Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
vestoshka, ну да,я понимаю, о чем вы. нужно просто поставить рамки один раз,чтобы в дальнейшем не напрягало
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Ее фразочки:"хорошо,милая", "радость моя" и "да, солнце" доводят меня до бешенства.
А у меня есть клиентка, которой лет 45-50. И она каждый раз меня обнимает и целует, когда уходит:eek:. Меня это очень напрягает! Я со своими подругами то, никогда так не прощаюсь, а тут чужой человек! У меня ведь не день рождения, чтобы меня целовать и обнимать. Я понимаю, что клиентка это делает в знак благодарности к моей работе, но моё личное пространство нарушается и я себя неловко чувствую(((.
 

vestoshka

Частый гость
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
UK (часто в Москве)
мега-радуга, вот и я о том же, ну не люблю я эти "сюси-пуси", к тому же, у меня дочь всего на четыре года ее младше. Ладно бы женщина старше меня была. И то нифига не ладно..:)
 

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
девочки, помогите определиться с ценами на роспись. цену за наращивание пока поднимать не собираюсь, но в конце месяца еду на обучение китайской росписи. мама советует после обучения поднять немного цену, но в принципе не все же клиенты хотят роспись, почему они должны платить за ненужный им навык. поэтому решила ставить отдельную цену на роспись. и лишние деньги заработаются и у клиента выбор будет. наращивание у меня стоит 20 долларов в среднем, а сколько брать за роспись-не знаю... в % от общего чека или как? и оставлять ли роспись на двух пальчиках в подарок, а больше-уже за деньги? сейчас то рисую не ахти, и поэтому все бесплатно
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Lady Viktory, вам наверное лучше в ету тему http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=23194&page=17&highlight=%F6%E5%ED%E0+%F0%E0%E1%EE%F2%F3
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
А у меня есть клиентка, которой лет 45-50. И она каждый раз меня обнимает и целует, когда уходит
Да ну..., прикольно-же))) Вот будет Вам самой 40-45, будете с теплотой вспоминать , как когда-то клиентки Вас обнимали-целовали........Мне самой 35, и ,однако, очень веселит , когда мне девахи пишут типа " ОК, пупсик" или " ОК, детка" , я не воспринимаю это как панибратство или неуважение к " моему величеству" , просто молодежь нынче в таком стиле общается, ну и я... за "свою" канаю:)
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Прикольные обращения)))) меня клиентка одна называет "Курочка моя":) хорошо, что не курица))))))))))))
 
Последнее редактирование:

Smart-mobile

Френч Гуру
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв
А мне как-то девочка в смс записывалась и за место "Пока или До свидания", написала "Я тебя люблю!!!"
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
Smart-mobile, А вдруг это не ошибка вовсе?........:rolleyes:
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Прикольные обращения)))) меня клиентка одна называет "Курочка моя":) хорошо, что не курица))))))))))))

Ахахаха! А я всех неугодных называю курами. :0)))))) Особенно сумасшедших фанаток театральных, которые вокруг мужиков-актёров топчутся. :0))))) Так что, на курочку я бы обиделась. :0))))
 
Сообщения
347
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelyabinsk
уважаемые модераторы, не бейте карточкой в морду !!! :181:

хочу точку от себя в дискуссии белого френча поставить. девочки-мастера, коллеги. вроде все обошлось и закончилось мирно ) просто уже реально эта ситуация напрягает и задевают постоянно, подкалывают. поэтому и каждая фраза задевает. я ни на кого не в обиде, всех уважаю очень и в свою очередь тоже приношу извинения, если мой ответ или какие-то фразы показались оскорбительными и обидными ! :186:

я лично всегда за позитив и уважение ! :eek::D

насчет фамильярности и уси-пуси. мне кажется, такое общение допустимо, но если видно, что человек не против этого. ведь все-равно заметно, как человек реагирует на ее "козочка" или "курочка". а вообще, я считаю, что надо обговаривать такие варианты и спрашивать, можно так тебя называть. точно также, как и переходить на "ты". я при встрече всех клиентов прошу переходить на "ты" по отношению к себе, потому что так мне удобнее и комфортнее.
но есть постоянщицы две девочки, причем молоденькие - по 18 лет. они меня на "Вы" до сих пор. мне 30 , чувствую при этом себя сразу старой какой-то ))) но очень приятно и надо отдать должное хорошему воспитанию девочек. сейчас это большая редкость, в отличии от тех, кто сходу начинает "тыкать"
з.ы. распространенное и допустимое обращение у нас с девочками ( и то не со всеми) - дорогая )) и по именам-уменьшительным)
 
Последнее редактирование:

Smart-mobile

Френч Гуру
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв
Kiki-ru,не знаю)))) Как говорится, в каждой шутке, есть доля шутки!!!! Ну вроде ничего такого я с её стороны не заметила!!!!))))
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Jellylorum, гы-гы, я тож всех таких курицами называю )))))
Но "курочка моя" - это все ж ласкательно как-то... не обидно )))
 

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Smart-mobile, мне мои девчонки пишут иногда "Я тебя обожаю", когда бывает просятся перенести их на другое время и я иду им на встречу. Или присылают фотку какого-нибудь диза с вопросом можно ли сделать так же, когда отвечаю, что сможем без проблем, тоже могут написать "Я тебя обожаю" )) Думаю, таким образом они высказывают восхищение и радость =)
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Jellylorum, из ее разговоров по телефону я поняла "Курочка" - наивысшая степень дружелюбия))) так что, пока она меня так называет, все отлично)))))
 

sudarikova

читатель
Сообщения
279
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Я за советом:cool: ,есть у меня одна клиентка,дама в возрасте,в школе работает,казалось бы приятное общение гарантированно,но она себя так ведет...,не говоря практически ничего...,что меня начинает трясти,даже работать не могу((((,если она себе что -то надумала,а у меня нет ,напр. термогеля или неонового цвета какого-нибудь,то это воспринимается все с закатыванием глаз и цоканьем:(,и как назло,когда она записана что-то со мной случается,она потом это высказывает в претензии,я вроде понимаю-мой косяк,а с другой стороны как будто бог отводит ее от меня.. вот как быть-в чс добавила,но вот за последний час она позвонила 8 раз!!!,чую припрется ко мне без предупреждения,а записывать ее не хочу, и разговаривать по телефону-плохое настроение обеспечено,если я смс с отказом напишу-я трус?:eek:
 

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
sudarikova,нет, не трус, а экономитель собственных нервов, как мне кажется.) И потом не её дело по каким причинам вы не хотите её обслуживать)
 

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
да ни разу вы не трус. у меня была всего одна тетя, от которой меня реально трясло. она не ругалась, ничего,ей все нравилось,,но она выедала мозг миллиметрами длины,цветом френча, пинцет ей невыносимо жал, пилки больно пилили. очень культурным тоном,в конце ей все понравилось, но как только она ушла,я сразу подписала ее в телефоне-нудная тетя, и все. она потом звонила через несколько дней,я не стала брать, не знаю,претензия была у нее или что,может и неправильно,но я не смогла опять слушать всю нудятину. написали смску-и все, я в домике)) пусть хоть заобижается, вам детей с ней не крестить, пожалейте себя
 

sudarikova

читатель
Сообщения
279
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Byanka-mama, Lady Viktory, +100000, ощущение будто мозг чайной ложечкой выедает(((

Все...отправила смс ,ща начнут волосы выпадать от пожеланий мне)))))
 
Последнее редактирование:

Карандаш

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cумы
а я иногда людей называю "моя цапелька", этому я от мужа научилась :p .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху