Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Отлетел ноготь большого пальца на другой руке.Я конечно занимаюсь ногтями не так давно.Но у других клиенток такого нет.Все носят хорошо.Я не знаю с чем это может быть связано.Есть конечно предположение,что "сняв" самой себе ногти она их очень истончила...Из за этого может быть?Но смущает этот ноготь,который она достала из кармана.Когда она приходила чинить один ноготь,другие ноготки были в хорошем состоянии...все прочно держалось...Надеюсь все понятно объяснила.Скажите пожалуйста свое мнение.
У меня тоже похожее было у одной клиентки. Средний палец правой руки в кулечке. Ногтевая тонкая и влажная, подушки, своя форма поганенькая. Плюс механика там, я думаю была. А истонченная ногтевая может сыграть свою роль, да.

Добавлено через 2 минуты
Я взяла трубку, и сказала, что не очень удобно сейчас разговаривать, может ли она перезвонить через 5 минут.
Я думаю, что если человек не смог ответить на звонок, ему нужно позвонить потом самому. Я бы сказала "Позвоню, когда освобожусь".

Добавлено через 5 минут
Многие жидкости для ЛС имеют в своём составе масла, кстати. Так что, с ними поаккуратнее.
Как и некоторые антисептики для рук!

Добавлено через 14 минут
Да, надо было обезжирить перед обработкой в этом случае, но я как-то не догадалась(((. Кстати, после обработки пилкой перестала обезжиривать ноготь средством для снятия липкого слоя, отслоек стало меньше.
Какая-то путаница понятий уже началась... Ща распишу.

Сначала мы обрабатываем руки клиента антисептиком. Учитывая тот факт, что антисептик это нечто на основе 70% спирта под торговым названием, а еще и может содержать масла (совершенно нам не нужные, более того, вредящие адгезии) то спокойно юзаем вместо и в качестве антисептика 70% спирт. Потом обрабатываем ногти пилкой. А уж потом мы наносим обезжириватель (вполне заменяем 96%), дегидратор и праймер. То есть в нелегком деле сохранения адгезии никаких масел быть не должно (угроза масел - это фабричные антисептики и жидкость для снятия лс, надо читать состав).

При окончательном опиле смоделированного ногтя, если мы использовали, допустим, жидкость для лс с маслами, то я бы после опила уже перед финишем обезжирила бы 96% или хотя бы 70% спиртом. Потому что финиш тоже хочет хорошей адгезии, особенно у кутикулы, где мы можем немного снести, а вот сюда я тыцаю бескислотный праймер.

Но мы от темы отошли как бы...

Добавлено через 23 минуты
Ну ничего себе! Конечно надо говорить, на каких материалах работаете. Люди теперь разбираются в брендах, и если клиентка не хочет себе на руки китай (хоть китая и у брендовых полно), надо говорить, на чем работаете. Это не военная тайна.
Я тоже говорю, если спрашивают. Только у меня тоже солянка)) Наверное, лучше говорить марку основного, строительного геля))

Добавлено через 26 минут
больше напрягают беспардонные вопросы от каждой второй клиентки "а сколько вы платите за квартиру".
ооо. неужели не только меня мучают "квартирным вопросом"))) какие же люди, все-таки у нас беспардонные(((

Добавлено через 29 минут
Особенно меня раздражал, когда я после курсов пыталась руку набить и дала объявление по себестоимости (50 грн.) "А вы хорошо делаете?" Нее, млин, я мега-мастер, просто благотворительностью занимаюсь.:) Так никто за месяц по акции и не пришел. Пришлось по полной цене набивать руку.:)
А у меня на коррекцию за писят валили только так, причем на машинах часто ггг Правда, давненько это было. Наращивание не помню сколько у меня было, 70, кажется или сто, или между. Вот в упор не помню, ко мне почему-то на коррекцию народ валил, и скажу честно, в тот период я видела одну-две работы, что касается моделирования, где я боялась, что не смогу сделать лучше. Я правда не знаю, делали ли они за полную цену или тоже за писят)))

Добавлено через 31 минуту
Вот мой старый мастер работала на Креативе!"
Мне тоже часто клиентки Креатив называли, но было это давно.

Добавлено через 36 минут
я точно знаю,что Liebe лину-джину хвалит на основании безотслойности:)
Да-да :). Но закончился у меня любимый Лина Ультра Сил, который я аки базу юзала и соответственно достаточно быстро выюзался, кинулась я туда-сюда, нет его, но пристально не искала. А закончилось это дело тем, что я купила бескислотный праймер, юзаю его на кислотный, а далее вот сейчас однофазник Олл Сизон, тоже нет отслоев. А с брендовыми я замучалась в свое время - в выкладке приятны, отслоев - по горло. А, еще из ностальгии купила банку обычной Лины, я знаю, что я ее выложу нормально, если это не стилет и ногти не слишком плоские, думаю, на бескислотник и аки база пойдет, а нет - так базу какую-то докуплю. Нафиг мне эти бренды))) Не ну бренды есть у меня, для определенных дел незаменимы, но вот как строительный нафиг не нужен бренд мне в данный момент)))
 
Последнее редактирование:
Пока я гелелачила, тема вперед ускакала, но я все ж высскажусь.
Думается мне, что простую коррекцию нужно назвать "мини-коррекция", слово мини нашим дамочкам понятнее, споров меньше будет - чуток у кутикулы и финиш можно подновить. Усе!
Про масло в антисептиках и клинсерах. Тоже нарывалась. Теперь четко Велтосепт и просто мед.спиртик, с экспериментами покончила. Правда в отдельном флакончике с пшикалкой держу Велтосепт с добавлением ароматизатора, но это для просто маникюрчика.
И китайские гели. Я их использую только что б размешать блестки или что-то смастерить, они ж нифига не поджимаются - в момент стеклянеют, брендовые податливы ИМХО. И в лед отказываются сохнуть.
 
Последнее редактирование:
valu - valu, дада ) аццки адгезивная штука )
А Вы какую именно Лину базой ставите?

Добавлено через 1 минуту
а другое дело, когда все основные материалы включая бонд
Если Вы имеете в виду под бондом - базовый гель, то как раз ого-го.

Добавлено через 4 минуты
хают,потому что неизвестно,что входит в состав ее в итоге,а мы дышим этими гадкими опилками. да и отслойки-это не единственная проблема в носке же, джина хрупкая вродь как.
Если Вы говорите о геле - то опилки всегда химически нейтральны, это уже полностью заполимеризовавшийся материал, линейку опилите пластмассовую - эффект тот же. Физически - нет, поэтому, допустим, мучная пыль в соотв. цехах может вызвать аллергию. Лина-гель - крепкий материал, ногти носятся отлично, а вот об акрилах их я слышала прямо противоположные отзывы. Возвращаясь к теме, клиентам бы я говорила, что это хороший в носке проверенный материал. Если кто-то принципиально против китая - то есть у меня и другие материалы, или пусть к другому мастеру идут, если нужен вот именно бренд на ногтях, а не хорошие носибельные ногти без отслоев. Я не говорю, что одно другое исключает.
 
Последнее редактирование:
ооо. неужели не только меня мучают "квартирным вопросом"))) какие же люди, все-таки у нас беспардонные(((
мы вместе снимаем квартиру (я, девчонка, парень), квартира огромная, два санузла, кухня как у некоторых зал. почти каждая охает "какааааая кухня большая", "какооой туалет". особо клинические случаи были "а можно зайти посмотреть?" (в смысле на кухню), "а сколько метров в квартире", "а где вы моетесь" (в гостевом туалете, куда ходят клиентки, нет душа) "а кем работают соседи"...рррр...куча советов, что мне надо соседа кадрить...и стандартно "сколько платите". это не стесняются спрашивать даже те, кто вообще первый раз пришел.
 
Galaktiosha, Lady Viktory, я для себя решила, что в прайс я простую коррекцию поставлю и сноску сделала с расшифровкой, что туда входит-доложить материал у кутикулы, без выстраивания новой архитектуры ногтя, смены дизайна.
А ее приносят единицы. Наши люди на такие вещи не размениваются:)

Добавлено через 5 минут
И китайские гели. Я их использую только что б размешать блестки или что-то смастерить, они ж нифига не поджимаются - в момент стеклянеют, брендовые податливы ИМХО. И в лед отказываются сохнуть.
Ровно наоборот. Лину и Олл Сизон хоть в трубку скручивай, особенно Олл Сизон, а если он еще и с акрилом... уууууу.... как поджимается)

Добавлено через 9 минут
это не стесняются спрашивать даже те, кто вообще первый раз пришел.
о да. последний раз меня спросили с порога, при входе первый вопрос))) в следующий раз по логике вещей должны спросить через домофон ггг
Добавлено через 10 минут
) "а кем работают соседи"
а это вообще капец ыыыыыыыыыыы
 
Последнее редактирование:
А ее приносят единицы. Наши люди на такие вещи не размениваются:)

О да:) меня одна дама задолбала. Делаем укрепление гелем, а я с этим делом не особо дружу, так она на меня обижается постоянно, что не может ходить с ними по 2 месяца... я уж и пугала, что в мясо сломает, и что прекратить рост своих ногтей нереально... не-а, не догоняет :) ходит по 3-4 недели, приносит отросшие со сколами по углам и гундииит:realmad: кстати, ей делаю линой-джиной да еще и без камуфляжа - любит "натюрэль". Стыдобушка уже через 3 недели отрастает.

Liebe, а через сколько секунд жать начинаете? Может я передерживаю?
 
Последнее редактирование:
Помогите,пожалуйста, советом! Я клиентке, когда запиливала ногти повредила боковой валик и она после этого отказалась от дальнейшего запила, а это был всего второй ноготь.У меня опыта не много, но такое впервые, и валики не повреждала раньше. Как мне нужно было поступить, подскажите?
 
:cool:звонок от постоянной клиентки..привет,завтра все в силе...?только мне деньги на карточку не перевели,можно в долг сделать?а потом за все сразу отдам :rolleyes:...ага знаем,плавали уже...как не стыдно,то им деньги верни,то в долг сделай я в обмороке уже
 
OksanaLys, продезинфецировать и заклеить бфом
 
Добавлено через 2 минуты
Я думаю, что если человек не смог ответить на звонок, ему нужно позвонить потом самому. Я бы сказала "Позвоню, когда освобожусь".

Liebe, так я ж сама ей и перезвонила, когда не дождалась ее звонка. Она трубку не взяла и больше не звонила. Видимо, нашла уже у кого ногти сделать)))

Добавлено через 14 минут
Какая-то путаница понятий уже началась... Ща распишу.

Сначала мы обрабатываем руки клиента антисептиком. Учитывая тот факт, что антисептик это нечто на основе 70% спирта под торговым названием, а еще и может содержать масла (совершенно нам не нужные, более того, вредящие адгезии) то спокойно юзаем вместо и в качестве антисептика 70% спирт. Потом обрабатываем ногти пилкой. А уж потом мы наносим обезжириватель (вполне заменяем 96%), дегидратор и праймер. То есть в нелегком деле сохранения адгезии никаких масел быть не должно (угроза масел - это фабричные антисептики и жидкость для снятия лс, надо читать состав).

При окончательном опиле смоделированного ногтя, если мы использовали, допустим, жидкость для лс с маслами, то я бы после опила уже перед финишем обезжирила бы 96% или хотя бы 70% спиртом. Потому что финиш тоже хочет хорошей адгезии, особенно у кутикулы, где мы можем немного снести, а вот сюда я тыцаю бескислотный праймер.

Но мы от темы отошли как бы...

Да, надо спиртиком запастись)))))))))))))))))):)
 
Капец, я дурею с людей.......
У меня послезавтра повышение по гелю, а все потенциальные модели слились( кинула на доску обьявление, вроде договорилась с одной девушкой, и тут началось...
Она изъявила желание прийти моделью на гель с 11-месячной малышкой! :chatterbox: Говорит она у нее спокойная... Да какое нафик спокойствие может быть у младенца, в кабинете где много людей, жужжат аппараты, летит пыль и пахнет всякой химией! И это не час-два, а 8++ часов! :chatterbox: Ну вот ГДЕ мозги у этих кур??? :realmad:
Она говорит что уже не раз ходила моделью с ребенком, ей разрешали... Не знаю куда она ходила и т.д. но я в культурном шоке..... :nah:
 
OksanaLys, Бафиком шлифануть наверное...Хотя-бы
 
Liebe, а через сколько секунд жать начинаете? Может я передерживаю?
Индивидуально. От ламп зависит, особенностей выкладки. Думаю, надо опытным путем попробовать, начиная с 10 секунд, хотя некоторые и через 5-7 пытаются начинать, а дальше - смотреть что получилось, увеличивая время до желаемого. Скажу честно, по Лине я не помню посекундно, дело было давно, а новую банку еще не распечатала. Но не менее десяти. По Олл Сизану я жму через 20 сек, но он у меня густой, а у многих девочек жидкий, Китай, шож). Поэтому пробуйте, наверное, начиная с 10 сек и смотрите что получается конкретно в Ваших условиях.
 
Я вот себя теперь терзаю, что мне нужно было сделать, теперь буду запиливать новые пилочки по вашему совету
 
OksanaLys, а машинка есть у Вас? Вот, если нет - надо покупать и учиться ею работать.
 
OksanaLys, как бы она Вам потом отслои не предъявила!!!
Если бы я была на Вашем месте, то обработала бы рану. Взяла бы пилочку помягче и продолжила пилить. Если бы она стала говорить, что боится, что я ее пораню и т.д., я б уверила ее, что больше такого не повторится и была бы предельно аккуратна. Если бы она все равно не согласилась, то я бы не стала ей наращивать, объяснив это тем, что если не обработать ноготь, нарощенные ногти быстро отвалятся. А мне лишние предъявы ни к чему.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху