Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Galaktiosha, и че их мастер не с пятого этажа кинул?
 
девочки, у меня первый раз в жизни такая ситуация произошла, не приятно до ужаса. неделю назад звонит новая клиентка из тех кто любит разговаривать сам с собой. Звонит рассказывает" я у вас хочу про ногти узнать" "Я вас слушаю" " я вот узнала что у нас вгороде никто акриловых ногтей не делает , а вы делаете обьемные цветочки?""_акриловую лепку?да делаю." "вот отлично, в общем мне их надо и френч какой нибудь. так когда вы можете меня принять мне в среду надо или в четверг, или нет, мне в четверг за платьем, а ну мне днем ,я успею, в общем у меня платье цвета шампань и мне еще ..... "и в общем ного много текста. Записывается она ко мне на четверг на вечер. Приходит четверг никто не пришел. Я ни за кем не бегаю, меня часто кидают, я ж ей не звоню молча вношу в ЧС. В пятницу сижу работаю с клиенткой. Звонок." А как к вам проехать?" Я в шоке, говорю" а кто это?" Это вот такая то я на свадебные ногти к вам записана. Я ж обьясняю что записаны вы были на вчера а сегодня у меня другая работа. Она доказывает что не могла на четверг записаться, а только на пятницу. а завтра у нее уже свадьба , а время 7 вечера. Я понимаю что кто из нас лохонулся и до сих пор считаю себя виноватой, вдруг я перепутала, хотя никогда такого не было.... Я ей конечно предложила после клиентки приехать, на что мне ответили-это чтов 9 что ли и до 12 сидеть??? ну она больше не перезванивала. я то ее тоже понимаю. свадьба, столько проблем, а тут еще я ее подвела, мне так не приятно это все,представляю сколько матюков в мой адрес было, и ее мне жалко. Теперь накручиваю себя....
 
Да мне так противно стало...
А потом я испугалась. Время было уже позднее, в салоне я осталась одна.
Я, он, она и доча.
Думаю, а вдруг это их план? А вдруг они сейчас меня обманут и не заплатят...

Позвонила мужу, сказала "подъедь через 10 минут", хотя нам оставалось еще минут 20 как минимум... Мне так нехорошо стало.

Муж приехал,они заплатили, без вопросов.
Дама была довольна (да она, в принципе, и все время довольна была, это ее "дружка" недоволен был) и сказала записать на три коррекции вперед.
Вот такие пирожки с котятами..

А, забыла, интересная деталька...
Она звонила мне когда, сообщила, что ей меня порекомендовали очень. Я ,естественно, решила что у меня обслуживается кто то из ее знакомых. А сегодня она такая с "подругой" своим разговаривает и заявляет: "Эта коза меня кинула, трубу не берет! Как хорошо что есть Инет. Зашла на авито, а там Кристина, работы красивые. Вот позвонила......"
Я сижу и чувствую, как у меня на лбу надпись ЛОХ проявляется..
 
Последнее редактирование:
ayumi, а вы-то тут причем?? Это она перепутала, судя по рассказу. Не надо себя винить, вы никому ничего не должны.
 
ayumi, Надо было спросить: "Когда вы забирали платье?" Если бы она ответила: "Вчера", то вы бы напомнили ей её размышления вслух. если бы сказала: "Сегодня", то извинились бы и предложили скидку. :0)
 
а я уже который день получаю негативную реакцию,когда клиенты просятся в выходной день,а я говорю,что не работаю...причем с таким возмущением,как будто я не знаю,что плохое им сделала...они хотят в выходные отдыхать или заниматься домом и семьей,а мастер должен без выходных и отпусков трудиться...:realmad:
 
В нормальной недели 2 выходных,я один работаю,а второй нет,и "пусть весь мир подождет" могут подпрыгнуть делаю исключения только для друзей - 2-3 человека очень близких и те стараются попасть в рабочее время.

Юлёк313, как выдрессируете так и будет,мои теперь в мой выходной стараются даже не звонить - меня все равно "нет дома".
 
вот чо за странные люди?) у меня заболел муж, похоже грипп. температурит весь.. я давай отписываться ближайшим клиенткам что дома грипп... да не тут то было))) испугало это только одну, которая беременна) а остальные чихали на своё здоровье) буду маски раздавать.
 
У меня 4 дня температура 38-39. и когда я отзванивалась клиенткам, то только две сказали выздоравливай. а 5 сказали, ну ничего в маске поработаешь, чтобы нас не заразить. а хозяйка сказала, что хоть 40, но на работе ты быть должна и никакой подмены(
 
sendy, потому что у них хамская зарплата

Ну наши кассиры в Германии тоже копейки получают , но хамства нет .Почему-то тут если увидят что неудобно ,то сами тебе в руку стараются положить ,ещё и спросят может ещё чем помочь , но в бывшем СССР хамство сплошь и рядом.
 
а хозяйка сказала, что хоть 40, но на работе ты быть должна и никакой подмены(

Этой хозяйке тем же концом по тому же месту... Ну ничего человеческого в людях нет. Только бабки зарабатывай для них, любой ценой.

Перенесенный на ногах грипп приводит к тяжелым осложнениям, влекущим порой инвалидность.

Плюньте, думайте о своем здоровье прежде всего. Всех денег не заработаешь, ни для себя, ни для своего начальства.
 
Я сейчас работаю в салоне. Звонит девочка, которая каким-то чудом на авито раскопала мой номер. Ей надо прям сегодня гель-лак сделать, а у меня как раз окошко под это было. В общем записалась, я ей диктую адрес, говорю, салон такой-то, а она в ответ:"Салон? Я думала вы на дому принимаете". Понимаю, что что-то не нравится, тут же задает вопрос, принимаем ли мы карточки, отвечаю, что нет. И тут она выдает гениальную фразу:"Ну раз вы карточки не принимаете, то придется идти в банк снимать деньги,а там по дороге есть салон и я зайду к ним, мне ближе". А если бы я принимала на дому, то она с карточкой собиралась прийти?
 
Девочки а у меня ситуация вчера была ,добавляется в друзья девушка,добавила а потом смотрю она сама ногти наращивает,как по мне так чуть похуже моих показались..Пишет мне где принимаете?? я ей отвечаю рядом с центром на левом берегу,а она мне значит отвечает;
я на правом , тоже занимаюсь наращиванием, у меня к вам предложение!! быает что клиенту далеко ехать на првый, т.к. он на левом, могу давать ваш номер телефона, взамен вы даёте мой когда клиент ищет правый берег))??? я так меняюсь клиенами с сеерного, солнечного и взлетки. и клиенту удобно, он другому мастеру не позвонит что выгодно для нас)))
09a.gif





цена у меня таци же...дизайн впринципе одинаковый


Я была под столом от такого предложения)))Так как делаю ногти очень хорошо и по радио передается и уже со всех краев нашего города едут и никто не жалуется что далеко)))Ну я ей так и ответила и добавила что клиентов своих хватает пока))))И она пропала сразу))


Нет я конечно могу посоветовать мастера своим девочкам когда не смогу сделать но проверенного и точно не эту мадам))))
 
у меня есть одна парочка (мама и дочка) ярые представительницы "псесиместичного" взгляда на жизнь,а другим словом им всегда что-то плохо.они даже не улыбаются.доча так вообще постоянный стенатель:обоооже,у меня вот здесь ноготочек треснул,после снятия БГ вечный вопрос-ну видите какие ногти,как тряпочка,ни у кого в мире хуже ногтей нет!и все в таком духе.целых полтора часа стенаний.последний раз не знала к чему придраться и выдала:обоооже,у Вас ТАКАЯ ФОЛЬГА ЖЕСТКАЯ!у меня дома намного мягче.на этом моменте реально хотелось послать её домой к мягкой фольге.
так вот я к чему,мастера,как вы справляетесь с клиентами,которые мрачно и пессимистично настроены каждое посещение?:)
 
Лапуля, предполагаю, что она вообще собиралась вам не заплатить) На дому это сделать - проще простого. А, узнав про салон, скисла..


так вот я к чему,мастера,как вы справляетесь с клиентами,которые мрачно и пессимистично настроены каждое посещение?
У меня тоже есть две девочки, которым все плохо. Я просто говорю "странно.. я делаю всем одинаково. и никто кроме тебя не жалуется, хотя я сама интересуюсь больно или нет." Вот в таком духе. Одна начала выдумывать и прибедняться, типа лампа жгет че то... И ЭТО ПОСЛЕ ПЯТИ МИНУТ СУШКИ)) Причем слой геля был тонюсенький. Я понимаю, бывает что припекает, но это сразу. А у нее - пять минут держала значит, и вдруг "аааййй горячооо". Я просто специально смеяться начала, прям смотрю на нее как на дурочку и смеюсь. Ей помогло, кстати))) Она почувствовала себя неловко и больше не страдала ерундой)
 
valu - valu, у меня есть такая клия, она не стонет, молчит, но лицо у нее при этом,как будто хуже ногтей она не видела. последний раз была, моя мама зашла к нам,а потом спрашивает-а чо у нее лицо такое трагическое было-а это нам ногти не понравились. я не могу так работать, когда прям видно на лице у человека отвратительные эмоции,я терпела давно,а щас она пишет в однокл, что на коррекцию хочет, но я не отвечаю и брать ее больше не буду. причем пишет как ни в чем не бывало,все ей очень нравится. может я не права, но я хочу работать с людьми,которым нравится моя работа, а не с теми,кто будто одолжение мне делает
 
valu - valu,у меня была клиентка ну вот просто нереально у нее все хреново...причем она за процедуру умудрялась капать на мозги мне, отвечать на звонки подруг, мамы, мужчинки своего и то же самое рассказывать им... блин за два часа таких потоков нытья с жалобами я еле сдерживалась чтоб не ударить ее в глаз:(..мало того что ногти из-за дерганий выходили не очень так она еще по полчаса скидку клянчила...так я ей всегда говорила прямо "а кому сейчас легко?!":)..короче слилась она после повышения цен) даже из контакта меня удалила)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху