Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
но от одного антибиотика у меня самой реально просто поодлетали за два дня ногти которые я носила больше года.

Извините, я не пойму как это? Вы не носите одни и те же ногти год, вы делаете коррекции, даже если без перенаращивания, это не одни и те же ногти )
 
SimonaDavis, вот и я перепутала эти одинаковые банки.
Но сегодня я уже немного подуспокоилась. т.к получается, что себе я тоже 1 руку сделала на финиш - стоит пока :)
 
Девченки, а по поводу коррекций ногтей от других мастеров читаю не в первый раз уже и у меня возникли вопросы к тем, кто пишет, что не берет клиентов, почему? Как вы делаете эти коррекции? У меня существуют два вида коррекций простая и сложная, в сложную входит убрать старый материал, если надо то по самые помидоры ))), и выложить новый френч, например. То есть у меня такая же коррекция, как у Наяды-это моя сложная коррекция. Цена выше чем за простую, естественно. Так какая разница чью работу мне принесли, если там не надо менять форму ногтей или ногти не смотрят в разные стороны-что я уже считаю как новое наращивание?
 
Юлинн,ну, Вы ооочень неправы по поводу своих догадок. Ничего не подействует на правильно сделанные ногти. Ни сауны, ни соли, ни бассейны. Антибиотики - 90% историй относится к мифам, когда надо выгородить свои косяки. И 1% отдадим Вашим антибиотикам.
Ваш статус поднимет не какая-то там гарантия, а прекрасно сделанные вами ногти.

ой она ТАААК уверена в своей работе,что даже даей гарантию!
Она так классно работает, что ее ногтям даже гарантия не нужна.

то этот косяк вылезет в первые же 2-3 дня.Или нет?
Нет. Косяк вылезет и на пятый день, и на двенадцатый. То, например, что Вы не сняли достаточно старого материала с ложа, и там остался внутренний отслой повлечет за собой слом ногтя. Это может произойти и через неделю, и через две. Но это Ваш косяк. Или ослабила архитектуру по бокам стресса. Перепилила. Но девочка носила эти ногти аккуратно, а треснули они и отвалились на 8-й день. И что? Или неправильно опилила, что поползли отслои сразу, а жуткими они стали на второй неделе носки. Это уже не ногти. Они не отвалятся полностью, но там такие карманы, что змеи заведутся. И что? Это не косяк?
Ну, а раз опыта пока еще никакого, то учитесь здесь на форуме всему, что будет полезно.
 
anitahelena,
На счёт саун,бань,спа-центров не соглашусь. Проверенно на себе. На мне любой матерьял стоит как прибитый, но ........... как то я сама была в спа-центре ( не в первые дни ногтей )))) ) и после сауны 70 градусов нырнула в ледянной бассеен. Ногти можно сказать отлетели. Я сначала разогрелась ( и ноготь то тоже) , а потом остудилась резко( вся, не то что с руками - с головой). Отслои пошли страшные прямо на моих глазах. Своим клиенткам говорю что можно ВСЁ , только не резкий перепад температур как было у меня.
Про антибиотики ...- небыло ни разу отслоя. У меня 2 клиенти делают "химию" ( рак 4-й степени) - отслоев нету совсем.
 
anitahelena, так я ж обычный финиш для искуственных ногтей нанесла))) без липкого слоя))) уж на нём то точно ничего держаться не будет)))
 
vika_impuls, я не делаю коррекцию от другого мастера! Я тоже сложную коррекцию делаю спиливая старый материал максимально....но мне все равно проще снять и сделать новые!!! Я не говорю что не могу сделать сложную коррекцию на чужие ногти, я ее просто не хочу делать!!! Ну пусть я вот буду такая принципиальная....каждый же сам выбирает как ему работать,правда?
 
anitahelena,
sana, я вот тоже не буду утверждать правда это или бред насчет бань, бассейнов,саун и тому подобного....Все мы на своей практике видим всякое...я вот не говорю клиенткам что нельзя, но говорю что не желательно,хотя бы первые дня 2....Потому что у самой клиентка у которой ногти держатся отлично и отслойки начинаются только к коррекции....после наращивания посетила аквапарк и пришла на мини коррекцию потому что отслоички поползли....ну может это и не из за бассейна, но результат на лицо.
 
vika_impuls, я не делаю коррекцию от другого мастера! Я тоже сложную коррекцию делаю спиливая старый материал максимально....но мне все равно проще снять и сделать новые!!! Я не говорю что не могу сделать сложную коррекцию на чужие ногти, я ее просто не хочу делать!!! Ну пусть я вот буду такая принципиальная....каждый же сам выбирает как ему работать,правда?

Спасибо, что ответили. Конечно каждый выбирает как ему работать. Мой пост был о том, что технически я не вижу объективных причин не брать клиента от другого мастера.
 
sana, Редисо4ка, вы можете не соглашаться, но, у меня, в стране саун, это тоже проверено. И сидят у нас в сауне при температуре от 70 до 100 градусов. А если проблемы с отслоями, то не от саун и бассейнов. Народ у нас здесь увлекается купаниями в проруби, а это значит, после нее сразу в сауну. В сауну идут сразу после наращивания. Девочки, я вам еще раз говорю, что перепады температур и вода - не причина.
так я ж обычный финиш для искуственных ногтей нанесла))) без липкого слоя)))
Вот это уже фигово.

я не делаю коррекцию от другого мастера!
Вы знаете, у нас году в 2005 было модно вставать в позу "не делаю коррекцию от другого мастера". Те времена прошли. Надо мыслить шире. Конечно же, каждый выбирает свой путь. Мне, например, быстрее и легче будет на оставшийся материал (а спиливаем до минимума на коррекции и нами сделанные ногти, по любому) выстроить все, что надо, чтобы и арка и все остальные зоны получились, чем все убирать и подставлять формы. Нужно выложить материал так, что исправить даже убитые параллели и горизонты. Я буду переделывать полностью, если мне принесли от кого-то плесень, или там просто вообще уже ничего ни на чем не держится.
 
vika_impuls, :)я в том смысле что год носила (не,ну с коррекция конешно) и не было сломов,даже отслоечек малюсеньких не было,а тут приболела, капали разные препараты и хоп! ногти тупо поотлетали,целиком,мои остались гладки,блестящие,красивые))))

Добавлено через 12 минут
anitahelena,не нашла под Вашим постом с ответом мне кнопки спасибо:o.Но действительно спасибо!Я не знала что косяки могут вылезти так поздно,или не вылезти вообще)))Но старый материал убираю на совесть.Оставить и потом залить гелем старый отслой - я так не играю,нельзя!Вот на счет перепилить бока - вот это да,любила когда-то!Спасибо форуму,я здесь действительно много узнала и научилась.Потому как училасть в частного мастера,а теперь хожу только на повышение.Поэтому база у меня была...ну как бы это сказать,не айс)))На форуме узнала сотни,нет тысячи нюансов - очень полезных и нужных.Отслои...их не было никогда,нет и надеюсь не будет:D.Как то обошли они меня стороной)))Даже самые первые ужасные и толстые ногти,которые я сделала прожили 4 недели без отслоев,потом я их сняла чтобы не пугать окружающих)))И пошла читать форум.
 
Последнее редактирование:
anitahelena, дорогая вы наша...верим мы вам верим! Ну не достигла я еще такого мастерства чтоб ну вообще ноль отслоек......их мало,но они есть заразы... А поповоду коррекций...ну вот клянусь что тоже могу сделать все что вы описали....но для меня лично это более энергозатратно чем снять и новые сделать ....ну и плюс новые со снятием мне по деньгам выгодней.....мне дочу кормить надо...даже есл ия сделаю такую коррекцию по цене нового наращивания это все равно меньше чем со снятием.....Копейка,а душу греет.
 
а я ОБОЖАЮ делать коррекции чужие работы!!! прямо кайф, особенно если ногти были ужасные. но сейчас это так редко бывает, потому что новых не беру - местоф нету.

Добавлено через 33 минуты
сообщение ВК :"девушка, а вы ногти рисуете?" трындец!! а имя мое сложно написать? или просто начать со слова "здравствуйте" я уже не говорю о самом вопросе. вообще бесит!!! может мне пойти таблеточек попить? я не права? да?
 
Последнее редактирование:
руслана_87, не обращайте внимания, такие ситуации будут всегда, будут писать, звонить, спрашивать, если на всех нервы тратить, их не хватит)
 
Дорогие мастера, прошу оценки общения, у меня такая ситуация впервые за 3 года, может, я где-то не права? Девочка 2 раза не пришла, 1-й раз сообщила о неприходе за 5 мин, второй раз вообще пропала. Она писала мне потом, я достаточно долгое время игнорировала, не знала, что дальше с ней делать. Вот что вышло:
Виктория
лен заходишь и не отвечаешь...ты мне напиши хоть что-нибудь скоро день рождение у родственницы )))че мастера нового искать?обиделась на меня?я знаю безотвецтвенно поступила)
22.11.12

Виктория
леноооок ну что ты обиделась?!давай я тебе заплачу за два дня которые не приходила чтоль!хватит дуться!!!извини я не спициально правда!просто такого хорошего мастера я не найду(((((ответь хоть че нить та?
29.11.12

Елена
привет, отвечала тебе, просто видать не отослалось с телефона, написала, что боюсь уже записывать тебя до нового года, твое время самое ходовое просто, других прокатываю, если обещаешь больше так не какашничать- приходи, за пропущенные разы платить не надо), но у меня ближайшее подходящее время для тебя только в понедельник 10 декабря, на выходных, так понимаю,лучше не записывать)
29.11.12

Виктория
ураааа леночка моя ответила!!!!я уж думала такого мастера просрала!!!знаю я виновата перед тобой так делать незя)я просто вообще блин дура))))я пока не буду тогда записываться пусть передохнут я водь пытаюсь их не трогать.получаеться.я хочу перед нг записаться числа 20го если есть такое место...поглядай...извини меня плиз я накакашничала сильно я знаю....просто еще ты супер мастер и хрен бы на мои милиметры кто бы так сделал ногти ....
30.11.12

Виктория
ленок приветик!ну что когда мне к тебе можно записаться 10го никак.мне в командировку в москву...ппц последнее время посылают ужс....а попозже или раньше посмотри что-нибудь пожалуйсто
03.12.12

Виктория
ленок ну что не глянула
04.12.12

Елена
привет!есть 13 декабря в 18-00
17:22:09

Виктория
ок!все записываюсь!ты т меня теперь не кинешь))))это точно ниче не измениться?))
17:34:30

Елена
нет, жду тогда
17:35:27

Виктория
всмысле тогда))))а так бы не ждала))
17:36:02

Виктория
лен чего ты молчишь то.если не хочешь меня записывать ненадо я ненавязываюсь!не отвечаешь если отвечаешь дня через два.я извинилась за свой поступок.а ты так разговариваешь как будто ну лааадно давай приходи итд
17:44:14

Елена
Вик, ты как себя чувствуешь? ты спросила- я тебя записала, у меня проблемы с инетом и занята я
17:59:02
мне истерики не нужны, ты клиент, я мастер, ничего большего

Виктория
лен я на большее и не расчитывала)))просто хотела определенно знать запишешь ты меня или нет.ты просто отвечаешь мне через два дня на сообщения хотя на сайте целыми днями.просто мне нужно знать и планировать свои дни заранее.
18:04:09

Елена
мне сейчас что отвечать?
18:05:42
да, Вика, я жду тебя 13 декабря в 18-00 по-любому, честно-пречестно


извини, мне кажется мы не сработаемся, могу порекомендовать другого мастера, если потребуется

Виктория
да уж вот теперь то ты хотя бы чесно ответила что не хочешь меня брать я сразу так и поняла.могла бы сразу так написать и этот цирк не устраивать)))
18:09:23

Елена
Вик, я цирк не устраивала, написала бы сразу, просто мы видимо не поняли друг друга и вряд лиуже поймем, чтоб не напрягаться обоим я и предложила другого мастера
18:11:19

Виктория
я не напрягаюсь в любом случае Лен).Как мастер ты супер вообще у меня такого хорошего мастера небыло и врядли я таого найду.ну раз ты так настаиваешь на том что я нашла другого мастера ,прийдеться искать)лана не нужно .спс)я тогда сама себе буду делать наверно)))точнее собиралась пробовать)))
 
а я ОБОЖАЮ делать коррекции чужие работы!!! прямо кайф, особенно если ногти были ужасные. но сейчас это так редко бывает, потому что новых не беру - местоф нету.

Добавлено через 33 минуты
сообщение ВК :"девушка, а вы ногти рисуете?" трындец!! а имя мое сложно написать? или просто начать со слова "здравствуйте" я уже не говорю о самом вопросе. вообще бесит!!! может мне пойти таблеточек попить? я не права? да?


Какое там "Здравствуйте"...Я уже забыла про это))
Мне вот что написали:

"И чо, мне к тебе приехать надо, да?":D

Добавлено через 3 минуты

Akaciia, И вот она истина - в последнем сообщении)))

"я тогда сама себе буду делать наверно)))точнее собиралась пробовать)))"
 
Последнее редактирование:
Akaciia, ну и пусть собирается пробовать ))) что еще нужно?
 
Редисо4ка,
они есть заразы...
Приезжай ко мне, научу как делать быстро коррекцию, и без этих зараз :))))

может мне пойти таблеточек попить?
Наверное, лучше попить. :)Не стоит на такую ерунду так реагировать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху