Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Впервые, с такими жирными руками работала, и как-то не подумала, что такое может быть. Кислотником, кстати, 2 раза прошлась. У этой девочки ногти всегда отлично держались, надеюсь и на этот раз, все будет хорошо.
 
Lapooshka,Ну Вы же почувствовали, что руки жирные. Я всегда сначала антисептик использую, затем спиртом или жидкостью для снятия липкого слоя ноготок и кожу вокруг него прохожу, а уж потом все остальные манипуляции.
 
Многие жидкости для ЛС имеют в своём составе масла, кстати. Так что, с ними поаккуратнее.
 
Да, надо было обезжирить перед обработкой в этом случае, но я как-то не догадалась(((. Кстати, после обработки пилкой перестала обезжиривать ноготь средством для снятия липкого слоя, отслоек стало меньше.
 
Jellylorum, Натуральный ноготь с одной стороны был в полосочку(со стороны свободного края).На обратной стороне отлетевшего ногтя в этом же месте было тоже самое.В остальных местах на сколько я помню был гладкий.
 
Людмила7, Значит, пошла отслойка, потом ноготь она зацепила и содрала. Моё мнение - в таких случаях ищите проблему в себе и своей работе.



Lapooshka, Не поверите - в аптеке. Есть у нас одна, которая его свободно продаёт. Но если нужен спирт, поспрашивайте, где его берут мыловары. У них обычно есть кто-то, кто продаёт им его литрами, ибо без него мыло варить нереально.
 
Людмила7, возможно ,кроме вашего косяка,девочка нажимает на кнопочки(за кассой ) именно ногтями,а не подушечками пальцев. ногтями это делать очень удобно. в основном в работе - большой,указательный и средний палец. я сама одной рукой печатаю и тоже тремя этими пальцами......
 
елена***, Я, конечно, могу ошибаться, но даже если фигачить ногтями по клавиатуре со всей силы, но ногти недлинные и с хорошей аркой, они быстрее потрескаются, чем гладко отойдут от кутикулы. Я печтаюа всегда средними пальцами (опять же потому, что указательные слабые), ни разу у меня средние не отслаивались, даже когда я со всей силы тыкаю в кнопки стилетами на всю длину формы.
 
у нас спокойно в любой аптеке можно спирт купить) но беру у своей стоматологши сразу 1 л)))))) спасибо ей, что достается мне он бесплатно, так же как и зубы копейки:)
 
Jellylorum, неааа.......не нужно со всей дури,со всей дури - травма. а вот если идет постоянное не сильное воздействие(без дури),но на протяжении нескольких часо-дней,тогда - да....
это на мне любимой проверено.....
 
елена***, Я считаю так - если ноготь ОЧЕНЬ ХОРОШО на натуральном держится, то от любого воздействия - сильного или слабого он без следа не слезет. Обязательно будет видно, что повреждены верхние слои натурального, за которые материал и цеплялся.
 
Есть у меня клиентка, у которой средний и указательный палец на правой руке постоянно отслаиваются. Она работает кассиром в банке, и этими пальцами набирает цифры на кливиатуре. Остальные ногти хорошо держатся.
А еще у одной клиентки начались отслойки с наступлением холодов. Интересно, с чем это связано? Делаю все как обычно. Знаю, что она мажет несколько раз в день кремом руки, так как с наступлением холодов, кожа стала суше. Может из-за перепадов температуры или ногти ослабли?
 
у нас спокойно в любой аптеке можно спирт купить) но беру у своей стоматологши сразу 1 л)))))) спасибо ей, что достается мне он бесплатно, так же как и зубы копейки:)

это вам в Украине так везет, а мы в России, покупая спирт, чувствуем себя преступниками))))
 
Jellylorum, я ношу натуральные ногти и наращиванием сейчас не занимаюсь.но время от времени посещаю ознакомительные семенары по продукции, где за частую и становлюсь моделью по понятным причинам. отдаю в пользование правую руку...тестирую на совесть так сказать. поэтому в сказки ,а просто так само отпало я не верю...привычка постукивать пальцами по столу и молотить с дури по клавиатуре -ведет к отслоям и отлетанию ногтей. и таки да - просто снялся. было и такое. но это не значит,что мне его плохо сделали,это значит,что я его хорошо эксплуатировала........я ,например,не имею привычки постукивать пальцами по столу,но...когда на мои ногти попадает искусственный материал - само стучится.....
я не исключаю ее косяк,но работу клиентки тоже исключать нельзя.
 
елена***, Нуууу. Сравнивать учебные ногти, пусть даже сделаные преподавателем, и ногти, сделанные мастером - это дело неблагодарное. Во время учёбы преподаватель может отвлечься на объяснения, может прогпустить какой-то этап подготовки ногтя (нечаянно или намеренно). Да и вообще, я ношу ногти 3 года. Были овалы 2-ка, стилеты 7-ка (чаще всего), сейчас впервые квадраты 1-ка. И я ВСЕГДА стучу об клаву ногтями, даже с единичкой в данный момент. И у меня никогда не ползли отслойки от этого, да такие, чтоб на полногтя (от микроотслоек ногти не слетают). Поэтому и говорю, что не верится, что от стуков ногтями они могут ТАК отслоиться, особенно если у них есть хорошие арки и апекс на месте. Это как-то законам физики противоречит. Другое дело, если она стучит-стучит, а потом у неё ноготь кааак сорвётся мимо кнопки! Но тогда отслойка не будет оставлять гладкий след. Ну, не знаю. Я не хочу спорить, но говорю только по своему опыту, как человека, который делает ногти и себе, и другим. На себе ещё и схалявить могу, кстати. За все три года, если не считать постоянно страдающие указательные, я оторвала всего три ногтя. дважды большие - причём, при любом ударе отрывается кончик, а НЛ нетронуто - один раз мизинец, я его в сумку застегнула случайно и не заметила. :0))))
 
Девочки,всем спасибо за Ваши ответы.Только еще один момент.Когда она делала у меня ногти летом,и была в отпуске,то ногти у нее не отлетали.( это были ее слова)
 
Jellylorum, у меня безымянные и мизинцы всегда срастают...
я не спорю,,,,,,,,просто когда человек 12 часов сидит за кассой,а особенно в *час пик* ,то стучит он не так как мы сейчас в двоем по клаве....я тоже хоть и своими,но все же ногтями по клаве стучу.......:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху