Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
gera_161, меня еще поражает, что какую бы зарплату они не получали, они себя преподносят так - как малоимущие и вообще очень ущербные. ведь они УЧИТЕЛЯ ! все должны им сочувствовать в связи с этим, делать скидки или делать все вообще бесплатно. у них аргумент весомый - "вы чтооооо, я же УЧИТЕЛЬ!!!"


согласна, что учитель - это профессия низкооплачиваемая, что очень прискорбно и позорно осознавать, что у нас такая страна. блин, ну если тебя что-то не устраивает, иди ищи работу другую, иди учись, найди подработку, возьми репетиторство.....

я с большим уважением отношусь к учителям и педагогам, они делают большое дело за малые деньги, позор , опять же нашей стране. я преклоняюсь перед ними, кто вкладывается в детей, ну кто на совесть это делает. но зачем прикрываться теперь и строить жертву из себя под предлогом " я же учитель".....

я опять жестока , да ?? :o
 
Татьяна Алексеева,нет,не жестока)).Причем свое ,"я-ж учитель", они говорят не толко нам,а т.же стоматологам в частных клиниках и т.д
 
ой, это история с моей Таней. сколько видала потеющих рук, но ЭТО что-то с чем-то. В-общем, держатся, главное, не снимать, чтобы не перенаращивать и не тянуть сильно с коррекциями. Два года ходит, но каждый раз, как на плаху иду, ожидая ее с ручьями пота - все равно неприятно.
 
Татьяна Алексеева,там может-быть и репетиторство,и кружки дополнительные,и вполне сносно зарабатывающий муж
 
gera_161, о том и речь. будто "учитель" - это диагноз какой-то, услышав о котором, все должны нестись со всех ног, делать любые услуги бесплатно, либо ооооочень большую скидку. а потом перешептываться с коллегами - тсссс, это же учитель, учитель, учитеееельььь..... :142:
 
Мне больше нравится что в нужных ситуациях они говорят "я ж учитель", ну там когда выпускной в пятом классе делают и подарки просят, или на другие праздники, а когда звонишь и говоришь как же так, в классе конфликт, ЧП, или ребенок чегото не допонял-обьясните-а у меня зарплата маленькая, я никому ничего не должна!
Была у меня учительница, перед свадьбой ногти делала, как она охала и ахала что дорого, когда поняла что не катит, начала ныть что ей все невыносимо больно и это она последний раз делает. В конце -ну ладно, хоть ногти на свадьбу сделала, можно не волноваться и заниматься другими проблемами. Потом я узнала что свадьба у нее через месяц!!! как же я она удивилась что за месяц коррекцию придеться делать, сказала нет! я их накрашу и все!
 
Татьяна Алексеева,
Данка,они мне чем-то специфических мамаш напоминают,готорые: "у меня-жжж ребеночеГ"
 
Кристи Токс, отличные у вас фотки! Я в вашей группе все пересмотрела, одни положительные эмоции!

А вообще от самого фотика тоже многое зависит, вот моя мыльница вообще с фокусом не дружит.
Пару дней назад вообще расстроилась, пришла в салон клиентка на наращивание, я ей такие прелестные ноготки сделала после недавнего повышения, а фотика с собой не было, сфоткала на телефон. Так он вообще все размазал, осталась я без фотки. Обидно было... :(
 
Что то у меня одна клиентка испортилась(((. Ходит ко мне уже много лет, всегда очень пунктуальная, приходила всегда ровно в назначенное время, ни разу не отменялась, не переносилась, в общем, хороша по всем параметрам))). Но вот в последнее время, стала опаздывать, запишется, а потом в день записи отменяется и перезаписывается на другой день. То заранее френч хочет, а в итоге делаем совсем другое. То у неё срочные дела какие то неожиданные. Я не знаю, что с ней стало? Ведь столько лет ходила, была идеальной клиенткой. Но я сильно не обижаюсь на неё, просто я немного удивлена, ну и конечно же, люблю точность в записи. Уж на неё то, я никогда бы не подумала, что она так будет делать.
 
У меня есть только одна учительница,и слава богу хорошая)) И диз хорошие просит,и платит нормально,без всяких скидочеГ )) Так что учитель все-таки не диагноз))
 
По поводу учителей и их нытье о скидках. Ну за что же им скидки то, просто потому что учитель? Ну и что? Сейчас, каждому что ли скидки делать? Врачам, учителям, беременным, строителям и т.д. Вот у нас тоже есть профессиональный праздник, если не ошибаюсь, 27 марта. Так может нам тоже ныть перед каждым клиентом: "Оставьте мне чаевые, я же нейл мастер!"
 
мега-радуга, а чейто сразу чаевые?! двойной тариф))
 
да-да-да!! работа в праздники и выходные оплачивается по двойному тарифу))))
 
мега-радуга,скорее это какая-то личностная деградация,из-за попадания в определенную среду(дети,их родители,и коллектив заставший Брежнева)
 
Ой, спасибо, девоньки за слова добрые, но час от часу-то не легче- меня фотографии мои совершенно расстраивают и ,видимо, будут расстраивать. И по поводу фотика тоже думала- он у меня не дурной совсем, зеркалка Сони альфа 200, покупала ещё когда только пошла на курсы по ногтям.. думала о том, чтобы купить объектив другой. Но какой?! для макросъёмки или светочувствительный какой-нить- я не знаю, может, кто-нибудь опытом поделится?)

Про учителей. У меня была одна училка.. боже мой, это был ад просто, и один из редких случаев, когда я хотела выгнать человека. Она выбирала цвет френча 20 минут! и в результате: " ой.. ну может, вы на свой вкус" А со мной-то такие фенечки не прокатят, особенно с незнакомыми и явно проблемными. Возможно, она рассчитывала на то, что я сделаю на свой вкус, а она мне потом предъявит.
Короче, выбрала она голубой с мелкой пылью.. я делаю и тут возглас: " но он же совершенно другой! он зелёный!!!" короче, я даже не спорю, а делаю дальше будто не слышу, а она мне про неопиленные ногти: "Кривые они какие-то. Может, поровнее делать нужно?" И всё с претензией сильной в голосе, а я уже закипаю и в серцах ей: "Давайте, вы увидите результат и будете говорить о том кривые ли они или нет, а сейчас, можно, я буду выполнять свою работу" Она: "Да нет, что вы! Я вам полностью доверяю, думала, мало ли вы просто не видите что получается"..
Всей процедуры наращивания ей не хватило чтобы определить хочет ли она лепку на двух пальцах или роспись, ещё немного порожала.. минут 10. Решилась.
И вопрос опять с тем же тоном: " Но как же они были такие неровные, а теперь идеальные получились?!":realmad:
Больше я её не видела и очень рада этому.
У учителей есть ещё одна отличительная особенность- они думают, что они знают всегда и всё лучше, чем кто-либо. Моя бабушка в далёком прошлом учитель-биолог, её сейчас за 70, она не всегда помнит о чём говорила, забывает на ходу всё, врачи поставили склероз, относится ко всему будто сейчас советские времена, тоже всё бережёт каждую копейку, хотя, вся семья уже давно встала на ноги и её помогают.. и, самое смешное, когда я ей пытаюсь объяснить по тем или иным причинам, что не стоит сравнивать жизнь при СССР и нынешние временам, она говорит: "Ну тебя, Оля! Я- учитель, я всё знаю!" Вот и всё :)
Прошу прощение за своё стандартное многобуквие :))))
 
Ну интересно, когда учителя за колбасой приходят, тоже говорят, что им дорого? Сделайте ко мне скидку на колбаску, а то я же учитель! )))
 
девочки, учитель-не диагноз, конечно. речь о некотором числе неадеквате. у меня тоже есть двое учителей нормальных. которые ничего не просят. копят потихоньку, делают редко, но зато такое делают - отрываемся по полной - длина, форма, дизайн на всю катушку.

речь опять же о скидках. я так считаю - ну не можешь ты себе позволить. ну нет денег, получаешь мало, ну не делай тогда !! выбирай по средствам своим. зачем и почему я в цщерб себе должна делать скидку, потому что у тебя зп маленькая. я не понимаю лично. и сама никогда скидок не прошу, особенно за услуги, только если сами не предложат. если мне дорого - значит я губы закатываю и иду дальше или плачу по полной за то, что хочется.

а то у кого ребенок-денег нет, кто учитель - маленькая зп. где связь -то? хочешь качественно и достойно - плати соответствующе, все же просто :o

Добавлено через 7 минут
Кристи Токс, я и говорю, что "ихнее" (простите, но прям просилось сюда это слово))) "Я-Учитель" = эти два слова, которые объясняют все и вся !!!

хочется иногда сказать - а я психолог и чо дальше :N
 
Последнее редактирование:
Вставлю свои 5 копеек)))) когда люди приходят и начинают говорить фразы "умные" с таким "всезнанием в голосе" и пытаются комментировать работу мастера - вот это диагноз!! страдают этим множество ... и когда уже звучит " Я - учитель" "Я - врач" "Я - заместитель депутата" "Я - сестра двоюродная пятого племянника внучатой тети дяди пети, который в войну сиротою остался и его сам Генералиссимус поцеловал...!"

заметьте, ключевое слово у них "Я"....

обычно улыбаюсь и молча продолжаю делать то, что делала...их исправит только одно!!!
 
ээх,девочки.у меня мама и папа учителя,стаж работы более 20 лет,бабушка заслуженный педагог,дед до сих пор в институте преподает студентам теорию полупроводников.
так вот вся моя педагогическая династия не может мне простить ногтевую работу :D дед услышав о профессии маникюрши махнул рукой и сказал:"Пропала девка!" мама до сих пор напоминает о педагогическом дипломе и видит меня у доски с указкой.
педагог-это призвание и диагноз.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху