Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Maldiva , я боюсь, что она не расплатиться, вот в чем дело то....
но всё равно записала....авось...просить предоплату как то не удобно, чтоли...

Как по мне, так с утра даже лучше работать. Да и делаю я это в удовольствие) зато потом пол дня на себя любимую потратить можно)

Jellylorum , по интерьеру, да даже по внешнему виду....
 
Последнее редактирование:
Darishka, в самом начале озвучьте полную стоимость. Это надо быть очень нахальной, чтобы при озвучивании стоимости покивать, мол, все нормально, делаем, а в конце сказать - денег не хватает. Но с такими нахальными мне не приходилось сталкиваться:nah: Ну, а там посмотрите. У меня было один раз - пришла девица, типа невеста, выбрала дизайн такой красивый - я ей озвучиваю цену... А она - а разве у вас не все ногти стОят 800 руб.??? У вас же в объявлении написано - 800 руб. Я ей - ОТ 800 руб. Она - до свидания:o(и упорхнула:) Я - не, не до свидания... прощайте)))
 
Darishka, вы не обижайтесь, но я уже 5 лет живу в доме с побеленными стенами, и тем не менее мы успели купить машину, каждый год ездим отдыхать, да и прямо скажу живем ни в чем себе не отказывая (почти))).
а Maldiva,права.
 
Вот, кстати, да - первое впечатление бывает очень обманчиво. Может, у девушки какое-то важное событие и она копила деньги специально для того, чтобы быть во всей красе.
Может, фотографировалась не у себя. А даже если у себя - может, как выглядит её фон - не столь важно для нее.
А бывают клиентки, которые упакованы под завязку, ездят на хороших машинах, живут в шикарных квартирах, рассказывают мастеру, какие ремонты делают, какую мебель чуть ли не оптом покупают (потому что - "ведь ремонт же сделали - надо мебель поменять! ВСЮ!!!"). Но, когда в конце коррекции речь заходит о +100 руб. за прорисовку, например, кружевом на всех пальчиках, впадают в прострацию - ЭТО ж КАКИЕ ДЕНЬГИ!!!:swoon:
 
Darishka,раньше записывала по предоплате.за последние три года только один раз взяла. стараюсь новеньких на последнее время записывать...если через двадцать минут от назначенного времени не пришла - ДОМОЙ.....или вызываю клиентку с *запасника*.
 
Я двадцать лет прожила в коммуналке, но на какие-то НОГТи деньги бы уж нашла, мастер же не лексусами торгует. Поэтому меня и удивила такая оценка платёжеспособности даже не по личному общению. а по фото. У меня была фотка, где я на базе отдыха на кухне сижу. Однажды показала её одному человеку, он: "Что, на нормальные кастрюли не заработала?" А там стопочкой казённые алюминиевые кастрюли стоят на заднем плане. Парень подумал, что это моя личная кухня и моя посуда. И сразу вывод - раз алюминиевая посуда, значит, девушка нищая.
 
Плохая привычка считать чужие деньги...Как показывает мой опыт, как раз такие вот невзрачные личности пплятят хорошо и без перебоев....а напомаженые фифы на крутых тачках за каждый лишний рубль глотку перегрызут.... Не спорю, интуиции доверять надо, но в других критериях и никак не по фотографии оценивать платежеспособность клиента...ИМХО, без обид. Сегодня ко мне пришла девушка, записала ее через соц сеть, но просила перезвонить и подтвердить потом запись....Она позвонила и даже пришла))) У нас в студии небольшой ремонт идет и хол не в лучшем состоянии...когда она пришла, то отказалась проходить в наше помещение подождать на стульчике и ждала когда я освобожусь в холле стоя среди стрй материаллов.....Я подумала что она странная............Когда сели делать сказала только что желает укрепление био гелем - френчик.....все....молчала всю процедуру....я поднапряглась конкретно так....не комфортно мне работать когда клиент вообще молчит....а она еще и сопела так тяжко всю процедуру.....Но когда мы закончили, девушка прямо расцвела и приобразилась.....сказала что я волшебница и ручки у меня золотые....и еще всяких приятностей....я аж опешила и пришлось пересмотреть свое мнение о ней......если она ко мне еще придет, дмаю мы подружимся! Не знаю зачем я все это написала, наверно ,так просто поделиться приятностью)))) вот.
 
Парень подумал, что это моя личная кухня и моя посуда. И сразу вывод - раз алюминиевая посуда, значит, девушка нищая.

Jellylorum, это парень просто не в курсе сколько нынче аллюминиевая посуда стоит :) Думается, он бы сильно удивился...
 
у меня были такие случаи,это не аксиома,но фотки со страницы иногда выдают материальное положение.Один раз девушка записалась,причем выбрала дизайн дорогой под новый год,я еще смотрела ее фото и думаю,блин,что-то сильно дорого для нее,хотя может к новому году деньги копила?место жительства какая-то деревня,на фотках дом развалюха,вся обстановка убогая.Так я за день ей звоню,говорю:"катя пупкина?" она :"да",я спрашиваю в силе ли запись,а она мне:- вы ошиблись,я никуда не записывалась", я говорю:"ага,ошиблась,а с именем фамилией и номером телефона угадала:)"
 
а мне вчера мадам одна звонила, начала с 9.30, но я спала крепким сном и отвечать не соизволила. перезванивает позже-я вот такая то,наращивала у вас (для них эта фраза вроде заклинания, типа вот я в таком то лохматом году у вас была, значит мне все дороги у вас открыты). так вот, а возьмите меня сегодня? я говорю нет,у меня все занято. что, совсем никак? конечно совсем, последняя запись в 4, закончу около 19 часов, а потом уже поздно и я не принимаю в такое время. Ну что,прям вообще никак нельзя вот сегодня прям? я вам ДАЖЕ БОЛЬШЕ готова заплатить. гггг))) какие жертвы. я просто сегодня улетаю,мне нужно вот прям сегодня срочно. я тихо офигеваю в трубку, говорю ей-девушка,запись на весь день, никуда я не могу вас взять,никто у меня не откажется и я никого убирать не буду ради вас. печальный голос-ну лааадно. девочка эта была у меня еще черти когда, подружка другой моей клиентки, приходила когда я тллько начинала, хотя я тогда не плохие ногти довольно делала, после я узнала,что вместе с подружкой я была осуждена с ног и до головы-и ногти у меня ничего особенного (в нашем городе формы и камуфляж даже сейчас редки гости,а я тогда уже с этим работала, а нам же типсо-блестки на весь ноготь подавай), и дома у меня ужас. ну да,жила на съемной квартире,без особого ремонта, но все чисто всегда. я огла конечно отменить свои планы, воткнуть ее,время было. но блин, с таким отношением-идите в лес. и вот эта фраза-я сегодня улетаю,мне очень нужно! нет, ты вчера только узнала,что тебе лететь? или думала,что такая кородевишна,в любой салон завалит в субботу и все ей будут безумно рады? а тут же Вика еще есть,у ней то вообще два клиента, чо уж там к ней заранее записываться. очень я зол ((
 
Lady Viktory, мне кажется ничего страшного, 9-30 это не семь утра и не восемь, она вам в это время звонила, так как в общем, все начинаеют уже в это время работу, примерно с 9-00, она же не знала ваше личное расписание. Ну а вернуться захотела - это же здорово! тем более что там в каком-то далеком лохматом году было и вы только начинали (может, она осознала свою неправоту и раскаивается)), ничего ужасного она вам не сказала,бывает дел много, забегашеься (я сама вечно грешу тем, что все в последний момент делаю - авралом), это только ваше к ней личное отношение. Я исхожу из ваших слов, вам, конечно ,виднее.
 
Lady Viktory,а я б на вашем месте ей сказала по телефону, что работа ваша раза в три дороже стоит теперь, вы б заработали хорошо, а она пусть идет с миром и говорит, что хочет!!!!! Вам же с ней не детей крестить, а на таких надо зарабатывать, а потом наградили себя б чем-нить приятненьким за ваше терпение)))))!!! Успехов Вам!!!
 
Lady Viktory, мне кажется ничего страшного, 9-30 это не семь утра и не восемь, она вам в это время звонила, так как в общем, все начинаеют уже в это время работу, примерно с 9-00, она же не знала ваше личное расписание. Ну а вернуться захотела - это же здорово! тем более что там в каком-то далеком лохматом году было и вы только начинали (может, она осознала свою неправоту и раскаивается)), ничего ужасного она вам не сказала,бывает дел много, забегашеься (я сама вечно грешу тем, что все в последний момент делаю - авралом), это только ваше к ней личное отношение. Я исхожу из ваших слов, вам, конечно ,виднее.
я работаю каждый день с 8 до 17, сб и вс-законные выхи,в которые я отсыпаюсь, все знают об этом. вернуться она захотела только потому,что никуда не попала больше,субботы ведь пользуются спросом. после того,как она нарастила у меня, она опять вернулась к своему мастеру-типсики и блестяшечки, а поскольку мастер в отпуске-вспомнилось про меня. все бы хорошо, но не очень то приятно работать с человеком,который тебя за спиной и в хвост и в гриву, а потом как приспичило-вспомнила. при том,что ногти были хорошие и ноские,повторюсь еще раз
 
Lady Viktory, если уж она вас так сильно обидела - не брали бы трубку совсем. Для нее вас нет. На мой взгляд, игнор ранит сильнее, чем отказ.:)
 
так ить я и номер то не сохраняла. если честно,я сначала и не опознала,хтойто был вообще, только потом мне ее подружка-моя клиентка написала,И я все встало на места. изначально меня поразил факт,что я пять раз отказала,объяснив причину,а она пять раз переспросила,что вообще никак?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху