Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Они не кидают парикмахеров и визажистов.

Jellylorum, ваши бы слова, да Богу в уши!!! Я парикмахер-визажист, были случаи когда приходит невеста на репетицию прически и макияжа, все хорошо, договорились на дату и время. Звоню за день-два до свадьбы, а там либо трубку не берут, либо врут че-нить, что свадьба расстроилась, либо, что мои контакты потеряла и другого специалиста нашла, все умерли и т.д. Но это редко бывает, но бывает.
Так что, и на нашем поприще бывает кидалово )) А самое обидное, то, что я не могу взять другую невесту, так как уже занято место.
Кидают, ищут, что подешевле, сами красятся, сами в итоге заплетаются наверное ))
 
У меня девочка была, правда на наращевание ресниц, я тоже думала, что она меня кинула как раз у нее запись была за день до свадьбы, я ей звоню, а она не отвечает, потом выяснилось, так вот за день на который она была записана до свадьбы у нее жениха на смерть машиной сбивает. Так что тут тоже мне кажеться ни чего не надо будет.
 
Tahiro,Такое бывает редко. Чаще всего всё-таки, просто кидают.
И, кстати, не в вину кому-либо, у всех разное горе, но полтора года назад, когда резко скончался друг семьи, я обзвонила записанных клиенток и перенесла, чтобы пойти на похороны.
 
У меня завелась противная клиентка :( Только недавно избавилась от одной пиявки, которая пару лет меня мучила, так нарисовалась эта! И я ж уже, вроде, опытная - делаю себе, выслушиваю все эти "а тут криво, а тут мне не нравится, а тут, мне кажется, надо не так делать, мне вот этот ноготь не нравится", улыбаюсь и в голове проговариваю фразу "на коррекцию пожалуйте к другому мастеру". Заканчиваем делать, переделываем пару ногтей, меня осчастливливают фразой "ну ладно, и так сойдет". Уходим. Думаю, слава богу, я ей не понравилась - на коррекцию не записалась, а с моей записью надо или сразу записываться, или потом через полтора месяца. Через пару дней звонок, а я её не идентифицировала сразу... Записала на через 5 недель от звонка и вот сегодня настал этот час Х. Жду и хороню свой мозг.
 
Диалог в контакте (девочка сама добавилась в друзья):

Василина
ы сколькоооооо
09:26:11

***татьяна
что?
09:26:36

Василина
сколько гривен
09:26:59

***татьяна
много гривен
09:27:26

Василина
ясно
:) Вот и поговорили.
 
gera_161, ну знаете, хит это когда руки не из того места растут! Я, например, прическу делала в салоне, причем не в самом дешевом (где в итоге мне сделали не то что нужно), ногти наращивала тоже в салоне, а красилась сама. Не потому что я деньги зажала, а потому что умею неплохо, могу фото показать...
 
Вчера ходили с мужем в кино. Идем к кассам, а на встречу нам пара, смотрю у девушки лицо очень знакомое. Она заметила мой взгляд и тут так шарахнулась от нас, схватила парня за руку и резко свернула в другую сторону! Я в недоумении начинаю вспоминать, что эта девушка обслуживалась у меня год назад, была раза 3-4 и как-то приехала на ремонт двух сломанных ногтей между коррекциями. У меня тогда не оказалось сдачи и я предложила оставить эти 200рэ плюсом к следующей коррекции. Так и сделали. На коррекцию она не явилась, на мои звонки и смс не отвечала, в общем кинула меня. И тут спустя год такая встреча )) Меня невероятно позабавила ситуация ))))) Интересно, она по ночам спокойно спит?
 
gera_161, в итоге мне сделали не то что нужно

*модераторы, не ругайтесь, далее опишу ситуацию с клиентом, только клиентом была я* :rolleyes:

долго выбирала себе прическу(у меня длинные волнисто-вьющиеся волосы). нашла оптимальный вариает, который реально можно сделать на моих волосах. распечатала картинку. пришла к мастеру, говорю "мне вот так". долгий вынос мозга насчет того, что чтоб это сделать, надо то и сё. мол, надо вытянуть (=выпрямить )волосы. нет, выпрямлять не хочу, да и не получится нормально, пробовали уже. будут прямые сопли и кучерявые кончики. еще много поноса пафосных терминов, которые я не понимаю, а вместо разъяснения - возвышение мастера как супер профи и принижение меня, как тупого клиента, мол "кто вам делал?подруга? а она мастер штоле?" окей, грю, чтобы не тратить время на бессмысленное продолжение этой беседы, просто немного подровнять длину, убрать 1см секущихся и на крупные бигуди намотайте. опять поносец мастера, как это сложно... ок. нах бигуди, просто длина-секущиеся. будет стоить 600р. ок.сели, грю намочите волосы мои, они под водой вытянутся. не хотела, пыталась так, потом тип помыла, но как-то у шеи все было сухо )))) мастер грит "здесь сантиметром не обойдешься". " ок, а сколько надо?"- спросила я.."сантиметра 3". ок стигите. и на пол начинают падать пряди.... в скрученном виде см 8, а если расправить... у меня ужас на лице, но ладно, отрастут... достригла и говорит "может попробуем то, что вы хотели?". странно, хотя пол часа она меня убеждала, что это не так просто и не получится. ок. и она старательно начинает выпрямлять мне волосы >___<
долго мучается с одной прядкой с кончиками. забивает, и "выпрямляет" мне всё,кроме кончиков (о,да, она же великий мастер, а мне подруга делала)))). взъерошивает волосы мне и говорит :"не знаю как вам, А МНЕ НРАВИТСЯ!"
я просто в ах*е, а где кудри на большие бигуди???? это все штоле???? о______О
и мастер добавляет " тут получилось полное выпрямление, так что 900р"(признаться, я в начале спросила цену, чтоб рассчитать свои финансы. разница всего 300р, но их могло не быть)
я молча расплатилась(работа ведь сделана, время потрачено) и оставила на чай. но это пздц, я считаю, главное, что "ЕЙ ПОНРАВИЛОСЬ"))))

думаю, может всетаки я была неправа, клиентки себя так не ведут, почему-то хд
 
angelgelka, мда... меня хоть не обкорнали! Они потеряли фото с прической которое заранее было выбрано (такая элегантная укладка была), и она мне тупо собрала хвост на макушке, накрутила, и кольца эти уложила. Отдала я за это 3 года назад 1500 руб, круто, не правда ли?...
 
девочки, прошу совет. женщина наращивает первый раз, свои ногти очень крупные, все в волнах, начала птеригий пушером чистить- а ноготь у кутикулы прям под пушером волнами ходят, хотя не сильно совсем нажимаю, ногти мягкие жуть. вот теперь думаю-ждать через пару дней на переделку с отслоями ?:o
 
Lady Viktory, что вы напрягаетесь раньше времени? она ж еще не пришла)
страшно ))) тетенька не скандальная, тем более она так стеснялась своих натуральных ногтеЙ, мне кажется она и с отслойками будет ходить и радоваться. но эт я к чему-если придет таки, есть ли смысл переделывать? ведь я итак все делала по технологии, так что выше себя уже не прыгну...
 
Вот я в контактике спрашивала в одной группе, не получила ответа пока что...
Тоже насчет отслоев беспокоюсь. Вопрос:
Помогите перебороть отслойки!!!((((((((
в последнее время появилась проблема - отслаиваются ногти у клиенток.
схема подготовки НП:
-убрать птериий пушером, пройтись фрейзером
-убрать блеск пилкой
-дегидратор
-сразу праймер
- потом для верности каждый ногтик перед нанесением геля еще раз слегка праймером.
- через полминуты втирающими движениями тонкий слой геля.

Может что-то зря делаю? Или чего-то не делаю?(((((((( Расстраиваюсь уже который раз - клиентки звонят и жалуются на отслойки.
Поможете мне, м?:E:001::197:
 
Galaktiosha, а зачем 2 раза праймер? много праймера тоже не есть хорошо ИМХО. поправьте если не права.
 
Galaktiosha, дегидратор и 2 раза праймер? Вы очень пересушиваете НП!
Кстати, праймер у Вас кислотный или безкислотный?
Кислотник нужно наносить только в 1 слой тонюсенько, почти сухой кисточкой. Иначе отслойки будут и НП истончится.
 
Данка, вот я тоже подозреваю... Хотелось бы знать наверняка.
("зачем так много" - думала, что так лучше:D)

Добавлено через 1 минуту
Бескислотный праймер рунейл.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху