Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
дааа, девочки...всех учителей под одну гребенку....я сама учитель, мне обидно, что вы так мыслите...считаю, что не от профессии зависит характер, а от самого человека...вам просто такие попадались.
 
я плюсую к Darishka, не все учителя одинаково плохие,а работа крайне трудная и в основном неблагодарная.
просто как правило эти люди уже рождаются с "преподавательской" ноткой в характере.
 
Darishka, не расстраивайтесь, все не так печально, а неадекваты встречаются в любой профессии. Я вот читаю про клиенток-учителей и думаю:может, мои не в школе работают, а передо мной шифруются? Правда, у меня их всего две, одна математик, вторая из начальной школы, но обе милейшие клиентки, я для них безоговорочный авторитет, и "если отец сказал, что бурундук-это птичка, значит птичка!!"Неужели со временем "испортются"?
 
Darishka, девочки, ну уже 10 раз написали, что речь о неадекватах !! никто никого не гребет под одну гребенку и никто не говорит, что это ВСЕ. ну как маленькие, ей богу. понятно, что есть исключения, во всех случаях. цепляют то именно крайние варианты, о которых и речь :) что вы сразу на свой счет
читайте все сообщения а не между строк )) о хороших учителях и вообще адекватных мы тоже сказали, что есть и такие,и слава богу )
 
Последнее редактирование:
Darishka, нет-нет, не всех под одну гребёнку вовсе! Я просто считаю, что учитель- очень специфическая профессия и далеко не все, кто пошёл по этому пути реально выбрал правильную дорогу. Рассказала бы я свою историю про школу и т.д, но уж больно не по теме..
valu - valu,ооо.. как долго моя бабушка вздыхала.. Когда будучи на третьем курсе я заработала деньги и пошла на курсы- никто не воспринял это всерьёз, но вот когда я начала работать..уу.. а когда закончила универ и не принялась искать "нормальную" работу, то тут понеслась: " У тебя же высшее образование!", "Неужели тебе не хочется работать в офисе, с нормальных коллективом?!" :nah:

Добавлено через 3 минуты
Кстати! У меня есть и обратный пример: моя клиенточка- преподаватель- психолог в одном флаконе. Вот уж до чего хороший человек! Хотя и говорит, что у неё личная жизнь не клеится из-за того, что психолог и мужики бегут, когда узнают об этом, а по мне- чудесная женщина с прекрасным чувством юмора, готова всегда помочь и рада всему, что бы я ей не сделала на руках :)
 
Последнее редактирование:
valu - valu, у меня мама учитель)))))))))))))) так она категорически была против чтоб я в пед поступала))))))

Darishka, мы о том же)) в каждой профессии встречаются отличные люди и много!! Но для равновесия бывают такие "Солнышки" с такими "Лучиками" что после них хочется взять билет в межгалактический отпуск))))))

..только что в контакте такое узнала...
Писала мне месяц назад девочка, спрашивала цену, где я работаю и т.д.
и вдруг, сегодня в новостной ленте девочка, которая тоже наращиванием занимается, выставила скрины такие, что я аж перекрестилась...
там хамство и мат на мате со стороны клиентки - она осталась должна денег..но..начала угрожать мастеру, ее мама тоже присоединилась , и ее друзья тоже включились в процесс!!! Сижу и думаю: Свят, свят, свят! Слава Богу она мимо меня прошла!!!!
 
Кристи Токс, по поводу фото- дело не в обьективе и не в фотоаппарате, будь от хоть самый професиианальный, не умея строить композицию кадра, выбирать удачный ракурс, выдержку и дт ничего не поможет. купив банку дорогого геля и не обучившись ногти красивыми не сделаешь. Так что не спешите тратиться на дорогие прибамбасы- фотки и ногти у вас и та классные. гдето видила однажды свод правил как правильно ногти фоткать..пойду искать.
 
Данка, увы и ах, нет курсов, где обучают фоткать ногти)))
а то, что надо уметь пользоваться фотиком- и так понятно, видели бы Вы фото моих работ на тот же фотик до того, как я начала копаться в настройках..уу.. туши свет- бросай гранату)))
если найдёте те правила, то буду благодарна за ссылочку)))
 
тоже надо поискать. почитать внимательно. как сейчас помню Птычка подробно описывала про фотографирование ...
 
Вот советы по фотографированию. Сама еле нашла)))
http://www.nailpub.ru/forum/showthr...%F4%EE%F2%EE%E3%F0%E0%F4%E8%F0%EE%E2%E0%F2%FC
 
у меня неадекват ползет на свет, табунами... Неделю была в отпуске, приехала, успела принять двух клиенток и свалилась с какой-то неведомой чумой - температура 39,2, брюшина болит, горло ноет, в общем всё как надо. Естественно звоню всем девчатам, записанным до выходных и сообщаю, что я недееспособна в силу неизвестной науке болезни. Паника, паника!!! "НУ что, ты совсем не можешь работать да?" "А может ты сможешь мне их снять хотя бы?" "Ну давай я тебе лекарств принесу, заодно и ногти мне починишь". И у всех этих женщин есть семьи, дети... Русским языком же говорю, что хрень какую-то заморскую подцепила, а им хоть бы хны.
 
Ситуация следующая: клиентка взяла напрокат платье или что-то из одежды у девочки, которая параллельно занимается наращиванием ногтей..деньги не отдала...после просьбы отдать деньги стала вытворять следующее....
5c725db713c6.jpg

a23f98f25d65.jpg

Как быть в такой ситуации? не совсем стандартный случай (но представим, что она осталась должна именно за услугу мастера)
ссылку не дам..слишком скандальный персонаж там!
 
Девочки:) пожалейте коллегу которой угрожали! Давайте не будем трогать пафосную должницу...Та мамзеля с друзьями и мамой только только успокоилась!

Добавлено через 2 минуты
Для веселья могу плагиатчиц в соответствующей теме прославить:):):)
 
Последнее редактирование:
ох девочки... я вот тоже учитель... год проработала по спецке, преподавателем сольфеджио и истории музыки.. но нет, не моё, ушла в ногти целиком)))) мама (тоже музыкант) не сильно была довольна. но теперь ходит ко мне на маникюры и щасья нет пределу))))) а те учителя что мне попадались, а было их парочка - милейшие женщины)))
 
Мне сегодня в контакте пишет парень, мол его девушка ищет мастера в связи с переездом. Ну там цены озвучила, месторасположение, бла-бла... и потом он выдает
Никита
можно увидеть вас вконтакте,как личность) а то сами понимаете,незнакомый человек.а фото только ногтей
17:46:09

***татьяна
у меня нет персональной страницы в контакте
17:52:37

Никита
сбросьте хобы фото
17:52:55
хотя бы

***татьяна
а какое значение имеет внешность мастера?
Никита
ну как) это же 2-3 часа непосредственной связи
18:01:49

***татьяна
и что? вашей девушке что со мной детей крестить?
18:15:56

После этого ни привета, ни ответа.))) зашла к нему на страницу, на аве какой-то чувак с кокетливо приспущеными штанами, а-ля секси-мен, и еще какие-то фотки судя по всему чужих симпотных мужиков. Вот сижу и думаю "Шо це було?"))))
 
Татьяна_, странно почему не сама девушка себе мастера ищет...
а вообще я сама если честно опасаюсь брать клиенток из соц сетей без фото..мало ли кто придет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху