Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Не выдирайте из контекста вот))) 4 выходных я позволяю иногда, восновном это 3))
Да меня совесть сожрет за такие отказы, реально) люди рассчитывали на меня, многие время в графике выкраивают, я порой на час то их сдвинуть не могу)) а тут так ррраааз и дай-ка я всех кину и отдохну?)) нет, это не для меня))
 

Sharm

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Лучший город на земле
Не выдирайте из контекста вот)))
Ни в коем случае, 3 так 3 :)

нет, это не для меня))
Вот, каждому свое :) У меня просто чаще всего один выходной, поэтому изредка я немножко отлыниваю от работы. Но все мы разные, и каждый выбирает, как удобно ему.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Sharm, Вот смотрите, вы вообще в диком графике работаете) и изредка позволяете себе отлынивать, надеюсь действительно изредка)) но вы ведь тоже не можете каждую неделю или даже чаще чем раз в неделю брать и всех отменять, потому что у вас театррр или в СПА вам прибило пойти)) у вас же тоже график, и признайтесь сколько возможностей "потусить" было отклонено потому что вы работаете???) не одна и не две, и даже пальцев не хватит пересчитать))
Допустим подруга вечером такая говорит: пошли шоппинг завтра устроим!
А вы в ответ: я завтра работаю!
Муж/мол.человек говорит: а пошли завтра махнем на электричке в какие-нить *бени, отдохнеееем!
А вы: я завтра работаю!
Мама говорит: пойдем завтра со мной сходим обои мне выберем
А вы: я завтра работаю, ДАВАЙ НА ВЫХОДНЫХ!

Не так что ли?)))
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Танько, прямо мой случай(((((психанула и зачеркнула немного понедельников в ноябре)буду ничего не делать))
 

Sharm

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Лучший город на земле
Танько, да так конечно, просто у меня график не с 8 до 8, а я могу один день поработать с 12, один наоборот- в 9 утра начать, зато в 5 дома уже. Я делаю так, как мне удобно. И отменять в день лени мне всех тоже не очень комфортно, поэтому он бывает реедко, ну пару раз в год. На большее мне хватает выходных. И если я, например, знаю, что через 2 недели в среду у меня праздник какой- нибудь- я не буду на ту среду себе никого писать, чтоб не отменять потом. И конечно же я серьезно отношусь к работе, несу некоторую ответственность и имею обязательства перед клиентами. В общем-то, я все это начала к тому, что мы- не врачи на скорой помощи, и если устроим себе день лени один раз в год, никто серьезно не пострадает :)
 
Последнее редактирование:

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Танько,у меня именно так и происходит ))) Все походы в кино и посиделки в кафе планируются заранее, а так же в блокноте пишу по часам "фитнес", "съездить за гелем", "купить сапоги" и тому подобное. Работаю с одним выходным в неделю и отпуск позволяю себе только раз в полгода на 7-10 дней, иначе потом вообще из-за рабочего стола не встану. Но это для меня лучше, чем пятидневка с 8 до 18...
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Sharm, Я согласна с вами про один день лени в год, ну может пару раз в год))
Но ведь все равно мы зависим от графика)) и если у нас записи, то мы стараемся добросовестно отработать) именно здесь и теряется вся наша "свобода" о которой так кричим)) с плотной записью не побалуешь)

Мы не настолько свободные художники, что бы неделю пахать, рисуя картину, а потом у нас месяц вдохновения нет и белый свет не мил, уйдите все! так увы не прокатит - постоянки не дадут))
 

Sharm

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Лучший город на земле
Мы не настолько свободные художники, что бы неделю пахать, рисуя картину, а потом у нас месяц вдохновения нет и белый свет не мил, уйдите все! так увы не прокатит - постоянки не дадут))
Да конечно все так :) И не спорю даже.
 

АннаД

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ашкелон
Я себе давно взяла в привычку - пятница святой еврейский день,никакой работы(работаю дома),причем и по дому тоже,обычно в этот день иду гулять,только зимой если сильный дождь могу дома остаться,расслабляюсь в свое удовольствие,последнее время оттяпала и половину четверга,устаю от клиенток:eek:
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Прям чувствую себя тунеядкой. В театр по восемь раз в месяц, каждое утро в спортзал, ещё успеваю раз в неделю с подругой кофе попить. Конечно, клиентов не сто штук в день, о ужас, но что поделаешь. На жизнь хватает, на аренду и кредит по хате - тоже. К сожалению, больше не идут, уж не знаю,почему.

Видите ли, у меня приоритеты другие. Я не живу ради работы и никогда не жила. Для меня работа - это способ получить деньги на жизнь, а не жизнь на деньги. И если я вижу, что у меня намечается спектакль в тот день, когда уже записана клиентка, я позвоню и попрошу перенести, если у неё есть возможность. Опять же, о ужас, у меня есть, куда перенести. Наверное, я не самый лучший мастер, тут на форуме почитать, так все работают, только я отдыхаю. При этом я как подумаю, сколько вы должны бабла рубить, работая без выходных с плотной записью, думаю о том, что вы должны уже весь мир на эти деньги объездить!
Наверное, мне в принципе не понять такую жизнь, когда некогда куда-то сходить и что-то запланировать (кстати, анонсы спектаклей появляются за 2-3 месяца, а концертов - за полгода). Работая в офисе - можно, а работая сама на себя - нельзя. Полнейшее отсутствие логики и смысла. Уж простите, но, видать, моё отношение к работе неправильное, по сравнению с вашим.

Добавлено через 1 минуту
АннаД,Вот я про это и говорю. Не спонтанный отказ от клиентов (хотя и такое можно), а заранее продуманный, но тогда, когда вы хотите, никто не заставляет работать 7\24, только мы сами. И свобода наша или отсутствие оной - только наше решение. Никто вас её не лишает.
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
tatyana-z, 7-10дней отпуска самое-то!Иначе потом адская какая-то запись
 

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
А я, видимо, трудоголик, но только в том случае, если мне это в кайф. Помню, когда в медицине работала, не гонялась за лишней подработкой, а теперь, если случайный отказ, кидаю клич в контакте, чтобы принять желающего ) Но у всех стимулы разные, возможно, если бы не было нужды копить на глобальные цели, то сбавила бы обороты.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Jellylorum, дык нафига без выходных-то?)Без выходных это как у мега-радуги бесяк начнется.Вот два через два с плотной записью (или относительно плотной) можно долго без отпуска продержаться
 

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Jellylorum,уж заранее простите,но каждому своё. Потребности у всех разные.Большинству работа -радость и отрада+ доход в семейную копилку, кому то шальная копейка на развлечения, кому то - средство существования. Но,простите меня великодушно, не могу разделить Вашей точки зрения по поводу распределения времени. Ну вот честно, искренне рада, что у Вас такой богатый мир духовных развлечений и Вы это можете себе позволить. У всех разные приоритеты, кому то дом и обстановка, кому семья, кому то дети. И многие из нас готовы убиться зарабатывая на светлое будущее а не сиеминутное настоящее.По этому и терпим, и выплескиваем эмоции в этой теме, и при этом вынуждены иногда подстраиваться под клиентов, прогибаться и улыбаться. Можно конечно оставить себе с десяток клиенток в месяц на запланированные расходы и жить в удовольствие,отправив неугодных в сад.
Но что то так не интересно...
 

Эльба

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
у меня например запись не очень стройная, чаще спонтанная, но выходные и отпуска как то у меня устраиваются так что никому не душно) недавно было две недели сплошного аврала, работа с 9 до 21-22х. я работала как то на автомате, не скажу что сильно уставала, просто особо не задумывалась что ой как много работы (хотя муж, который все это время с детьми сидел уже на стену лезть готов был)), получилось так что я эти две недели не могла толком с мамой поговорить (она в другом городе живет), как не позвонит мне - ответ один: мне сейчас некогда, я работаю. в итоге моя работа достала ее больше чем меня и она мне говорит: опять работаешь? может хватит? всех денег не заработаешь! я грю:ага, остальные придется украсть))) зато потом аврал кончился, бывало по два-три дня филонила, тратила заработанное)
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Jellylorum, Дак ты тоже говоришь про запланированные вещи))
Конечно когда есть окошки куда двигать клиентов, тогда может и можно на день вперед или на день назад клиентку попросить) но когда все вечера на 2 недели вперед (а у некотрых и на несколько месяцев вперед) заняты как раз офисными работниками, то кого-то попросить передвинуться на две недельки уже нелогично)) поэтому все ништяки и отдых остаются только на запланированные выходные))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Танько,Конечно,я именно про запланированное и говорю. Я и не говорила про постоянные спонтанные выхи и прочее. Просто я смотрю на пашущих без отпуска три или шесть лет и реально не врубаюсь, на кой им это надо? ради какого такого "светлого будущего"? С остеохондрозом, артритом, психозом и астмой?

ну и, кстати, если уж мы говорим про график 2 через 2, то это не "плотная запись", согласитесь.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Jellylorum, 2/2 это расп....ство,имхо.Но стандартный салонный график
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
gera_161,По мне, так это самый сложный и тупой график. Потому что за два дня не устаёшь на работе, конечно, но при этом и не успеваешь толком отдохнуть. помню, работала в магазине, сменщица предложила 3 через 3. Я сперва отнекивалась, а потом попробовала так работать - шик. За три дня всё равно не устаёшь, зато отдохнуть успеваешь нормально и дела поделать. :0)

А вообще у меня графика нету. Как пойдёт, так и работаю. Но, как говорится, война войной, а обед по расписанию. Без отпуска - никуда. Некоторые клиентки удивляются, что я его всего раз в год беру, а не два по две недели, как у "нормальных" людей. Это они просто не знают, что я весной обычно себе ещё неделю выделяю, просто им не говорю, вру, что всё занято. :0)))))))))))))
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Jellylorum, тупой,да.3/3 лучше,а еще лучше 3/2.яно первый неудобен клиентам(типа),второй сменщице))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху