она сделает ногти. Берегите себя и малыша!
 
вчера таки пришла теточка, мама клиентки одной... решили сделать зеленую растяжку с белым снежком и прорисовочкой, так чтоб к платью. форму говорит поовальнее чем у меня (а у меня скошенный квадрат щас). ну делаю... ей видно непривычно что не на типсах, что арочные, приподнятые такие... потом когда я уже почти опилила одну руку выяснилось что это не та квадратно как ей хотелось, кое как убедила что форма хорошая и женственная выходит.. ну при этом классика жанра - а они не одинаковые будут? а я снежок везде по разному клала. потом - а вот тут еще вензелечек, а то грубо... и тд. в итоге я обьявляю сумму - 1600. она выпадает в осадок))) и говорит "а доча мне сказала что 1000"))) я охреневаю) а доче я за 1000р гель-лак делала. но в итоге она платит. как назло у меня не было сдачи и я взяла только 1000, остальное должна доча принести завтра.. надеюсь принесет) хорошо хоть ногти ей в итоге понравились. а еще девочки кто сталкивался с аллергией на УФ?))) а то она мне сказала что у неё аллергия, по этому гель она больше не хочет. хотя я склоняюсь к тому что там предыдущий мастер жутким г наращивал. спросила как это проявляется, ответ она как то замяла.
 
Корина, я не слишком сильна в этом вопросе,но вот если рассуждать логически. Гель застывает не только в лампе,но и от солнышка. Значит в лампе есть те же лучи(только более сильные) что и у солнышка:) Соответственно,ежели у нее аллергия на уф лампу,значит и аллергия на солнышко есть. Так она шо,вампир получаецо? :236:
 
у меня какая то то странная аллергия на солнце, если например зимой в солярий не хожу раз в месяц, то весной по мере открытия тела, покрываюсь прыщами, чешусь и т.п. Супрастин помогает от зуда. потом привыкну и нормально. Но уже несколько лет хожу в солярий, это позволяет избежать вышеописанных симптомов и зимой быть человеческого цвета(все равно очень светлая кожа, но хоть не синяя))))
 
у меня какая то то странная аллергия на солнце, если например зимой в солярий не хожу раз в месяц, то весной по мере открытия тела, покрываюсь прыщами, чешусь и т.п. Супрастин помогает от зуда. потом привыкну и нормально. Но уже несколько лет хожу в солярий, это позволяет избежать вышеописанных симптомов и зимой быть человеческого цвета(все равно очень светлая кожа, но хоть не синяя))))

У меня тоже одно время так было))))Потом само по себе прошло!
 
девочки.у меня странный вопрос.у вас есть клиентки на которых не рисуется?:confused:
ну в смысле как ни старайся,а не выходит рисунок,линии кривят,иногда ощущение,что руки из попы растут.и на ней одной не могу.а на ком-то кисть сама порхает....
 
valu - valu, У меня такое с теми кому надо одинакого на всех, чтобы все совпадало, которые придираются, такая славо богу пока одна, ну и соответственно на ней рука и не хочет рисовать))))))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху