Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
клиентам про лишайных котиков говорить не советую))
ага, ага! подумаешь, ну принесет кто-то домой детям лишай или сам его подхватит... вылечится! каких-то 3-6 месяцев, полная обработка всей квартиры товарищами из сэс, отвоз подушек и одеял туда же и все! зато с ногтями будут!

честно говоря, я в шоке от такого совета!
целая тема есть по дезинфекции инструментов и рабочего места, читаешь ее и думаешь, что все отписавшиеся там имеют просто стерильные помещения сродни операционнным, с банальными насморками предупреждают людей, а как дело до лишая дошло - не говорите клиентам.

я бы на месте клиентки обходила бы такую квартиру десятой дорогой.
про лишай знаю не мало т.к. сестра - ветеринар...
 
Galateya, я -ж не говорю о том что их лечить не надо))).Но клиентам про истинные причины перерыва в работе лучше не говорить,имхо

Добавлено через 2 минуты
.

я бы на месте клиентки обходила бы такую квартиру десятой дорогой..
Именно так и будет
 
Последнее редактирование:
А я бы как раз наоборот,предупреждала клиентов: Так и так,все обрабатываю,но лишай. Хотите приходите,хотите нет. А то не дай бог что,как в глаза клиентке-то потом смотреть будете? (сама болела,знаю что это такое)
 
я бы на месте клиентки обходила бы такую квартиру десятой дорогой.
про лишай знаю не мало т.к. сестра - ветеринар...
Вы знаете я тоже думала что так и будет, но нет. записанные клиентки на ближайшие дни все предупреждены и отказались только две. Но я решила что я не могу подвергать клиентов риску и все-таки сделаю карантийный перерыв, пока котики не поправятся.
 
Записалась девушка, в контакте работы видела. пришла, гелевый френч хочет. Начинаем делать - она в шоке, вы что, так мне не надо (камуфляж), я хочу по своей кривой улыбке френч на 5-ку квадрат, простите, на свои малюсенькие ногти! Начинаю поджимать - нет, мне так не надо, вы что делаете, бла-бла-бла.... Я спрашиваю - так что же вы пришли-то ко мне, работы же видели.... Она - ну там у всех СВОИ ногти длинные, я думала. Короче,ушла она, ладно. Я вот и думаю - у нас городок маленький, про такие понятия как камуфляж, удлинение...мало кто знает. И как с такими клиентами быть? Как им доступно и понятно объяснить, как я ногти делаю, а как нет, если они не понимают, о чем я говорю. Это стандартно:я пишу Ногти делаю с камуфляжем всем! Маскируем НП. Они соглашаются, приходят и возмущаются, типа меня не поняли, не надо им этого розовенького, зачем пинцет, не надо фрезой ничего делать, в итоге я плохой мастер...Я про войнушку с плоскими улыбками вообще молчу... Фух. Выговорилась. Девочки, у кого-то так было? Что делали?
 
Последнее редактирование:
Ну что за день, блин((( с утра два переноса, и напоследок невеста, которая записалась за месяц, вчера подтвердила(сама мне позвонила) запись сегодня на 18-00 - звонит парень в 15 часов, и сообщает, что она не придет:( Ну хоть предупредили и на том спасибо. Пойду что-ль куклу доделаю, нервы успокою(((
 
Записалась девушка, в контакте работы видела. пришла, гелевый френч хочет. Начинаем делать - она в шоке, вы что, так мне не надо (камуфляж), я хочу по своей кривой улыбке френч на 5-ку квадрат, простите, на свои малюсенькие ногти! Начинаю поджимать - нет, мне так не надо, вы что делаете, бла-бла-бла.... Я спрашиваю - так что же вы пришли-то ко мне, работы же видели.... Она - ну там у всех СВОИ ногти длинные, я думала. Короче,ушла она, ладно. Я вот и думаю - у нас городок маленький, про такие понятия как камуфляж, удлинение...мало кто знает. И как с такими клиентами быть? Как им доступно и понятно объяснить, как я ногти делаю, а как нет, если они не понимают, о чем я говорю. Это стандартно:я пишу Ногти делаю с камуфляжем всем! Маскируем НП. Они соглашаются, приходят и возмущаются, типа меня не поняли, не надо им этого розовенького, зачем пинцет, не надо фрезой ничего делать, в итоге я плохой мастер...Я про войнушку с плоскими улыбками вообще молчу... Фух. Выговорилась. Девочки, у кого-то так было? Что делали?

Во-первых не нервничаите. - етим вы уже настраиваете клиентку против, и потом чтобы вы не предложили- она будет относиться скептически. встаньте на ее сторону, она же никогда такого чуда-юда не делала, откуда еи знать?? спокоино , со знанием дела обьясните, что таким образом пальцы будут выглядеть идеальнее. покажите фотографии коротких ногт. пластин "до и после" нарашивания с камуфляжем и высокои улыбки. и если она настаивает на более прямую, но родную улыбку- сделаите. Но я думаю зависит и от самого мастера - предчувствие : можно ли ему доверять. Начните с маленьких побед- допустим только камуфляж, а улыбку более округлую, что-то среднее между любимои плоскои ,но роднои. Постепенно она будет ваша. :) сделаите фото с более занижеными усиками, подстраиватесь под клиентку, насколько ето возможно не теряя при етом вашего естетического профессионального представления о нарошенных ногтях.
 
Последнее редактирование:
Работает у нас парикмахер,походу умеет стричь только одну стрижку-каре,и его вариации...Кто не придет,уходят с карЭшкой.Постриг женщину-каре.Другую-тоже каре.Мальчика лет 5 привели на стрижку.Мы друг на друга смотрим(с админом),сейчас выйдет мальчик,а у него строжка каре:):(:p...:cool::cool::cool:
 
Prigelena, А без камуфляжа не делаете совсем? Или только тем у кого НП короткая?
А насчет зажатия, то тут на форуме писали, что такого эфекта можно добится правильно поставив и зажав форту(с железкой) пинцетом. Ну эт я думаю для тех, кто особо против зажатия.
 
У меня трындец! Я в бешенстве, буквально.
У мужа на работе сотрудница есть. Ходит ко мне на ногти. Муж с ней по братски общается, ну и я соответственно приняла как родную.
Она мне сразу сказала, что противная по натуре.
Я ей ногти сделала, она давай меня в попу целовать и визжать, мол, Крииис, мне никто угодить не мог никогда, а ты.... Супер-пупер-люблю-цалую*
..Записалась сегодня на оформление бровей. Пришла к нам в парикмахерскую. Я сразу заметила, что она как бы не в духе. Я ее расслабить попыталась, она сидит руки на груди, дергается от каждого прикосновения. Раздражительная, прям очевидно как! Ну, хрен с вами, думаю. Я с бровями работать обожаю! Вот обожаю прям. Я всегда делаю обалденные формы. Ну и тут тоже душу вложила. (Она пришла с бровями, как она сказала сама "как у брежнева"). Я сделала шикарную форму. Аж сама восхитилась. Она подходит к зеркалу.
Угу.. Угу.. Блиииииин!!! Криииис!!! Вот эта бровь пи?*:ц!! А вот эта классно! Вот я хотела чтоб обе были так классно как эээтааа!! А вторая.. КАПЕЕЕЦЦЦЦ!!! КАК мне ходить?! С этим можно что-то сделать? Ващеее. Я же хотела вот так, как эта бровь. А как другая-это получился пи?(:ц. Ну ладно.. Отращивать буду.
Я чуть не плачу. Объясняю ей, что она смотрит, как бы сказать.. некорректно. Ну то есть подошла к самому темному зеркалу, в темном углу и стоит боком, то есть одна бровь выше зрительно. Говорю, встань прямо и глянься.
"Нет, докрась мне ТУ СТРЕМНУЮ и я все."
Сделали. Я ваще в печали. Она мне поведала еще что со свекровью поругалась. Тут меня осенило, естественно, почему всё кругом говно. Но я промолчала.
Настроение весь вечер ужасное из-за отношения. Думаю, ну тебя свекруха опустила, что же ты меня то опускаешь? Я то причем??
Сейчас телефон звонит, смотрю - она. Сердце в пятки.
Крииис! Сходила в баню, расслабилась. Смотрю - ТЫ КУДЕСНИЦА! Нет ну надо же так человека преобразить! Лицо прямо другое стало. Вот прям форма стала другая! Спасибо-спасибо милая. Перед свадьбой заскочу еще на "подщип"

Я тоже поворковала в ответ. Положила трубку. Меня расслабило. И накрыло. До слез. Надо же, какие бывают поганые люди! Из-за своего еб**его настроения могут ТАК человека загнуть!(((((
 
Galaktiosha, успокойтесь. Вряд ли она специально. Вполне возможно,что ей действительно привиделся редкостный ужасть. И ей действительно не понравилось. А потом она походила,расслабилась,присмотрелась,и позвонила вам. Я думаю у многих людей так.
 
Пишу сегодня утром клиентке в соц.сетях ,уточняю - придет ли. Угу ,придет. Спрашиваю: уже определились с дизайном?
Она мне присылает фото ногтей, шикарных!!!это конечно не мой уровень...
Пишу ей: извините ,но я такие сделать не смогу
Она мне присылает еще пару фото ,легче мне не стало.
Отвечаю: нет ,не смогу
она спрашивает: А вы вообще что-нибудь можете????
Причем у меня 192!!!! фотографии моих работ!!!Ну где логика?
Ну в итоге девочка все таки пришла ,сошлись с ней на дизе попроще ,сделали. Ушла довольной...
Но все время пока я делала ей ногти у меня дрожали колени..
 
Рэдкий овощъ, самое главное, что ваша клиентка ушла довольная))).
 
Пишу сегодня утром клиентке в соц.сетях ,уточняю - придет ли. Угу ,придет. Спрашиваю: уже определились с дизайном?
Она мне присылает фото ногтей, шикарных!!!это конечно не мой уровень...
Я в таких случаях и уровень цен озвучиваю соответствующий:)Прикидывю уровень цен того мастера и... А чо,какой уровень работы такие и цены,сразу начинают хотетЬ чего попроще:)
Меня сегодня рукожопие посетило.Готова была провалиться сквозь землю,а вот клиентка такая довольная осталась... Вот это думаю дааа. Девоньки,спишите меня на пенЗию чтоль за профнепригодность )))
 
Последнее редактирование:
Я успокоилась уже, конечно ...
Просто я не понимаю, как мне реагировать в таких случаях. Я же вижу, что работа выполнена, и выполнена хорошо. А мне доказывают с возмущением, что гавно-гавнянское!
Оправдываться, соответсвенно, вообще не правильно будет - это все равно что признать свою неправоту. Молчать тоже - сочтут за слабость.
Как показать несокрушимую силу духа?:p

Девушки, ко мне только на ТЫ. Я не люблю официоз:**
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху