Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ко мне одна "когда-то постоянная" клиентка на шеллак пыталась записаться.. Просила на ближайшее, предложила на следующий день, а она сообщение соизволила прочесть только через два дня. И опять с вопросом "когда?". Я снова предлагаю вклинить на след день... Опять такая же история.. Мне это надоело, я ей написала, что больше через ВК записывать ее не буду. Хочет записаться, пусть звонит. Вот и слилась она, обиделась наверно :rolleyes:
Но это действительно единичный случай) обычно те, кто через сеть записаться хочет, терпеливо караулят ответ)
 
У меня по пальцам можно посчитать клиентов, которые звонят. В основном это тети, которые с инетом на "Вы" или не любят/не умеют пользоваться Вк. Остальные - пишутся через сайт. И, честно, мне спокойнее, когда я могу открыть переписку и проверить правильность своих записей в ежедневнике. Раздражают только смс. Вот тут не понимаю, сие даже на экономность не спишешь: в итоге средств тратится больше, чем на разговор. Или их успокаивает, что потратились не только они, но и мастер?...))
 
я тоже люблю записывать в контакте)))у меня почти все клиентки оттуда)))
а насчет акций-я сделала акцию-выставила 7 фото работ,которые хочу повторить,и цену на них на 200р.дешевле наращивания.так уже много записалось,а те,кто приходили по этой акции(на эти дизайны,2 человека)передумали и сделали наращивание ,с выбранным ими дизайнами))))по нормальной стоимости))
 
и у меня 90% из ВК. люблю контакт, люблю по контакту записывать. есть время спокойно обдумать, посмотреть ежедневник, и тд. к тому же мне там скидывают желаемые варианты дизайна. вывешиваю там свободное время и объявления.. но и по телефону тож записываются, в основном тётушки. и кстати часто бывает так, что мне по телефону не записать. я то на хоре, то еще где и без ежедневника. но я вечером перезваниваю и записываю обязательно)
 
А я не люблю записи в соцсетях, по смс тем более... пока напечатаешь, забудешь, что сказать хотела))) хотя печатаю быстро. Купила блютуз-гарнитуру, отвечаю на звонок нажатием плеча:)... Если склерозник не могу взять (руки заняты), говорю, что перезвоню. По интонации разговора всегда понятно, как с клиентом дальше общаться, и общаться ли вообще. Так что многие даже пугаются, что я очень быстро на звонок отвечаю:)
 
Раздражают только смс. Вот тут не понимаю, сие даже на экономность не спишешь: в итоге средств тратится больше, чем на разговор. Или их успокаивает, что потратились не только они, но и мастер?...))
Нет, не обязательно. Мне, вот, всегда было проще написать, чем сказать)
 
я с клиентами только вконтакте переписываюсь и смс.напрямую редко.и все приходят...даже левые.не проблема.звонят,когда опаздывают.
 
Galaktiosha,два дня комп в ремонте был.Пишу сразу, тему еще не дочитав
Ответить можно также кратко и емко:"МНОГО",можно сократить до просто МН.
 
У меня тут муж выкинул номер-чуть не убила!Клиентка была записана на 10.00 утра,в 9.00 я побежала в соседний дом на почту получить посылку,прихожу в 9.45 ,а клиентка сидит одна в моем кабинете,она пришла раньше и муж ее запустил без меня!!!На столе рабочем лежит мой КОШЕЛЕК,ДЕНЬГИ !!! Сколько раз говорила,что без меня не пускать никого,подождут 5 минут на улице!!!Муж обычно всегда на работе,а тут приболел ,говорит что думал,что это я и открыл не спрашивая,и даже не зашел ко мне в кабинет глянуть,всё ли нормально!!Это ладно,что клиентка постоянная,порядочная,давно работаем,а если новенькая какая-нибудь?Вообщем,я так разозлилась ,переругались в пух и прах потом,у меня даже ребенок знает,что если мамы дома нет,никого пускать нельзя,а это взрослый мужик,вот надо же было так тупануть :chatterbox:
 
irina78, Это всё ж таки не повод ругаться с мужем. Отношения в семье дороже любых кошельков и денег.
 
Светлана Доценко,а я если занята или не могу на данный момент записать(записи под рукой нет) говорю пожалуйста перезвоните, т.к. клиентов много и бывает так заморочишься что вообще забываешь кто звонил и когда и кому я что должна! Обычно все понимают и перезванивают.
 
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста что нибудь по моей ситуации..В июле ко мне записалась новая клиентка.Сделали ей френчик,ушла довольная и Пропала до сентября.В сентябре пришла уже без ногтей сказала,что сняла в салоне,т.к.телефон мой потеряла,а ногти надо было уже снять -сильно отрасли.Всю процедуру хвалила мои ногти,какие они прочные,ни один ни сломался,да что мне делали до тебя,ничего не держалось.Сделали ей укрепление ногтей.Пропала до ноября.Пришла опять без покрытия.Но по состоянию ногтей видно что гель был просто оторван.О чем я ее и спросила,сама ли она сняла укрепление.Сказала да сама,хотела сэкономить время,мол моя подружка тоже сама снимала и якобы ничего же такого.Конечно я ей объяснила что снять и оторвать ногти это две разные вещи,вроде даже согласилась.Сделали опять наращивание и тут через неделю звонок.
-Здравствуйте!У меня ноготь отлетел сегодня!
-Здравствуйте как это произошло?
-Не знаю даже! Сам взял и отлетел,я ничего не делала
Записала ее на следующий день.Пришла,конечно разговорились про этот отлет ногтя.Так она его еще с собой принесла...На свободном крае натурального ногтя была такая шероховатость чтоли...Вобщем было видно что какое то воздействие было...Достает она ноготь этот из кармана...Целый!Я конечно была удивлена.К слову, когда я ей наращивала этот ноготь,она меня спросила про коррекцию.Можно ли будет при коррекции их сделать короче? Чтоб они "тоже" нигде не цеплялись.Говорит,наверное их надо было сразу сделать короче(длина была около двоечки)Работает она за кассой.Длину она выбирала сама.
Через 10 дней звонит записаться на коррекцию.Говорит,что теперь Отлетел ноготь большого пальца на другой руке.Я конечно занимаюсь ногтями не так давно.Но у других клиенток такого нет.Все носят хорошо.Я не знаю с чем это может быть связано.Есть конечно предположение,что "сняв" самой себе ногти она их очень истончила...Из за этого может быть?Но смущает этот ноготь,который она достала из кармана.Когда она приходила чинить один ноготь,другие ноготки были в хорошем состоянии...все прочно держалось...Надеюсь все понятно объяснила.Скажите пожалуйста свое мнение.
 
Вчера звонит мне девушка с незнакомого номера, а я в это время с сумками в руке домофон набираю к сестре в гости. Я взяла трубку, и сказала, что не очень удобно сейчас разговаривать, может ли она перезвонить через 5 минут. Она: "Хорошо". Пришла в гости, прошло минут двадцать. Звонка нет. Я решила сама позвонить. Трубку не берут.... Видимо, не так уж и ногти были нужны, что не перезвонить было, и даже трубку потом не взять...
 
Если честно, я не поняла - на обратной стороне "ногтя из кармана" были остатки её собственного ногтя? Как при этом выглядел натуральный без покрытия? Скажу за себя - у меня ОЧЕНЬ тонкие ногти, особенно на указательных. И когда я делаю себе искусственные, очень часто я их где-нибудь зажимаю так, что указательные тут же со стороны кутикулы отрываются. И если постоянно цеплять, то рано или поздно искусственный ноготь отваливается. При этом необязательно, чтобы ногти были отросшие. Но всегда видно, что он именно оторван - натуральный ноготь в полосочку, как скотч. :0)
Если все остальные ногти держатся без отслоек, это ещё не значит, что вашей вины в слезшем ногте нет. Во-первых, вы могли не доглядеть и клиентка залезла обработанными пальцами в волосы или почесала лицо. Отсюда жир на ногте, но только на одном-двух, не на всех. При таком раскладе ноготь может слезть гладко, не повредив натуральный. Также вы могли неправильно выложить ноготь, сместив апекс, вследствие чего кончик перевесил, и тоненькие ноготки не выдержали. Но тут чаще всего слои натурального ногтя повреждаются, это видно.
 
Недавно ко мне наращивание девочка приходила. Она ко мне ходила летом, потом ногти сняла. Так вот, когда я взяла ее руки в свои, то почувствовала, что они какие-то жирные, и кремом пахнут. Она подтвердила мою догадку, сказала, что 1,5 часа назад кремом руки мазала, так как зимой они сохнут очень.
Как раз у меня сейчас машинка не работает, и я ей кутикулу отодвигала пушером. и полкой зачищала весь птеригий. После подготовки никаких проблесков незачищенных ногтей не было. Делала все по стандарту: преп-праймер, гель-праймер, UV-праймер. Потом, когда стала выкладывать что прозрачный гель, что камуфляж, доводила их до самой кутикулы, но они как бы стягивались на мм обратно. Что-то мне кажется, что это все от крема. Видимо он сильно в кутикулу впитался, и выделялся во время наращивания. Я девочке сказала, что если пойдут отслои, я не виновата. Не надо было кремом мазать. Скажите, верна ли моя догадка или нет???
 
Да,кому очень надо могут и перезвонить.Я бы так сделала.А не ждать у моря погоды в соц.сетях.
 
Трубку не берут.... Видимо, не так уж и ногти были нужны, что не перезвонить было, и даже трубку потом не взять...
Ну может ей тоже в этот момент неудобно было Вам ответить?


Она подтвердила мою догадку, сказала, что 1,5 часа назад кремом руки мазала, так как зимой они сохнут очень.
Как раз у меня сейчас машинка не работает, и я ей кутикулу отодвигала пушером. и полкой зачищала весь птеригий. После подготовки никаких проблесков незачищенных ногтей не было.
А почему Вы сначала не обезжирили, а сразу пилкой стали обрабатывать?
 
Lapooshka, Если мои клиентки приходят с жирными руками (это бывает очень часто, я сама без крема не могу), то я спиртом раз двадцать обработаю. Перед опилом, после опила, перед финишем ещё раз пройдусь. Или кислотником. Бывают же клиентки с жирными руками по жизни, с гипергидрозом и т.д., но у них же всё держится. Крем не такой термоядерный, я думаю, чтобы на два часа впитаться в ногти, а потом ещё и выделяться после обезжиривания.
 
Людmila, потому что меня так учили. Сначала антисептик на руки, потом сразу подготовка ногтя. А потом все остальные препараты. Всегда все хорошо держится.
 
Lapooshka, Юзайте спирт и будет вам щастье. Или как кто-то советовал (анитахелена, вроде) - спирт+ацетон в пропорциях 1 к 1.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху