Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
angry_cat, в таких случаях надо чтобы дома был суровый муж. я б обкарнала. если работа гуано то зачем с такой ходить?)) или предложить снять и в следующий раз деньги вперед.
 
HeBecTa, ахахах))) ага, как фокусник - хоп! и вытащила катер из рукава )))
Black Cat, блин, ну конечно я ее отпущу, буду я еще с г...ом драться из-за тыщи рублей ))

вот именно, если дамочка внаглую заплатить не захочет, то ничего мы ей и не сделаем, ну если дома муж, еще ладно, вдвоем завалить можно:), а у меня только сын 16 лет, но он не всегда дома.
А так, я - катер из рукава, кусь ей ноготь, а она мне в репу... :confused: :)
девочки, это я уже хихикаю, как подумаю, как я с ней сражаюсь... отпущу нафиг, бог с ней, с такой гадюкой...
 
valu - valu, дак а если она в коридор убежала - одеваться? )) с катером за ней бегать? ))) блин, я представила эту борьбу за деньги, смешно ))) а могу я ее из квартиры не выпустить, пока деньги не отдаст или это уже считается лишением свободы и незаконно? ))

Одно то, что ты дома принимаешь - уже незаконно, так что, есть ли разница? :0))))
Хотя, я бы не связывалась. Я помню, как моя адская баба грозилась не платить, если не понравится. Я прикинула - ну, ногти у неё вышли на 2 тысячи. ну начну я с ней цапаться. даже если она сейчас ничего мне не сделает, то потом крови попортит из мести. Либо прям щаз, своими откусанными ногтями грохнет мне об пол машинку - расходов в четыре раза больше. Ну или ещё что-то.

Воспользуйтесь верным способом. Хочет не платить - посмотрите на неё загадочным взглядом и скажите: "Лучше заплатите, а то пожалеете!", причём, интонацией девочки со снигирьком (КВН). Может, испугается.

А вообще, способ с интернетом оказался нереально действенным, если помните. Когда одна мастер пожаловалась на девочку, которая обещала занести деньги и вот уже две недели не отвечает на телефон, другая мастер на своей стене написала об этом и приложила фото и адрес страницы. Другие мастера распространили и ей ссылочку кинули. Девушка на следующий же день деньги приволокла.
 
BladeRainbow, в каком-каком салоне, Вы говорите, Вы работаете?:)

а если она не даст, ну не драться же мне с ней, вот пришла хамская такая наглая дама, говорит: ногти гуано, платить не буду, откусить не дам
А зачем её предупреждать? Взять руку со словами "посмотрим, что с этим можно сделать..." и откусить, сколько успеете))):)
Вот, девочки меня уже опередили!
 
Последнее редактирование:
А я..! А я..!Я бы ей сказала, что у меня есть кусочек ее натурального ноготка, и я его отнесу к бабке-колдунье, и та на нее наколдует всяких бедствий!!!:realmad: И пущай она уходит , а по дороге "из штанишек вытряхивает" :):):) ( идея не моя!, из жизни случай вспомнила)
 
Kiki-ru,Зачем так напрягаться? Можно прям при ней взять кусочек её ногтя (якобы) и начать приговаривать какие-нибудь словечки. например, фразу на индийском языке из детского фильма "Освободите Вилли". :) Салана эй-у аэсис! Чем не заклинание? :p
 
Девчата,во вы тут удивляетесь,когда при поисках вы натыкаетесь на такие вопросы как "а вы платите модели?" и т.д. А как же может быть иначе когда на сегодняшний день кругом и всюду ищут моделей ха бесплатно??!! Сейчас в одноклассниках под очередным статусом не смогла сдержаться.Меня поражает,что о будущем совсем никто не задумывается! Да может сложно найти сейчас моделей,но КТО в этом виноват?-да сами мастера и виноваты,а потом сами же и жалуются!
 
,Зачем так напрягаться?
В смысле до бабки тащиться?? Нее, это я так...теоретически, попужать..., так-то я на такое не способна:)

Добавлено через 3 минуты
Аёна, По мне, так лучшая модель для мастера-сам мастер, да я бы лучше сутки корпела " на себе" , чем бесплатно ( или за копейки) на других.
 
Последнее редактирование:
В смысле до бабки тащиться?? Нее, это я так...теоретически, попужать..., так-то я на такое не способна:)

Добавлено через 3 минуты
Аёна, По мне, так лучшая модель для мастера-сам мастер, да я бы лучше сутки корпела " на себе" , чем бесплатно ( или за копейки) на других.
Так меня там яростно убеждают в том,что так и должно быть,должно быть бесплатно!!! Это я наверное от жизни отстала!Как выясняется,кто не отписывается по этим статусом,те все за этот бесплатный способ! я в ауте...
 
Аёна, Нет, можно конечно платить моделям, например на тренингах перед конкурсом, те мастер потренировался, снял тут-же свое художество, модель получила оплату и ушла ( БЕЗ НОГТЕЙ!!!) А если изделие переходит в собственность клиента, то пусть оплачивает, хотя-бы стоимость материалов. Так и скажите в Одноклассниках.
 
Просто сейчас, очень много мастеров, хороших и не очень.Так вот кто не очень, мало того, что берут дешево, так и моделям делают бесплатно. Че уж, материал копейки, разорюсь на модельку бесплатно... и т.д. Из-за этого и тенденция такая к оплате моделей ну или бесплатно им делать ногти..
 
Просто сейчас, очень много мастеров, хороших и не очень.Так вот кто не очень, мало того, что берут дешево, так и моделям делают бесплатно. Че уж, материал копейки, разорюсь на модельку бесплатно... и т.д. Из-за этого и тенденция такая к оплате моделей ну или бесплатно им делать ногти..
Я пытаюсь объяснить,что любой труд должен быть оплачен,а мне в ответ "ну это же модель!" Т.е мастера реально не врубаются,что грань между моделью и клиентом так тонка,и то,что мастера трудятся бесплатно я так понимаю уже в порядке вещей.
 
Я пытаюсь объяснить,что любой труд должен быть оплачен,а мне в ответ "ну это же модель!" Т.е мастера реально не врубаются,что грань между моделью и клиентом так тонка,и то,что мастера трудятся бесплатно я так понимаю уже в порядке вещей.

дайте ссылочку плиз на этот статус)интересно чего люди пишут)
 
Аёна, может я и бредю, но вот мне лично кажется - это все идет оттуда же откуда и "Клиент всегда прав", то есть мастера "обязаны", а людям этого как бы и не надо, отсюда вытекает, что моделям ногти нафиг не нужны, поэтому бесплатно или с доплатой им...
На мое объявление о моделях - за пардон 400 рублей (пайпы) НИКТО не нашелся.... -_-А бесплатно, я вон на сменщице потренируюсь, она и сама может чего и поправит и т.д.
 
Ксения Добрина, аха, в помещении брызгать газом? да мы там обе задохнемся!
ovkantro верно меня поняла: что делать, если пришла халявщица, которая устроила показную истерику, но ногти откусить не дает? За волосы ее и фейсом об тейбл? )))

Ну во-первых никто и не собирался прыскать,но вот как устрашение вполне))))
Либо фейсом об тейбл,либо купить травматику(мухахах)) либо сказать: Я **я ИП,и щаз полицию вызову!:)
 
Шапина Екатерина,да я в простецкой парикмахерской,это не салон ни разу. :o
 
valu - valu, дак а если она в коридор убежала - одеваться? )) с катером за ней бегать? ))) блин, я представила эту борьбу за деньги, смешно ))) а могу я ее из квартиры не выпустить, пока деньги не отдаст или это уже считается лишением свободы и незаконно? ))
А с шокерам низзя? :oжахнуть пару раз, пока по стеночке сползет, ногти отчикать и тихо так тельце за дверь вытащить)))):p
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху