Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
мега-радуга,Я вот одного понять не могу? Почему отпуска 3 года не было? это что за самоистязание?
Я единственный мастер в салоне. Замены у меня нет, вот и пашу без отпуска. Второго мастера брать незачем (долго объяснять почему). И я работаю примерно всего 3 дня в неделю), когда больше, когда меньше, но в среднем так. Графика у меня нет, выхожу на работу "по вызову". Уехать куда то у меня нет возможности, а если я скажу директору, что хочу тупо дома на диванчике пролежать, да и просто потусоваться, врят ли это будет веской причиной для отпуска. Хотя это проблемы директора, не мои))).
 
KOTIONOCEK2003, ну вот... я давно уже заметила, что как речь заходит о "чай клиенту - да или нет", оппоненты читают посты тех, кто "за" (в частности мои)) как-то.. непонятно как. Прям холивар:) Ну не хотите - не надо, никто не заставляет же. Но и не стоит писать о полной невозможности)
 
мега-радуга, На самом деле работа по вызову это тоже стресс) невозможность долгосрочного планирования, всегда в ожидании получается)
Для себя я это поняла уже давно, когда еще в салоне работала) если напарница уходила в отпуск, то в это время мой график превращался в "по вызову", а это означало что пахала я без выходных) да, не с утра до вечера временами, но каждый божий день был потерян на работе)) поэтому через пару таких отпусков я сказала "хватит!", поставила фиксированный график на время отпуска напарницы: 3 через 1)
Так работать намного проще) ты точно знаешь когда у тебя выходной, а когда нет, и на когда и что планировать)
 
niki, ну если бы со мной так разговаривала клиентка с угрозами и мозговыносом , я бы не задумываясь послала её в пеший тур ( с эротическим уклоном), мягко и корректно, но все же смысл был бы ей понятен.Как то так.
 
мега-радуга, На самом деле работа по вызову это тоже стресс) невозможность долгосрочного планирования, всегда в ожидании получается)
Вооот, в том то и дело, что я только вечером узнаю, работаю я завтра или нет:(. Я домашних вообще с трудом записываю, т.к. не знаю, свободна ли я на следующий день и боюсь их обломать(((. И вот так всё время. Планировать вообще ничего не возможно(((. Конечно дёргаюсь вот так каждый день. Даже с друзьями не могу толком расслабиться:W, всё думаю, а вдруг завтра на работу?! Если мне до 22:00 не позвонили, значит ура, я отдыхаю:D.
 
мега-радуга, Менять вам надо срочно что-то)) поспросите у начальства 2 фиксированных выходных в неделю, среда и воскр допустим) согласитесь так уже будет намнооого проще, хотя бы на эти дни можно и клиентов писать и на свободу выбираться) вам будет легче)
 
мега-радуга,на мой взгляд, это проблемы администрации! 2/2 работать, пусть ищут сменщицу!Зачем , такое нужно????
 
сорри, что не отвечала, пилила последнюю жертву))

Ну нервничаете вы и так...
Может, стоит на нее агрессивно рявкнуть и добавить, что вы тоже в состоянии ей жизнь испортить?

одно, когда я нервничаю в ожидании дня коррекции, другое, когда открытый конфликт и каждодневное ожидание гадостей..я конечно могу поискать нужного человечка в миграционной службе (она болтается между Питером и Киевом постоянно), но ох не моё это((
я уже рявкала на нее - улыбается и все, зараза такая!

ну если бы со мной так разговаривала клиентка с угрозами и мозговыносом , я бы не задумываясь послала её в пеший тур ( с эротическим уклоном), мягко и корректно, но все же смысл был бы ей понятен.

вот я на этой стадии!! я вот просто думаю - по телефону сказать, что нашей встречи больше не бывать или на коррекции? если по телефону, так ведь припереться может, а на коррекции в лицо, так я не могу точно сказать какая реакция может быть...помните, я выкладывала фото коррекции с рукой в гипсе? так это она! а сломала она руку, когда её по телефону что-то неприятное говорили, она в стену и долбанула....
 
поспросите у начальства 2 фиксированных выходных в неделю, среда и воскр допустим)

Танько, а это идея!:D Попробую конечно, но не факт, что согласится(. Клиенты звонят во все дни недели, да и у меня клиенты наших парикмахеров тоже обслуживаются, но попытку сделать надо. Мы с коллективом уже хотели какой нибудь график сделать, но так ни к чему и не пришли, никак не получается подстроится друг под друга. Но я всё же предложу такой вариант).
 
leno4ka_lapo4ka, с виду то девичей не бывает, модель, блин....я её тогда спросила "а головой в стену не пробовали?", ноль реакции....моя проблема в нескандальности, как надо с кем поругаться у меня нервяк...
 
niki, а ей сколько лет? Ужасное поведение! :( И как она только с людьми общается? (И люди с ней).
 
niki, откажите по телефону, зачем лишний раз себе нервы трепать, если она такой неадекват - где гарантия , что когда вы лицом к лицу будете общаться она руку об вашу голову не сломает? Нафиг нафиг, я думаю вы мастер востребованный , можете себе позволить выбирать клиента с которым вам комфортно работать.Если она уже записана- запишите другую на это время(чуть пораньше,если и припрется , уже все занято.
 
gera_161,было бы чем гордиться... Я вот даже несмотря на то, что не могу куда-то поехать, сделала себе перерыв две недели и просто тусила в городе по разным интересным местам и театрам. Не вижу смысла себя так гробить - не оценит НИКТО. Не оценят клиенты (даже не поймут). не оценит руководство (не разглядит в этом причину для похвал), не оценит собственный организм, не оценит семья и друзья, вынужденные наблюдать за вами со всеми вашими нервяками. которые всё равно. как бы вы не старались, выползают наружу. ну и нафига так делать?

Стремно оставлять надолго.Просто некомфортно
 
niki, блин, вот с головой беда у человека !! :072: вы знаете, похоже, ее просто все послали, а вы терпите. вот она так с вами и ведет себя. и еще припугивает, шоб вы не "дергались". такие хабалки, как правило, "любят" себя подобных и с такими надо на "ихнем" что называется языке разговаривать. как правило, если с ними также общаться - они как мыши, а так она себя чувствует хозяйкой положения. надо же как-то самоутверждаться, если блеснуть нечем, а тут не то, что блеснуть, так вообще беда-бедааа.
надо завязывать с этим сто процентов. пусть идет лесом :087:
 
niki, сделайте ей ногти плохо, с бугорками и извилинами-так как она "любит", а когда начнет выносить мозг на предмет того там исправь, там подпили, скажите ей что вы как самый компетентный мастер питера и киева считаете ногти неотразимыми и не исправимыми. А начнет буянить тоже чем нибудь грозите, миграционкой, психиатрической клиникой, месной гопотой...все средства хороши.
 
спасибо, девочки, я и написала вам, чтоб получить поджопник и решиться...по телефону откажу, по мордасам то настусчу если что, но и правда зачем, еще ногти поломаю)))))...ей всего то 20 с хвостиком, в дочки мне годится...

Добавлено через 38 минут
усё, написала ей все вконтакте, получила ответ "берегите себя"...надеюсь на этом все...девочки, Питер, все ее данные в черном списке в группе внесены.....
 
Последнее редактирование:
niki,будет буянить - сразу грозите миграционной службой, скажите, что у вас там клиентка работает и быстренько эту куру в оборот возьмёт.

Про отпуска и выхи. Марина, я помню твои истории про жуткий график и всё такое. не смею уговаривать что-то менять, ибо ты жалуешься на это уже давно, но раз не меняешь ничего сама, значит, тебя всё устраивает. Лично мне непонятно, ради чего так себя гробить, что в этом салоне такого волшебного, чтобы в него зубами вцепиться, но, видать, что-то есть, раз так ценишь работу там, несмотря на то, что людей там не ценят.

Не поняла фразу "Стрёмно оставлять надолго" от gera_161,что это значит?
 
Последнее редактирование:
Windsval, не в коем случаи о полной невозможности:) просто,со временем ,лично я отказалась от этой идей.Если захотят именно мои ногти-придут и без чай/кофе/пиченюшки во время всего рабочего процесса ИМХО
Может и потому что я работаю дома-ессно,если бы у меня был свой салон/студия- то тогда КОНЕЧНО ЖЕ ДА и все остальные прибамбасы для них!!!))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху