Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
niki,а цену ей раза этак в 2 поднять если? Даже если и будет настырно продолжать ходить, так хоть платить за это будет вдвойне.
 
Тут мне врач историю рассказала.Лежит у нее больной тяжелый,ноги сильно опухшие.Так он додумался себе пятки почистить.Ножом!!!Кухонном.Ничего не видя что делает, так все расфигачил,что пришлось вызывать хирурга.Тот в порядок ноги привел,как смог,куски кожи висевшие обрезал.Пластырем дырки заклеил,йод-зеленка,и т.п......Пациент потом говорит,передайте спасибо оленеводу(дело в том,что хирург родом с севера,имеет узкие и расскосые глаза).Ну ему и говорят,как не стыдно-так человека обзывать.На что больной:Да я в другом смысле,он мне копыта почистил.Так пошутил.:(олень,блин..жЭсть.:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:
sendy, именно сегодня я ей сказала, что лично ей надо поднять цену, на что она ответила, что не вопрос хоть 5 т.р., хоть сколько....сказала, что всех можно купить..здесь меня и перекосило, от такого клиента никаких денег не надо, поверьте...может я и не права, но я и моё моральное здоровье не продается.....
 
хе-хе, я уезжаю в отпуск послезавтра ночью, оповестила всех за месяц, сообщила об отпуске в контакте статусом, словом, совесть моя чиста - кто хотел, тот успел, кто не успел - тот как известно опоздал. Сегодня был полностью рабочий день и завтра полдня ногтями занимаюсь, а потом - собираю чемодан, развожу котиков по друзьям и все такое.
Ну понятно, что 5 человек "проснулись" сегодня днем и начали давить мне на слезный канал, что они с гель-лаком до 22 числа не прохоооодят! Говорю - возьми закрась таким же цветом сверху или сходи в любой салон. Нет блин, хотят все ко мне. Всем отказала, записала на 22, 23 числа. Подъезжаю на машине к дому вечером (в магазин выезжала), а у меня на лавочке толпа сидит. И все мои!!! Меня увидели, подорвались, руки протягивают - "Олечка, ну пожалуйста, ну возьми меня ногтик починить, видишь, треснуло!"; "А может ты мне 10 минуток уделишь, мне бы маник сделать сухой, завтра день рождения у дочки!" и т.д. ААААААААААААААААААААААААААААААААА!
Ну пришлось отказаться от ужина и взять всех, по очереди, на мелочные ремонты)))))))))))))) Я не устояла)
 
ScreenShifango, ужас, конечно, но я чот ржу))) прям так и представила кучу людей, что протягивают к вам руки))) как зомби)))
Я б тоже не устояла, точно)))
 
ScreenShifango, пипец! Они сами с себя не в шоке? )) Представила эту картину ))))) Я бы убежала сломя голову ))
 
у меня муж ржал)))) Говорит, они к тебе как зомби лапы тянули)))) А они просто мне в сумерках пытались показать, где у них что треснуло, и где кутикула наросла)))))))
 
Jellylorum, клиентов как-то некомфортно оставлять надолго и работу,дней через десять отдыха нервничать начинаю почему-то.Я про то что без отпусков работать вполне возможно,правда если график не "каждый день"

Добавлено через 4 минуты
Anderson,
ScreenShifango,
Хахахаха)))))
 
Последнее редактирование:
Я улетаю в отпуск на 2 недели. График каждый день по 2-3-4 клиента, на теории в мыслях было так страшно, практически не возможно всех распихать. Плюс к этому пугали мысли о потерянных потенциальных клиентах. Размышления о дороговизне отдыха - деньги потраченные + возможные потерянные за простой.
А на самом деле всех как-т распихала по всем дырам, сейчас всем коррекцию, пашу с утра до вечера и ничего. Все реально!
 
АннаК, меня так каждый раз отпуск и НГ пугал))) это был кошмар) Но, как оказалось, глаза боятся, а руки делают.. Утром пришел - вечером ушел, и думаешь: вот и день прошел..
 
Танько, а это идея!:D Попробую конечно, но не факт, что согласится(. Клиенты звонят во все дни недели, да и у меня клиенты наших парикмахеров тоже обслуживаются, но попытку сделать надо. Мы с коллективом уже хотели какой нибудь график сделать, но так ни к чему и не пришли, никак не получается подстроится друг под друга. Но я всё же предложу такой вариант).

Дак и что клиенты звонят?? Пусть звонят и пусть их записывают на время вашей работы! Я вам гарантирую, что из 20 потенциальных клиентов 1 может не запишется, постоянки точно запишутся на предложенное время, так что два выха в неделю погоды не поменяют))
С таким настроем конечно просить выхи проблематично... Что значит попробую? Что значит не согласятся? Вы когда пойдете на эту тему разговаривать с руководством, то во первых не мямлите, а во вторых не просите, а утверждайте, что выхи вам нужны! Вот прям нужно 2 дня выходных, иначе кусаться скоро начнете, так и говорите!))

И все, ждем отчета здесь))
 
Размышления о дороговизне отдыха
Во-первых: нельзя! жалеть деньги на отдых! Иначе и не отдохнете толком. Просто нужно расслабиться, и отдыхать на ту сумму, которая у Вас есть.

возможные потерянные за простой.
Во-вторых: нельзя! "делить шкуру не убитого медведя". Я как только начинаю заниматься подсчетом предполагаемого дохода от клиенток, так сразу отмены и переносы сплошные.
Я вот сегодня тихо ржала про себя: записалась на кор-ю дамочка на сегодня. А я хоть убей не помню кто такая. По склерознику глянула - нашла её - была 3 раза, последний 1,5 месяца назад. Приходит она, и жалуется, что хотела снять ногти, а они не отрываются:). Сняли, покрыли гл, 100 р на чай оставила, приятно:p.
 
Во-вторых: нельзя! "делить шкуру не убитого медведя". Я как только начинаю заниматься подсчетом предполагаемого дохода от клиенток, так сразу отмены и переносы сплошные.
СВЯТАЯ ПРАВДА! а может просто это мы такие суеверные или не нормальные? действительно КАЖДЫЙ раз, когда посчитаешь выработку по записям- вот 100% будут отмены, переносы или динамо. ВСЕГДА!
 
СВЯТАЯ ПРАВДА! а может просто это мы такие суеверные или не нормальные? действительно КАЖДЫЙ раз, когда посчитаешь выработку по записям- вот 100% будут отмены, переносы или динамо. ВСЕГДА!

Да-да-да! и у меня так же! Так что, нифига не суеверия!

Добавлено через 10 минут
Jellylorum, клиентов как-то некомфортно оставлять надолго и работу,дней через десять отдыха нервничать начинаю почему-то.Я про то что без отпусков работать вполне возможно,правда если график не "каждый день"

Это бред. Отпуск - это не способотдохнуть. а способ ОТВЛЕЧЬСЯ. Когда никто не звонит, не требует, не выматывает. Когда о работе НЕ ДУМАЕШЬ. И двух дней, как выходных, не достаточно для восстановления. И то, что некомфортно оставлять клиентов - ещё один бред. Почему "оставлять"? За две недели с ними ну ничегошеньки не случится! А еслии случится - в городе полно других мастеров, чтобы что-то починить или откорректировать.

Ой, девы, читаю я вас и диву даюсь. У меня ща в квартире подружка живёт, из другого города приехала на ПМЖ, так она мне на днях сказала, что завидует работе - когда хочу, тогда и хожу. В субботу в театр идём, а я сижу и размышляю вслух: "Ой, чё я буду работать, давай лучше с утра погуляем перед театром!" Ей такое и не снилось, чтобы выходные когда угодно, отпуск сколько угодно, никто над тобой не стоит, никто ничего не запрещает. Да я сама себе периодически завидую, такая свобода... Ведь мы и вправду очень свободные, у нас фактически нет начальников. Но тут я читаю, как вы добровольно надеваете на себя кандалы, хотя никто этого не просил и никому это не нужно, прётесь на работу больные. уставшие, разбитые. Не пресекаете хамство и плохое к вам отношение, при этом стараясь себя оправдать и себя же убедить, что это нормально. Да ненормально это! Три года без отпуска - да вы что? вы потом о чём вспоминать будете? о пилках и дизайнах? О половых трудностях клиентов, которые вам каждый день на уши сливают? Получается. что вот это:

006.jpg



вы меняете на вот это:
2241236-manicurist-polishing-client-s-nails.jpg


Только вот зачем? Даже те деньги, которые вы зарабатываете, вы наверняка тратите на что-то такое же - что вас не радует, но оно НАДО.
 
Последнее редактирование:
Да-да-да! и у меня так же! Так что, нифига не суеверия!
вот сейчас решила проверить))) час назад подсчитала предполагаемую сумму за сегодня))) Что требовалось доказать?- перенос!))
 
а я считаю предполагаемую прибыль перед отъездом и мечтаю, чтоб кто-нибудь не пришел (УСТАЛА) - не помогает пока. ну ничего сегодня-завтра и ЮХХУ!!!!
 
Доброго всем дня!
Я еще совсем-совсем начинашка, и, чтобы набить руку после курсов, дала объяление на Авито, мол для отработки френча нужны модели за 500 рублей.
В тот же день звонок:
- Здравствуйте, работы на фото ваши?
- Конечно мои. Вы хотите ногти нарастить?
- Да, просто я сама мастер (отлично, думаю...), и мне надо на типсы делать
- Я на типсах не работаю, только формы.
- А давайте я Вам свои принесу...
Внутренний голос посоветовал разговор не продолжать))

А на след.день был позитив сплошной - пришла девочка, по разговору как-то не очень приятная, нервничала перед её приходом. А оказалось - сущий ангел!
Разговорились, оказалось, у нас ДР почти в один день, одинаковые спаниели и лысые кошки, даже обои в коридорах одинаковые))
Бывает же такое...)))
 
СВЯТАЯ ПРАВДА! а может просто это мы такие суеверные или не нормальные? действительно КАЖДЫЙ раз, когда посчитаешь выработку по записям- вот 100% будут отмены, переносы или динамо. ВСЕГДА!
это срабатывает закон подлости))))))....обратная сторона..вот только подумаешь "Сейчас отдохну ..дизайны отработаю...займусь еще чем-нибудь на что из-за работы не хватило времени.." и опаньки завал записей!!!!
 
дважды планировала прибыль и дважды куча отмен,теперь только смотрю какие дни свободны и о деньгах не думаю:)
а про отпуск.девочки,отдыхать НАДО!хотя бы на неделе делать один день безделья,еслив отпуск не можете!и в кино,в театр,в клуб(кому куда приятно)или на прогулку,на пробежку,в спортзал:)выкинуть из головы ногти и пожить пару дней СПОКОЙНО.тогда и работается легче потом.
 
Alessandra_Ok, дада!у меня начальник когда народу мало ходит со свечкой,колдует)))).Знал -бы он что у меня есть волшебные ромашки для образцов гель-лака.Стоит их достать,-и сразу миллион желающих меня рвут на части
Так и лежат недоделанные

Добавлено через 3 минуты
Jellylorum, деньги я трачу на то что радует,но по сути нафик не надо))(как и большинство женщин).Но подборка с картинками удачная)):p
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху