Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
А меня некоторые потенциальные клиентки ставят в тупик своими "почему":
- Добрый день, мне нужен маникюр, педикюр и покрытие шеллаком
- Добрый день, педикюром, к сожалению не занимаюсь
- Почему??
....

- Здравствуйте, мне нужно укрепление своих ногтей
- Здравствуйте, укрепление биогелем стоит столько-то бла-бла-бла
- Нет, мне надо на свои намазать обычный гель
- Извините, гелем не работаю
- Как так? Почему??

И все эти "почему" с такой претензией в голосе.

А вчера пришла девушка на наращивание и только у меня выяснилось, что я работаю акрилом. Хотя у меня в группе каждая фотка подписана "акриловый френч", "акриловые ногти под лак" и т.д. Вообще нигде про гель не сказано. Спросила её, с чего она взяла, что я работаю гелем. На что она ответила: "Я смотрела фото. Разве такие ногти можно акрилом сделать? Из него очень толстые и кривые ногти получаются" -_-
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
у меня записан грызун на субботу,говорит,что ногтевая 4-5 мм.ну я уже потираю ручки предвкушая сложную работу,а она спрашивает сакраментальное:
-У Вас формы или типсы?
с тяжелым чувством отвечаю,что формы,на что она мне говорит:
-Ну тогда у нас ничего не выйдет,подставлять её некуда.
а я такая злая второй день,издевательски ей говорю,что давайте мол,вопросы про "что и куда подставлять" оставим мастеру,а Вам волноваться не о чем-у меня гарантия на 10 дней на сломы и массовые отслойки.
потом самой стыдно стало,что так резко ответила.
а девушка написала:
-Извините,что Вас задела,просто везде отказываются в салонах наращивать,вот и пыталась Вас предупредить.
так что не все потенциальные клиентки плохие:)
 

Юлёк313

Частый гость
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
ну вот,теперь точно ситуация с клиентом.на сегодня,на 16.00 записана девочка на г-л. до сих пор ее нет,ни звонка,ни смс об опоздании нет..как быть,если сейчас все-таки явится? не открыть дверь стыдно,и не открывать-я представляю в таком настроении с ней работать...и давно хотела вк в группе создать черный список,может прям сегодня и начать?:(
 

Софья Цапина

Новичок
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рио-де-ИЖЕВСКейро
Юлёк313, по поводу ЧС.
Не думаю,что это хорошая идея:)
Если клиентка записывалась ч/з контакт,то занесите её в бан-лист.
Но как-то на всеобщее обозрение,по-моему,не комильфо:)
Для таких барышень ЧС вконтакте,это не урок:)

а вдруг у неё что-то случилось?
может,она в ДТП,не дай Бог,попала?..
 

Юлёк313

Частый гость
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Софья Цапина, да,и заходила вк с телефона как раз в 4 часа,и сейчас в сети..я в любом случае считаю,что хоть смс-ку но написать можно...
 

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Юлёк313,а я за чс!
у меня в группе черный список висит - в него заношу имя-фамилию, ссылку на страницу в контакте, телефон без одной цифры - если человек попытается записаться повторно, то возможно мой чс мне поможет его вычислить) да и вообще - я считаю что страна должна знать героев в лицо. Если клиенту "камильфо" кинуть мастера, то почему мастеру должно быть "не камильфо" добавить клиента в чс?
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
в ДТП,не дай Бог,попала?..
напомнили случай.у меня девочка была записана на гель-лак(летом это было).админ в салоне всегда за час до записи обзванивает клиентов,для подтверждения записи...звонит ей-молчание.и так до назначенного времени.в итоге не пришла,взяли другую девочку на это время.про ту уже забыли...под конец рабочего дня(с момента её записи уже часов 6-7 прошло) она приходит с перебинтованой ногой и с извинениями(!!!)что не пришла.попросила перезаписать.конечно же перезаписали.пришла через несколько дней по записи и сказала что в тот день по дороге к нам её собака покусала.пришлось ехать в больницу зашивать ногу и делать укол...и всё равно ведь пришла извиниться...а на звонки не отвечала-ну не до звонков было там:(
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Ксения Добрина, великодушно прошу прощения, но как бы мы не возмущались, но это и есть наша работа, т.е. в том числе) Мы пришли сюда, поныли, клиента отправили помыть под ногтями с щеточкой, и работаем дальше. Это его выбор, конечно, но без лишних комментариев должно быть. Ну и я априори не пойду к стоматологу с нечищенными зубами. Неприятно просто стало, если б мне такое сказали, я б больше не пошла. Это мой выбор - курить или нет, а задача стоматолога - сделать всё, чтобы привести зубки в порядок. Была я у одной, случайно попала, кусок зуба откололся, так она в рот мне посмотрела и началось: Курите? И тирада на полчаса, как не стыдно женщине курить, зубы загажены, воняет и т.д...... к слову сказать, перед этим неделю назад сделала чистку. Да пошла ты козе в трещину, я сама буду решать, курить мне или нет..
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
напомнили случай.у меня девочка была записана на гель-лак(летом это было).админ в салоне всегда за час до записи обзванивает клиентов,для подтверждения записи...звонит ей-молчание.и так до назначенного времени.в итоге не пришла,взяли другую девочку на это время.про ту уже забыли...под конец рабочего дня(с момента её записи уже часов 6-7 прошло) она приходит с перебинтованой ногой и с извинениями(!!!)что не пришла.попросила перезаписать.конечно же перезаписали.пришла через несколько дней по записи и сказала что в тот день по дороге к нам её собака покусала.пришлось ехать в больницу зашивать ногу и делать укол...и всё равно ведь пришла извиниться...а на звонки не отвечала-ну не до звонков было там:(
У меня тоже вот пару дней постоянница на ремонт ногтя записалась и нету в назначеный час. Пишу смс, отвечает с извинениями, что сына собака покусала, ездили в травмпункт, в панике обо всем забыла. Всякое бывает.
ПС. Шото собаки какие-то злые пошли...
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
какие то вы все злые последние несколько страниц.....прям как те собаки... ну девочки, хватит а! иначе я заплачу....чесна!
rybka, козе в трещину????? такого я еще не слышала!)))))))) хаха) в трещину.)))))) во сказанула) надо запомнить)

Добавлено через 4 минуты
я хочу поделиться. ходила в учебный центр моделью. все понравилось, только пальцы 3 дня болели... ну это уже издержки начинающего мастера. я получается клиентом была или моделью? пару раз ойкнула когда была подстановка форм(1) и опил (2). и мне сказали что еще как я не пищал... странно, я одна такая или нет? ведь боль терплю нормально...
 
Последнее редактирование:

KisaLove

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тула
Не знаю в тему или нет. У меня вот такая беда приключилась, у меня заболели котики лишаем, а я работаю на дому. Возможности сделать карантийный перерыв на несколько недель нет, т.к. снимаю квартиру и сама себя содержу. Вся извелась как быть, не очень хочется подвергать клиентов даже гипотетическому риску. Решила так: предупреждать клиентов и дезинфицировать всю квартиру перед первым клиентом и протирать дезраствором все поверхности перед следующим, котиков на время работы изолировать. Но все равно сомнения гложут правильно ли я делаю... Может быть у кого-нибудь была такая ситуация подскажите как быть?
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Не знаю в тему или нет. У меня вот такая беда приключилась, у меня заболели котики лишаем, а я работаю на дому. Возможности сделать карантийный перерыв на несколько недель нет, т.к. снимаю квартиру и сама себя содержу. Вся извелась как быть, не очень хочется подвергать клиентов даже гипотетическому риску. Решила так: предупреждать клиентов и дезинфицировать всю квартиру перед первым клиентом и протирать дезраствором все поверхности перед следующим, котиков на время работы изолировать. Но все равно сомнения гложут правильно ли я делаю... Может быть у кого-нибудь была такая ситуация подскажите как быть?

Котиков вообще лучше изолировать в отдельное помещение, независимо от клиентов (допустим, балкон, или кухня). Одно помещение легче обрабатывать, чем всю квартиру. Заходить в это помещение в сменной одежде. В общем, принять все меры предосторожности.
 

KisaLove

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тула
Татьяна_, я бы с радостью их изолировала, но на балконе очень холодно, а кухня никак не закрывается(нет дверей):swoon:
 

Софья Цапина

Новичок
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рио-де-ИЖЕВСКейро
а теперь и я пожаловаться:)
хотя,если честно, то я не особо расстроилась,что девушка не пришла на гель-лак:)
в общем, дама она странноватая..была 1 раз, потом только спрашивала вконтакте про время свободное и молчание.
записалась неделю назад на сегодня на 16:00
в 11.55 спрашивает,если свободное время на чт. Отвечаю,что, к сожалению,нет.
Далее спрашивает, может ли она прийти сегодня пораньше. Ответ: к сожалению,нет.
Ч/з 15 минут пишет, что прийти сегодня не сможет,болеет.
Ну не смешно ли,а?:)
где логика? или я чего-то не понимаю?:)

она когда записывалась неделю назад, я уже чувствовала неладное.
что-то внутри меня говорили,что вряд ли она придёт:)

в общем,вывод сего дня:)
потеряла я не так много, зато пиццу приготовила;)муж доволен - жизнь прекрасна:)
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Татьяна_, я бы с радостью их изолировала, но на балконе очень холодно, а кухня никак не закрывается(нет дверей):swoon:
Может обогреватель на балкон. Или ванная-туалет. А противном случае риск есть, и для вас в первую очередь.
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
я хочу поделиться. ходила в учебный центр моделью. все понравилось, только пальцы 3 дня болели... ну это уже издержки начинающего мастера. я получается клиентом была или моделью? пару раз ойкнула когда была подстановка форм(1) и опил (2). и мне сказали что еще как я не пищал... странно, я одна такая или нет? ведь боль терплю нормально...
Я 2 раза была моделью. Одни раз сознательно ехала на конкурсный френч, это был ппц, у меня в плечо отдавало, когда зажимали)))). второй раз случайно - приехала в школу за покупками и меня припахали, так как модель кинула. тут было протсо базовое обучение, тут норм.
но клиенток я своих с тех пор понимаю. Хотя сама себе жму, может, и сильнее. но этож сама себе. а вот когда чужой человек - много еще острых ощущений добавляется от страха)))
 

АннаД

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ашкелон
Вчера была бабушка невесты,сегодня мама,завтра сама невеста придет АААААА как завтра пережить?
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
KisaLove, клиентам про лишайных котиков говорить не советую)).Если у них еще меж ушами не светиться)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху