Гели-лаки. Выбор, обсуждение-2

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как в работе гель-лаки ENTITY ONE COLOR COUTURE? Работаю сейчас с SHELLAC и GELISH. Стоит ли брать? (привлекает цветовая гамма)
 
Выложу свои китайские гель-лаки. Это Кристина под Гелиш


По порядку: 1604 (типа золотой), 1339 , 1329, 1418 (самый лучший из здесь представленных по моему впечатлению), 1437 (темно-золотой), 1402 (самый популярный у клиентов), 1603, 1349




Это 1418 на ногтях

Lacue Rette:


Слева направо 069, 052, 066, .....(другой лак), 068, 061, 079, ......, 065
 
Pushenka, вот блин, если б знала, что 1604 золотой, выбрала бы соседний, полдня над ними думала.. Хотя у меня были запросы на золотой, может пригодится )
Спасибо за палитру, жаль только видно не очень чётко, на ногтях красивее получилось ))
Как у вас носятся и наносятся Кристины и "лаки Риты"?))
Если не сложно, скажите, какая база и топ и какие последствия ))
 
Aenna, у меня база и топ Гелиш, использую для натуральных ногтей и биомикса. Для покрытия нарощенных акриловых ногтей базу не использую, топ любой, который под руку попадется - у меня Тругель или Крейзи.
Носятся и те и другие лаки без проблем, отлично, наносятся ровно.
Единственное, чем недовольна - первый раз заказывала Кристину сразу коллекцией, некоторые пузырьки пришли с засохшими горлышками, а 2 из них пришлось выбросить - затвердевшие были(((
Несмотря на это, сейчас заказала еще несколько цветов из Кристины, благо есть из чего выбирать - цветов много, все классные. Если еще и пузырьки свежие придут - ваще супер)))
 
Pushenka, а Laque Rette чем снимаете? У меня он не размачивается ) Надо пилить, а некоторые боятся ) Они носятся тоже нормально? А то Кристины у меня поболее будет, а этот один всего
Заказала ж я Кристину-типа-Гелиш, хотя для себя делаю вывод, что Кристина-типа-Шеллак мне всё же чуть больше нравится ) Или это мне чудится ))
 
Aenna, Laque Rette носятся нормально, а по поводу отмачивания... в ацетон заворачиваю, потом пушером как бы стружкой счищаю. А Кристина-Шеллак тоже купить хочу, напарнице подарили один пузырек, очень хорошее качество, и тех проблем, что с пузырьками Кристина-Гелиш не было... Хотя, может, раз на раз не приходится)))
 
Pushenka, так, ну прямо в ацетон не пробовала.. Лидан не справлялся вообще, Мечта вроде тоже.. А по времени сколько держите?
Со всеми цветами и кажется у всех гель-лаков - раз на раз не приходится, зависит от цвета )) А что за проблемы с Кристино-Гелишем? Про засохшие или ещё какие?
 
Aenna, в ацетоне держу минут 5. Все по-разному: какие-то сами отходят, какие-то надо пушером помогать, счищать как стружку.
А с Кристиной - только эти несвежие пузырьки, некоторые засохшие пришли, разбираться с ними не захотела. Но я коллекцию целиком заказывала, цвета непопулярные были. А остальные в порядке - и никаких сложностей с ними не было.
 
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как в работе гель-лаки ENTITY ONE COLOR COUTURE? Работаю сейчас с SHELLAC и GELISH. Стоит ли брать? (привлекает цветовая гамма)
Я брала ENTITY ONE COLOR COUTURE в наборе со скидкой то же рискнула мне понравились да и девчонкам моим тоже нравится , в носке у девочек 3 недели нет ни сколов ни трещин, цвета довольно плотные не плешат в 2 слоя , база и топ гелишь,снимается хорошо снимаю орли
 
У меня набор энтити, очень стоийкие и яркие цвета, не дают сколов, отлично носят их...Только мне не нравится топ энтити, очень течет
 
Liebe,
Это какая фирма и номер цвета?
Это Кристина, номера, к сожалению, нет. Так как заказывала давно и тогда мне пришли пузырьки с наклейкой с номером, так я эти наклейки поотклеивала, дудочка :)
Я видела в инет магазине этот цвет, я попробую поискать и выставлю сюда.


Aenna,
Оля, насчет матового - у меня есть блюскай матовый, причем, два (второй по ошибке прислали вместо обычного), так вот что-то он мне не очень... Как-то ложится он с проплешинками. Пробовала и в два слоя, и в один.И сушила нормально, и дольше сушила - все одно.
В общем, буду еще пробовать. А так - я его использую при дизайне, когда сверху идет рисунок обычным финишем, тогда проплешин не видно.
 
Tosa, у меня тоже вроде лёг с какими-то мелкими типа проплешинками, еле заметная как бы неоднородность. Так я сегодня пальцем потёрла, оказалось, это лучшее средство )) Всё так ровно стало, вообще ))

Кстати, сегодня как раз пробовала на матовом сделать что-то типа рисунка, рисовать не умею, а просто попробовать, как наносится, выглядит и всё такое.. Надо наносить топ без лс или как?? А то я и гелишевским топом, и ibd нанесла, просушила 2минуты, и давай стирать липкость.. а оно 90% закорючек вместе с липкостью стёрло... Пальцами по матовому это не на этих образцах было, кстати ))
Я уже испугалась за лампу, снова нарисовала, сушила 4 минуты - та же басня. То что осталось (местами) - красиво, и получалось, половина линии есть, половина стёрлась.. Потом подумала про топ без лс, нанесла и вроде нормально.
Теперь просто думаю, это у меня чудеса такие или это у всех - лучше наносить топ без лс на матовое?
 
Я вот тоже купила матовый топ(блюскай). На клиентах не пробывала еще, а на типсах никаких проплешин нет.
У меня бывало, что рисунок акриловой краской стирался после перекрытия топом, когда лс снимала, но это от того, что рисунок не досох, хотя визуально и наощуп сухой был. Поняла в чем дело, когда рисовала на все пальцы рисунок, и вроде визуально все просохло, потом нанесла топ ( айбиди или шеллак), в процессе снятия лс первая рука нормально (успела хорошо высохнуть), на второй последние три пальца стерлись.
Еще рисунок стираться может еще в процессе нанесения топа, если кистью возюкать на одном месте или сильно прижимать. Читала, что некоторые безкислотником проходятся по рисунку перед топом, но я просто наношу топ, иногда в два слоя, если рисунок типа китайки, ничего в процессе носки не стирается.
 
Девочки когда то давали номер павильона на Дубровке,где покупали Шеллак,я сегодня туда поехала,так вот они переехали на 4 ряд пав 121 у них появились новые цвета,сегодня закупилась там еще Блюскаем.
 
Так я сегодня пальцем потёрла, оказалось, это лучшее средство ))
Как пальцем? Просто пальцем? После того, как липкость сняла?
Кстати, сегодня как раз пробовала на матовом сделать что-то типа рисунка, рисовать не умею, а просто попробовать, как наносится, выглядит и всё такое.. Надо наносить топ без лс или как?? А то я и гелишевским топом, и ibd нанесла, просушила 2минуты, и давай стирать липкость.. а оно 90% закорючек вместе с липкостью стёрло... Пальцами по матовому это не на этих образцах было, кстати ))
У меня так было,когда линии слишком тонкие рисовала. Начинаешь вытирать и часть линий стирается. Попробуй на типсе линии потолще и посмотри, как будет.
И рисую не сразу на весь ноготь, а нарисовала одну завитушку и лепесток, например и в лампу, рисую на другом пальце, первый пока прихватывается в лампе, ну и т.д. А затем просушиваю еще дополнительно 2 минуты. А рисую топом с лс гелишевским, у меня без липкого нет.


Я вот тоже купила матовый топ(блюскай). На клиентах не пробывала еще, а на типсах никаких проплешин нет.
А в какой лампе сушили и сколько времени?


Девочки, подскажите пожалуйста, для эффекта градиент нужно добавлять белый той же фирмы что и цветник или не принципиально?
Я бы попробовала сначала смешать небольшое количество для проверки - как смешается, будет ли однородная масса, ну и попробовать на типсе - как ложится и т.д.
А вообще, самой интересно, так как у меня все гл разные.
 
А в какой лампе сушили и сколько времени


Сушила в Led 30 сек. Но слой наносила погуще и как-бы еле касаясь кистью ногтя, и сразу в лампу.
 
Сушила в Led 30 сек. Но слой наносила погуще и как-бы еле касаясь кистью ногтя, и сразу в лампу.
А-а, может поэтому у вас все нормально... Я сушила в обычной УФ.
Получу свою лампу гибрид, опробую.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху