Гели-лаки. Выбор, обсуждение-3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Клюс Ирина, а меня больше не липкость интересует, а плотность. Какой из них плотнее? Green black действительно грин или всё-таки блэк?
 

Katusya

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Костанай
Веста36, Спасибо! а кстати, давно мучает вопрос еще по базе, cnd и любая другая не нуждается в 2-х минутной сушке, так пишет производитель, а если я сушу ее 2 минуты это как то влияет на носкость, на снятие потом....да и вообще может она за 2 минуты сильно полимеризуется и потом гель лак хуже ложится.....нет?)))) простите, если вопрос глупый...
 

Веста36

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Балашиха
Веста36, Спасибо! а кстати, давно мучает вопрос еще по базе, cnd и любая другая не нуждается в 2-х минутной сушке, так пишет производитель, а если я сушу ее 2 минуты это как то влияет на носкость, на снятие потом....да и вообще может она за 2 минуты сильно полимеризуется и потом гель лак хуже ложится.....нет?)))) простите, если вопрос глупый...
Мое личное мнение,и как я обычно работаю,лучше пересушить в лампе,чем не досушить)).У меня лампа уф,про лед не скажу.Базу гельколора сушу 1 минуту,как и пишет производитель.И если передержу,то ничего страшного в моем случае нет,все носится.Тем более блюскай,он намертно садится.А зачем Вы сушите 2 минуты базу?это же Ваше время
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Katusya, про базу, если Вы её сушите дольше - это не должно ухудшать стойкость.
Мне наоборот на фирме посоветовали сушить подольше (минуту в ссфл-лампе, а не 30 сек) , чтобы липкости было меньше и ГЛ не сползал с кончиков.
Когда делаю по одному пальчику покрытие, то получается что пока дойду до указательного, база в сумме уже 2.5 мин сушилась в ссфл на 36вт . И ничо :) всё держится нормально, как всегда.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Aenna, винтаж, не витраж!!! Айпад сам пишет, что хочет. Я фольгу после отпечатывания не выбрасываю, храню. И потом вот эту полу пустую фольгу печатаю на френч или шалем, она как бы кусками ложится, где то цвет геля проглядывается, и фольга как бы с трещинками. Как старое золото ( или серебро и т п).

Добавлено через 1 минуту
nadin0081, проверила, по мне так черные оба, зел оттенка в 1518 не обнаружила. Но 1348 гуще и плотнее, это однозначно.
 
Последнее редактирование:

Katusya

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Костанай
Веста36, Спасибо! Я еще не профессионал, как Вы....Просто не всегда успеваю нанести базу на другую руку быстро ( обычно касается сложных ногтевых пластин, то валики боковые, то кутикулу запачкаю) и пока вожусь, подтираю... получается первая рука сохнет 2 минуты...
 

Веста36

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Балашиха
Веста36, Спасибо! Я еще не профессионал, как Вы....Просто не всегда успеваю нанести базу на другую руку быстро ( обычно касается сложных ногтевых пластин, то валики боковые, то кутикулу запачкаю) и пока вожусь, подтираю... получается первая рука сохнет 2 минуты...
Ну и сушите себе 2 минуты,ничего страшного не будет)))
 

Сказочная

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Уссурийск
Девочки, помогите советом. Работаю на энтити (база/топ и цвета). Сейчас решила попробовать что-то другое из цветных покрытий, остановила выбор на bluesky. Подскажите, пожалуйста, там есть два цвета белых (один в черной бутылочке, второй - в белой), какой взять? Под френч камуфляжик какой подойдет оттенок? И еще, топ от энтити жидковат для меня, порекомендуйте погуще. Пробовала CND - чересчур густой для меня. Заранее благодарю:)
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Сейчас решила попробовать что-то другое из цветных покрытий, остановила выбор на bluesky. Подскажите, пожалуйста, там есть два цвета белых (один в черной бутылочке, второй - в белой), какой взять? Под френч камуфляжик какой подойдет оттенок? благодарю:)
Нормальный белый с номером 501(40501,80501)
Камуфляж для меня 564 и 565 первый для меня сильно телесный,второй розоватый,делаю из них микс
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нижний Новгород
Привет, девочки, вот хотела спросить, что за фигня такая с ibd. У меня полный комплект и база и топ Ibd. Сходит у клиентов с кончиков на 2-3 день. Здесь пишут, что нужно использовать базу и топ гелиш. А что с родными- то не так? Все делаю, как учили, бафом прохожу, обезжириваю изибондом, далее праймер бескислотный ibd , потом 2 слоя цвета и родной топ. Все сушу в лед лампе по слоям, каждый слой по 30 сек. В чем причина? И еще вопрос: можно ли обрезной маникюр перед таким покрытием делать, с замачиванием? Караул, переделала уже 5 чел.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нижний Новгород
Привет, девочки, помогите советом! Работаю на ibd (обезжириватель, праймер, база, цвет, топ). Сходит с концов на 3 день. Сушу в лед лампе 30 сек.каждый слой. Делаю перед покрытии обрезной маникюр с замачиванием. Может в этом проблема? Другие советуют заменить базу и топ ibd на гелиш. Что делать? В чем ошибка?
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Светлана522007, он у вас точно просыхает в вашей лед лампе? Может сменить лампу на сильную УФ или ссфл и тогда проблема отпадет сама собой.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Светлана522007, мне кажется, что мало сушите. но я не в курсе именно по ибд. спросите в Виктори. они им торгуют...
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Девочки кто работает на Кристине- как в работе? гамма шикарная у них сейчас
 

Darja_Aleksandrovna

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Незабудка
Привет, девочки, вот хотела спросить, что за фигня такая с ibd. У меня полный комплект и база и топ Ibd. Сходит у клиентов с кончиков на 2-3 день. Здесь пишут, что нужно использовать базу и топ гелиш. А что с родными- то не так? Все делаю, как учили, бафом прохожу, обезжириваю изибондом, далее праймер бескислотный ibd , потом 2 слоя цвета и родной топ. Все сушу в лед лампе по слоям, каждый слой по 30 сек. В чем причина? И еще вопрос: можно ли обрезной маникюр перед таким покрытием делать, с замачиванием? Караул, переделала уже 5 чел.

Светлана, простите, как Вы торцы запечатываете? может в этом проблема?
П.С. я делаю аппаратный маникюр
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Светлана522007, с базой и топом ibd всё нормально было, по крайней мере ранее. А вы просто попробуйте сделать на другой базе, есть ли разница. Всё равно думаю надо будет прикупить что-то посильнее, не на всех ногтях база ibd идеально держит. Хотя у меня и по месяцу ходили )) Но не все.
Ну и попробуйте сушить всё в 2-3 раза дольше. Вообще он в лед должен сохнуть, но мало ли что у вас за лампа..
И вообще, кто у нас главный подопытный?)) У вас есть целых 10 огтей, вот и попробуйте разные варианты )) По паре ногтей - пять вариантов будет. И базу другую, и сушить подольше, и торцы, и без замачивания ... Вот и увидите, где лучше а где хуже
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Никогда не сушу базу меньше 3х минут. В обычной уф-лампе 36 вт. Это старый совет с форума.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху