Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
а у меня наоборот:невеста только рисунком осталась довольна(сказала "как наклейки",видимо,высшая похвала),а френч для неё "слишком длинный" оказался.ага,это при ширине белого края в 1 мм!а просила изначально тройку.
какие люди странные,второй раз натыкаюсь на невесту,у которой свои отрощенные ноготки красивой формы,я предлагаю укрепление френч на свои и рисунок,но НЕТ!я хочу длиннее!делаем ногти и начинаются стоны-ну Вы что,длинные,укорачиваем и в результате френч выходит на длину тех натуральных!а времени потрачено в два раза больше.

Добавлено через 52 минуты
ну как я и чуяла,с невестой не обойдешься одним посещением:пишет,что на одном пальце ноготь "просел" где белый гель :confused:
кто знает что это может быть?я фотку попросила прислать.
 
Последнее редактирование:

Элишка

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тружусь...
Меня сегодня рукожопие посетило.Готова была провалиться сквозь землю,а вот клиентка такая довольная осталась... Вот это думаю дааа. Девоньки,спишите меня на пенЗию чтоль за профнепригодность )))[/QUOTE]

неее у вас классные работы!ток к вам бы и ходила!!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
valu - valu,Маш, может, там неровность просто, от пилки? Они ж дома там в лупу смотрят, для них всё-катастрофа. Пришлёт фото - дай позырить.
 

nastyako2012

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Вологда
Пишу сегодня утром клиентке в соц.сетях ,уточняю - придет ли. Угу ,придет. Спрашиваю: уже определились с дизайном?
Она мне присылает фото ногтей, шикарных!!!это конечно не мой уровень...
Пишу ей: извините ,но я такие сделать не смогу
Она мне присылает еще пару фото ,легче мне не стало.
Отвечаю: нет ,не смогу
она спрашивает: А вы вообще что-нибудь можете????
Причем у меня 192!!!! фотографии моих работ!!!Ну где логика?
Ну в итоге девочка все таки пришла ,сошлись с ней на дизе попроще ,сделали. Ушла довольной...
Но все время пока я делала ей ногти у меня дрожали колени..
вы молодец ,что рассчитываете свои силы и говорите правду.не так как большинство мастеров ломастеров-я все могу!из серии-что хотим-и что в итоге получаем)))
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Jellylorum,да не говори,блин,есть же время у них сидеть разглядывать!
а с какими пришла,девочки!жаль не фотала,кутикула наросла на пол ногтевой,желтая вся,сигаретами от пальцев воняет,заусенцы кровавые до конца первой фаланги.
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Меня сегодня рукожопие посетило.Готова была провалиться сквозь землю,а вот клиентка такая довольная осталась... Вот это думаю дааа. Девоньки,спишите меня на пенЗию чтоль за профнепригодность )))

неее у вас классные работы!ток к вам бы и ходила!![/QUOTE]
Спасибо большое, но если б вы увидели чего я сегодня смастерила сбежали бы только б пятки сверкали:)
 

АннаД

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ашкелон
Девочки посоветуйте,хожу за материалами в магазин при школе обучения,последнее время стали приставать ко мне девочки которые там учились ,в клиенты набиваются,а я последние года 3-4 новых практически не беру,да и в принципе знаю чем это все потом заканчивается - начинаются куча вопросов мало кто способен тихо сидеть,у нас-то и с камуфляжем мало кто работает,часто мастера именно по нему мои работы узнают,И так прям настойчиво напрашиваются,пока отмазываюсь отсутствием времени,но не до бесконечности же,может посоветуете чего????????
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
АннаД, так и говорите, что вы новеньких уже не берёте, что некуда уже записывать. Что "стареньких" то, уже не знаете куда записывать. А на все вопросы по моделированию, пусть УЦ отвечает.
 

АннаД

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ашкелон
мега-радуга, так настаивают при каждой встрече напоминают,я может и взяла бы кого,но терпеть не могу когда напрашиваются,видимо чуйка у меня не плохо работает,вот не хочу я иногда кого-то брать хоть тресни.Я вроде и не против знаниями поделиться,но я как-то послала девочку на форум,говорю много интересного,мастер-классы и т.д. на что в ответ получила - типо там копаться надо,время тратить,сидеть читать,если честно - бесит,а у меня времени валом,можно подумать ни семьи ни детей целый день только интернет.Что-то я последнее время злючка стала,раньше для меня все люди такие хорошие были(и опыт сын ошибок трудных)извините наболело:eek:
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Я к вам тоже за советом.
Есть девушка которая хочет быть моей клиенткой, я об этом узнаю от знакомых и клиенток что она ко мне хочет и каждая из них мне говорит не бери ее С.ка редкостная и все такое прочее в этом духе, даже ее родная сестра которая ко мне ходит не советует мне с ней связываться и ее прежний мастер говорит человек тяжелый ногти сложные. Вобщем через кого она не пыталась ко мне попасть все ее динамили говоря что у меня нет свободных мест.
Сегодня встретила ее в магазине мы сней лично не знакомы так на лицо друг друга знаем она продавцом работает.
Увидела меня и попросила записать ее. Говорю на ближайшее время все занято да и клиентов пока не беру новых( наврала короче), ну говрит мне хоть через три месяца хоть через пол года лишбы попасть к тебе время назначай любое приду как скажешь. Ну вот не смогла я ей отказать совсем договорились что подумаю или может кто отменится так позвоню ей. Сижу в раздумьях впринципе клиент новый мне не помешает но и мозговыноса не хочется.
 

Мэджик

Постоялец
Сообщения
302
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Natalia Liebe, ну выбирай сама , что у тебя в приоретете - денежки или душевное спокойствие!
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Natalia Liebe, нууу, я даже не знаю... Может взять её один раз, посмотреть, что она за человек (а вдруг она не такая уж и плохая, как о ней говорят). Но если она и правда такая "С...", то в следующий раз, для неё уж точно не найдётся места!
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Natalia Liebe,я бы скорее всего послушалась девчат,не зря ведь отговаривают мне кажется.Послушайте конечно свою интуицию,отвлекитесь от отговоров клиенток и просто подумайте об этом человеке,как о клиенте.Если почувствуете напряжение не берите,если останетесь спокойны тогда мож стоит попробовать.Самое благостное время подумать абстрагировано -это перед сном (мне так лучше думается),ложусь,подумаю о чем-либо отвлеченно.Мне помогает.
 

АннаД

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ашкелон
Natalia Liebe, я такой ситуации стараюсь отмазаться любыми путями ,чуйка не подводит,да и отзывы у вас не самые лучшие,возьмите лучше нормальную девочку:Dжелаю вам хороших клиентов
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Ну как на мое первое впечатление по виду да С.ка а общалась вроде вежливо.
Про меня тоже многие говорят не лестно но я не такая.
Не знаю даже вроде я пока с любым клиентом могла найти общий язык.
Трудный клиент меня не пугает но если к этому еще и ногти сложные прилагаются плоские трамплины, трапеции как я сегодня увидела то тут подумать надо.

Добавлено через 1 минуту
Аёна,а как ей отказать если она готова даже на пол года вперед записаться дураку ж понятно что запись у меня не за пол года вперед:)
 
Последнее редактирование:

АннаД

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ашкелон
Natalia Liebe, про запись на полгода вперед отмазаться легко можно - клиентов меньше через полголда не станет - это значит что в любом случае она займет чье-то место.(плоские трамплины - есть над чем очень сильно подумать)
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Добавлено через 1 минуту
Аёна,а как ей отказать если она готова даже на пол года вперед записаться дураку ж понятно что запись у меня не за пол года вперед:)
Отказать можно всегда,вопрос стоял брать или не брать,вот я вам и написала как иногда делаю я;)
Раз вы видели ее ногти,то тут все на перевес,что бы отказать )))
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Аёна,
АннаД,наверно все же откажу ей я к тому же еще и парикмахер так что времени для нее не будет и через пол года( просто врать не люблю)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху