Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
мега-радуга, дак е-мае! 3.5 года без отпуска! диагноз ясен, лечение известно))
 
В инете видела фото мастера за работой-а на ув лампе(перед кл) была тарелка с клубникой,ложек и/или вилок рядом видно не было...получается руками что ли?? или понты для фото??-так я и не поняла...
Клювиком)))) Клубнику-то можно склевать без помощи рук :laughing:

Добавлено через 2 минуты
и вообще-зачем разрешать им во время нар/корр что-то кушать???
А почему нет? Если человек за день не успел ничего съесть, пусть хоть у меня чаю выпьет, меня это не напрягает ничуть (я в отпуске регулярно бываю ;))
Вы можете сказать, дескать "не мои проблемы". Так клиент вполне способен сделать их вашими, плавно съехав в обморок с голодухи.
 
Последнее редактирование:
Ой, девы, ща прикол был...
Стою в раздевалке в спортзале, звонит телефон. беру трубку, говорю:
- Алло?
На том конце провода хамский тёткинский голос:
- Что "алло"???
Я:
- Не поняла?...
Она:
- Это салон красоты?
- Не совсем.
- Госсподи, девушка, вы нормальная вообще????
Я (офигев):
- Какие проблемы???
- Да такие! Вас кто работать учил??? Вы должны взять трубку, представиться...
Я перебиваю:
- Вы звоните на частный номер и говорите с частным мастером...
Она перебивает:
- Прекрасно! Хочу сделать маникюр...
Я продолжаю:
- ...но я сама решаю, с кем работать, такой клиент-хам, как вы, мне не нужен!
- НУ И ПОШЛА ТЫ НА ...!!!!!!!!

Кладу трубку, ржу. Звонит тот же номер. Беру трубку и голосом невинного ребёнка:
- Алё?
В трубке другой, нарочито серьёзный и спокойный голос:
- Здравствуйте, я хотела бы поговорить с вашим руководителем.
- Вы звоните на частный номер, а не в салон.
- ДЕВУШКА! А зачем вы даёте свой номер в разделе салонов????
- Я не давала, думаю, это недоразумение. На каком сайте вы нашли мой номер?
- На сайте салонов красоты!!!!
Ну тупая, думаю...
- Как сайт называется? Я зайду туда и удалю свой номер.
Называет сайт, я вообще впервые о таком слышу... Только пытаюсь что-то сказать ей и тут понимаю, что в трубке тишина, потому что она её бросила. :0))))))))

Занесла номер телефона в ЧС. :)
 
Jellylorum, осень))))

Добавлено через 2 минуты
мега-радуга, Блин,зачем я это прочитала про швыканье)))).Меня теперь тоже бесить будет))))
Мне еще полотенички постоянно пачкают этим сраным кофе,которые я за свой счет покупаю,и руки в шоколаде суют
А после отпуска всего месяц не бесили,сейчас опять))
 
Последнее редактирование:
один и тот же вопрос изо дня в день (не только на работе): "Как я живу с такими длинными ногтями? И что я наверно ничего дома не делаю:(
оййй, не говорите, достали уже, прямо еле сдерживаюсь чтоб по лбу не дать, им то интересно, но меня то 10 раз за день нервирует жутко. :realmad:
 
мега-радуга, Блин,зачем я это прочитала про швыканье)))).Меня теперь тоже бесить будет))))
:):):) Та вы не думайте об этом))). Это у меня видимо уже клиника).
Я вот подумала: Я всё время перед клиентами улыбчивая, доброжелательная, пунктуальная, понимающая, для многих я жилетка в которую можно поплакать. А вот когда у меня проблемы, то я этого никому не показываю. Все свои эмоции оставляю за дверью, "одеваю" бодрую маску и работаю. Клиенты даже не догадываются, что мне иногда плохо морально или физически. Постоянно от них слышу: Марина, ты такая позитивная, улыбчивая, с тобой так приятно поговорить..." Ага, мне на месте клиента, тоже было бы приятно, если бы ко мне было такое отношение:). Но я наверно правда уже устала плясать перед клиентами. Каждого выслушаю, сделаю всё для того, чтобы человеку было комфортно, пойму, доброе слово всегда скажу. Но я наверно неосознанно хочу такого же отношения к себе. Чувствую, мне нужна эмоциональная разрядка, я не устала от клиентов физически, я устала от них морально. Постоянно все мне сливают свои проблемы, и клиенты, и подруги. Ох, как я устала быть для всех "санузлом" и психологом! А я сама не привыкла никого грузить своими проблемами, другим помогаю, выслушиваю, а сама никому не могу выговориться, вернее, не хочу загружать людей, да и кому интересны чужие проблемы?!:o. Вот и копится во мне всё это. Видимо меня по этому уже стали раздражать такие мелочи, как швырканья чаем, чавканья конфетами и это повторяющееся однообразие всех действий:). Благодарю всех, кто просто меня выслушал:181:, но не смотря ни на что, я всё равно люблю свою работу и клиентов:):191::D.
 
мега-радуга, а если к этому добавить недосып и плотную запись,появляется желание забить каждого кто пришел на 10минут раньше или позже;)
 
мега-радуга,Я вот одного понять не могу? Почему отпуска 3 года не было? это что за самоистязание?
 
Jellylorum, ха,я шесть без отпуска работала))
 
мега-радуга, Очень понимаю, сама 4 года в отпуске не была. А в этом году очень хотела, НО пролетела жестко. Ходила "искрила" недели 2, клиенты, даже самые вредные, при виде меня офигевали и молчали в тряпочку. на мне как будто табличка висела - " не влезай! Убьет!" Я тоже ненавижу чавканье во время работы, поэтому я ухожу минут на 10, а то поубиваю нафиг всех!:)
Держитесь!!! Все образуется!)

А клиенты бывают , иногда, очень понимающие. У меня уже двое приходят с гарнитурой к телефону. И пусть трендят на здоровье, мне не надо их развлекать да и незапланированных "аквариумов" меньше.
 
gera_161,было бы чем гордиться... Я вот даже несмотря на то, что не могу куда-то поехать, сделала себе перерыв две недели и просто тусила в городе по разным интересным местам и театрам. Не вижу смысла себя так гробить - не оценит НИКТО. Не оценят клиенты (даже не поймут). не оценит руководство (не разглядит в этом причину для похвал), не оценит собственный организм, не оценит семья и друзья, вынужденные наблюдать за вами со всеми вашими нервяками. которые всё равно. как бы вы не старались, выползают наружу. ну и нафига так делать?
 
Звонок.
-Здравствуйте Ален.Вы меня наверное не помните,я у вас делала ногти,френчик.Хочу сделать коррекцию.
-Хорошо,на след.неделе можете записаться.
-Аж на след.неделе?
-Да.
-Сколько будет стоить коррекция с двумя сломанными ногтями? Я через два дня сломала два ногтя,мне сделали...
-Так мы вам корректировали?
-Нет,вы мне делали наращивание,но через два дня я сломала 2 ногтя,они слишком тонкими оказалисьи я их сделала в другом месте.
-Т.е эти ногти были тоньше остальных?
-Нет.(и что-то не вразумительное про "слишком тонкие).
- Ок,я обычно поломыши не считаю,коррекция будет стоить столько -то,но имейте в виду,что я вам сделаю ногти такими какие они должны быть,тольще они не будут.
-Ну давайте.
Я тянусь за органайзером в трубке раздаются телефонные гудки. Ви энд.
Интересно побеседовали.
-
 
мега-радуга,Я вот одного понять не могу? Почему отпуска 3 года не было? это что за самоистязание?

Видимо именно оно;)) даже несмотря на то, что я сейчас полотно коплю на квартиру и что копить нужно очень и очень много, так какпродать на первый взнос мне нечего,я все равно каждые три месяца ухожу в отпуск на две недели.иначе ян не человек
 
Windsval,Эээ неее-одно это перед началом работы-а другое дело(я гелевик) во время работы-ещё чаю могут по хлебать-но печеньками закусывать---ни-ни!!:?
 
Последнее редактирование:
а я за советом....спасите, помогите, ка-ра-ул!!!))щас будет многабукв)))

если кто помнит, не так давно я в теме писала (пост 1035 "у меня одна маленькая есть - каприза, выносмозга, самомнение зашкаливает, грубая очень - знаешь как я ее останавливаю? говорю :"не перестанете - дам в глаз!" буквально! именно на таких фразах она успокаивается и с улыбочкой наслаждается процессом ногтесоздания........она единственная, с кем я так разговариваю")...

короче, не могу больше с ней работать, вот из того разряда, что после нее не мил белый свет вообще, я ей напрямую так и говорю, а она только в ответ - от меня никуда не уйдет, что мне придется сменить телефон, место жительства, а она меня все равно найдет....придирается ко всему до мм, ко всем закруглениям или прямым, малейший бугорок увидит, но при этом ей надо быстро)) сама она с Киева, была там недавно, сказала, что какой-то супер-мастер обругал меня за "так долго ногти тебе делает? я вот за час и все!"....удивительно, но она этого мастера к себе близко не стала подпускать и уверена, что в Киеве нет ни одного достойного!)))...я ей давала ссылки на хороших мастеров Питера (ну может я только с ней не могу??) - всех обгадила, даже конкурсных, даже мастеров-преподавателей....и ехидненько мне так говорит:"Светлана, неужели вы так не любите своих коллег? я же в первые полчаса их до истерики доведу и весь мозг вынесу!"....конечно я бы сразу повесила ее телефон в черный список с пометкой "опасно"...

как ее слить?? и ведь угрожает, что напакостит если что....такого клиента у меня никогда не было за всю практику...она, только в случае моей смерти, сказала, что будет думать искать кого или снимать ногти!((( а я уже похоже скоро откинусь с ней...
 
KOTIONOCEK2003, при подготовке и опиле - вполне могут чаю заглотить) Ну не знаю я, как можно человеку после рабочего дня примчавшегося с языком на плече, отказать в чашке чая, типа пусть водички попьет. Опять-таки, мож им нравятся конфеты, присыпанные опилом, ну не лишать же людей удовольствия, раз в месяц могут поделикотесничать))))))
 
Windsval,не-неееее,сначала сели-покушали,потом начали работать-нафиг мне их крошки-мошки с лс собирать,10 лишних раз обезжиривать итд итп ИМХО
 
да ни чем конкретно, но девочки из пакостливых и что ей в голову придет неизвестно...боюсь нервничать
 
боюсь нервничать
Ну нервничаете вы и так...
Может, стоит на нее агрессивно рявкнуть и добавить, что вы тоже в состоянии ей жизнь испортить? Ну больше ничего в голову не приходит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху