Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Vladlena, ой и не говорите!) и такой реалистичный был! и так сразу захотелось ценник поднять!))))
 
У меня одна явилась ко мне с температурой и соплями. Всю процедуру сидела кашляла на меня и чихала. Итог: на следующий день, утром я проснулась с больным горлом и кашлем(((. Вот и думаю, неужели нельзя было прийти ко мне не в самый пик болезни, а через пару дней?! А с работы меня "болеть" никто и не подумал отпускать. Так я и работала с соплями до пояса. Капец! Я считаю, что когда мастер или клиент болеет, то никаких ногтей. Надо дома отлежаться и лечиться.

в таких случаях я выдаю клиентам маску тоже.
 
Люди добрые,как вы реагируете на вопрос новых клиентов.....А наращивание не вредит ногтям? А как наращивание влияет на состояние ногтей?....... Ну что им отвечать? ......Даже если и портит))))) неужели я скажу об этом.... ( к слову у моих клиентом после снятия проблем нет) устала новым объяснять что такое наращивание. Кто как поступает?
А я отвечаю, что ничего полезного в процедуре нет, но и вредного также при определенном подходе и грамотном мастере тоже нет. далее идет подробное описание строения ногтевого ложаи т.д.При всем при этом я сама сижу с ногтями и говорю, что, если бы данная процедура была так вредна, то мастера врядли сами себе наращивали ноготочки)) как то так))
 
А я обычно спрашиваю "А красить волосы вредно?" Понятное дело, что ничего полезного в наращивании нет (кроме красивого эфекта :)) Ногти таки становятся тоньше после наращивания. Но не критично. И отрастают здоровыми (при граммотном подходе). Точно также, как и окрашеные волосы.
 
У меня в два последних дня работы,кстати, были бациллы. Показательно - первая пришла с маской, таблетками, платочками и каплями. Мол, чтобы вы перед отпуском не заболели. А вторая кашляла в ладошку и тут же мне её протягивала. Какая там маска... Отказать не могла, некуда переносить, да и она уезжает. В общем, терпела. Но вечером жахнула чаю с имбирём и мёдом.

Сходила я на обучение и девочка в нашей группе была простужена и сидела в маске рядом со мной. Я домой приехала выпила и антигрипин, и оцилококцинум и всего чего только можно, но на утро встала с больным горлом. Три дня и все никак не выздоровлю, а клиентов по три человека на день записаны.Пока на работу не хожу, а клиенты все звонят.Сегодня уже нет никаких сил сидеть дома, хотя чувствую себя паршиво.Еще подруга позвонила и сообщила "радостную" новость: сходила она к врачу у нее стали опухать чудовищно суставы, врач ей предложил оформить инвалидность и добавил, что это последствие недолеченной ангины.Вот сижу думаю как быть.Отказывать, что ли надо учиться во благо своему здоровью и в ущерб интереса клиента?
 
лорис, так мне даже во сне так стыдно стало!)))) видимо все мои думки по поводу ценника вылились в сие замечательное сновидение))
 
niki, Знаменитости снятся к деньгам, проверено!
 
Последнее редактирование:
Девочки,кстати по поводу поднятия цен,смотрю многие к концу года поднимать собираются,я тоже об этом подумываю,только вот с месяцем не могу определится?лучше ноябрь или декабрь?Просто в ноябре вроде как застои бывают,люди начинают копить деньги к НГ,а тут еще и поднятие цен...
 
ksunchik, я в октябре каждый год поднимаю. С самого начала это было связано с курсами, а потом оказалось очень удобным - в сентябре наплыв бешенный, новеньким не страшно говорить, что в октябре цены выше будут. Плюс, к новому году все уже привыкнут к ценам и не будут на дизайне пытаться сэкономить.
 
ОЛЬГА-МОЛЬГА, у многих эт о не проходит до идеального состояния кожи. у них нормальным считается когда нет кровавых трещин . просто шелушение. они всю жизнь с этим живут. .
 
У меня как-то давно была клиентка с псориазом. Кожа на руках не такая уж страшная, просто очень сухая и в пятнах, а вот ногти... Желтые, сухие, я даже праймер не использовала, все в бороздках, кое-где небольшой онихолизис. Вот для кого наращивание стало спасением - она себя женщиной наконец почувствовала, самая благодарная клиентка была
 
tatyana-z, у меня тоже была клиентка с псориазом. И для таких людей, наращивание действительно выход. Ногти у моей были вообще жуткие(((. Мне её даже жалко было, такая девка красивая, обеспеченная, но вот с такой болячкой по жизни(((. И на тогах такая же проблема. Я ей педикюр делала всегда по 2- 2,5 часа, потому что там было ещё хуже, чем на руках.
 
niki, "О сновидениях шестого лунного дня говорят сон в руку", так что все у вас хорошо будет!
 
маску не снимаю, пока ее за порог не выпущу. Жарко, неудобно, но болеть не хочу
а я в масках и распираторах задыхаюсь очень:(:(:(приходится бывает терпеть:(

Добавлено через 54 секунды
утром я проснулась с больным горлом и кашлем(((.
болезнь проявляется через 3 дня,так что далеко не факт что именно эта клиентка Вас заразила

Добавлено через 4 минуты
Ну не знаю, я как-то сделала ноготки в долг, очень девочка просила,говорит, день рождения завтра, мне денег надарят, я сразу прибегу,отдам!))) С тех пор- ни денег, ни клиентки я не видела))) а клиентка была постоянной))))
у меня одноклассница такая же была 2года назад! в итоге не денег,не ее:)все кто знает эту ситуацию-спрашивают как так? скажи ей,отдавай,я улыбаюсь всегда,зная какая она сейчас стала(дело до суда вроде дошло) и отвечаю,на ее совести
 
Последнее редактирование:
у меня одноклассница такая же была 2года назад! в итоге не денег,не еевсе кто знает эту ситуацию-спрашивают как так? скажи ей,отдавай,я улыбаюсь всегда,зная какая она сейчас стала(дело до суда вроде дошло) и отвечаю,на ее совести
у что именно до суда её довело?:shock:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху