Гели-лаки. Выбор, обсуждение-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, подскажите пожалуйста, для эффекта градиент нужно добавлять белый той же фирмы что и цветник или не принципиально?

Лучше одной. Иначе неизвестно как носиться будет.
Но может и нормально, пробовать надо.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Tosa, ну, скажем так, "на клиенте" не пробовала, клиентом моим были ногти на палочках )) В том смысле что не сразу, а вообще через пару дней случайно обнаружила. А так да, сняла липкость, я ещё очень полюбила после снятия сразу сухим протирать (по принципу мытья окон), вот матовое так же. А потом уже по сухому у меня были еле-еле заметные разводики, точнее как прожилки, в общем идеала я не получила. А потом пальцем тиранула, сильно надавливая, и - о чудо! Всё однородное. Ну может жидкость для матового лучше другая, у меня теперь жидкость ядовито-зелёная Fermata, а для матового пока буду использовать остатки Северины, мне после Северины более матовым показалось. И так раза 2-3, т.е. видимо не показалось

А линии толще не хочу, я ж специально сидела корячилась, пытаясь сделать тонкие ) Короче, подумала, что если кому из клиентов приспичит, буду рисовать без лс, чтобы потом не трястись, а вдруг сотрётся кусок. Т.к. у меня и после 4х минут частично ушло, то я как бы уже не хочу рисковать..

А лампу откуда получишь?) А то если хорошая и цена и качество.. ) У меня уже есть одна ссылка на лампу, а то я б цену сравнила, хотя по идее и сама могу по фотке найти, но времени всё нет )) Может мне с такой лампой счастье прибудет в виде не кукожащегося белого...
 

Tosa

Новичок
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Israel
потом уже по сухому у меня были еле-еле заметные разводики, точнее как прожилки,
вот у меня так же с блюскаем, надо будет попробовать в гибриде.

Ну может жидкость для матового лучше другая, у меня теперь жидкость ядовито-зелёная Fermata, а для матового пока буду использовать остатки Северины, мне после Северины более матовым показалось
А я все протираю 70% спиртом, а потом масло на кутикулу и втираю как бы в ноготок, а затем сухой влажной салфеткой вытираю, как бы полируя ноготок (это для обычных покрытий, полностью матовые пока не делала). А еще у меня есть разные масла для тела/массажа, так вот я пшикаю на ватный дикс или безворсовую салфетку и протираю кутикулу с ноготком уже после снятия липкого слоя - все оч. хорошо блестит (опять же - это на обычное покрытие).
А линии толще не хочу, я ж специально сидела корячилась, пытаясь сделать тонкие ) Короче, подумала, что если кому из клиентов приспичит, буду рисовать без лс, чтобы потом не трястись, а вдруг сотрётся кусок. Т.к. у меня и после 4х минут частично ушло, то я как бы уже не хочу рисковать..
Так ты попробуй на типсе. Нарисуй чуть толще, просуши, затем вытри липкость и увидишь, что линии тоньше станут, часть как бы сотрется с липким слоем. У меня, по-крайней мере, так. Только рисуй быстро, чтобы не успело расплыться, маленький фрагмент нарисовала, зафиксировала в лампе и т.д. Вот я делала, давно, правда, опыта меньше было. Вот если тоньше, у меня частично стирался рисунок.


Теперь про лампу - получила, делала двум-трем клиенткам гель лак и двум биомикс, но сушила дольше. То есть для гл вместо положенных 30 секунд два-три раза по 30 секунд - для уверенности. Буду делать себе, буду сушить по 30 секунд, чтобы проверить.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Tosa, я просто не люблю всякие махинации, пляски с бубном и прочее, поэтому пшикать, натирать маслом - неее )) Я пробовала, кто-то советовал маслом лс снимать, оно помогает и действительно, в отличие от Северины, с маслом не было мутных ногтей, но я потом замучилась их полировать от вездесущего масла, если где-то недотрёшь, то на фотке - жирный блеск, не такой, какой я хочу на фотке видеть ) Я просто сменила жидкость и всё стало лучше )) Максимум плясок с бубном - это протереть уже после снятия сразу сухой такой же салфеткой, оно бы и без неё блестело, но на фотке хочу чтоб никакой капельки не осталось и чтоб аж сияло, и тут ещё зависит, чем стирать, обычной якобы безворсовой салфеткой (это которые по качеству как влажные салфетки в упаковках) или бумажистой такой, которые в рулонах и отрывать. С ними вот даже и ухищрений не надо, там всё блестит идеально, но мой рулон пока в пути )

А вот с рисованием так заморачиваться, рисовать тодще и сушить туда-сюда, это я точно не готова ) Да и ты попробуй купи топ без лс, никто вроде не растекается, сразу засушил и даже тереть не надо и всё на месте )) Я, кстати, рисовать-то вообще не умею, я там несчастных волнистых линий понатыкала, абстракция типа, просто посмотреть, как будет выглядеть )) А такую красоту я нарисовать не смогу ) Даже не потому что у меня всё криво и коряво, а хотя бы потому что у меня фантазии не хватит сочинить такие завитушки )) Сейчас приложу, на что фантазии хватило, когда было нечем заняться ) Потому что есть вопросики

Я на матовый топ нанесла обычный топ с липким слоем, посыпала это дело блёстками, просушила минуты три-четыре, смахнула, полюбовалась блеском на матовости.. А потом долшло, что такие вещи обычно топом сверху, а у меня ж матовость. Я взяла и как-то сверху кисточкой прошлась по блёсткам, потом стирать лс начала а они цепляются немного. Что бы с этим сделать? Два раза кистью с топом без лс пройтись по линиям (будет выпукло немного) или вообще на матовом покрытии такое не предлагать?))
Вот оно с виду


Добавлено через 5 часов 12 минут
Ох, наткнулась сейчас в инете на такой цвет:

Кто-нибудь видел прямо такой голубой в гель-лаках? Если да, то подскажите в какой фирме поискать, мне этот цвет очень захотелось )) А то я голубых много видела, но то светлее, то темнее, то ярче, а этот идеальный ярко-голубой ))
 
Последнее редактирование:

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Aenna, как то не удобно самой себя рекламировать)))
но у нас есть голубой
207 цвет в каталоге
есть еще 151, он еще ярче (но его пока в каталоге нет, будет через пару недель)
88ab72a59acf.jpg

6d13a6a9e29d.jpg
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МО. Монино

Так вот какой рисунок стирается, а я дурында не так поняла и писала чуть выше про рисунок акриловой краской. Сейчас собираюсь себе ногти с матовым топом сделать, посмотреть как носиться будет, а то нет доверия как-то у меня к нему. И рисунок такой по матовости попробую.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
CrazyQueen, таких цветов, как у вас, как раз видела пободные, похожи, но вот 207 если б поярче, а 151 посветлее ))) Короче, я тут уже думаю, это надо только вживую где-то искать, т.к. там чуть разница и уже мне кажется обычным ) Спасибо за цвета ))

Chemez Olesya, а какой рисунок стирается?..
Я кстати уже второй день сдерживаюсь написать про матовый топ... )) Просто были там с ним чудеса чудесатые, но возможно, что клиентка лампу рукой тронула и она не горела или то горела, то нет.... Может из-за этого были проблемы, так что пока не опробую на себе, промолчу, но если проблема останется, выскажусь по полной )) А то 3 слоя наносить пришлось )
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МО. Монино
Chemez Olesya, а какой рисунок стирается?..
Я кстати уже второй день сдерживаюсь написать про матовый топ... )) Просто были там с ним чудеса чудесатые, но возможно, что клиентка лампу рукой тронула и она не горела или то горела, то нет.... Может из-за этого были проблемы, так что пока не опробую на себе, промолчу, но если проблема останется, выскажусь по полной )) А то 3 слоя наносить пришлось )

Вы писали, что рисунок стирается после снятия лс, а я подумала, что рисунок акриловой краской, перекрытый топом, после снятия лс с топа вместе с топом стирается. А оказывается разговор о завитушках нарисованных обычным топом по матовому топу, которые стираются после снятия лс. Вот я сейчас на ночь глядя на себе все и испробываю, а то клиенткам боязно предлагать,если какой сюрприз вылезет.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Chemez Olesya, а, понятно )) Да, я писала про глянец на матовом, ни слова о красках ))
Да, лучше пробовать на себе, а то мне такое сюрпризище вылезло, хоть стой, хоть падай, или застрелиться )) К счастью, она пишет, что ничего не отвалилась и ей ВСЁ нравится, либо так и есть и я рада, либо она надо мной изощрённо издевается ))
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МО. Монино
Сделала себе черные матовые ногти, буду смотреть как носится. Делала специально черные, на них все косяки видны. Выводы: матовое покрытие ( у меня блюскай) наносить в два слоя, в один проплешины появляются. Сушить лучше подольше, я сушила по 1минуте в лед, вместо 30 сек.
Сделала рисунок по матовому покрытию обычным топом (у меня айбиди), линии не стираются после снятия липкого слоя, стерлось только несколько тонюсеньких линий сделанных почти сухой кистью, но оно и понятно, там на кисти уже ничего не было, она только след липкий оставляла. На другой руке попробывала смешать топ с микро блестками и этим рисовала, чем мельче блестки, чтоб почти как пигмент были, тем лучше, тогда наносится хорошо и никакой шершавости не наблюдается.
От черных матовых ногтей клиенток отговаривать буду, а то не очень получается, там слишком толстый слой выходит. Потому что 3 слоя черного( у меня черный айбиди и блюскай, и тот и другой в 2 слоя плешивит, нужно 3) и 2 слоя матового топа, да еще пожирней, итого 6 слоев гель-лака, вылезают наплывы какие-то, а если у клиентки своя ногтевая пластина волнами, то вообще после матового топа все очень заметно будет. Вот на более светлых цветах красиво смотрится, на черном как-то не так.
http://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=7389&pictureid=94684

http://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=7389&pictureid=94685

И блин, сегодня клиентка увидела у меня на руках и тоже захотела, я ей говорю, что пока не проверю на себе, предлагать не буду, но она очень хотела и мы договорились на темно-серый гель-лак и сделали на двух пальчиках матовый топ с завитульками. Вот еще раз убеждаюсь, что у тебя на руках увидят, то и им обязательно надо.

http://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=7389&pictureid=94693
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Тю, может у меня лампы менять пора.. Хотя вроде по срокам и не пора.. Или лучше всё-таки новую лампу )) Какая лучше, led или led+ccfl, Если тема есть, направьте, а то я что-то конкретно такую тему не видела..


Chemez Olesya,а чем вы рисовали такую красоту, на ромашке, где тоненько?
То понятно, что чем меньше блёстки, тем лучше.. Да, спасибо за идею смешать их с топом, а то я на весь ноготь покрыть догадалась смешать, а линии - нет )) Хотя я хотела именно голографические, они мелкие, но не совсем микроскопические, может они при смешивании не так прилично себя будут вести.. Пробовать надо ) А за идею ещё раз спасибо, ведь тогда не надо париться с покрытием их топом, хотя в этом случае главное не мешать много блёсток, чтоб топ их выровнял

А вот чёрный Black Lava на 99% гарантирую, что два слоя достаточно! 1% на вариант, что у вас какая-то ну очень корявая партия. Делайте два слоя чуть потолще, оно скукожится, и на первом, и на втором )) Клиентку попугаете )) Потом топом перекрываете, и вуаля! Нету морщин. Но это я вам про обычный топ, с матовым не пробовала, с ним может и не прокатить, но и то если так, то я лучше попробую сделать 2 слоя и обычный топ, а сверху матовый.. Блин, опять ногтей не хватает для всех экспериментов
Соглашусь полностью, что клиенты по нашим пальцам выбирают, у меня уже такое несколько раз было ) "Хочу как вот этот ноготь!" )) А у меня их 10 разных...)))
А вот с тем, что лучше на светлые матовый, пожалуй не соглашусь, очень уж красиво на чёрном.. Просто нам надо найти подход. Будем пробовать :)
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
На черном матовое покрытие с глянцевым рисунком смотрится эффектнее всего, на светлых тонах так не будет к сожалению)
Хотя просто матовый белый френч вполне милаш)) но рисовать на нем глянцевые рисунки бесполезно практически)
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МО. Монино
Aenna,
у меня две лампы, отдельно лед айбидишная и обычная 36ватка. Попозже попробую матовый топ в 36вт просушить. Я когда одну руку сделала, одним слоем мат. топа покрыла, 30 сек просушила, стала снимать лс, на двух пальцах проплешинки маленькие обнаружились, на остальных нормально вроде. Я одну проплешину попробывала потереть и она стала больше и ощущение, что недоконца досох топ. Перекрыла вторым слоем и сушила минуту, там через минуту лс почти не остается на топе.

Конечно черные матовые отлично смотрятся, это мне надо с черным повоевать. Вот такой попался черный блэк лава, уже зубочисткой перемешивала и вверх ногами ставила постоять, стало чуть лучше, а то совсем прозрачный был, поэтому и купила черный блюскай, а он так же. Не везет мне на черный. Тут в какой-то теме, не помню, может в теме айбиди, тоже такой черный попался, что в пять слоев надо было нанести и спасло его добавление черного пигмента, надо попробывать, пигмент есть, но не решаюсь.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Тю, может у меня лампы менять пора.. Хотя вроде по срокам и не пора.. Или лучше всё-таки новую лампу )) Какая лучше, led или led+ccfl, Если тема есть, направьте, а то я что-то конкретно такую тему не видела..

я в восторге от своей новой 36 ваттной led+ccfl
за 30 сек сушит ГЛ
покупала на ebay, около 120 дол цена
если надо - напишите в личку скину ссылку где
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МО. Монино
Aenna,
В общем попробывала свой мат. топ в 36вт просушить. Нанесла 1 слой. посушила 2 минуты, стерла липкий слой, проплешины образовались и как раз там. где липкий слой заметен был. Сделала второй слой, просушила 2 мин., пальцем потерла, след подтертый от пальца остался, на пальце частично топ ощущается, тоесть недосох топ. Сделала по-другому, просушила по 4 минуты 2 слоя и все ок. Сушить надо дольше, пока сам топ не станет матовым на вид, совсем без блеска.
Насчет рисунка обычным топом по матовому я рисую кистью тонкой для геля типа волосок с удлиненным ворсом. А блестки чем мельче, тем лучше. Там где голубые блестки были, с ними тяжелее рисовалось и шершавость некая наблюдается, а где золотом, там даже наощуп гладенько, там такие супер-микро-микро блестки золотые,почти пигмент. И не бояться побольше их смешивать, я много сыпала. В общем, пробовать надо.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Chemez Olesya, У меня получается как:
матовый Гелиш 1 слой на образцах высох, без проплешин, просто мне кажется недостаточно матовым, я ж хочу чтоб аж "густо матовый" )) После второго слоя просто матовость такая погуще.
На ногтях вот были проплешины - но! я практически уверена, что всё-таки сушилось это дело при 27вт, без одной лампы, потому что сейчас подумала, чёрный-то когда у меня вместо обычных морщин дал бугры, я его стирала сухой салфеткой, и там цвета почти не осталось. Значит не просох чёрный, хотя обычно-то просыхал.
Стирался у меня именно топ обычный ibd с матового. Но тут тоже кто его знает, надо варианты пробовать
Кстати, топ матовый Гелиш липкость точно останется ) Там её прилично. Вы получается другой сушили, у которого липкость куда-то испаряется? А то я думаю, мой хоть полчаса суши, липкость никуда не денется. Вы Блюскай сушили? Возьму на заметку, т.к. я уже думала и его купить
Да, вот если чёрный вам попался именно тот самый прозрачный, то да, добавьте уж пигмента, а то как с таким жить ) Я просто про него почему написала, потому что при толстеньком слое он морщины даёт, поэтому его пытаются тоньше нанести, чтоб без морщин.. а ему это совершенно не нужно. Ну опять же, под обычный топ, надо будет под матовый попробовать ради интереса
Если блёстки почти пигмент, то понятно торчать ничего не будет ) Там конечно смешал и вперёд

_nika_, я кажется видела такие, правда при поиске ещё попадались всякие 18 и 25 что ли..
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
_nika_, да можно и больше, разница в цене )) Ну и видимо во времени сушки и всё такое )) Мне ж хочется всё и сразу, но глядя на эти 18вт всё же думаю подождать и лучше попозже взять, но сразу нормальную ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху