Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lana75

http://vk.com/id10168555
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Столица Сибири
Хатифнатт, спасибо,я так по честному и скажу!Я же в конце концов не одна мастер на весь город:) Я еще подумала,вот она бы меня перед новым годом подставила...
 

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
ksunchik, я ввела такую практику после серии динамо. Повесила на стене объявление, ввела как правило в лист прайса: что новеньким запись по предоплате - 100 р. на счет телефона. Сумма незначительная, но все же какая-никакая гарантия. Нормально реагируют. Сегодня девочка записывалась, сама спросила на какой номер перечислить деньги. Тем более это актуально в преддверии новогодних праздников, когда каждая минута на вес золота
 

lana75

http://vk.com/id10168555
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Столица Сибири
Нимфа, по поводу того,что придираются к каждому мм.. Выбрала клиентка рисунок,нарисовала на одной руке,начинаю на другой выдергивает руку и говорит,что не одинаково.Провела лекцию о том что я не ксерокс,каждая линия индивидуальна и т.д.Предложила все стереть,наклеить наклейки. Так ведь отказалась,типа нет нет все нормально:rolleyes: Просто надо объяснить)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, вашей надо романы писать)))Были как то мысли о сказках,но пыталась верить.Прониклась я к ней,приятная женщина)

Да, моя тоже была приятная женщина. Но я вот читаю ваш рассказ и не верю, что у человека каждые три недели форс-мажоры. Не бывает так.

Кстати, моя перед НГ не пришла, ага. Вместе с дочкой. Позвонили 26-ого часов в одиннадцать-двенадцать ночи (были записаны 27-ого на утро друг за другом) и сказали, что не придут, но им надо всё равно и я обязана просто найти им другое время до праздников.
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
lana75, скажите ей что вас сама карма разводит, ну не судьба ей у вас обслуживаться, ну про потраченое время намекните. И пусть сама думает или уменьшать количество "несчастных"случаев, или искать менее занятого мастера.
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Девочки,очень хотела вашего мнения!! Есть у меня клиентка,нормальная женщина,работать с ней легко. Но есть такая проблема..из 25 раз,что я ее записывала,она приезжала раз 10.Все время какие то причины находятся,каждый раз я узнаю,что она не приедет буквально за 15-30 мин(бывает меньше).То ее начальник не отпускает с работы,то ребенок заболел,то в аварию попадет и т.д. Всегда причины уважительные. Я все понимаю,у каждого человека могут сложится непредвиденные обстоятельства. Но с ней каждый раз одно и то же!!!Я и разозлится на нее не могу,ведь обстоятельства! Сколько раз думала,что все расстаемся,но каждый раз записываю.Сегодня после ее очередной смс,что не может, у меня начался истерический смех.Каждый раз просто теряю время.Что делать???

у меня тоже такая же, ну почти)) она раза 3-4 ходит нормально, причем никогда не опаздывает, приятная женщина) а потом перенос на переносе, кое как придет с этими переносами и потом опять раза 3 все нормально...

причем пишется всегда на утро, предупреждает о неприходе тоже сутра, до записи...я конечно на работу ещё не выхожу в это время, но я могла хотя бы поспать! а если накануне б она предупреждала, то возможно и кого-то взять могла бы!)
на вечер таких писать категорически не хочу, веречнее время и так на вес золота)
что делать с ней не знаю...вроде и ходит ведь) но череда переносов добивает!!!)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, а как это выяснилось? Через знакомых, или сама клиентка проболталась?

Да я рассказывала. Пришла её дочка (тоже сказочница, кстати, это семейное) и в разговоре я упомянула, что её мама не пришла, но у неё операция, она же врач. А дочка мозгами не очень наделена была в свои сорок, ну она и выдала: "Врач??? Ха! она в приёмной клиники работает, в регистратуре!"

Добавлено через 3 минуты
Кстати. Я уже потом анализировала всю эту петрушку и вот что обнаружила. У меня в прайсе стоит, что переношенная коррекция дороже. Но я редко когда беру за это деньги на самом деле, но всегда девочек укоряю, что они усложняют себе жизнь и мне работу, являясь все переломанные и переношенные. Так вот, я обнаружила такую закономерность. Дамочка записывалась строго через 3 недели. В назначенное время не приходила, говорила, что так как у неё вот такие вот проблемы, она позже позвонит и запишется. И записывалась аккурат через 5-6 недель, получается! Вроде бы, не её вина, обстоятельства, я денег и не снимаю с неё. Потом я как-то с дочки эту сумму всё-таки сняла, сказав, что надоели их форс-мажоры, так маманя стала всё выворачивать так, что в её неприходах виновата я. :0)))))) Пришлось отправить в сад.
 
Последнее редактирование:

lana75

http://vk.com/id10168555
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Столица Сибири
Jellylorum, и как вы с ними поступили в итоге?

Данка, :) точно,что то про карму не подумала.Походу точно нас разводят высшие силы:)

Танько, девочки правильно пишут,что в это время могли заработать деньги.Вместо таких красоток взять новых клиентов.Некоторые попасть не могут,а этим все прощается!!!Ооой,чой то я разошлась:realmad:
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Я вспомнила еще особенность моей мадам!!) она иногда после переносов вообще исчезает на какое-то время, а потом звонит как ни в чем не бывало)) а я такая уже к этому времени остываю, уже забываю все свои обиды и злость и снова ее пишу))

Да я согласна по поводу денег...)
Но с другой стороны, она ж предупреждает, она ж не кидает))
 

lana75

http://vk.com/id10168555
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Столица Сибири
Танько, во во так же пропадает.Конечно,предупреждает,но это может длиться вечно.Можно посчитать сколько мы на таких потеряли. У меня сегодня была последняя капля,вот и решила написать в тему.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
lana75,Закончилось всё очень банально. С её дочкой я рассталась так: она в очередной раз не пришла, а когда я позвонила спросить, где она, мне было отвечено: "Я на работе!" Я возмутилась, что я тоже на работе, но почему-то должна сидеть и её ждать, на что мне сказали: "Ой, да что у вас там за работа! всё равно сидите в своём кабинете, а мне ездить приходится!" Я разозлилась и сказала, что пусть она тогда не удивляется, что в следующий раз, когда она придёт, меня на рабочем месте тоже не будет, я буду в разъезде. Её мама потом сказала, что дочка пошла в ближайший салон, сняла ногти и теперь всем жалуется, что я ей их испортила.

А мама одина раз пришла нормально, потом в следующий раз не пришла и опять сказала, что был форсмажор и она просто забыла меня предупредить. При этом попросила скинуть ей напоминалку. Уж не помню, что тогда случилось, но я не смогла напоминалку скинуть за день до прихода (вроде, телефон сдох, а я до ночи была на работе). Наутро я ей скинула в 9 часов, на что она ответила, что помнила про запись, но так как я не напомнила, она перекроила свои планы и уже не придёт. Я офигела, но стерпела из уважения к возрасту. В следующий раз я скинула ей напоминание вечером накануне. Она не пришла, я добавила её в ЧС, даже звонить не стала. Она звонила много раз со своего номера, потом позвонила с чужого и стала говорить, что это опять я виновата в её пропуске, потому что я скинула всего одну напоминалку, и она её не увидела. Мол, нужно быть настойчивей. Я не смогла ей толком ответить, у меня была клиентка, она обещала на след. день перезвонить. Я тут на форуме жаловалась тогда, планировала с ней серьёзный разговор. Но она перезвонила только спустя три недели, как обычно. Я не увидела звонок, сама ей перезвонила позже (любопытство!), но она не ответила. Вот и всё. Хотя, жду их на НГ.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Ужжжассс..нафиг с пляжа таких. Они крутят , как хотят, а под них еще и подстраивайся, да не один раз..Ужас какой((
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
Ко мне ходит девочка. Приятная такая, мы в школе вместе учились, она на год младше меня.. Ходит как по часам, любит длину и дизы яркие. Ну и мамаша ко мне ее записалась. Было это позапрошлой осенью, и проходила эта дамочка ко мне до той весны. А потом тупо не пришла, не предупредив и проигнорив мой звонок. Ну бог с ней, я то нашла чем себя занять)
и вот уже этим летом мамашка снова объявилась. Ну я на свой риск ее и записала.. Потому как дочка ее перед прошлым новым годом якобы мимолетом упомянула, что вот мама снова хотела бы ко мне попасть, да наверное у меня все занято. Жалко, я ей не сказала, что мамашка ее меня тупо кинула, и брать я ее бы вообще не хотела бы..
Приняла эту дамочку. Она конечно же даже не вспомнила, что подвела меня однажды... Стабильно проходила пять или шесть коррекций. А потом снова не пришла, не предупредив) я в этот раз даже звонить не стала.
И сидела, думала про себя, вот я лошара блин!!!!! :) уверена, что тетка опять появится ближе к весне.. И меня так и тянет ее тоже кинуть. Записать и уйти) и телефон не брать)) или это слишком по-детски? Непрофессионально?
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
помню,вы её "моей бабуськой",кажись,обозвали тогда:D

Бабуськой - это вряд ли.Не моё слово. :0)))

Добавлено через 3 минуты
Jellylorum,веселая семейка.Все им должны и обязаны))Если нарисуются к н.г. ,возьмете?

Вряд ли. И не потому, что они кидалы, можно по предоплате. А потому, что они жуткие грязнули, особенно дочка. От неё несёт так, что не выветривается, перед салоном стыдно. И под ногтями грязь дикая, причём, она прекрасно это осознаёт. Делала ей как-то френч выкладной, она попросила потом делать рисованый, потому что грязь, которая изнутри под ногтями, видна в просвете между белым и камуфляжем.
 
Последнее редактирование:

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
И меня так и тянет ее тоже кинуть. Записать и уйти) и телефон не брать)) или это слишком по-детски? Непрофессионально?
у меня давно такие мысли проскальзывают.)))) когда-нибудь мои забывохи получат именно запись и мой уход, вместо коррекции.:)
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Я смотрю страны разные , а клиенты одинаковые везде . Моя хоть и опаздывает , но приходит .Просто я сказала "Кати , ты мне нравишься как человек , но извини я себе не могу позволить ждать тебя столько , так что как хочешь .Или ты приходишь вовремя или меня на месте не будет . " Какое-то время держится а потом снова , но уже в пределах 15 минут остаётся .

Девочки ,вот мы все пишем в праислисте про предоплаты , про доплаты за поздние корекции , за ремонт ногтей и т.д ..................а в жизни что ? Кто в самом деле берёт за это ? Почти никто !!! Нам тётеньки напоют про свои проблемы , мы и расстаяли , и пожалуйста прощаем всё .Вот поэтому на нас и ездят все кому не лень ! Вот где и как бы только научиться себя переламывать и в глаза всё говорить и брать по прайслисту.

Нимфа, по поводу того,что придираются к каждому мм.. Выбрала клиентка рисунок,нарисовала на одной руке,начинаю на другой выдергивает руку и говорит,что не одинаково.Провела лекцию о том что я не ксерокс,каждая линия индивидуальна и т.д.Предложила все стереть,наклеить наклейки. Так ведь отказалась,типа нет нет все нормально:rolleyes: Просто надо объяснить)

Да , вот именно так и у меня . Тоже объясняю , но им до фени , говорят я буду каждый день на них смотреть и меня это будет бесить . Или начинают мерять до миллиметра длину и начинается -" А этот ноготь на миллиметр длинее или шире и т.д и т.п " .Или недавно камешек серебрянный под гель на большом пальце поставили (захотела так чтоб не мешал) .Тут уже липкий слой снимаю и замечаю малюсенький пупырышек сбоку камня (бывает такое у них ) . Его видно только если прямо туда внутрь смотреть , но она заметила так как досконально всё рассматривает перед уходом . Ну и говорит мне об этом , а я говорю бывает , не заметила , а она мне - нет он меня будет бесить убирай и новый ставь .Хоть тон и нормальный ,но вижу её кислое выражение лица . Переделала .
Я понимаю что надо делать всё отлично , так и стараюсь , но мы же не на конкурсе и они же тоже всё быстро хотят . В общем у меня уже паника заранее начинается и я с ними по 4-5 часов сижу , когда с дугими с таким же дизайном за 2 делаю . Вот и спрашиваю совета как правильно с такими поступать .Кто тут прав , клиент который платит или мастер который не робот. :(
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Нимфа, я беру и за сломаные ногти, и за ночной тариф, и после 6 недель снятие-перенаращивание, и за опоздание, после первого предупреждения штрафую! Пофиг мне на тетьские проблемы у меня своих не меньше и если буду чужих тетенек жалеть, то проблем не решу, а то тетеньки по два раза в год за бугор мотаюсься на отдых, ремонты поотгрохали, на тачках в шубах ездиют....

Добавлено через 10 минут
ООО!!! мне счастье прилетело! девочка 17 лет, очень хорошенькая, всегда мечтала острые ногти попробовать, но они у нее траплинистые и я пару раз отсоветовала, но сегодня она четко попросила миндали 4, сняли перенарастили ушла довольная, сейчас пишет - папе не понравились, приду завтра перенаращивать. Хозяин барин -ногти не мои не жалко. И возьму по полной за снятие и перенаращивание. Не моя ж беда что не понравились папе!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху