Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Geka, а вы на дому делаете или в салоне? Если на дому то не возвращайте т.к. при желании она врятли и что сделает.А если в салоне я бы отдала. У меня была ситуация. Приходит ко мне в студию маникюра дама и говорит я тут месяц(!!!) назад у вашей девочки делала шеллак. (кстати девочка была уже проверена на мне и многих моих клиентках ответственная очень педантичная, плохо сделать не могла) Он у меня на третий день стал отваливаться. А я ей говорю- почему не пришли...она я на курорте была, у меня даже фото ногтей есть на флешке, могу показать. Я сразу сказала не надо, т.к. фото еще не доказательство- кто знает когда она его сделала. Говорю может вы работу какую руками делали-мыли чистили без перчаток. Нет, нет говорит...Я разговариваю в спокойном тоне, а ее вижу уже начинает трясти. Она говорит- я отдала за это 800 руб.!!! Я смекнула что ей просто нужны деньги- достала с кассы положила на стол. говорю пожалуйста. Вы бы ее видели- она не ожидала что я ей так просто отдам деньги, она пришла явно настроенная на скандал. Я села обслуживать клиента который у меня в этот момент был.так она не унималась все доказывала, я ей говорю я все поняла не надо объяснять... вообщем человек явно был настроен на скандал а я кайф обломала...
 
Девочки, я конечно понимаю, что отдать деньги проще, но если всем скандальным особам идти на поводу, то это беспредел начнется, можно будет в любом салоне бесплатно обслуживаться, закатив скандал, почему не отстаивать свою правоту и свои деньги? Я бы из принципа ничего не отдала, так как время, материал и здоровье на эти ногти потратила:(
 
Поспросите номер телефона того мастера, который ей все переделывал, и мясо увидал". И позвоните. Но вообще если она блефует, то номер она не даст, соответственно и денег с вас спрашивать уже стремно.
 
Black Cat,нет тут не говорится что деньги каждому встречному отдавать. Просто я лично посмотрела на ситуацию со своей стороны. Это единичный случай и человек был явно настроен на скандал в данном случае мне проще было деньги отдать чем потом бегать по судам тратить дополнительно деньги и нервы. Т.к. пришлось бы это делать мне.

Добавлено через 3 минуты
Black Cat,а вы в салоне работаете или на дому.? Это принципиальное отличие. К тому же если вы руководитель в салоне то все шишки на вас полетят. Сейчас народ образованный чуть что в суд! И виноваты скорей всего будите вы. Т.к. клиент обычно всегда прав. Еще моральный ущерб придется заплатить..
Не надо всем деньги отдавать надо смотреть по ситуации с некоторыми клиентами можно договориться переделать допустим. Потому что как бы ты не был уверен в своей работе бывают и проколы. Как говорится и на старуху бывает проруха. Особо скандальным и бескомпромиссным лучше отдать ИМХО. И забыть как страшный сон
 
Последнее редактирование:
я верну вам 2000...это не считая того ,что я ей какую скидку сделала...вобщем такое ощущение,что ее кто то надаумил ...она расчитывала с длинными ногтями походить месяц,апоходила 2 неделе..но перед этим сказала,что на отдыхе стали ломаться ногти это уже 1,5 недели...не складывается..а как я с ними намучилась жуть...девушки и мальчики,что посоветутете...она меня не дождалась сделала у другого мастера....я их не видела...работу точно уверена сделала качественно..а еще она сказала ,что когда они ломались было очень больно...этож первый признак ,что она именно ударилась,что у нее сейчас болят все ногти....не знаю отдавать ей деньги или нет? извиняюсь,чо так много написала..я в ростерянности что делать и просидела я с ней 4,5 часа ...посоветуйте плиз договорились,что на приедет в субботу вечером за деньгами :rolleyes:[/QUOTE]

Столько тем про динамщиц было!:092:Не надо ей было вообще ничего обещать.Какие деньги через две недели?Через полторы на коррекцию уже надо, а некоторым у кого быстро растут ногти еще раньше.Возвращать деньги не стоит, однозначно. Посмотрите сколько мастеров за вас!Ее слова против вашей фотки просто фикция.
 
Geka,а я кажется вижу как все было - сломала она ноготь,Вам не говорила,щас думает забегу в салон.а там сидит попоручка,которая видит какого уровня ногти.и начинает ей плести,что за УГ ей сделали!глаза выпучила,слюнями брызгалась,вот Ваша дорогуша и поверила.
я месяц назад писала,про мастера ,которая при виде моей работы на клиентке орала матами час.только у меня проверенная дама была,которая разбирается в ноготках,а у Вас видимо по ушам поездили и она поверила!и деньги ещё ей,вот хитра!
т.к. я человек не конфликтный,я бы отдала 1/3 часть суммы,т.е. 1000 и пусть подавится.сделала бы страшный голос и глаза и мадам забыла бы как жаловаться мигом!
словом,мое мнение-не со своего голоса птичка пела,пусть ходит теперь с типсами,а "мясо" мы все знаем кто ей напилил.

Пы.СЫ.а ноготки очень красивые,аккуратные,дизайн прелесть.
 
Aura, суд не верит голословным обвинениям, чтобы пойти в суд нужно доказательство некачественно оказанной услуги и того, что она обслужилась именно у вас, ей самой из-за 800 рублей не захочется с этим связываться, это просто аферистки привыкшие жить за чужой счет, себя-то тоже уважать надо
 
Aura, у нас в районе тетка судиться с салоном ,который ей перманент стремный нафигачил.С заключениями,все как надо.Уже год наверное прошел,а воз и ныне там
Хотя,ваша позиция мне близка

Добавлено через 1 минуту
Black Cat, это не аферистка,это клушенция хитросделанная
 
Последнее редактирование:
Девочки, просто не люблю я скандальных, сразу защитная реакция срабатывает: ничего не отдам, сам дурак) У меня был случай когда я сделала девочке наращивание, а у нее через несколько дней пошли отслои, у меня до этого такого не было, но она мне так это сообщила: с огромным количеством грустных плачущих смайликов и без претензий абсолютно, что мне ее стало жалко и я бесплатно переделала, сообщила бы с претензией в голосе пошла бы лесом:)
 
я плакаю и больше даже не хочется уже работать после таких ...
Да что за ерунда?вы о чем?Если вы один раз неудачно в отпуск с"здили,так что,теперь совсем не отдыхать,и не ездить никуда?на море например:D.Для вас шоковая ситуация? Выйдете в салон.Там такое бывает.Нечасто,но бывает.Неделю назад косметолог делала татауж губ.У клиентки проблемы,о чем она и поставила косметолога в известность по телефону.В ответ,пейте ациклавир....Пришла клиентка.Короче,там ацикловиром не поможешь.Там реалный пипец!!!Хозяйка нам-то со скрипом деньги платит.А тут возврат:nah: денег.Ага,щас.А по чесноку,просили деньги вернуть за некачественно сделанную работу(читай за запоротые губы).Без суда и следствия...Есть люди,кторым лучше деньги вернуть.Есть,которые идут в нужном направлении.У нашей хозяйки еще никто никогда ничего не смогли взять обратно по-хорошему.От этих ситуаций на работе постоянный нервяк.По поводу фотки-она не открыватся.Выбран лимит просмотров:)...:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:
Geka , я балдею с таких дам, не, ну правильно говорят "простота хуже воровства". А если Вы ей скажете, что те деньги, которыми она с Вами расплатилась, были фальшивыми? не, ну вот правда, бывают же в жизни чудеса, что вот так хоп! и все фальшивые. И она торчит Вам три тысячи. И пусть хоть обоср...тся доказывать, что денюжки были настоящими, и что Вы должны были сразу ей об этом сказать, а не через 2 недели, ибо доказать Вы это не можете, есть только Ваши слова, а доказательств нету! и ситуация-то точно такая же получается! не предлагаю говорить это в реале, просто повод для размышлений ))
 
Geka, странная реакция у Вашего мужа "отдай, чтобы она тебе ничего плохого не желала". Он должен как сказать: "Пусть приходит, когда я дома, я с ней ПОГОВОРЮЮЮЮ"
 
НЕ ОТДАВАТЬ! ей цена не понравилась!, а не ногти! вы купили в магазине фотик. разбили его. потом звоните в магаз с требованием вернуть деньги так как он был не крепкий.. угадайте- куда вас пошлют???
Причём с требованием вернуть деньги без самого фотика: "да он такой плохой был, я его уже выбросила и новый в другом магазине себе купила!"

Geka, Жень, нет ножек - нет мультиков, пошла она нафиг!
Фото не открывается, да... А нельзя его в тему выставить? Хотя, я твои работы видела и в качестве не сомневаюсь!;)
 
и начинает вот я пол москвы объездила нашла только одну девочку кто взялся за мои ногти...вы мне их все перепилили и испортили.
почему за нее никто не брался кроме "мастера" гелья-типса? Потому что остальные мастера обладали даром видеть перепиленные натуральные ногти под искусственными? Или потому что мясо от слома торчало?
Позиция мужа ваааааше не понятна...

Вот нохти http://www.nailpub.ru/forum/foto/index.php?n=58300
 
девочки, нужен совет. на сегодня записалась девочка, записалась еще дней 10 назад,но как то тогда сразу всплыло чувство,что не придет. вчера вечером напомнила,что придет, но все равно вот как то нет доверия к ней. ногти хочет дорогие,что то длинное и яркое. есть куча желающих на ее место, и если не придет, то будет очень печально,так как и так не успеваю всех принять. щас звоню ей-абонент не абонент. что делать? ждать,или как?:confused:
 
Lady Viktory,если прошло 30 минут с назначенного времени, она может уже быть свободна. Порядочный человек всегда найдет возможность предупредить,если опаздывает,да и в этом случае существует предел Вашим ожиданиям)
 
Я вообще на свои ногти всегда даю гарантию 2 недели - если что то случится пожалуйста приходите бесплатно переделаю, НО только сломанный ноготь остатки материала не удаляйте с ногтя (мне надо в торец толщину увидеть) Если маленькая толщина, возможно да я допустила ошибку, сделаю бесплатно, если толщина в стандарте и видно могут быть следы от слома в виде трещинок, то значит сама хорошо треснулась.
А в целом когда клиент проявляет недовольство именно с позиции возврата денег, то она просто "бомж", хочет как у всех, а платить не чем.
- Поучительная история которая произошла со знакомым мастером: начало такое же, сделали, клиентка вопит, что за ужас я платить за такой кошмар не буду!!! Мастер: хорошо, присядьте. Зажимает её руку и быстро кусачки обрезает все ногти. Истеричка в шоке: Вы что творите??? Зачем это сделали??? Мастер с невозмутимым спокойствием: да что Вы, я работу сделала, платить Вы отказываетесь, но при этом хотите с моими ногтями ходить??? Нет, такого не будет. И быстро удалила весь материал. Я думаю она на долго проучила ту клиентку.
 
Leka V, она записана на 6, сейчас только три часа. но... 6 чувство тревожит...
 
Lady Viktory, абонент не абонент - не факт, что придет... но и не факт, что не придет ))) не метайтесь уже. не придет - значит будет отдых вам )
бывает, что мы думаем о людях хуже, чем есть на самом деле (ровно как и наоборот )) много подобных историй было, что приходили потом отличные девочки и было все супер. а может придет и оторветесь на красивых и длинных ))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху