Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Natalia Liebe, до сих пор не могу поверить, что девушка серьёзно хотела приехать:). Неужели такое бывает? Хотя, мне кто то уже давно рассказывал, что одна состоятельная дама очень любила своего парикмахера, которая потом переехала жить в Москву. Так вот эта дама, стала летать в Москву специально к своему парикмахеру на окрашивание и стрижку, не смогла ни к кому другому ходить:). Так что, всё может быть.:)
 
Наташа , представляю как вы повеселились !!!!! :)

Предлагала найти другого мастера,либо самой рисовать:D

Вот когда совсем выведут , то так и говорю .Но меня надо долго выводить пока сорвусь .

А уж если к мм придираются,то подпилю не проблема:)
Немного опишу подробней картину . Например делаем стилет или квадрат корекцию .Конечно делаю так как меня учили ( я же ей в голову не могу заглянуть какое у неё представление). Естественно заужаю при опиле старого материала .Начинается ......."Ой только не делайте узко !!!" Я говорю так надо ,так как материал ляжет и будет слишком широко если оставить так. Ок сидит дальше успокоилась . При стилете ногти упали вниз да ещё и все по разному особенно указательный и при поднятии немного ушла длина на что она требует дорастить до такого как было до .....Ок подставила шаблоны -дорастила , дизайн ,ауфбау, опил .Всё опилила покрыла финишем и тут................ "Ой а этот вот немного острее другого или короче или длинее и т.д." И требует переделать а это сами знаете как после финиша стилет укорачивать когда уже всё закончено :realmad:Укоротить то не проблема ,но его же и с боку надо запилить снова тем более если был рисованный френч , ведь ты его спиливаешь ! Ещё ладно если бы там действительно сильно видно было , а то правда миллиметр длинее или шире .И так каждый раз! Я потом на курорт уезжала на 1,5 месяца так после курорта просто не стала её брать больше . Но ведь она не одна такая , одну проводишь ,другая приходит ,у них же на лбу не написанно ......
 
девочки меня одну такое бесит или есть ещё кто то? вот приходит клиентка ,у меня таких две. вроде бы платит нормально и ногти хорошие но бесит цуко прото невыносимо! постоянно к чему то цепляется причем все время улыбаясь и вроде бы как не со злости но вот это вот: ой оль смотри тут ещё криво запили а? или только шарик поставила чтобы ложе выкладывать она под руку: я надеюсь оно не бесформенное такое будет? и сопровождает все милой улыбкой!!! Как же это беситтт!!!или ОЛь а че форма на верх смотрит? они такие и останутся потом??? Оля а подожми ещё я хочу сильнее!блин они обе делают ногти не в первый раз и результатом всеегда довльны! И возвращаются и запись у них сделана на пол года вперед! но перед их приходом меня трясет! я всегда выделяю на клиена 2 часа. а на этих двух 3 выделяю потомучто так нервы трепят что ужас. и при этом главное спокойненько без истерик но после них я труп...
 
вроде бы платит нормально .........
постоянно к чему то цепляется причем все время улыбаясь .....
но вот это вот: ой оль смотри тут ещё криво запили а? .........
результатом всеегда довльны! .........
и при этом главное спокойненько без истерик но после них я труп...

Ну дак а я про что тут рассказываю ...про то же самое ! Пришли вампирши ,мило улыбнулись и кровушки заодно попили

Вот когда хамить начинают , то тут легко послать , а вот когда вежливо настаивают с улыбочкой , то давишься но переделываешь :( Вот как бы самим научиться так же мило отказывать.
 
Последнее редактирование:
Дикова Ольга, я говорю: Я мастер,и мне виднее как,что и когда делать.
А одна выбесила,и я ей так же,с улыбочкой "Знаешь ,дорогая, есть такая хорошая пословица- Дураку пол работы не показывают. Давай я доделаю,а потом ты уже все претензии выскажешь о ГОТОВОЙ работе." Теперь ходит,молчит и не выпендривается))
 
мега-радуга,ну я думала что она не серьезно, но судя по переписке собиралась:)


Нимфа,веселились долго))))))))))))

Дикова Ольга,у меня тоже есть такая я ее терплю только потому что дизы разные с ней всегда пробуем и тоже вроде так ненавязчиво носом тыкает как бэ по дружески с улыбкой, мне иногда охото ей кисточкой в глаз заехать тоже как бэ нечаянно, но терплю.


Нимфа,я если френч рисую то перед этим показываю ногти пусть смотрят свои миллиметры и придирают, а после френча или прорисовки с финишем претензии не принимаю. Всех в сад.
 
Дураку пол работы не показывают
гениально!!!!!!!! я запомню!!:)
Ольга Дикова, вот и скажите им точно так же! и мило улыбаясь!

у меня когда начинают спрашивать (причем те, кто ходит по 2-3 года) я начинаю прикалываться и говорить - "ага! так и будет!" или "а че, не нравицо?! не нравицо??? ну тогда я так и оставлю!"
и не хамлю, клиентки начинают смеятся и себя от раздражения спасаю.

у меня недавно был случай.
постоянная клиентка начала распрашивать про литье. вначале про гель, потом про технику. я ей - а вот обо всем этом вы можете узнать из семинара кати мирошниченко!:) (с улыбкой как у смайлика)
она не унимается - интересно, а почему золотинка липнет...
я говорю - слушай! тебе не стыдно такие вопросы мне задавать?! три года уже ходишь ко мне! у тебя уже должна быть ученая степень по ногтям!))))
она засмеялась и успокоилась наконец-то.))

а я вот думаю, что это было?))) вроде девочка адекватная, ногтями точно не занимается..
 
убило сегодня... ну ладно когда по телефону записываются и имя не знают... но вконтакте???

Nastena
девушка,здравствуйте.А к вам за какое время нужно записываться?
 
Корина, это лучше, чем когда пишут совершенно незнакомые люди: "привет! Как попасть к тебе на ногти?" :)
 
Теперь и моя очередь пришла здесь душу излить:)
Сразу прошу прощения за многобукв. Вчера я получила культурный шок) С утра пришла клиентка на окрашивание и параллельно ко мне на маник. Я когда эти руки увидела...Мать моя...Натуральные ногти размера примерно 6. Желто-зеленые,соответствующей формы,половина закрученные,кутикула выгрызенная на левой руке и заросшая на правой ("Я дома сама тут.."):079: Ужас. Начала снимать покрытие,подумала что у нее укрепление гелем по типу "сугроб",а это оказалось ...дцать слоев умной эмали ("Чтоб не ломались.) Пока я это все смывала,парикмахер краску успела намешать и нанести. Далее веселее. Просит квадратную форму,а что б ей из овала их выпилить надо длину убирать,но длину трогать ни-ни ибо это все предмет страшной гордости. Я их немножко подпилила под ее чутким руководством. Посадила ее в ванночку,добавила всяких пенок-солей. Начали обрабатывать кутикулу. Ох е...Я кусачками еле-еле все выковыривала,потом плюнула и как в анекдоте "при помощи лома и какой-то матери" аппаратом все это убрала. Нашлифовала-наполировала маслом,чтоб хоть желтизну убрать и амурские волны выровнять. В общем 3 часа мучений (параллельно ее краска не взяла,наносили по новой). Осталась недовольна что это все не в 300 рэ обошлось. И после этого меня терзает вопрос. Вот неужели нравится носить у себя на руках такое? При этом делать маник раз в 3 месяца. Неужели нельзя нарастить,если так хочется длину, красивые ровные ноготочки? Или коротенький аккураный френч сделать? У девушки ногтевое ложе красивое,длинное.Конфетку ведь можно сделать. Что красивого в желто-зеленом натюреле? Вообщем в шоке я...:082:
 
BladeRainbow, это извращенки,не обращайте внимания))
 
gera_161,я понимаю это и не принимаю к сердцу. У всех свои тараканы)) Просто интересно чисто для себя. Это раньше я заморачивалась "Ходите почаще,следите за ручками..",скидочки всякие,а сейчас работаю по принципу подсказанному мне одним автомехаником "По мне хоть в хлам машину убей и герметиком хоть сине-розовым залью,ты только деньги плати в соответствии со сложностью и объемом работы."

P.S. Девочки,ко мне на ты,пожалста))
 
BladeRainbow,у меня была подобная мадам в первый год работы.ногти были такой длины,что не влезли в маникюрную ваночку :D
на вопрос-не хотите ли уменьшить длину сделала круглые глаза и ответила:
-Вы что!моя парень от них в восторге!

...
точно извращенцы оба.
 
Вот читаю и теперь совершенно уверена - У МАСТЕРОВ НАЧАЛОСЬ ОСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ! Я думала, что я одна такая сейчас, что запросто могу клиентке сказать"Я сегодня злая, Катя" (Катя-то, конечно. знает, что за те ботинки, в которых она ко мне пришла ей ноги вообще нужно отрезать(вросший ноготь 2 недели лечим, а тут узкие носы и каблук). Но не со всеми же мы такие.. Хотя тенденция эта осенняя мне не нравится
 
BladeRainbow,
на вопрос-не хотите ли уменьшить длину сделала круглые глаза и ответила:
-Вы что!моя парень от них в восторге!
...
точно извращенцы оба.

сейчас расскажу про извращенцев:) Я 19 лет назад познакомилась со своим мужем номер раз. У меня своя ногтевая пластина 1,5 см и свободный край был больше сантиметра, тогда о наращивании и не слышали и я была звезда у нас в институте! "А Нина, это которая с ногтями...." Так вот мой муж мной невообразимо гордился :rolleyes: и внимание обратил в первую очередь на ногти... Но тогда еще о наращивании и слыхом не слыхивали, это сейчас я их под корень и наращиваю, потому что поклевывают :)
это при том, что я из деревни и огород и уход за животными никто не отменял. но я всегда их безжалостно отрезала, если один сломается, что было очень редко.... и всю жизнь у людей вечный вопрос: ты наверное дома ничего не делаешь....:)
 
Последнее редактирование:
вот не пойму я ни как некоторых девушек...
приходит сегодня девочка,была у меня несколько раз до этого,но давненько,делали френч,но я тогда об удлинении и не слышала,делала как бог на душу пошлет(без удлинений-камуфляжей всяких,без улыбок и усов,да еще и с дурацкой серебряной полоской из блесток по улыбке,которую ненавижу делать).у нее ногти малюсенькие кракозяблы.спрашиваю:
-что делаем?
-как тогда,френч
-как тогда не сделаю,прости.могу сделать как надо,красиво.с удлинением.
-ну ладно,делай как считаешь нужным,чтоб красиво было
я ваяю ей френч со всей фигней,усы вывожу,цвет удлинения мешаю,сделала все на совесть,осталась довольна работой.начинаю покрывать прозрачкой,а она мне:
-а полоску из блесток будем делать?
у меня глаз задергался.сдерживаюсь.улыбаюсь и говорю:
-катюш,ну понимаешь,какая тут полоска,она все испортит,пытаюсь ей объяснить на какие ухещирения пошла.чтоб ноготь вытянуть.вижу,не понимает моих объяснений
-все равно хочу полоску
скрепя зубами пытаюсь выложить ей эту дебильную полоску,у менЯ,естественно.ничего не получается.НУ НЕНАВИЖУ Я ЕЁ ДЕЛАТЬ!это блин деревенский гламур какой то,ей богу!ей нравится!я в шоке!
-кать,я не буду ее делать,извини,не получается-говорю.
соглашается.говорит давай стразы прилепим.
ок,все доделала,получились такие накочки,прелесть просто!а она смотрит и говорит так грустно:
-не,тот френч мне больше нравился...
ну как,КАК???????
без удлинения,улыбок,широкие,с перепиленой натуральной пластиной!
мне было очень обидно.стараешь.стараешь.а тут такое....

ПРОСТИТЕ ЗА МНОГОБУКВ,НАКИПЕЛО...
 
вероятно сюда напишу,
ситуация сегодня в магазине
пакет продуктов, расплачиваюсь, кассир сдачу всю на ровную поверхность вывалила и следующего обслуживает. А у меня миндаль, 7-ка и собрать кучу мелочи мне затруднительно, получила от меня кассирша просьбу мне мелочь в руку собрать, ответ был шикарен-соскребайте сами.м-да...
 
kwassa, а что тут страшного? Вам не обязаны в руку мелочь вкладывать и помогать в руку собирать - может у вас чесотка?
Если бы вы попросили положить на специальную тарелочку которая на кассе, а она вас послала - тогда возмущалово.... А так - нифига:)
 
Galaktiosha, ну это просто оправдание хамства.Да, любезной кассира никто не заставляет быть...но я, честно, в шоке от тотального хамства в России, особенно от людей, работающих в сфере обслуживания. Хамски отвечают покупателям, хамски относятся к пожилым людям...страшно и грустно от того, что люди стали считать это нормой. (неужели настолько ТРУДНО кассиру было просто улыбнуться и помочь покупателю? Ведь это секунды, а хорошее настроение было бы потом у обеих).............
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху