Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня тоже невеста выписалась за день до назначенного дня, хорошо хоть заранее предупредила. Я вообще не понимаю прикола: такой важный день, все должно быть идеально, особенно внешность, особенно руки! Ведь колечко будет надевать, фотографировать, как можно экономить на этом? Я бы в лепешку разбилась, но себя любимую в такой праздник точно не обидела бы... Где логика?
 
Хоть легче стало, что не только у меня такое. :0)))

конечно не у одной, не переживай, хоть и обидно это, и потеря денег и времени....не застраховаться, к сожалению, от такого...я раньше жалела их, пыталась понять и простить))) а теперь в ЧС по городу добавляю, чтобы никто из моих коллег не напоролся на таких, один раз подстаила и еще подставит...
 
А я вот в который раз себя ругаю...Бывает моя клиентка говорит" Ой,у меня подружка тоже хочет к тебе". Спрашиваю-чего она сама не звонит?..(куча вариантов, какая она хорошая и ответственная.. И вот я Соглашаюсь(что в принципе не делаю последнее время))). На мой вопрос,что она хочет и знакома ли с ценами:" простенькое,без росписи, коротенькие свои укрепить..". И вот долгожданный день,мадам опаздывает,звоню своей клиентке,та звонит ей( я уже мысленно зареклась раз сто,ну чего я номер ее не взяла и т.п)..Дама пришла ,села,не извиняясь" мне френчик четверочку на типсах и чтобы на двух лепочка аквариум ,а сверху на этих тоже лепочка...........Ей отказала.Было недовольное лицо. Стараюсь смягчать такие конфликты(тем более,что сама "кота в мешке"записала)
 
У меня сегодня утром невеста была. Сидела почти все 3 часа молча, все пару раз несколько слов обронила за все время, я уже в конце напрягаться начала, но потом она сказала что ей все понравилось и до этого ей еще не делали таких красивых ногтей. Фух... отлегло:D, я то уж думала ей не нравится что-то, но она стесняетсясказать, вот и сидит молча.
 
Девочки, а у меня невесты самые дисциплинированные клиенты (ттт). Записываются заранее, сами всегда накануне отзваниваются, что придут. Я люблю невест и всегда стараюсь сделать их самыми красивыми, в обмен фото в свадебном образе кладу в свою копилочку.
 
А у меня невесты всегда хотят коротенький беленький френчик и на одном пальчике чего-нибудь нарисовать. Пытаюсь их уговорить на что-то более интересное, показываю разные варианты образцов, они смотрят, и все равно: ну давайте белый френчик обычный и цветочек нарисовать. А вообще, у меня на этой неделе какой-то простой в работе. То народу полно было, не знала куда распихивать всех, то никого. кто-то снял ногти, отдыхает от них, кто-то просто пропал. И как назло сейчас так деньги нужны. Надеюсь все это ненадолго.
 
девочки, подскажите как быть???

клиентка отменилась за 15 минут до записи, причем оповестила меня чахлой смской...
теперь одолевает звонками, а я ее брать не хочу.. написала, что времени нет совсем.
а она мне гениально ответила)))) "ой, слава богу! я подумала, что ты обиделась на меня! а когда можно?"

и вот как быть??
 
девочки, подскажите как быть???

клиентка отменилась за 15 минут до записи, причем оповестила меня чахлой смской...
теперь одолевает звонками, а я ее брать не хочу.. написала, что времени нет совсем.
а она мне гениально ответила)))) "ой, слава богу! я подумала, что ты обиделась на меня! а когда можно?"

и вот как быть??

всякое в жизни бывает. отменилась же за 15мин до записи. не заставила сидеть-ждать,не игнорила звонки. если это было впервые-понять и простить. при встрече объяснить,что вы не смогли взять на ее место другого человека,тк никто уже не успевал. предупредить,чтобы больше такого не повторялось.
 
Теперь уже точно буду записывать не через подруг!

ко мне один раз парень пытался по просьбе девушки,которая когда то у кого то меня в друзьях видела,записать.категорично отказала с казала что если девушка хочет,то пусть пишет мне лично или звонит(дала телефон)."это как то странно" написал парень и пропал вместе с девушкой.что странного то?что я кота в мешке не хочу записывать?
 
в моей практике было не так много невест,но последние две просто порадовали)))вчера одна ушла вся довольная и счастливая,без каких то заморочек,всю дорогу молчала,а вторая еще лучше.до чего же милая невеста- клиентка!!!из нее прямо сочились лучики доброты!:D
 
а она мне гениально ответила)))) "ой, слава богу! я подумала, что ты обиделась на меня! а когда можно?"

lutana, неа. не впервые.. один раз она вобще забыла про запись.
а можно ... никогда!

Хочу поделится приятным случаем: сегодня пришла постоянная клиентка после отпуска и принесла мне букет роз, которые сама вырастила) и говорит: "Это тебе, а это(протягивает яблоко) - малышу" (Я сейчас в "интересном" положении)))))))
Так приятно было. Почаще бы нам всем ТАКИХ клиентов!!!!!
 
А я не расстроилась, мне вдруг позвонила новенькая и попросилась на сегодня на вечер! Так что, окно не пустовало, я поработала. А потом ещё две постоянки-забывашки, пришлось даже в графике всех двигать, чтобы этих впихнуть. Так что, и ура, что эта не пришла! :0))))
 
девы! по-поводу невест хочу отписаться здесь.)
я сама сейчас в этой шкуре нахожусь и, вы не представляете, как это тяжко. вся организация свадьбы на нас с женихом. люди мы взрослые, все оплачиваем сами, помимо этого, для экономии честно заработанного сама делала приглашения, дорабатывала свое платье, подшивала брюки жениху. при всем при том, что работаю до субботы по 4-5 клиенток в день!
апофеозом всех приготовлений стали его родители, которые вдруг неожиданно живо подключилтись к процессу организации свадьбы со своими совковыми представлениями об этом торжестве... всего и не перечислить, что они отмачивают!
начиная от гостей со всех деревень СНГ, зканчивая бредовыми обычаями встречи молодых с непременным становлением их на колени!

знали бы вы, какие это нервы! так что сейчас я очень хорошо понимаю невест! я и раньше всегда старалась их поддержать, а сейчас тем более.)

так что, вы уж не будьте слишком строги, потому что мастер - это первый во всем списке, кто начинает делать невесту красивой.

и по-поводу рисунков на свадебных ногтях. сама раньше этим грешила, но сейчас в моде такие самодостаточные платья, что дополнительные украшения ногтей (если это конечно не лепка от Наяды)) смотрятся, мягко скажем, простоватенько. на данный момент лучше белого френча на свадьбу не придумаешь!ИМХО

сорри за много букв. крик души, как грцца!)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху