Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Ксения Добрина,и будут ходить к рукопопам, даже не сомневайтесь))) Здесь народу как-то, в 99%, фиолетово, к кому идти. особенно, если слаще морковки ничо в жизни не пробвали. Обидно? Ага. Но - улыбаемся и ...пилим))))))
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
Мда.....мне всегда казалось что человек нашей профессии более терпим к другим мастерам, так как постоянно прибывает в этой шкуре....
 

Стаська

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Советский союз
Девочки, тема вопроса избита, подскажите как не грубо отказать клиентке ??! Она мне пишет :"у меня заболела мелочь - так что приду 22.10 к тебе с ней)))))"
Я ей пишу ответ :"Грустно.Сочувствую. А нам нельзя сейчас болеть, у нас соревнования."
Ее ответ :"вы молодцы - соревнуетесь!! А нам всё по фигу! НИЧЁ не надо!!! "
Вот вроде попыталась культурно сказать,что с больным ребенком 3-х лет, ко мне приходить не надо - не понимает:nah:.... или не хочет понимать.... А грубить не хочу....:crying:
Я чего-то размазня сегодня наверное..
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
leno4ka_lapo4ka, перечитала пост исчо раз.. Примерила на себя ситуацию.. Чисто моя реакция - гавкнуть на бубнящего мастера или попросить книгу жалоб и предложений. Или все вместе. Roza_lin промолчала там, но таки решила пожаловаться здесь (это плавный газ или такое изощренное коварство?))). Я в посте не увидела превознесения, лишь вывод человека, рассчитывавшего получить услугу и расслабон, а получившего "заряд бодрости": так себя мастеру вести не подобает.


Почему овнищу под ногтями мы возмущаемся,а сантиметровый слой лака должны сказать ну да,клиент прав
Собсно, кто писал о радости при виде сантиметрового слоя лака? И где в моем посте неуважение и нелюбофф к себе? Мастер не обязан впадать в экстаз при виде ..овнища под и на ногтях, но таки и не должен грубить клиенту, даже, если клиент не прав (не берем сейчас случаи явных неадекватов, мы сейчас про "середнячок", стандартную клиентуру). Профессионализм - это не только качественно оказанная услуга, но и корректное общение с клиентом, имхо.
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
sendy, Я лично знаю многих девушек,которые либо будут хорошо делать,либо не пойдут ни к кому.....
и они - шведки?))))))Здесь надо особенности менталитета учитывать.

Стаська, да прямо и скажите - с больным ребенком я не приму. Больных вообще не принимаю, уж извините.
Некоторым надо очевидные вещи открытым текстом говорить.
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Данка,
хочу рассказать вам историю тети моей клиентки которая случилась с ней на прошлой неделе(чтоб вам не так обидно было что вас плохо обслужили) Пошла она в поликлинику к стоматологу, сделали снимок-зуб на удаление. Посадили в кресло пришел кто-то сделал анастезию, пришел второй кто-то и давай зуб драть! она в крик! он ей-женщина не орите на меня и по рукам ей! зуб дерг-свободна! ..пришла она домой зареваная, не тот зуб удалили, не стой стороны. Т.е. и без анастезии(она с другой стороны была) и здоровый зуб. Так что ваши ноготки отрастут и хороший мастер их подравняет, а вот зубу все...
Ой, млин... Пойду нервно покурю в углу... Представить такое - табуны мурашек начинают носиться, а уж каково ей было.. мама..:sad:
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Windsval, я(допустим) никогда не бубню. Но могу и зыркнуть,и хмыкнуть,и бровь поднять одну :) Кто-то на это внимания необратит,а кто-то сочтет меня редкостной хамкой.... все дело в восприятии,и подаче. там может мастер и не так уж и бубнил,но раз клиента в попу не поцеловали,значит мастер хам.

Добавлено через 1 минуту
и они - шведки?))))))Здесь надо особенности менталитета учитывать.

И точно:) ну да,менталитет решает многое....
 
Последнее редактирование:

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Стаська, ну ничесе закидон! это типо клала я на ваши соревнования что ли?! или я не так поняла? если всетаки правильно поняла то написала бы ей " ввиду сложившегося общения обслуживаться у меня вы больше не можете"
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Стаська, я бы такой прозрачный намек не поняла)) Типа: "нельзя вам болеть - не болейте" :) Так и напишите, что не примете, прямым текстом.
 

Roza_lin

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Данка, про врачей я вообще молчу. Лечили меня так,что довели до академа и и постельного режима. В итоге зубки каждую ночь болят, но терпим, к врачам не пойдем, пока не найдем проверенного)
 

Стаська

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Советский союз
Данка, Это она ,я так думаю, прикидывается дурочкой и не понимает,что я не жду ее с больным ребенком! Ей же нохти надо! И почти даром.
Я уже написала ей чтоб к нужной дате поправлялись. Чего-то она такой наглой постановкой вопроса меня в замешательство вогнала:( Обычно, когда спрашивают , я сразу говорю нет, а тут прям растерялась, чегойто....расслабилась, основные все воспитаны, перевоспитаны или перевоспитываются,а так же бывшие..
 

Тортила

http://z-nails.ru/
Сообщения
384
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Зеленоград
Roza_lin,
Сама являюсь мастером ногтевого сервиса полгода
Пошла к мастеру с опытом работы "6 лет".
За все время процедуры ни сказала ни единого грубого слова, лишь улыбалась и ждала следующих упреков.
очень выгодно умолчали о начале конфликта...
пришла с длинными своими ногтями, красивыми
было 2 сломанных (последствия того, как я снимала гелиш, ибо терпения у меня нет).
увидев ногти, мастер сказала и то, что нельзя такое отращивать - апекс сместится и будет горе горемычное! и кучу всего, что я не запомнила.
наверное еще употребляла такие незнакомые слова как "арки" и "параллели"...
подытожила тем, что ногти мои были похожи как на "дилетантом нарощенные"
и в чем она ошиблась?
Но ушла с успокаивающей мыслью о том, что для своего опыта я достаточно таки не хилый мастер.
сама себя не похвалишь.....
и не дай Бог, если мне скажут делать это самой - разлетится одуванчик-то
что пусть старается, снимает.
дальше перлы просто надоело копировать.."вякать","орать" и т.п.....У меня вопрос такой: вам корона не жмет? Лично я уже нарисовала себе ту картину и мне искренне жаль мастера,которого еще и обосрали....
 

Black Cat

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Тортила, я одного не могу понять, если девочка утверждает что ногти у нее были натуральные когда она пришла к мастеру,то причем тут апекс, арки, параллели и "нарощенные дилетантом ногти", они ж свои???
 

Merelin88

Новичок
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Березники
Тортила, я об своей клиентке у которой двойной ноготь вырос то, тоже думаю что там просто материал отслоился, воообщем не выдержала я и сама ей позвонила, она мне какие то непонятные вещи про ноготь этот говрит, все тоже, что свой умер и короче пипец все плохо:eek: мне аж както не по себе, сказала ей чтобы пришла обезательно, если все плохо то снимен дадим ноготкам отдохнуть! Она сказала перезвонит. блин и не перезваниевает:crying: а я тут мучийся понимаешь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху