Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
девушки, как вы относитесь к ужесточению дисциплины перед праздниками? вспоминая опыт прошлого года я решила составить небольшую заметку, подстраховать себя от обид)) просто никаких "правил посещения" у меня нет и некоторые клиентки жаловались, что такое их отпугивает. обычно в устной форме говорю, если что не так. не слишком ли жестко? может, что-то следует добавить или убрать? как озвучить про ранние приходы? и чтоб не обидеть и донести суть вопроса.

вот сам текст
Уважаемые клиентки!
В преддверии новогодних праздников и связанного с ними ажиотажа (ооооочень плотного рабочего графика) у меня будет к вам несколько пожеланий. Прошу отнестись с максимальным понимаем.
1. Приходите четко на время своей записи. Если опаздываете больше, чем на 5 минут, перезвоните предупредите. Будьте готовы к тому, что опоздание отнимает ваше же время и упрощает ваш дизайн. Если пришли раньше чем на 5 минут, то я 100% еще работаю с предыдущей клиенткой и не имею возможности вас встречать…
2. Если у вас не получается прийти по записи, обязательно предупреждайте как можно раньше, чтоб я успела созвониться с другими желающими. Не пришедшие без предупреждения будут занесены в черный список мастеров Киева.
3. Постарайтесь заранее выбрать дизайн (по возможности присылайте фото в личные сообщения) или максимально продумайте, что хотите видеть на своих ноготочках.
4. Если вы болеете, я предложу вам одеть защитную маску и быть в ней до конца процедуры. Отказ не принимается. Согласитесь, никому не хочется больным встречать праздники?
5. Хорошее настроение и позитив приветствуются)
 
krasotka vesna, все нормально написано и даже лучше. никого не обидете. а если такие будут, то 1 или 2 клиентки. это вас спасет от неадеквата
 
krasotka vesna, и мне разрешите к себе стащить?) очень всё хорошо написано...
 
4. Если вы болеете, я предложу вам одеть защитную маску

krasotka vesna, вот может единственное, я бы слово "болеете", заменила бы словом "простужены", т.к. болеть можно, хм, чем угодно:(, слово "больной", как то не айс. А в остальном всё прекрасно написано:). Только вы не подумайте, что я придираюсь к тексту, вовсе нет:). Просто это всего лишь моё скромное мнение))). Я хотела подсказать вам, как было бы лучше:)
 
Начался предновогодний неадекватик))) Дева гель-лачница просит ее записать на 18 декабря, перед корпоративом. Спрашиваю - ну ок, а перед новым годом ты тоже захочешь небось что-то новое? "Ну да.... Ну на 30 вечером думаю можно или 31 с утра". Поднимаю на нее глаза: "Кому можно?" "Эээээ.... а ты что, работать не будешь?" Взоржала, ответила, что конечно, я не буду работать, а если и буду, то по двойному-тройному тарифу в эти дни. Дева опечалилась безмерно, мол, как же так, а где ж я ногти перекрашу?))) Напомнила ей о существовании нейл-баров и прочих экспресс-маникюров)
 
. Ну на 30 вечером думаю можно или 31 с утра".
Хорошо еще не на вечер!!!Ну что-ж вы такая нехорошая,девушку бортанули?:)может к ней из-за отсутствия новых ногтей Новый Год не придет?:p...:cool::cool::cool:
 
ScreenShifango, ой, неадекватов перед НГ хватает. У меня в прошлом году была ситуация: Я 31-го вообще не собиралась работать ни под каким предлогом, ни за двойной тариф, ни за тройной. И 30-го вечером (!!!) звонит мне моя клиентка и говорит: "Маришка, привет. А запиши пожалуйста меня и мою маму, на завтра на наращивание, мы обе дизайн будем делать. Во сколько нам приехать можно?" :swoon::swoon::swoon: ... Я чуть трубку из рук не выронила!!!:swoon: Главное она даже не спросила, есть ли свободные места, да и работаю ли я вообще?! Нет, сразу вопрос в лоб, во сколько нам приехать! Говорю: "Я 31-го декабря НЕ работаю! На что в ответ я услышала удивлённое "Дааа??? А почемууу? Ну вот, а мы ногти хотели сделать." Трындец! О чём люди думают, не понятно.:(
 
Где-то недели 2-3 назад пришла девочка, просилась на ногти числа 15 декабря и на ресницы. Ресницы я не делаю, дала ей координаты знакомого мастера, а на ногти я за месяц не записываю, сказала недели через 2 позвонить или в контакте написать. Написала в контакте, попросилась на определенное число, я ей предложила на выбор 2 времени... и тишина... Причем в сети она каждый день бывает. А вчера написала "ресничный" мастер, была у нее эта девица. Сделала самые длинные ресницы:) и погуще, погуще. Порадовалась, что она так и не записалась на ногти, потому что я уже представляю, что бы это было - подлиннее, покогтистее, и блесток побольше, побольше...
 
2006aleksandra, это к этому.
финиш с липким же)))


Это к чему?Вы считаете, что я этого не знаю???

Тон у Вас немного странный. Я вообще ничего не считаю, т.к. абсолютно Вас не знаю. Но я даже и не собиралась подвергать сомнению Ваши знания, т.к. речь шла именно о финише без лс, а Вы пишите:
финиш с липким же)))
krasotka vesna, насчет маски. У нас в стране было бы неприличным попросить клиентку надеть маску. Ей может быть в ней неудобно. Особенно, если ей и так дышать нечем, вы будете ее заставлять дышать в тряпочку. Я всегда сама сижу в маске. Во всяком случае, на время опиливания или работы с мономером надеваю маску. Если вижу, что клиентка шмыгает носом или кашляет, маску не сниму вообще. Мы сидим нос к носу с клиентками. Помимо пыли, мы дышим их прелестями. Зачем подвергать себя опасности заболеть? У меня конвейер, и я не хочу заболеть. К тому же, она может находиться на такой заразной стадии заболевания, что особенно не видно, она вроде, сидит не хрюкает, но вы получите всё, что надо. Оно ннада? )
 
Последнее редактирование:
anitahelena, извините, но тон у меня такой же, как и Вас.
Я ответила вот на это сообщение Лапули "Блин, я такой лох. У меня сейчас новые гели в одинаковых баночках, я все собиралась подписать крышки и дособиралась. Сегодня была девочка на коррекцию, и после нее, убирая материалы, я поняла. что вместо базы использовала финиш!!! Собираюсь завтра позвонить ей, но не знаю, как объяснить ситуацию? Так и сказать - я дурында, перепутала банки?"
Разве, здесь хоть слово есть о том,что финиш без лс? Я написала уверено, что финиш с липким, потому что он схож со скульптурой. Финиш без липкого -совсем другой.Т.е. перепутать бы его было сложно. Пишу редко,но так как была в такой ситуации-хотела успокоить автора.Возможно моя ошибка в том, что уверено написала о финише с лс.Так что на такой вопрос я ответила правильно, считаю.
Прошу автора Лапуля написать, всё же какой это был финиш, чтоб потом не было вот таких вот непоняток.
 
2006aleksandra, финиш был с липким. Клиентке не стала перезванивать, потому что себе одну руку я тоже сделала на этот финиш - все стоит идеально, думаю и у девочки все норм будет. Но крышки банок я подписала))))
 
2006aleksandra,Спасибо!!! Сейчас я уже успокоилась. Просто в тот момент, когда я поняла, что перепутала банки, мне аж плохо стало, очень-очень переживала. Теперь повнимательнее буду
 
А у меня на двери кабинета висит плакатик с котом из Шрека( с умильными глазами), а под ним надпись:" Ув. Дамы, убедительная просьба поиходить вовремя!!!" И каждый раз одно и тоже:"Ой, это значит "не опаздывать"?" И я каждый раз, как попугай:" Раньше тож не надо," млин, хочется уже дописать:"Для особо одарённых-вовремя- значит не раньше и не позже." Остальное мы всегда на месте решаем( дизайн, маска и т.д.).
 
anitahelena, да я в маске работаю, просто тут где-то писали, что бактерии разлетаются по комнате, поэтому целесообразнее одевать маску на больного.
вообще не принимать тоже думала, но не с моим харатером. не смогу выставить за дверь. и перенести будет некуда, особенно последние две недели...
или все таки стать в позу, написать что с простудой (спасибо мега-радуга) не принимаю. и потом категорически не брать, типа "заметку читали, почему приехали с кашлем, насморком и т.д."....
 
krasotka vesna, тот, кто разлетается по комнате, не летит нам прямо в лицо, которое будет защищено маской.

или все таки стать в позу, написать что с простудой (спасибо мега-радуга) не принимаю.
Мы не можем не брать клиентку - это дискриминация. И кто будет диагностировать, находится ли она в заразной стадии или нет. Это не дело мастера.

2006aleksandra, да, я видимо, не разобралась, к кому было обращен Ваш пост,т.к. помимо Лапуля, в теме было и такое сообщение:

anitahelena, так я ж обычный финиш для искуственных ногтей нанесла))) без липкого слоя)))
Именно на него я и дала Вам ссылку, и имела в виду только это.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху