Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Можно для морального успокоения сказать в след - Ладно, нищим тоже надо помогать..С интонациями соответствующими. Все-равно насильно деньги не отберешь, а так хоть ей неприятно будет...
 
я бы встала в дверях с катером в руках и сказала бы спокойно "либо я возвращаю вам деньги,но снимаю ногти,либо ничего не возвращаю,но вы уходите с ногтями,других вариантов нет".я девушка крупная,а двери у нас узкие,так что меня хрен сдвинешь)
 
А меня сегодня новая клиентка кинула.. Неприятно капец! Звонила же и сама просила записать ее на самое ближайшее время, хоть на какое нибудь... И зачем вот так делать???
 
По поводу моделей. Я после полугодового перерыва решила руку набить и портфолио пополнить. дала объявление, что ищу модель на цветной френч - так и написала - любой цвет, кроме белого+дизайн на мое усмотрение, что принимаю только в будни утром, в таком-то месте. Цена только за материалы - 300р. И началось: "Мне бы короткий белый френч без рисунков", "а коррекция потом тоже 300 р стоит?", "я могу в пятницу в 7 вечера", "на дом выезжаете?".
 
Вообще очень интересная темка это. Тоже задумываюсь над этим вопросом,придет вот такая умница. Я не знаю пригодится кому или нет,но у меня пару лет назад был случай в силе "Платить не буду". Пришла тетя-мотя,хочет наращивание френчик. Сделали,все красиво получилось,а она начала "Мне такие не нравятся,я не буду платить за них. Они не натурально смотрятся" после выяснений отворачивается к парикмахеру,я беру катер и отрезаю их со словами "Нет денег-нет ногтей. Все по-честному,расходимся красиво." Тетка с глазами как у смайлика (который удивленный) молча вылетает. Потом оказалось что эта тетка уже не раз так ногти делала не оплачивая. А вот если еще такое встретится то я и не знаю что с этим делать...
 
Лапуля, называется пусти козла в огород)
а у меня сегодня выходной..проснулась от смс,прочитала и удивилась,насколько же наглые люди есть... "у вас сегодня есть место на ногти,я бы хотела приехать" написала девушка,которая неделю назад меня кинула..записалась,и не приехала,никаких извинений я тоже не услышала...я не ответила,так она потом еще пару раз звонила....
 
Хатифнатт,и у меня в воскресенье такая же фигня была, то же на любое время блаблабла и хрен. Но я как чуяла, даже не парилась особо ^_^
 
Девочки,а как у кого сейчас с записью?я если честно в шоке,у меня на этой неделе сегодня два человека и в среду один и все...у меня такого не было со времен так сказать начала карьеры((((До этого стабильно было на неделю вперед все расписано по 2-3 чел в день..А сейчас вообще голяки,может это сезонное не понимаю?
 
Аёна, модели бесплатно меня уже и не удивляют. На тех же одноклассниках только что наткнулась на статус "Наращивание ногтей гелем и ЛЮБОЙ дизайн - 30 евро". На странице ни одной фотки работ, так и хочется принести какой-нибудь крутой дизайн на фотке и пусть сделает за 30 евро:)
 
Кто-то тут рассказывал что помогает угроза типа *Я на всю эту сумму, буду ходить в церковь и свечки за упокой ваш ставить* Понятно что никто никуда ходить не будет...но кому-то это помогло,и кл отдала деньги)

На войне все методы хороши))
 
Последнее редактирование:
Хатифнатт,и у меня в воскресенье такая же фигня была, то же на любое время блаблабла и хрен. Но я как чуяла, даже не парилась особо ^_^

с воскресеньем та же засада..:(( я всегда работаю по воскресеньям... и особенно летом все позаписываются, а утром просыпаешься и читаешь кучу смс типа "не смогу" ,а вторая часть даже не считает нужным сообщить, третья - начинает рассказывать про нереальные пробки!!! прям бесят!!!
 
Последнее редактирование:
ksunchik, Ага...таж фигня, еще с сентября началось...мож пересезонье?, я в прошлогодний регистр глянула-сентябрь вялый был, но октябрь-то уже нормально, не уже-ли и впрямь кризис надвигается:o
 
Melenka,Та..хорошо если напишут. Чаще же просто игнор.

**чки необязательные они -_-


ksunchik,с записью не только у вас грустно, про себя молчу я не так давно работаю, встретила своего бывшего мастера, у нее тоже не сильно большая запись сейчас. Может через НГ активизируются?
 
с записью похоже не тлоько у меня засада... 12 человек с августа( это я так прикинула кого вспомнила из постоянников) сняли ногти... кто то ногтям отдохнуть дать ( 5 лет ногти не уставали , а тут отдохнуть) одна без работы осталась- не до ногтей.. а другие сначала на шеллак перешли, а потом и вовсе пропали...
 
по-моему конец октября-ноябрь всегда глухие месяцы. я раньше повышалась всегда в ноябре, т.к работы мало, можно позволить поучиться.
 
А у меня как раз сейчас сессия, и времечко на учебу трачу!))) так что, девчонки, ищите плюсы! К декабрю прискачут ваши клиентки))))
 
А у меня наоборот завал с клиентами! Я тут собралась лазерную коррекцию зрения делать, никого не пишу, так как не знаю, когда к работе приступить смогу...... а телефон не замолкает совсем! за неделю человек 15 новых позвонило...
Сегодня вообще убило : звоню клиенткам, которые записаны на следующую неделю,отменяю, обьясняю ситуацию... и 2 девочки чуть-ли не криками, что их не волнуют мои проблемы, им важны ногти... как так, не понимаю.. и вроде всегда адекватные были, понимающие...
 
у меня тоже тихо, глухо....редкие записи....надеюсь сезонное, пройдет...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху