Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
всем привет.вот хотелось бы спросить у мастеров.были ли у вас клиенты которые при записи задают вопрос:а можно в долг?и что вы отвечаете.вот у меня сейчас было.попросилась в долг.и я согласилась.не удобно как-то отказать да и думаю сейчас коррекцию пропустит придет опять с о май гарбл))) ногти у нее проблемные легче принять
 
olal, А почему не удобно отказать? ей значит удобно у малознакомого человека одалживать и ставить в неудобное положение-отдаст она эти деньги или нет, да и вообще что отвечать. Поступайте так как выгодно вам. Если выгодно мучаться вопросами и выбивать долги, то делайте в долг.
 
думаю от 1раза я не обеднею.если не придет больше.а так конечно скажу что 1 и последний раз.близким подругам я например могу и в долг и в подарок сделать.моя работа мне в кайф))
 
Танько,согласна.но опыт наверно для меня в данный момент важнее.
 
olal, Согласна, опыт дело нужное)
Вы только в долг не делайте все же лучше, на шею сядут))
 
Ну не знаю, я как-то сделала ноготки в долг, очень девочка просила,говорит, день рождения завтра, мне денег надарят, я сразу прибегу,отдам!))) С тех пор- ни денег, ни клиентки я не видела))) а клиентка была постоянной))))
 
при записи задают вопрос:а можно в долг?

olal, у меня на стене висят правила для клиентов. Где первый пункт выглядит так (цитирую дословно): " Я НЕ работаю в долг! Вся работа оплачивается СТРОГО по прайсу!"
Но было у меня однажды (когда ещё правила не висели), пришла постоянная клиентка. Я закончила работу, жду свою зарплату, а она мне заявляет: "Ой, Марина, я сразу то тебе не сказала, что у меня денег с собой нет. Я тебе потом занесу, ничего что я в долг?". Ну пипееец!!! Я такая злая была, жесть! Вот нельзя что ли было мне об этом сразу сказать?! Нет, она же по хитрому поступила, когда работа была уже сделана и мне деваться было некуда(((. Но потом она и правда занесла мне деньги, т.к. не первый год ко мне ходит. Но всё равно, так не делается.:(
 
Радость Елена,прикольно.да и бог с ней если не придет больше.она мне человек 6 сагитировала))))так что я думаю надо былоб отблагодарить
 
Если есть подозрение, что клиент заболевший (чихает, кашляет и носом шмыгает), каплю масла чайного дерева себе под носик и на подбородок. Плюс маска.
 
Кстати, про маски везде говорят, что их нужно на больных натягивать, что б они бациллами своими не расчихивались вокруг, а не здоровым надевать, типо от этого как раз пользы мало)
 
Ну правильно. Она своих бацил начихала в комнате и ушла. А вы остались в помещении и дышите ими.
Поэтому вывод: зашла больная - сразу намордник и пусть мучается. :)
 
Ага, я своим больным всё время говорила, чтобы маску одели. Думаете одела хоть одна? Да как бы не так. Ни в какую не одевают:nah:. А одна вообще обалденную фразу сказанула: "Не, не буду одевать. Как я сопли то сморкать буду?" И это при том, что я вообще то, во время работы, к её рукам прикасаюсь!
 
Думаете одела хоть одна? Да как бы не так
а у меня слушаются ))) на ваксинг и на брови записалась одна - пришла простуженная вся. Так мало того, что сама маску попросила, так еще и согласилась, что брови на потом перенесем, чтоб не дышать микробами в лицо.
 
sendy, вот бы все клиенты это понимали, что ведь могут и других заразить. А то им вообще обычно фиолетово(((.
 
мега-радуга, Вот,вот, именно фиолетово. Уже 3-е пришли больными. И совести ни на грамм! А приходят по тому что потом не попасть будет, очень предварительная запись у меня и что с ними делать, сопливками?:(
А у sendy, страна другая, люди воспитаны иначе, ну по крайней мере я так думаю.
 
мега-радуга, Да вы похоже просто не настаивали)) знаем-знаем мы какая вы мягкотелая, в след.раз говорите им "одевай или выметайся!"))))
 
Ой, девочки, вы тут про больных клиентов, была у меня вчера такая, что как вспомню, так вздрогну. Работаю дома, клиентов записываю или через Одноклассники или знакомых. Записывается новая девочка на ОК, приходит, говорит такая- вы не пугайтесь, у меня аллергия тут на руках. Ладно, думаю, ерунда. Протянула она мне руки и я чуть назад со стула не опрокинулась. Я такого в жизни не видела, экзема последней стадии наверное, ладони и кисти в ранах до мяса, как будто лезвием порезали, всё воспалённое, отекшее, шелушится местами. Не буду говорю делать. Она упрашивает, у меня в субботу свадьба делайте что хотите но мне ногти нужны. У неё т.п. на моющие средства такая реакция. И т.к. я размазня, и не могу послать, надеваю хлопковые перчатки, сверху резиновые( до этого в перчатках работать не могла категорически) и вперёд и с песней. После её ухода пилки выкинула, поверхности продезинфицировала, инструменты простерилизовала. Ругаю себя до сих пор, что взялась. Теперь у меня в Одноклассниках появился свод правил, один из первых пунктов- с нарушениями кожного покрова, в стадии воспаления, аллергическими реакциями не принимаю. И пусть хоть зарэжут.
 
страна другая, люди воспитаны иначе
ну только немного иначе воспитаны...всяких хватает...и подставляют друг друга, и гадят за спиной, и местечковость и блат - всё как и везде....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху