Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aslana

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стольный град
Roza_lin, простите, вы принесли то, что мастера чаще всего не любят (много слоев, длинные свои) и себя в крутой салон (не дешевую парикмахерскую же), на процедуры, которые я без укрепления или нарощки даже не взяла бы! Это копейки для мастера и работа, которую я могу выполнить для постоянной клиентки, но не предоставлять, как отдельную услугу. А как вы согласились на работу с вашими руками, если видели, что не было этапа дезинфекции?
Вы хотите чтобы за ваши деньги:
вас обслуживали ненакуренные руки (мастера-курильщики завязывайте),
развлекали беседой под ваше настроение (знаю пару мастеров ;) которые молчат в основном за работой),
с удовольствием снимали тонну лака без лишних разговоров,
не хаяли ваши ногти (простите, не хочу вас обидеть, поверьте. по фото дизайн очень милый, но не подобает мастеру ходить с такой формой),
не грубили и пилили исключитель так как нужно вам.
Ух, хотела бы я посмотреть, что вы будете делать с такой клиенткой у себя...
Фыркать в сторону мастеров и сообщать, что это снятие лака это наша работа, не нужно, не обобщайте. Я тоже отношусь к мастерам, которые вручают ватку и смывку, и стоимость снятия лака у меня стоИт дороже чем покрытие новым и что? Снятие потрескавшегося лака - это не моя работа, я занимаюсь моделированием ногтей и даже не стесняюсь этого.
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
если я иду в салон красоты, не в дешевую парикмахерскую за углом, где тетеньки с накуренными руками будут копаться в моих волосах, то я требую должного к себе отношения.
если я клиент - то достаточно капризный.
Пожалуйста,не обижайтесь на то,что напишу.Вот эта маленькая выжимка из вашего поста о многом сказала,сказала о вас как о человеке.Вы думаете люди не чувствуют вашей нотки стервозности? Даже не видя и не общаясь с вами форумчанки почувствовали безошибочно потому так вам и ответили.Мастер к которому вы обратились наверняка тоже напряглась от того,какая звезда упала с небосклона.А необработанные боры,фрезы вы уже использовали как убеждающий аргумент,но даже он не сработал... Поймите,люди не любят негатив,не любят снобизма,а вы выставляете все так напоказ и удивляетесь отношению к себе.
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
А я, пожалуй, поддержу Roza_lin, за любой услугой ведь я хожу для того, чтобы МАСТЕР, специалист своего дела, выполнил свою работу. И я туда иду не для того, чтобы надо мной вздыхали: "Ууу, как у вас тут всё запущено...". Я, кстати, терпеть не могу, когда клиентки, приходя на маникюр/педикюр начинают оправдываться, что у них "всё ужасно, всё запущено", я на это всегда отвечаю, что я тут для того и сижу, чтобы сделать всё красиво и извиняться, собственно говоря, не за что. Я тоже не могу отказать клиенту в смывке лака, это же маникюрный кабинет! Это так можно пофантазировать, что мы пришли к стоматологу, а он скажет, что пломбы не ставит, т.к. "надоели вы мне все со своими дырками, я только эстетические процедуры делаю - отбеливание там, или бриллианты устанавливаю - за них платят больше!")))))). :)
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
А я, пожалуй, поддержу Roza_lin, за любой услугой ведь я хожу для того, чтобы МАСТЕР, специалист своего дела, выполнил свою работу. И я туда иду не для того, чтобы надо мной вздыхали: "Ууу, как у вас тут всё запущено...". Я, кстати, терпеть не могу, когда клиентки, приходя на маникюр/педикюр начинают оправдываться, что у них "всё ужасно, всё запущено", я на это всегда отвечаю, что я тут для того и сижу, чтобы сделать всё красиво и извиняться, собственно говоря, не за что. Я тоже не могу отказать клиенту в смывке лака, это же маникюрный кабинет! Это так можно пофантазировать, что мы пришли к стоматологу, а он скажет, что пломбы не ставит, т.к. "надоели вы мне все со своими дырками, я только эстетические процедуры делаю - отбеливание там, или бриллианты устанавливаю - за них платят больше!")))))). :)
не могу не согласиться с тем,что мастер зря вздыхал,я бы себе не позволила подобного.Малоли может мастер бы и не вздыхала не почувствовав гнутые пальцы:) оно ж мастер не робот,наверное все и выплеснулось наружу
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Шапина Екатерина, как то да... если не нравится лак смывать-бери за это дополнительную плату, но бухтеть как минимум не профессионально, даже про грязь под ногтями можно донести до клиента деликатно(ну типа там щеточкой с мылом обязательно ноготочки драйте, будет вам счастье)

Добавлено через 2 минуты
Аёна, нас там не было кто первый гнуть пальцы начал не знаем, ясно одно не хочешь оказывать услугу-не вводи ее в прайс, а оказываешь -не бухти, ну побухчивай, но как то деликатно)))
 
Последнее редактирование:

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Аёна, Алён, достоверно всё равно никто не скажет, может, мастер так всегда себя ведёт, а может, действительно, клиент смотрел свысока и "пальцы гнул", в любом случае, дело мастера - "улыбаемся и машем(пилим)", другое дело, что в следующий раз подобного клиента можно не брать за мозговынос - и то, девочки, работающие в салонах, лишены даже этой возможности. Короче, дело ясное, что дело тёмное:).
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Я тоже поддержу Roza_lin))Если бы мастер бухтел при мне,я бы встала и вышла,еще я за свои лаки и ногти не оправдывалась)Но так же я не вижу криминала в том,чтобы клиент сам стер себе лак)Я предпочитаю стирать его девочкам сама,т.к они колупаются с ним по 20мин,а я вкладываюсь в одну минуту)
 

Roza_lin

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
что я делаю с такими клиентками, как я? то, за чем они пришли. на вкус и цвет, как известно...
и делаю это без фырканий, с чистыми инструментами и чистыми руками клиента (свои - дело естественное), обсуждаю с клиентом интересные темы (от болтовни не откажусь)
кто-то, может, мастер исключительно моделирования ногтей, а кто-то - и маникюр, и реснички, и ноготочки, и этого кого-то все устраивает до идеала, ибо начинать надо с малого, а идти сразу с высоко задранным носом и табличкой "я только наращиваю, остальные - отсеивайтесь" не в моем вкусе.
у каждого свое мнение, свои взгляды, интересы. спорить ни с кем не буду - вам приятно так, а мне - иначе. тема создана для того, чтобы написать о ситуации с клиентом. написала - излила душу - отчасти стало легче - отчасти - нет, ибо кое-что не самое приятное для себя уяснила.
Ранее, еще до того, как у меня появился интерес этой профессии, я была заядлым клиентом своих двух любимых салонов, и ни разу за парочку лет не сталкивалась ни с чем подобным - никто не вякал, не ныл, ногти я могла красить и похуже, и длину носила длиннее, и сама ни в коем случае с ними не возилась (отчасти, привычка осталась)
П.С - в прайте указана цена на снятие лака.
П.С.С - пальцы гнула я только в прямом смысле - гнутся в обратную сторону в легкую, почему, не понятно. сидела и улыбалась
 
Последнее редактирование:

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
Шапина Екатерина, тут дело то не в самих претензиях Roza_lin,а в том КАК она их подаёт...может она и права,но высокомерие чувствуется в каждом её предложении...:240:
к слову,мастер тоже был не прав,вот так хаить работы другого мастера-не совсем профессионально,я считаю(если конечно там не пропиленные и не порезаные в мясо ногти с грибком и плесенью:crying:)
короче обе хороши,жаловаться тут,я считаю,не на что:oops:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
мы пришли к стоматологу, а он скажет, что пломбы не ставит, т.к. "надоели вы мне все со своими дырками, я только эстетические процедуры делаю - отбеливание там, или бриллианты устанавливаю - за них платят больше!")))))). :)

Я вам больше скажу- мой стоматолог на мой вопрос:А вы делаете чистку,и сколько это стоит? Ответил: "Нет,не делаю . Мне не доставляет удовольствия ковыряться в чужих какашках,фу-фу-фу" И я не перестала к нему ходить,т к это первоклассный специалист,и замечательный человек! :)

Добавлено через 3 минуты
и ни разу за парочку лет не сталкивалась ни с чем подобным - никто не вякал, не ныл, ь

Ну просто ни грамма высокомерия и надменности. :)
 
Последнее редактирование:

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
. мне проще на каждый ноготок компрессик из смывки на ватке, пака на десятый палец намотала - с первого снимать уже можно..

тоже так делаю...и пусть хоть сколько слоев будет - все само отлетает без усилий.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
девочки.думаю тут даже не в самой ситуации разногласия,а в подаче.
ну вот сколько я буду работать(и сколько работаю)не назвала я себя "нехилым мастером" и не назову,потому что осознаю свой уровень.
работы Roza_lin,точно так же далеки от совершенства.мы все имеем косяки,кто-то больше,кто-то меньше,зачем выставлять себя супер-мастером,а других ругать за непрофессионализм?
и вообще,я за ногтями не пойду в неизвестный салон.к зеленоградским коллегам по форуму пошла бы (если б взяли),а больше ни к кому-потому что точно так же опасаюсь нестерильности и рукожопничества.
прошу прощения если кого-то настроила на злобный лад:)
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Девушки, честно говоря, неприятно вас читать. По ходу, не особенно вчитываясь в сообщение Roza_lin, чисто глянув на фото в сообщении и кол-во сообщений на форуме - с наскока бодро закидали человека тапками.

Речь не про то, кто какие услуги оказывает или не оказывает. А о том, что человек пришел за услугой, а на него вылился тазик... ворчания. Не нравится работа - не стоит ее делать, клиент-то в этом не виноват. Прекрасно, если мастер умеет создать хорошее настроение и поддержать беседу, замечательно, когда мастер молчит - есть клиенты, которым это нравится. Но мастер, который ворчит и отпускает ехидные комментарии на ваш счет - ну-ка, кому это понравится?
Тут кто-то писал, что, дескать, работа копеечная, так что вы хотели... Логически продолжая, если услуга дорогостоящая, мастер должен клиента в ..опу чмокнуть?))


Я вам больше скажу- мой стоматолог на мой вопрос:А вы делаете чистку,и сколько это стоит? Ответил: "Нет,не делаю . Мне не доставляет удовольствия ковыряться в чужих какашках,фу-фу-фу" И я не перестала к нему ходить,т к это первоклассный специалист,и замечательный человек
Дык, супер!:) Ваш стоматолог потому и замечательный человек, что делает работу, которая ему нравится, и не делает того, что ему не нравится. Интересно, долго ли вы к нему ходили бы, если бы он в процессе чистки ваших зубов говорил: "Ну и какашки, фу, как вкусно!"?:)
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
Windsval, мы и не говорим,что Roza_lin не права или вовсе нехороший человек...мы также и мастера не оправдываем(ворчать,делая работу,которую сам выбрал-нелогично,как минимум)...мы тут сейчас говорим о том,каким тоном это все нам пересказывалось и как человек возносит себя здесь выше других людей,того же мастера,да и нас с вами,между прочим...неприятно,как бэ)))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Мне не доставляет удовольствия ковыряться в чужих какашках
он по совместительству не проктолог, случайно? Что значит - "какашках"? Ужас какой.. Вот если бы он сказал, что просто не умеет, или не хочет по своим причинам - другое дело, но такие обобщения.. Недопустимо, я считаю.. А кариес - не какашки? Я думаю, что это то же самое, что: я не снимаю лак, потому что не обязана ковырять ваши блестки(( Я не делаю чистку, потому что ваши объедки в лицо мне не нужны. Фу-фу-фу((
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
"Ну и какашки, фу, как вкусно!"?:)

Он это говорит во время лечения. ФуЭ,какашки,и не стыдно курить? :) Только на меня это действует не: Да как этот смертный посмел мне про мои какашки сказать! А : Блин,стыдно-то как..... и правильно! Так и должно быть. Почему овнищу под ногтями мы возмущаемся,а сантиметровый слой лака должны сказать ну да,клиент прав:realmad: Почему фарш и сало под ногтями-то не вычищаем с удовольствием,это ведь тоже наша работа,которая ВПИСАНА в прайс,как коррекция? Девули,ну ведь надо себя любить и уважать. Не забываем,что клиент хорошего мастера годами ищет,а у хорошего мастера запись на 2 мес вперед. Соответственно не мы должны засунов язык в попку сидеть и молчать,а клиент должен приходить подготовленный,и вменяемый. Нужно здраво понимать,что мы клиенту нужнее.
:)

Добавлено через 3 минуты
rybka, мой стоматолог такой же,как и мы,работает сам на себя,в своем кабинете. У него только сарафанное радио,поэтому просто с улицы людей нет,да и не будет он про какашки в первую встречу рассказывать)) Я-то к нему хожу уже лет 5 ))
 
Последнее редактирование:

Roza_lin

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
думала - посижу, промолчу, ну что мне с одного этого дела - было ж и прошло, этих дней в запасе, дай Бог, много будет.
ДА НУ НАФИГ!
на журфаке меня учили НЕ МОЛЧАТЬ или не учили молчать.
Я пришла в салон. Салон рядом с универом. мне надо было просто снять блестки. По телефону проинформировали - стоимость, время. Все идеально. Когда села, сделала и маникюр, и укоротила ногти - и длина разная, и форма - это я все знала - лень моя и отсутствие двух правых рук позволяли мне только рисовать в свободное ото всего время.
Придя, ожидала расслабится, почитать журнал, выпить горячего кофе и уйти с красивыми руками.
Пока сидела без журналов, кофе, еще и с грязными руками под грязными инструментами, улыбалась, молчала - ну а что говорить? знаю, неблагодарный труд это - снимать мои слои лака. думала еще по дороге - на чай надо оставить, но идея рассеялась после первых вскриков.
Может, говорю с высока. может, я не права в том, что я требовала к себе уважения. речь не о деньгах - я плачу, ты делай. речь о том, что на все визги, крики и не тот результат я в ответ молчала, улыбалась.почему?
поставить мастера в неудобное положение фразами "а почему вы работаете без дезинфекции? а почему вы не обработали инструменты?" чтобы она мне ответила?! первый вариант - продолжала бы визжать. второй - стало бы стыдно, ибо все видела я своими глазами. ставить в такое неудобное положение человека и я не хочу. до крови не довела - хорошо, инфекцию занесла вряд ли.
И где мое высокомерие? в том, что я только при выходе из салона поняла, что вела себя не правильно? в том плане, что надо было на все это указать, так как человеку стыдить меня своими ругательствами совестно ни капельки не было.
в том, что мало мне одного твиттера, решила сюда написать, узнать, одна ли я такая на все везучая.
я - про хамство мастеров. про то, что я прошу подпилить форму, вижу же, что криво - а мне - здесь все правильно.
ну, наполовину я выговорилась, свой диалого-монолог закрываю. как по мне, так речь пошла совсем не в том ключе.
все.
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
один раз тыщщу слоев и мульён блесток терла терла,
а я заматываю все эти блестки в фольгу, с ацетончиком, отмокают, на раз-два-три. Шведки любительницы ядерных блесток, которые никак больше не уберешь. И никогда не приходят со снятым лаком, считается, что это - работа мастера :)

Добавлено через 7 минут
Шапина Екатерина,полностью поддерживаю. Это Сервис, дамы :)
 
Последнее редактирование:

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Roza_lin, да это просто все интернет, не видя глаз человека мы сами ему характер "пришиваем", зачастую исходя из своего собственного самочувствия на данный момент,по типу хреново мне-все вокруг хреновые и злые))
хочу рассказать вам историю тети моей клиентки которая случилась с ней на прошлой неделе(чтоб вам не так обидно было что вас плохо обслужили) Пошла она в поликлинику к стоматологу, сделали снимок-зуб на удаление. Посадили в кресло пришел кто-то сделал анастезию, пришел второй кто-то и давай зуб драть! она в крик! он ей-женщина не орите на меня и по рукам ей! зуб дерг-свободна! ..пришла она домой зареваная, не тот зуб удалили, не стой стороны. Т.е. и без анастезии(она с другой стороны была) и здоровый зуб. Так что ваши ноготки отрастут и хороший мастер их подравняет, а вот зубу все...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху