Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
По поводу вопросов о материалах. Я бы поняла такие вопросы, если человек увидел объявление в газете и звонит но телефону, но, пардонте, когда перед человеком сотни фотографий, куча отзывов клиентов и т.д.. Ну не знаю я ни одного приличного мастера работающего на Лине (Джине) и прочих вариациях тому подобного!
У меня в группе раньше всё расписано было, все материалы указаны, а потом удалила нафиг- один хрен, никто не читает! И уже думаю тоже самое сделать с прайсом, потому что нет разницы откуда его копировать..
Как-то прошлой весной, кажется, записала девушку с кучей вопросов предварительных. Записала. И тут вопрос: " А какой фирмы материалы?" Я отвечаю, что скорее всего фирмы с которыми я работаю ни о чём ей не скажут. Я-то, если честно, давно уже поняла, что они знают ни одну, а две фирмы.. Какую-нибудь разрекламированную и какую-нибудь и наоборот китаятину, вот и ждут, что им озвучат первую, но никак не вторую. И если они слышат о какой-то незнакомой для них фирме, то приравнивается это почти сразу к китаю, если не разводить демагогию.
Ответ был крут, дословно не скажу, но очень приближенно: "Если руки из правильного места растут, то и из г... конфету можно сделать. Вот мой старый мастер работала на Креативе!" И как-то так получилось, что после этого я не захотела с ней работать :rolleyes:
 
Ну не знаю я ни одного приличного мастера работающего на Лине (Джине) и прочих вариациях тому подобного!
могу ошибаться, но по моему Флора ими иногда пользуется) (да простит меня Виктория, если я вру)...но по моему эта инфа из первых уст, она сама говорила об этом в одном из своих МК....
 
Опа) надо попробовать)))) а если она такая непобедимая, чего же её хают? :confused:

А у меня тоже неадекватушко. Девчонка была на наращивании у меня. И тут решила вдруг спросить мои цены...
А у меня сделано хитро. Я выстроила свою ценовую политику так, как удобно мне... Пример:
Наращивание френч, аква 900 рублей, т.е. не дорого. Коррекция на 200 рублей дешевле. То есть получается что у меня дешевое наращивание, а коррекция по нормальной средней цене... Мне так удобнее,да и коррекцию я всегда делаю глубокую, чаще всего со сменой диза, а не просто докладываю материал у кутикулы..
Короче, ближе к делу:



Мария
Кристин а сколько за коррекцию?


Kristina
коррекция (до 4х недель) на 200 рублей дешевле чем наращивание. после четырех - по цене наращивания


Мария
Это что 700 рублей что–ли?


Kristina
да


Мария
Афигеть (

Я даже отвечать не стала. Что значит афигеть?
Это претензия, я так понимаю?))))) А сразу спросить нельзя было? Да и вообще, никого не держу. Клиенты мои довольны всегда, ходят от коррекции до коррекции. Все потом диз меняют, ни у кого еще такой афигительной реакции не возникло))))) а ха)
 
я тоже несколько раз читала где-то когда-то, что Лина держится ого-го и вполне допускаю, что кто-то из мастеров порой использует китай, но одно дело порой использовать по тем или иным причинам, а другое дело, когда все основные материалы включая бонд и мономер- китай) Что, на мой взгляд, и имела в виду клиентка..
 
хают,потому что неизвестно,что входит в состав ее в итоге,а мы дышим этими гадкими опилками. да и отслойки-это не единственная проблема в носке же, джина хрупкая вродь как.

про цены-у меня сейчас наращивание стоит 800 рэ где то, а коррекция 750, тк сношу все до подложки и в итоге выходят новые ногти в принципе-никто не возмущается. перенаращивание таки дороже выходит все равно. такую коррекцию в моем колхозе практически не делает никто, аппараты если и есть у мастеров, то они ими только кутикулу зачищают. я сейчас в салоне стала на аренде работать, имею хорошую психологическую основу с нашего форума, всех,кто противится моим ценам или графику или еще что то-аривидерчи, потому что вижу,что есть много людей,которые на самом деле заинтересованы во мне и моей работе, и для таких людей я создаю максимум комфортных условий
 
Galaktiosha, "да и коррекцию я всегда делаю глубокую, чаще всего со сменой диза, а не просто докладываю материал у кутикулы.."
вот и я так же, я по пальцам могу пересчитать простые коррекции за много лет работы, да и те клиенты, которые от коррекции и до коррекции френч делают, ходят до победного, тут в любом случае глубокая коррекция. Но простая у меня тоже существует в прайсе и в нем же есть разъяснение что такое простая и сложная коррекция. Конечно, каждая хотела бы сделать сложную коррекцию но по цене простой :)
 
про цены-у меня сейчас наращивание стоит 800 рэ где то, а коррекция 750, тк сношу все до подложки и в итоге выходят новые ногти в принципе

вот и я так же, я по пальцам могу пересчитать простые коррекции за много лет работы,
спасибо, успокоили))


Но простая у меня тоже существует в прайсе

каждая хотела бы сделать сложную коррекцию но по цене простой
Вот именно по этой причине у меня есть простой коррекции нет.. они же будут доказывать что ногти еще вполне ничего))))) а мы то с вами знаем)))
 
Galaktiosha, у меня тоже простой нет) фиг кто через две недели придет у кутикулы доложить, а после 4-5 недель уже вовсе не простая. да и вот у меня ни разу еще не захотели диз оставить старый, даже вот первый раз приходили на белый френч допустим, а потом созревали на цветнички уже.
 
Galaktiosha, Lady Viktory, я для себя решила, что в прайс я простую коррекцию поставлю и сноску сделала с расшифровкой, что туда входит-доложить материал у кутикулы, без выстраивания новой архитектуры ногтя, смены дизайна. Но на вопрос о цене коррекции говорю сумму сложной, только когда клиент передо мной и мы делаем наращивание в первый раз, я все объясняю досконально.
И что значит: "Вот именно по этой причине у меня есть простой коррекции нет.. они же будут доказывать что ногти еще вполне ничего))))) а мы то с вами знаем)))". Клиент доказывать, конечно, может, но мастер-Вы. У вас, как и у клиента, есть два пути тут: делать простую по цене и сути, снимая с себя ответственность за все последствия или предложить качественно сделать свою работу за ту цену, которую вы установили, выбор за вами )
 
Galaktiosha, поднимите цену на наращивание:) и не обращайте внимания, еще не раз такое услышите... У меня адекватные цены, но мне недавно одна умница написала, дескать офигеть какие цены, френч и за 500 руб можно сделать!:swoon:
я ответила: вы правы, можно...:)
по поводу простой коррекции, есть она у меня, у меня одна клиентка ходит раз в две недели, вот для нее простые чаще всего
 
Последнее редактирование:
Я считаю, что обязательно нужно называь марки материалов, на которых работаешь, ну можно и схитрить, называть в порядке убывания крутизны... у многих имхо, сборная солянка.
Я когда еще клиенткой была, подумывала отучиться, у меня знакомая самоучилась на ногти (в страшилках её работы) я у неё спросила на каких она материалах и она мне ответила "на дорогих". Мне было так не приятно, как будто за дуру держат. Меня чаще спрашивают, где берешь?.... я тогда пишу что с Москвы вожу, либо в интеренете заказываю)
 
Я тоже совсем не понимаю, почему бы не назвать марки материалов.. Разве только кто-то стыдится из-за того, что на фигне работает :)
А клиенты сейчас оооочень даже прошареные.
 
А меня иногда спрашивают,сколько стоит баночка геля.Знаю,что после ответа начнут спрашивать почему дешевле не делаю...(гель рунейл - 260 руб ,а делаю за 650 руб)
 
Рэдкий овощъ, а я им сразу перечисляю соклько стоят другие баночки..эта 800..это 1000 эта 500))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху