Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня тоже срабатывает принцип обратности: сегодня намечалось окно длиною в 3 часа, думала сбегаю в спортзал, в бассейн схожу... Нет, нарисовалось 2 поломыша ((( И реально впихнуть их некуда больше! И насчет подсчета выработки тоже работает, поэтому я зареклась считать деньги заочно
 
Jellylorum, Блин так в отпуск захотелось, хотя была в отпуске в июне, но капец как я уже устала, до следующего отпуска не доживу наверно с таким графиком((( Простите за флуд!!!
 
kisaka,
КАЖДЫЙ раз, когда посчитаешь выработку по записям- вот 100% будут отмены, переносы или динамо. ВСЕГДА!
Никогда ничего не считаю. Может поэтому у меня и переносов не бывает?:)
 
Merelin88,Воспользуйтесь настиным способом и уходите в отпуск каждые три месяца. :0))))
есть ещё секретный способ;) уйти в туалет без телефона.присесть, крепко„ задуматься»:):) тут же кто– нибудь позвонить записаться 100500%:) если только не влом бегать по квартире без штанов:):)
 
kisaka,Это я так вчера полезла в ванную. Только набрала, вся в пене завалилась,музыку включила, в квартире - никого! И тут слышу - трезвонят! :0))))) Как знают, когда!
 
СВЯТАЯ ПРАВДА! а может просто это мы такие суеверные или не нормальные? действительно КАЖДЫЙ раз, когда посчитаешь выработку по записям- вот 100% будут отмены, переносы или динамо. ВСЕГДА!
Я думала только у меня такое бывает, как только подсчитаю выработку за день обязательно кто то да не придет. я вот тоже перестала считать.
 
Я думала только у меня такое бывает, как только подсчитаю выработку за день обязательно кто то да не придет. я вот тоже перестала считать.
100%!!! щас стала считать сколько выйдет перед выходными, а я в новгород еду на гастроли с хором, так вот и началось тоже. одну уже перенесла...
 
У нас еще админ это заметила,как запишет заранее в тетрадь учета услугу,-клиент не приходит
 
Девочки, мы вот все время трезвоним, что мол свобода - когда хочу тогда отдыхаю!) это отчасти конечно правда, отпуска планируем когда хотим, выходные проставляем))
Но вот при записи на 2-3 недели вперед, пусть и не плотной, но по паре записей в каждый рабочий день о свободе начинаешь забывать) и никакого спонтанного театра или кина или выезда на природу, ибо у меня записи, простите я работаю)) так что давайте ка по расписанию, в мои законные выходные) дак где она свобода то? Не могу я себе позволить спонтанно вдруг не поработать например послезавтра - записи!!
 
Я буквально живу по принципу: работаю сама на себя, отдыхаю когда хочу.
Иначе смысл в чем?

Тут вся и соль в том, что ты работаешь в свое удовольствие. И получаешь за это денежку. А если начинать "жопить" за потерянных клиентов - тогда в чем заключается удовольствие? Птичка в золотой клетке: ты вроде и делаешь то, что нравится, но выбраться никак не можешь..
Ну потеряешь ты, грубо говоря, пятерых клиентов. Да и пошли они.... к другому мастеру. Еще и вернутся, скорее всего, кстати! А не вернутся, так и пошли они.....туда же и насовсем. Придут другие!
Ну потеряете вы за ОДИН месяц тысяч 5 (плюс /минус). Зато вы отдохнете!!! И отдохнете потом, вернувшись из отпуска! Потому что у вас не будет озверелой толкучки и грызни за запись!

Я вовсю пользуюсь своим положением и считаю, что у меня лучшая работа. Нужно думать о СЕБЕ. А не о том, "как же они там месяц без меня".
 
Последнее редактирование:
Танько,абсолютно согласна.вот вроде тоже-не плотная запись,но практически каждый день маленькая работка!и не шевельнешься с места-обязана оказать человеку услугу.
 
А у меня продолжается тот же неадекват,спрашивают и сливаются.А сегодня собираюсь на курсы,время около 5 вечера,звонит телефон,номер скрыт...беру,там потенциальная клиентка,которой нужно ну прям сегодня..Объясняю,что не могу,предлагаю ближайшее свободное место-понедельник,13.00.В ответ "а можно попозже.чуть-чуть.на часок.вечером..." чувствую не подружимся мы...
Завтра любимая клиентка,а я с температурой и всеми остальными приятностями ее сопровождающими...намоталась сегодня больная...наверно придется завтра масочку одевать,и через силу работать...
 
Galaktiosha, абсолютно солидарна :)
и никакого спонтанного театра или кина или выезда на природу, ибо у меня записи, простите я работаю))
Я, конечно, извиняюсь, быть может, я не права, но смысл саму себя в клетку запирать? А если вы проснетесь с температурой 40 и страшным гриппом- тоже извините, я работаю? Наверняка найдется вариант перенести куда- то всех записанных, не будешь же за рабочим столом помирать. Поэтому и можно себе изредка устроить день кайфа- если просыпаешься с четким желание НЕ работать, позвонить по записям и перенести их. И весь день заниматься только тем, чем хочется. Конечно, часто так делать нельзя, да и не получится, но изредка даже нужно.
 
Sharm, полностью согласна. Именно так иногда и делаю. а если запись на 2 недели вперед,и нету совсем свободных окошек- значит пора некоторых клиентов отсеивать путем поднятия цен.
 
Танько, пара тройка недель еще что!!! У меня до НГ хоть по 1 клиенту в день да записано, с выходными конечн. Но точно не спланировать ничего. Сталис подружкой искадь день чтоб погулять, нужно что бсовпал мой вых и ее мужа(2/2). Так только в конце ноября!! Веселуха...


Сегодня позвонила клиентка, относительно новенькая, была 2 раза. В первую нашу встречу жаловалась на предъидущего мастера, что поломки за деньги чинит. Я тогда промолчала, но заподозрила немного неладное... Недавно звонит, говорит 2 ногтя сломались на ровном месте. Завтра утром на починку. Еще когда это сказала, я говорю, подождите, посмотрю свободное время по ежедневнику. Так такая недовольная, что ходить не будет долго с поломкаи.
Я конечно гляну на характер слома. Боюсь я ее......
 
Sharm, Изредка я могу себе запланированные выходные позволить)) я себя работой не перегружаю, 3 выха в неделю, иногда 4))
Мне например совесть не позволит просто взять и всех отменить, потому что не хочу работать) одно дело когда реальный форс-мажор, другое когда это прихоть))
Вы вот как себе представляете: извините, я вечером решила в кино тут сходить, я же вольный мастер и сегодня вечером отдохнуть решила, поэтому давайте как нибудь на следующей недели, когда у меня свободное окошечко будет?))
Или вот как должен звучать отказ?))
Для меня ногти - это хобби, переросшее в работу, именно в работу, с какими-то обязательствами и ответственностью))

Я легко могу запланировать неделю отдыха, если чувствую, что подпирает, но опять таки - ЗАПЛАНИРОВАТЬ!) когда у меня еще нет записей))
 
Танько, я просто скажу- извините, у меня изменились обстоятельства, нам нужно перенести встречу. Элементарно и действенно. Хотя, конечно, с 4 выходными в неделю нет нужды себе устраивать такие ништяки :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху