Гели-лаки. Выбор, обсуждение-2

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Aenna, я бы не брала 18 вт . Только 36 и больше - чтобы сушить быстрее.
в 18вт мы в учебном центре сушили, там все-таки не 30 сек, а минуту надо.
 
_nika_, вот-вот, я и думаю, нафиг брать это, если потом всё равно брать нормальное, это ж лишние деньги, а не экономия ))
 
Aenna
Матовый топ у меня блюскай, при просушке липкий слой почти исчезает. По блюскаю рисую топом обычным айбиди.
А черная айбидишка даже не морщинит нисколечки, даже если толстым очень слоем, вот такой попался, буду пигмента добавлять.
 
Chemez Olesya, ну вот, мы значит про разные топы ) Не думаю, что все ведут себя одинаково ) С липкостью точно разница

А чёрный значит да, значит вам пигмента не досыпали, сыпьте обязательно )
 
Всем привет! а кто-нибудь пробовал кракелюр-лак наносить на гель-лак и сверху гель-лачным топом? нравится идея, но встал вопрос о практичности и долговечности.
 
Aenna
Матовый топ у меня блюскай, при просушке липкий слой почти исчезает. По блюскаю рисую топом обычным айбиди.
А черная айбидишка даже не морщинит нисколечки, даже если толстым очень слоем, вот такой попался, буду пигмента добавлять.

у меня тоже есть матовый блюскай и заказан гелиш. придет- сравним)
 
Мышь в кедах, я как-то давно пробовала, ещё до понимания, что такое гель-лак ) Просто девушку с гель-лаком накрасили, оно не закракелюрилось ) В смыслен вообще. Может потому что гладкое, не знаю, т.к. в то время я бы и не подумала забафить да и не было у меня его. А сейчас вы сказали, и мне самой интересно стало.. Пробовать надо )
Я даже один лак попробовать хочу, потому что такого великолепного серебряного цвета ни разу не видела в гель-лаках, а лак потрясающий. Вдруг держаться будет. Просто сверху красить не хочу, т.к. и блеск потеряется, и поцарапаться легко.. Но всё никак руки не доходят попробовать

Добавлено через 36 секунд
kisaka, обязательно отпишитесь потом, думаю всем интересно ))
 
Последнее редактирование:
Мышь в кедах,
Aenna,
я не пробовала, мне нечем. Я их все выкинула.
Но мне кажется, должно держаться. Не вижу принципиального отличия от стемпинга на весь ноготь, который тоже лаком по гель-лаку делается, и сверху покрывается топом.
Может, 2мя слоями топа надо будет, для большей красоты и стойкости.

еще я думаю, что кракелюр не должен быть слишком густым, чтобы потоньше был слой.
Они у меня как-то быстро загустевали, во флаконе. Разбавляла почти перед каждым использованием.
 
_nika_, а у меня в зависимости от цвета, один вообще жиденький и не густеет уже сто лет как ))
 
Подскажите, среди entity какой цвет ближе к Ingarden №33? Хочу взять, да там их нюдовых тьма.. И есть ли палитра на форуме entity? Благодарю:)
 
Всем привет! а кто-нибудь пробовал кракелюр-лак наносить на гель-лак и сверху гель-лачным топом? нравится идея, но встал вопрос о практичности и долговечности.

А чем не устраивает способ сделать кракелюр фольгой?) прекрасно ж получается=)
 
. Может потому что гладкое, не знаю, т.к. в то время я бы и не подумала забафить да и не было у меня его.
Дело в том что я вчера пробовала по всякому, хорошо получилось только на обычный лак, на ГЛ фигня выходит, сыпется все трухой с ногтя. Вот и подумала, может кто знает как...


А чем не устраивает способ сделать кракелюр фольгой?) прекрасно ж получается=)
Ну эффекты все таки разные. да и есть красивые кракелюр лаки, вот и подумала может в дело пригодятся...

Придется как всегда поэкспериментировать на себе))))
 
Мышь в кедах, вот этот эффект имеется в виду?:?


если да то это фольга для литья . не на весь ноготь прижатая а несколькими фрагментами. на липкий слой.
 
У меня к сожалению фото только вконтакте, но думаю хорошо демонстрирует кракелюр фольгой:
vk.com/album599870_154671132#/photo599870_299438128

Именно отпечатать и чуток подвигать, на самом деле не сложно) первый раз только страшно)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху