Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Anderson,у наши клиентки кто как называют. Молодой человек,мужчина,мужчинка,мальчик..Вот пойми какого возраста был мальчик))
Аналогично не люблю все эти салонные акции. Я и без этого скидочку могу сделать или рисуночек. Акции от себя иногда делаю,когда надо что-то попробовать или отработать. Но это уже моя инициатива) А когда салон вводит скидки и тп не предупреждая мастера...
 
BladeRainbow, особенно прикольно,что большинство из нас в салонах пилит на своем материале ;).акции ,блин.Пускай на солярий акции делают))
 
gera_161,насчет материала даже без комментариев. А некоторые еще и на своем оборудовании. Мне лично от салона,по большему счету,кроме стола,стульчика,кресла (педикюр обожаю) и шкафчика ничего не нужно больше. Тем более у начальства вообще трудно чего-то допроситься. Я все добро сейчас сама потихоньку закупаю (лампы,стерилизаторы и прочее),но я на вольные хлеба планирую и в салон эту технику ни-ни) А сколько у нас мастеров лампы,ванны парафиновые,шарик.стерилизаторы сами покупают? И какие еще акции за их счет? Действительно на свое бы скидки делали бы. Я ни разу акции на солярий не встречала
 
но онди говорят "не знаю...сделай на свой вкус" а другим категорически ничего не нравится!!!

Вот этих других бы :realmad:.Я сейчас сделала так . Пока спиливаю должны выбрать из того что имеется или своё сказать .Как спилили начинаем сразу работать ,если не выбрала делаем белый френч (по совету с форума) Вот только пару старых надо ещё как-то на эту систему перевести .Вот избалуешь сам в начале а потом и плоды пожинаешь :(
 
сегодня подумалось: а как быть в ситуации, если клиентка откажется платить за выполненную работу по причине "мне не нравится это гомно!" или, например "ты сделала мне не то, что я хотела!" или "у меня с собой нет столько", да по любой пришедшей ей в голову причине? я работаю на дому, таких случаев еще не было, слава богу, но мало ли. Звонить мужу? Держать ее за руку и не выпускать из квартиры, взяв в заложники? насильно обстригать только что сделанные ногти? )))) че-т меня понесло )) не, правда, как поступить?
 
BladeRainbow, Я фигею, если честно.Вспомнилась история, как к нам в салон пришла девушка через 2 дня после окрашивания и дико орала, что ей испортили волосы и покрасили в жуткий цвет. Деньги ей вернули, но она еще 2 месяца ходила мимо с тем же "жутким" цветом волос.

Ага, к нам такая же приходила, директор ей очень вежливо с широчайшей улыбкой предложил... сделать смывку супрой и вернуть деньги. Цитирую "платите только за смывку!" )))) Понятно, на какой вариант она согласилась? ;)

Тут что-то ко мне неадекваты зачастили, мама с дочкой... заходит маманя из серии "Вы все у меня под каблуком, я лучше знаю". С порога: "У вас дорого гель-лак!" Я стандартными фразами отвечаю, что у нас хорошая продукция, полное соблюдение технологии, нарантия носки 2 недели и т.д. Она не унимается, тогда я пожимаю плечами "Да, не всем по карману..." Унимается.
Снимаем ее гель-лак. Не знаю, где ей делали, (они заявила, что это шеллак, хотя это ни разу не шеллак) но с базы была снята дисперсия! В результате после 15 минут размачивания слез цветной слой, а база на месте! Отскребла, спилила, сделала маникюр, покрыла лаком. На следующий день вламывается в кабинет, что у нее ко мне ДЕЛО! Я начинаю разбираться, оказывается, он заметила под лаком неровность и решила, что это я ей гель-лак не досняла. " Я ТЫСЯЧУ рублей заплатила!!!" Это за маникюр, снятие, покрытие лаком ;) Я ей невозмутимо: "Давайте 45 рублей вернем, если вам не нравится, как я с одного ногтя сняла гель-лак, спорить не будем. Она ответила, что хочет, чтобы я переделала. Я ответила, что переделаю, но покрытие лаком заново этого ногтя платно (Да, 3 копейки, но надо было поставить ее на место). Сняли лак, посмотрела я на ноготь и ... ничего не заметила! Позвала напарницу, видимо мы обе слепые... Ну пошлифовала, покрыла и отпустила с миром... заработала еще 20 руб )))

Проходит в парикмахерский зал на прическу и ... отказывается перед процедурой мыть волосы! Мытье входит во все услуги, доплачивать не надо! Попила она кровушки парикмахеру(( Я в случае, если клиент отказывается от чего-то, положенного по технологии, сразу в слух снимаю с себя ответственность за некачественный результат. Не получилось - клиент платит как за качественную услугу и отваливается. Сам виноват.

Дочь ее записана была ко мне после нее. Села, сразу сказала, что у нее 3 ногтя травмировано. Рассказала, что сама глубоко себе вырезает кожу при маникюре. Я посмотрела на эти ногти... честно, я подумала, что она что-то вроде багажника по пальцам шибанула. 3 ногтя на правой руке.
Начинаю сочувствовать, оказывается, это она себе так маникюр делала! Щипцами зацепила!!! :chatterbox: Я такого результата маникюр еще не видела... Даже дверями автомобиля не так травмируют... ямы, натуральные ямы и бугры на ногтях...
Завтра свадьба. Она попросила спилить "бугры" машинкой! Ноготь она буграми обозвала! Господи.... хорошо, она более сговорчивая, чем ее мама, и да здравствует софт гель мани кью... заполнили неровности, покрыли гель-лаком, совсем ничего не видно...
 
angry_cat,плюсую к Ксении,откусить катером,можно ещё машинкой быстро свободный край убрать.
 
Ксения Добрина,после машинки там тоже не особо красиво))))))тем более я всегда закашиваю при снятии кончик как у паркера из-за природного косоглазия))))
 
angry_cat,плюсую к Ксении,откусить катером,можно ещё машинкой быстро свободный край убрать.

а если она не даст, ну не драться же мне с ней, вот пришла хамская такая наглая дама, говорит: ногти гуано, платить не буду, откусить не дам
Что делать то мне? Я драться не умею, дома часто одна бываю, как откусывать, если не дается? Вопрос гипотетический, надеюсь такого никогда не случится
 
Ксения Добрина, я не решусь у себя в квартире им воспользоваться, себе же хуже, если только попугать....
 
Ксения Добрина, аха, в помещении брызгать газом? да мы там обе задохнемся!
ovkantro верно меня поняла: что делать, если пришла халявщица, которая устроила показную истерику, но ногти откусить не дает? За волосы ее и фейсом об тейбл? )))
 
а зачем говорить.что ногти снимете,просто руку берете и делаете своё дело катером:)хоть один ноготь.а успеете откусить.кто-то из девочек говорил ,что можно ещё зеленкой брызнуть.но это уже вредительство :D
 
valu - valu, дак а если она в коридор убежала - одеваться? )) с катером за ней бегать? ))) блин, я представила эту борьбу за деньги, смешно ))) а могу я ее из квартиры не выпустить, пока деньги не отдаст или это уже считается лишением свободы и незаконно? ))
 
angry_cat,к сожалению нельзя так, только если заявление писать на нее. Так что надо тренироваться во владение катером ^_^ Можно подойти, сказать дайте я последний раз гляну , че у вас там такое и ФИГАК ногтя неть ^_^
 
angry_cat, я бы на Вашем месте отпустила ее с миром, все равно она больше к Вам не придет:)
 
HeBecTa, ахахах))) ага, как фокусник - хоп! и вытащила катер из рукава )))

Black Cat, блин, ну конечно я ее отпущу, буду я еще с г...ом драться из-за тыщи рублей )) но в качестве мести наверняка опубликую в соцсетях рассказ с именем и фамилией, чтоб неповадно было )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху