Гели-лаки. Выбор, обсуждение-3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
nadin0081, да воняет она, силиконом каким то сантехническим:) у меня все дома заметили как я базу сменила. До этого Люксио только была, а теперь и Коди стала наносить, все уже понимают, чем крашу, спрашивают почему в этот раз Коди решила:)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
девочки, а есть какой-то нормальный финиш для белого френча? а то все мои желтят(
Присоединяюсь к вопросу!

Еще такой вопрос: снимает ли кто-то лс с базы полностью. Видела технику с полным снятием лс (база в 2 слоя или густенько) тип ровно ложится цветник...

И юзал ли кто-то FOX?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мытищи
Valenta, я тоже озадачилась. Может, есть где-то в природе лампы с регулируемой мощностью? Хотя у себя на сайте Неонейл продают обычные лампы, без таких наворотов. :)

В лампе неонейл можно уменьшить мощность путем нажатия двух кнопочек 10+30сек одновременно. Возможно в других такое тоже прокатит:eek:
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
В лампе неонейл можно уменьшить мощность путем нажатия двух кнопочек 10+30сек одновременно. Возможно в других такое тоже прокатит:eek:

Ого, интересно. А до какой мощности уменьшается?
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мытищи
6, 12, 24, 36, 48W
10+30сек уменьшает, 30+60сек увеличивает. Но я всегда сушу на 48W ибо забываю менять)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Leonetta, ого как. То есть у неонейла если я 2 раза сушу по 30, то он теряет глянец?? Не проверяла.. Я Коди 2 раза сушу как раз по обратной причине, чтоб точно блястел )) А то лампа у меня китайская и ей сколько, не помню, может года два, может полтора.. Ну поэтому на всякий случай )
А им блин ещё и мощность снижать!! Попробую сушить второй слой топа тоже 1 раз. Хотя, 3 человека со слайдерами через несколько лдней отметят месяц своим ногтям и всё идеально... А те двое мама и дочь, 1.5 - 2 недели сказали нормально было, а потом треснул и ускакал ))

Natalya_Sv, спасибо, вы меня просвятили прямо вообще )) Значит эти 2 топа буду делать только по 30 секунд )) Заклеивать спилать или боковые, неее, каким образом, бегать что ли туда-сюда вокруг клиента? Издеваются ) И лампу маломощную, только для топа, да ну )) Думаю раз у других хорошо, то может этим двоим как-то пересушено оказалось. Ну посмотрим

Valenta, а я уже не подозреваю, а очень подозреваю ) Вот сегодня у вас обновки купила, но сдержалась, чтоб не взять больше, т.к. точно знаю, что через месяц меня снова потянет за покупками ))

nadin0081, специально понюхала свои, большую старую и новую маленькую, не травка конечно, но вроде пойдёт - в проветриваемом помещении )) А вот топ в предыдущей банке с очень слабым запахом, а в новой банке довольно ядрёный, повонючее базы. Хм. Как бы они не начали мухлевать в связи с возросшей популярностью, хоть затаривайся...
У Люксио понравилось отсутствие запаха, но я кажется пока не готова платить за это в 3 раза дороже...

Добавлено через 3 минуты
Liebe, я снимала иногда, например целюсь у кутикулы, а клиент дернулся, приходится убрать цвет и обезжиривателем у кутикулы пошуршать ну и по всему ногтю. Но база в 1 слой получается, хотя я всегда густо наношу Коди. Разницы пока не замечала, не было жалоб типа "один ноготь отвалился"

Stessy, вы сушите топ Неонейл на 48 вт 30 секунд? Лампа лед или гибридная? И как топ поживает?
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Aenna, но это касается только топа без лс, обычный топ люксио можно сколько угодно сушить, блеск не пропадет, просность не уменьшится.
Насчет в 3 раза дороже, ну не знаю. Я Коди покупала по 620 р 12 мл, Люксио сейчас 980 15мл. Если пересчитать, то Коди по 780р 15мл, не такая огромная разница.
Но вот расход у них разный. Если наносить все кистью из бутылки, то расход у базы Коди больше, у топа больше расход у Люксио, просто потому что они гуще и толще ложатся. Но вот характеристики у них все же разные. По моим наблюдениям база Коди держится за НП все же лучше, чем Люксио, но кистью из флакона наносить неудобно, приходится использовать отдельную кисть. База Люксио ложится проще и снимать ее легче. И базу Коди мне кажется нереально полностью использовать, сложно ее перелить в другой флакон из-за густоты, все равно много останется. Топ Коди очень нравится, потому что он жидкий, но в меру, не затекает и при этом легко прокрасить у боковых валиков и у кутикулы, когда покрытие встык к кутикуле, хорошо блестит, легко спиливается. Но вот Люксио меньше стирается, на проблемных руках он заметно выигрывает (на тех, кто за компьютером работает очень заметно), не трескается. Но его и спилить труднее при снятии. И кстати я сама с ним больше хожу, пото у что даже если пилкой задеваю, покрытие почти не страдает (с Коди я сразу солидный кусок спиливаю). Еще топом Люксио можно сделать выравнивание НП, чтобы были идеальные блики, если где то на предыдущих слоях огрехи есть. Вот подумала я над всеми + и -, прикинула, что база Коди с ее расходом почти как Люксио выходит и я чаще буду пользоваться именно связкой база Коди-топ Люксио и решила, что будет у меня все, и Коди, и Люксио, а по ситуации буду смотреть, кому что, все таки нет идеальной системы.
 

Лен Ка

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
Присоединяюсь к вопросу!

Еще такой вопрос: снимает ли кто-то лс с базы полностью. Видела технику с полным снятием лс (база в 2 слоя или густенько) тип ровно ложится цветник...

И юзал ли кто-то FOX?

Хорош Гель топ Соак офф от Magnetic... Оценили сами клиентки
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мытищи
Топ Коди, лампа лед..сушу в большинстве случаев 30сек, но иногда могу и на 60 сек поставить. Про 30 сек могу сказать, что блеск в большинстве случаев хороший, хотя бывало что и не было совсем
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Natalya_Sv, я не про топ конкретно имела в виду 3 раза ) Я про цвета
База Коди меня устраивает, я ей вообще и не снимаю, цвет только размачиваю (если это ibd), база Люксио меня интересовала, но подумала, если у меня Коди отлично, то пусть и будет. А топ Коди у меня тоже нормально, за компьютером я часто и он в порядке вроде, но жидковат, когда новая баночка. Может когда-нибудь куплю топ Люксио и буду радоваться )
А вот цветов у меня и так много, и мне как-то проще купить за 980 три, чем один.. До сумасшедшего доллара я Ibd брала по 360 и жаль, что не нахапала больше, кто ж знал ))
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Aenna, вот у меня сейчас как раз душевные терзания по этому поводу.. у меня цветников пока только 30, 20 из них Люксио. Неделю назад взяли 4 Люксио, хоть взамен могла бы взять 10 Коди 7мл. Но не устояла, потому что эти цвета в Люксио просто шикарны. В планах однозначно взять всю пастельную и неоновую коллекцию Люксио, а остальное пока набирать в Коди. К сожалению, китай я брать не могу:( хоть иногда и очень хочется (те же витражи у блюская). Заказала кошек у крейзиков, молюсь, чтобы я смогла ими работать, уж очень это красиво..
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Natalya_Sv, понятно, что некоторые цвета ну ппросто за любую цену возьмешь )) У меня вот Лечат бирюзовый, нигде я не видела прям такого же, так что если закончится, придётся брать именно его, сколько бы ни стоил. И Лечат Faint Pink, я уже полгода ему замену ищу, или больше, с лета кажется... И что, всё обсмотрела, только в Блюскае видела что-то похожее.... Просто этот козёл у меня прямо в баночке зачем-то сменил цвет с розоватого на желтоватый.. Пригодится, но я-то тот хочу.
Кстати, вот он на руках, может знает кто-то подобный?
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
харьков
Девочки,а кто-нибудь пользеться гель лаками pnb,в частности их основой?сейчас основа каучуковая от kodi,сил нет уже снимать.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Aenna, в люксио цвет serenity посмотрите(я на светлый смотрю, правильно?), по фото очень похож, он такой молочно-розовый что ли (самый ходовой в люксио). Я в этот раз его взять хотела, но не было, взяла Fairy , тоже один из самых красивых, он тоже похож, но более в розовый.
А бирюзовый лечат какой? Я ищу сейчас бирюзовый, в коди какой то непонятный, в Люксио только тиффани, но мне поярче хочется.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
kartepenok, так не снимайте )) я уже скоро год как не снимаю )

Natalya_Sv, Serenity красив конечно, но не то, он розовый )) Я видела вживую всю палитру, и я была готова купить одну баночку, если найду такое ) Но не было..))
А бирюзовый вот

Ещё хочу такой же, но чуууууть поголубее, но то зеленее, то уже тиффани, а у меня 3 одинаковых китайца чууууть поголубее, но с них топы отваливаются ))
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Aenna, красивый, хотя бы насыщенный, а то у всех какие то бледные. Я вот тоже хочу чуть поголубее, ближе к морской волне. Пока приглядываюсь к white rabbit 111 у крейзиков, вот он по ощущениям именно ближе к морской волне. Но не знаю, смогу ли с ним работать (основная коллекция их мне не подошла).
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Natalya_Sv, моему до морской волны далеко, это разные цвета, у меня этот любят, а морскую волну то уже отдельно ) А чем не подошла?
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Aenna, я не имела ввиду морскую волну, а ближе к морской волне, чем например к тиффани:) на крейзиков аллергия. Взяла два цвета на пробу, полчаса работы и все лицо зудит. У меня от блюская например вообще сразу почти отек носоглотки. От винира и орли голова кружится через час-два. недавно выяснилось, что аллергия у меня на ацетон (как снятие, так у меня полный пипец со здоровьем). Поэтому видно гель лаки мне не подходят, в них растворители же и чем качество растворителя ниже, тем мне хуже. Поэтому я пока могу действительно нормально работать только на Люксио. Ну и на Коди я пока не замечала реакций, но я с ним еще сравнительно мало работала, не успела прочувствовать.


Заказала себе этот цвет лечат:) все равно давно попробовать хотела эту фирму.
 
Последнее редактирование:

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Natalya_Sv, ооо вот это я и хотела о Люксио услышать, что на нем аллергики работают. Только представителям написала что хочу на пробу 1 цвет взять, все интерес потеряли и я как то охладела к эксперементам, теперь опять задумаюсь, только покупка этого геля прям проблема целая.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Покахонтас, если аллергия от запахов и испарений то да, он лично для меня безопасен, тк вообще не пахнет, абсолютно, хоть нос в бутылку засунь и кисточку всю обнюхай. Я дома целый день могу сидеть с открытыми флаконами, в квартире воздух чистейший, только спирттком иногда попахивает:) при контактной аллергии конечно же нит никаких гарантий, может на что угодно быть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху