Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я вот себя теперь терзаю, что мне нужно было сделать, теперь буду запиливать новые пилочки по вашему совету

Не терзайтесь, это все по- молодости ;) опилите все края у пилок, Вам морально полегче будет.
Про отслои девочки верно пишут - не идите на поводу у клиента, себе дороже. Есть технология, по ней и шпарим.

Добавлено через 1 минуту
OksanaLys, а машинка есть у Вас? Вот, если нет - надо покупать и учиться ею работать.

Капец как я ею боюсь опил делать даже при коррекции, прям замкнуло и все...:)
 
Последнее редактирование:
Капец как я ею боюсь опил делать даже при коррекции, прям замкнуло и все...:)
Надо разомкнуться. Сначала делать не все, а часть операций, которые психологически легче. А потом Вы обнаглеете, будете увеличивать обороты и брать более сильные фрезы). Я вообще (не смешно ггг) начинала с ручной машинки на батарейках, и ею выпиливала из-под ногтя, а потом начала птеригий ею убирать, а потом я ПОЧУВСТВОВАЛА, что мне ее мало, что я хочу больше силы и оборотов, что я хочу пилить материал, почувствовала что я готова, вот тогда я и купила машинку, но китайскую правда... Я к тому, что начинать надо с малого, а потом уже когда почувствуете, что готовы - идти дальше. Я, кстати, после выкладки машинкой до сих пор опиливаю не всегда .. просто я ленивая, и стараюсь выложить так, чтобы пилить было минимум, ну там пилкой подмахнул и все готово))) Барабан лучше сразу не брать, он имеет острые края - опасная фреза, закругленный конус - самое оно.
 
Последнее редактирование:
Добавлено через 29 минут
А у меня на коррекцию за писят валили только так, причем на машинах часто ггг Правда, давненько это было. Наращивание не помню сколько у меня было, 70, кажется или сто, или между. Вот в упор не помню, ко мне почему-то на коррекцию народ валил, и скажу честно, в тот период я видела одну-две работы, что касается моделирования, где я боялась, что не смогу сделать лучше. Я правда не знаю, делали ли они за полную цену или тоже за писят)))
Я начинала не так давно, полтора года назад. Щас же все по-другому.)))
 
Татьяна_, не хотят клиенты дешево? украинский менталитет рухнул?)))
 
а мне нравиться CCN, всегда стоит на подхвате)))))) по качеству достойный гель)))) ни отслоек и ни хрупкий)
 
Добавлено через 2 минуты
OksanaLys, а машинка есть у Вас? Вот, если нет - надо покупать и учиться ею работать.
машинка есть, только не работаю ней при запиле, надо начинать
 
Последнее редактирование:
Ох и непростая Вам дама попалась...
почему непростая? человек испытал боль, побоялся повторения - в чем её "непростота"? вас ни разу не обжигали фрезой или не резали пилкой? хорошо, если нет... это очень больно! иногда не сразу, но в памяти остается, поверьте))) не стоит судить и навешивать ярлык по одному моменту)))
просто у мастера не хватило опыта и харизмы убедить клиентку, что такого больше не повторится (возможно, и сама мастер не была в этом уверена; возможно, сама испугалась, поэтому и не смогла успокоить человека). нужно не забывать о комфорте клиента, увлекаясь процессом) они же нам доверяют)))
 
почему непростая? человек испытал боль, побоялся повторения - в чем её "непростота"? вас ни разу не обжигали фрезой или не резали пилкой? хорошо, если нет... это очень больно! иногда не сразу, но в памяти остается, поверьте))) не стоит судить и навешивать ярлык по одному моменту)))
просто у мастера не хватило опыта и харизмы убедить клиентку, что такого больше не повторится (возможно, и сама мастер не была в этом уверена; возможно, сама испугалась, поэтому и не смогла успокоить человека). нужно не забывать о комфорте клиента, увлекаясь процессом) они же нам доверяют)))

У меня всяко было. И резали при маникюре 8 пальцев из 10, и натуральный ноготь в мясо выпиливали, и после педикюра больничный брала - ходить не могла, разумеется ТАКОЕ не забывается:) Но я не считаю, что навесила на даму ярлык и каким-то образом ее обидела. Если Вам угодно, перефразирую "непростая ситуация", но если дама продолжила сидеть, но настояла на изменении технологии и повернула ситуацию в свою сторону, то "непростота", на мой взгляд, имеется.
Вами в сторону мастера больше неприятных слов сказано, а девочку поддержать надо. Иногда после таких ситуаций руки опускаются и человек бросает это занятие из-за минутной слабости. Я в свое время, после того, как на парикмахерских курсах мужика ножницами зацепила немного, а он разорался на меня, больше не стригла мужчин и женщинам короткие стрижки не могла делать - боялась, хотя стать парикмахером мечтала и на курсы пошла осознанно.
 
У меня всяко было. И резали при маникюре 8 пальцев из 10, и натуральный ноготь в мясо выпиливали, и после педикюра больничный брала - ходить не могла, разумеется ТАКОЕ не забывается:)
Меня тоже резали при маникюре и педикюре, возле ногтя. Истерики я из этого не делала, позволяла мастеру закончить работу, платила исправно, разве что следила, чтобы дезинфицировали место пореза, но мастера это и сами понимали, и дезинфицировали тщательно. Чаще приходилось порезавшего мастера успокаивать, девочки очень расстраивались)). Так что я согласна с написанным выше))
 
Последнее редактирование:
Nastasya24, что касается болевого порога - у всех он разный. Когда сама была клиенткой, однажды так обожгли гипонихий, что больше не давала выпиливать. К счастью, уже работала в то время и сама дома ковыряла себе машинкой на малых оборотах, трясясь от страха. Поэтому могу понять чувства клиентки.
Во-вторых, кто вам сказал, что
дама продолжила сидеть, но настояла на изменении технологии и повернула ситуацию в свою сторону
?
Она отказалась от опила смоделированных ногтей. Конечно, опил необходим. Но можно обойтись и без него, если правильно выкладывать. Конечно, результат будет не айс. Но это не такое нарушение технологии, как, например, снятие блеска с НП или обезжиривание. На носибельность практически не влияет. И для клиента это не критично. Только эстетическая сторона имеет место.
Конечно, если моделировали с расчетом на опил, то без него ну совсем не айс. Вот и нужно было это объяснить клиентке. Но, допуская, что мастер, возможно и сама испугалась, у нее не нашлось слов и спокойствия, чтобы быть убедительной и успокоить клиентку.
И в-третьих
Вами в сторону мастера больше неприятных слов сказано, а девочку поддержать надо.
каких? что испугалась? или мало опыта? или про харизму? что здесь неприятного? испугаться и растеряться может каждый, независимо от возраста, опыта и наличия харизмы. сказала, как думаю, в этом и состояла моя поддержка OksanaLys.
Если я кого-то обидела своим сообщением, прошу прощения.

Nastasya24, жаль, что вы не заметили кучу смайлов в моем сообщении...
 
Liebe, я однажды, когда еще начала работать, опыта было чуть больше года, выезжала на дом к клиентам подрабатывать, делала педикюр дамочке из СЭС, замочила ей ножки в тазике, начала делать, а там такой нарост был на мизинце, прям как рог, ну я и подумала, что скоблену его станочком, потом зашлифую, отрезала тете кусок мизинца, кровища как хлынет!:) кое-как я остановила, тетя-то из СЭС, блин, испугалась страшно, аж руки тряслись, но тетя спокойная оказалась, сразу достала какую-то примочку, налила себе на палец, кровь махом остановилась, налила мне коньяку рюмку и мы дальше продолжили, хотя этот палец больше не трогали))))) И вот тогда она мне сказала одну вещь: не бойся делать то, что умеешь и обладаешь достаточными знаниями, а я вижу,что обладаешь, каждый вправе ошибиться, главное - не повторять свои ошибки и учитывать их каждый следующий раз. Все хорошо, ничего не бойся, палец - это просто палец, ты ж его не отрезала совсем и ты же не можешь предугадать, что это не просто нарост, а под ним тонкая кожа.. И я сразу успокоилась и потом не истерила при порезиках небольших.
 
Иногда после таких ситуаций руки опускаются и человек бросает это занятие из-за минутной слабости.
ситуации разные бывают, особенно в работе с людьми. но это определенный опыт, нужно к этому относиться философски. и если из-за минутной слабости бросаешь любимую работу - задуматься: а может, это не твое? (риторический вопрос, ни к кому не обращаюсь лично).
Каждый определенный опыт помогает работать над ошибками.
Что не убивает, то делает нас сильнее.

Добавлено через 2 минуты
И вот тогда она мне сказала одну вещь: не бойся делать то, что умеешь и обладаешь достаточными знаниями, а я вижу,что обладаешь, каждый вправе ошибиться, главное - не повторять свои ошибки и учитывать их каждый следующий раз.
Золотые слова! Именно это я и имела ввиду!)
 
Последнее редактирование:
Maldiva, а я подумала, что OksanaLys, порезала клиентку при подготовке ногтей перед наращиванием, и наростила на незапиленные ногти??? Это так?
 
странные сегодня клии. Одна на мой модерн 9ку ДОКАЗЫВАЛА с пеной у рта,что это очень неудобно, и что она-то знает наверняка!!!!!!последней,добивающей меня фразой,было"ой,ну шооо ты брешишь мне-то,да неудобно же"..а второй делали матовый френч. Достаю Магнетик,она очень понимающе смотрит на пузырек,спрашивает "А че за фирма такая неясная?". Получает ответ,что фирма вполне ясная и не плохая.И клия все так же понимающе и не менее зауныло "мм,ну в переходе купила ж на Стадионе?"и с таким ФИ на лице,что я даже сама усомнилась откуда у меня появилось это покрытие.
 
Я клиентке, когда запиливала ногти повредила боковой валик и она после этого отказалась от дальнейшего запила, а это был всего второй ноготь.

наростила, только запил не сделала

Lapooshka, немного непонятно, что называют "запилом".
Я поняла это как окончательный опил. Но если это снятие блеска при подготовке - это совсем другая разница, как грицца)). Тогда, конечно, никаких наращиваний в нарушение технологии. Уверенно и твердо объяснить клиенту, что так делать нельзя.
Может, пусть OksanaLys прояснит, что имелось ввиду?))))
 
OksanaLys,а что в итоге то получилось? клиентка ушла с неопиленными ногтями? Как это выглядело? она вам заплатила за работу? Вообще мало наверное кто моделирует идеально, чтоб можно было без опила человека отпускать...с трудом представляю как клиент ушла с неопиленными ногтями...
 
Lapooshka, немного непонятно, что называют "запилом".
Я поняла это как окончательный опил. Но если это снятие блеска при подготовке - это совсем другая разница, как грицца)). Тогда, конечно, никаких наращиваний в нарушение технологии. Уверенно и твердо объяснить клиенту, что так делать нельзя.
Может, пусть OksanaLys прояснит, что имелось ввиду?))))

я имела ввиду запил нарощенных ногтей
 
OksanaLys, ну это все понятно. Только так делать нельзя никогда. Она через несколько дней сообщит об отслоях. Когда нет возможности опиливать у кутикулы и валиков пилкой, у нас есть спасение - фреза. Это делается фрезой быстро, не касаясь кожи, а потом слегонца уже пилкой - тогда точно не пораните.
Девочкам, видимо было не очень понятно слово "запил", потому что мы его все же называем опилом. Что в принципе сути не меняет.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху