Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ситуация:курим на крыльце салона,мимо идет девушка высокая,красивая,сумка через руку,в другой мобильный-разговаривает.Идет из медцентра,который рядом-это видно по бахилам(забыла снять).Я ей:"Дэушка,вы тАкая крАсивая!"...Она с видом царицы,через плечо небрежно так:"Спасибо"и дальше бла-бла-бла..Пришлось догонять-об"яснять.:)...:cool::cool::cool:
 
rybka, спасибо,но я гелью мажу))) и что примечательно цвет выбирают именно беж на тон темнее камуфляжа, персиковый есть, иногда его перламутром покрываю-получается вообще нежнюля-это все уже надоело им, предлагала просто по улыбке точки-бусины, кружевко-все не то. именно бежевое на бежевом без ничего. останавливает их только когда по камуфляжу выбранным цветом мазну, говорят-вот блин сливается! ... а то сразу не допереть...
 
А у меня вчера наплыв звонков какой- то был... Человек пять или шесть) Звонили, интересовались на когда можно ко мне попасть. А я уже новых людей не беру, некуда просто. Ну я им каждому и говорю, что пока свободных окон нет, записать не могу. А они мне в ответ - блин, и что мне делать? - и долгое молчание))) типа ждут, вдруг я именно ради них кого нить отменю, подвину... Смешно просто :))))
 
Данка, тадыть без удлинения))) т.е. без камуфляжа ложе, тогда отличаться будет:) И ваще, сделай на прозрачном типсе такой ноготок и показывай, что получится. А лучше 2 варианта или 3, каждый на тон потемнее, если не в лом мешать)

блин, и что мне делать? - и долгое молчание
я в таком случае говорю - у вас два варианта: либо ждать, пока я вам позвоню, если вдруг место освободится, но сами понимаете - оно может и не освободиться, или искать другого мастера. -Но мне же ВАС посоветовали! Тогда ВЫ посоветуйте мне кого-нибудь! -Извините, но я никого не советую, это как посоветовать парикмахера: мне нравится, а вам не понравится, я зареклась, извините, ищите сами.
 
Ох, я сегодня потеряшка )) Пришла новая клиентка на наращивание. И сразу захотела френч "по-интересней" и на хорошую длину. Ну стали выбирать цвета, которыми будем кончик делать. Она смотрит планшетку, я подготавливаю ногти и одновременно обсуждаем. Сначала один вариант, потом второй, потом окончательный третий. Выложила ноготь и тут выясняется, что сделала не тот вариант. Блин, как-то на автомате достала не те цвета, хотя только что обговорили все. Мне так неловко было. Предложила переделать, но она не захотела - сказала, что так тоже здорово. В результате подарила ей прорисовку. Но стыдно было, такого со мной еще не случалось.
 
девушки.
вот как,прям какими фразами отговорить клиентку,когда она придумала себе дизайн-какашку?:)
 
Крака, Может быть вы подсознательно решили, что этот дизайн ей больше подойдет?
 
Последнее редактирование:
valu - valu, я своим говорю - не позорься! Но они у меня все постоянные и все понимают))))
 
сегодня пипец)))
выходной у меня,а ногти(свои) давно уже коррекции требуют)решила чтобы материал туда-сюда не таскать,сделать ногти на работе.
забегает в салон девочка,просит срочно срочно взять её на ногти на "прям щазз"...говорит,"у вас же всё равно клиентов нет-даже приходится от нечего делать себе ноготки наращивать":oкое как вдолбила,что у меня выходной и записать могу только на завтра на утро,перед остальными клиентками впихну,если уж СРОЧНО надо...она записалась,всё норм.и уходя убивает меня фразой:"ну вы же мне скидочку сделаете,как первому вашему клиенту,который сам к Вам пришел???":swoon:чувствую,тяжко мне будет работать завтра)))
 
leno4ka_lapo4ka, ага, сначала она скидку просит, как первая клиентка, а потом придёт второй раз и уже попросит у вас скидку, как постоянная клиентка:(.

чувствую,тяжко мне будет работать завтра)))
Возможно, что девушка она не простая по характеру, но раньше времени не переживайте).
 
мега-радуга, так я и не переживаю,с мужем поржали даже)самое интересное,она у меня давно уже не первая клиентка)
и вот это мнение-что если я не работаю с клиентом,значит у меня клиентов нет-откуда вообще?))не первый раз уже на такую логику натыкаюсь:o
 
КракаВыложила ноготь и тут выясняется, что сделала не тот вариант.

Бывает, так заработаешься, что ум за разум заходит.Был у меня похожий случай. Обговорили с клиенткой, что рисуем ромашки, а я нарисовала стилизованные тюльпаны, сама не пойму, что на меня нашло...Иду домой, прокручиваю в голове все работы, что за день сделала и тут меня прошибает холодный пот...Да мы же с последней клиенткой про ромашки говорили, а я ей тюльпаны нарисовала и она ничего мне не сказала.Я тут же хватаюсь за телефон:
-Олечка, я же тебе не то нарисовала, что ж ты мне ничего не сказала?!
- Да я смотрю, вроде не ромашки,а вроде и ромашки только другого цвета.Ну думаю, ты художник тебе видней.
Самое интересное, что когда она пришла домой и показала мужу, он почесал репу и сказал, что ромашки очень даже ничего получились.:p :p:pА через неделю спросил не кажется ли ей, что ее ромашки на тюльпаны похожи?:p:p:p
 
Доброго всем дня, помогите пожалуйста с советом не знаю как поступить. Одна молодая особа пришла не в первый раз на наращивание, и почти перед завершением работы говорит: я мол сейчас кошелек в машине забыла, (которая стоит возле её родителей (100 метров от моего дома))... Можно моя мама тебе потом занесет деньги? С её мамой я близко знакома и к тому же моя давняя клиентка. Я согласилась. После этого её маму я видела раз 5, но она о деньгах молчит. На следующей неделе мамаша прийдет на коррекцию. А через 2 дня после этого записана доча. Как быть? Много в голове всяких идей, но на какой остановиться не знаю.
 
Sweti, ну раз уж отпустили ее сразу, то при первой же возможности надо было мамашке этой и сказать про деньги. Чего теряться -то? Это же ВАШИ деньги, если не сможете, то когда доча придет ("если"), пускай платит сначала за предыдущий раз, а потом предоплату 10-20-50-100% за текущий...Как-то так
 
Sweti, В начале процедуры обязательно скажите о долге ее дочери, пусть его оплатит сначала, а там по ситуации смотрите)
У меня тоже такое было, что дочь пришла с большой купюрой, у меня сдачи не было, ну и разошлись на том, что либо она постарается подскочить, либо мама ее расплатится, она через 1-1,5 недели записана была помоему) когда мама пришла, то она вообще не вкурсе была, что доча то задолжала!! Ей так неудобно было, говорит я бы раньше подъехать могла рассчитаться) ну доча там та еще забывашка, да)))
Так что ситуация по разному может повернуться, когда мама придет) поэтому о долге скажите сразу)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху