Бредни о наращивании ногтей. Кунсткамера-2

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Anderson,axxa-xa, текст звучит, как из "Слова о полку Игореве", типа "мысью по древу растекалося"...Где они "этих пошлостей понабрались"? (с)
 
Долго ржала над "Ногтевое кровать" ... :)
 
блин а меня убило наречие "опосля", употребленное несколько раз))))

нанесенный опосля высыхания лака

так забавно звучит)))

"Вопреки устоявшемуся воззрению про то, что синтетический материал омрачает истинные ногти" и вот это тоже ржаааач)))
 
Опасность для наращенных ногтей

Отрыла в контакте... наиболее понравившиеся места подчеркну. =)

Что может повредить наращенным ногтям?
В среднем искусственные ногти держатся на руке 1,5-2 месяца. Чтобы наращенные ногти прослужили как можно дольше, нужно соблюдать некоторые правила:
избегайте резких ударов руками о стену или любую другую твердую поверхность – при этом наращенные ногти могут отлететь;
будьте внимательны, захлопывая дверцу автомобиля;
не открывайте наращенными ногтями крышки на банках с пивом или газировкой;
при работе за компьютером пальцы должны быть под прямым углом клавиатуре;
если вы вынуждены принимать антибиотики, подождите пару недель, прежде чем наращивать ногти.
Какой бы способ наращивания вы ни выбрали, важно помнить: под защитой искусственных ногтей свои собственные ногти ослабевают, становясь тоньше и мягче. Поэтому если вы нарастили ногти, то очень желательно принимать в этот период витамины и кальций, чтобы укрепить ваши натуральные ногти. А после снятия акрилового или гелевого покрытия, по мнению МирСоветов, не стоит тут же вновь наращивать ногти – сначала их необходимо пролечить хотя бы пару дней.
И еще, не экономьте на услугах мастера – ведь только истинный профессионал способен сделать по-настоящему качественное наращивание, и тогда вы не один месяц сможете с удовольствием демонстрировать всем и вся свои роскошные ногти.

Про профессионала мне больше всего понравилось... =)

Добавлено через 9 минут
Техника наращивания
Того же автора Ну, само название меня уже улыбнуло...

Наращивание ногтей — салонная процедура, которая не рекомендуется тем, у кого свои ногти слабые, расслаивающиеся. Сегодня многие специалисты советуют наращивать ногти с помощью типсов. Они подбираются к каждому ногтю и закрепляются несколькими слоями специального геля и шелка на его середине. Граница тщательно шлифуется, чтобы создать видимость естественных ногтей. Раз в две недели нужно подправлять форму искусственного ногтя и снимать из-под него отросший родной ноготь.

Методика и технология наращивания ногтей гелем.

Технология наращивания гелевых ногтей является одной из наиболее распространенных в силу невысокой стоимости и долгой жизни маникюра. Как правило, гелевые ногти требуют коррекции раз в 2-3 недели, а их общий срок службы составит до 4 месяцев. При методике наращивания ногтей гелем, используемый материал не проникает в поры ногтевой пластины, что позволяет ногтю «дышать», а, следовательно, сводит вред от подобного маникюра к минимуму. Поэтапная техника наращивания гелевых ногтей выглядит следующим образом:
Для начала формируется пластина, которая будет впоследствии составлять основу маникюра. Многие мастера предпочитают использовать технологию наращивания гелевых ногтей на формах. В этом случае на ноготь прикрепляются специальные пластины, на которые и будет нанесен гель. Главными преимуществами технологии наращивания ногтей гелем на формах считается снижение «вредности» наращивания и большая естественность такого маникюра. К тому же, при использовании такого способа наращивания ногтей, снять маникюр значительно проще.
Следующим шагом в описании поэтапного наращивания ногтей гелем является закрепление наращенного материала на пластине. Наиболее оптимальным считается использование УФ-лампы. Ногти держат под лампой до тех пор, пока они не станут твердыми и прочными. Данная процедура наращивания ногтей требует особого внимания и осторожности, если вести себя неаккуратно, можно повредить еще не застывший материал и все придется переделывать.
Далее следует процесс шлифовки и роспись ногтей или украшение их декоративными элементами.

Техника и методика наращивания ногтей акрилом.

Акриловые ногти обладают особой прочностью, легко снимаются и практически не создают проблем при «носке». Методика наращивания ногтей акрилом зарекомендовала себя как несложная и относительно быстрая. Более того, при использовании технологии наращивания ногтей акрилом вам не придется использовать никаких ламп, что позволяет значительно снизить количество ошибок новичков при работе с этим материалом.
Мастер должен отшлифовать поверхность ногтевой пластины, сделав ее ровной.
Следующим этапом в методике наращивания ногтей акрилом является прикрепление форм или типс. Технология наращивания ногтей на типсах является более простой, однако использование специальных форм, представляющих собой гибкие пластины, большинство мастеров считают более предпочтительным.
далее техника наращивания ногтей акрилом требует непосредственного нанесения акрилового порошка на форму или типс. Правила наращивания ногтей акрилом весьма просты, достаточно быть внимательным и аккуратным. Через некоторое время порошок сам застынет на воздухе, тем самым сформировав наращенный ноготь.
После ноготь обрабатывается, с помощью пилки формируется длина и форма ногтя.
Данный способ наращивания ногтей обладает особой прочностью и износостойкостью. Техника наращивание ногтей акрилом прекрасно подойдет деловым женщинам, которые не могут позволить себе тратить много времени на маникюр. При использовании данного метода наращивания ногтей риск сломать ноготь практически сведен к нулю, а это значит, что вам не придется часто делать коррекцию ногтей.

Какой способ наращивания ногтей выбрать, решать конечно же вам, в любом случае желаем вам получить от сделанного маникюра максимальное удовольствие
:):):)
 
Последнее редактирование:
А меня больше всего раздражает бред о том что ногти "дышат", "давайте снимим на лето пока пусть они подышат без геля", а потом опять сделаем, вот это меня просто раздражает!! мне то по фигу в принцепи просто бесит)))
 
Девочки, помираю от смеха :) Спросите у Гугла "при работе за компьютером пальцы должны быть под прямым углом клавиатуре" - именно в кавычках (!!!!!) и гляньте сколько человек использует этот бред!!!
Кстати, даже не исправив ошибку :)
 
Правила наращивания ногтей акрилом весьма просты, достаточно быть внимательным и аккуратным. Через некоторое время порошок сам застынет на воздухе, тем самым сформировав наращенный ноготь.
я плакаль:chatterbox:
 
Melane, угу, мне тоже этот момент понравился =)))))) Ох, если б все так и было... Вот, что мы с Вами тут делаем, криворучки, обсуждаем ошибки, выкладка, запил... а у человека все оказывается так просто получается.:)
 
Елена71,так и я так говорю)))) не верят блин, думают обманываю, вот ни в какую верит не хотят что у ногтей нет легких)))))
 
В немецком форуме сегодня читала, что ногти выделяют пот и жир... :rolleyes:

Наверное, скоро кто-нибудь где-нибудь напишет, что ногти имеют нервные окончания... И вот как их тогда пилить и выпиливать? ;)
 
девочки подскажите,это правда???мож не внимательно училась:confused: впервые такое слышу:o
"На самом деле при изготовлении толстых ногтей происходит следующее: под действием чрезмерной нагрузки материала ногтевое ложе перестает вырабатывать достаточное количество клеток, определяющих толщину натурального ногтя, из-за этого ногти становятся тонкими и мягкими, как бумага.":confused::confused::confused:

Добавлено через 23 минуты
про аллергичкскую реакцию:confused:

(их может спровоцировать смешивание материалов разных фирм:confused:, использование некачественного материала, несоблюдение консистенции акрила, неправильно подобранная мощность ламп:confused:, либо использование непрофессиональных ламп при гелевом наращивании:confused:)

тоже не до конца ясно,особенно последняя причина...:o
 
Последнее редактирование:
beelochka,по твоей первой цитате я, как химик, могу предположить, что имелось в виду следующее: Ноготь - это орговевшие (т.е. "умершие") чешуйки кератина, а кератин - это такой белок. Возникает вопрос, а отчего этот самый белок умирает? От старости или от болезни? А умирает он, окисляясь кислородом воздуха. Если помните из школьного курса химии - кислород - очень активный химический элемент. Он даже гвозди железные до ржавчины окисляет, что уж тут говорить о белковых соединениях. Так вот, кератин твердеет (роговеет) под действием кислорода воздуха. А при нанесении материала (гель либо акрил) доступ кислорода из воздуха прекращается. Соответственно и процесс окисления , т.е образования новых слоев кератиновых чешуек, прекращается. Поэтому натуральный ноготь становится тоньше и мягче под искусственный материалом. Но это не болезнь, и уж конечно, не "убивание" натурального ногтя. Если уж так это для кого-то страшно, то можно порекомендовать ванночки с отваром дубовой коры, череды или слабый раствор марганцовки. Т.е. нужно усилить процесс окисления при помощи дополнительных окислителей, и с ногтями все будет в порядке.
Вот как-то так, я думаю...
 
Rapira, вы видимо не правильно поняли:o
я не химик, но химию люблю,а заинтересовало меня конкретно следующее:На самом деле при изготовлении толстых ногтей............
т.е.тонкие нарощенные ногти "дышат",а толстые не "дышат":p

Добавлено через 48 секунд
Camry, :D:D:D
 
Последнее редактирование:
Misuyro4ka, у нас в школе висел плакат строения ногтя, там всё наглядно.Нужно поискать в яндексе распечатать и тыкать носом.:)
 
"На самом деле при изготовлении толстых ногтей происходит следующее: под действием чрезмерной нагрузки материала ногтевое ложе перестает вырабатывать достаточное количество клеток, определяющих толщину натурального ногтя, из-за этого ногти становятся тонкими и мягкими, как бумага.":confused::confused::confused:

Да нет, я все правильно поняла.:) Я с точки зрения любимой нами химии объяснила, почему ногти становится тонкими и мягкими. От толщины выложенного материала это совершенно не зависит, причины совсем в другом. И независимо от того, толсто выложен материал или тонко, ногти не дышат в принципе, т.к. в них нечему и некому дышать.
 
На самом деле при изготовлении толстых ногтей происходит следующее: под действием чрезмерной нагрузки материала ногтевое ложе перестает вырабатывать достаточное количество клеток, определяющих толщину натурального ногтя, из-за этого ногти становятся тонкими и мягкими, как бумага.

это вас так в школе учили? а если тонкая выкладка с ногтем все ок? не сорказм не подумайте,просто интересно,откуда такая информация.

неправильно подобранная мощность ламп

лампы на организм вообще никакого воздействия не оказывают
несоблюдение консистенции акрила
я по сути гелевик,но по поводу акрила могу предположить,что если шарик будет оооочень жидкий(хотя не знаю где и кого так могли научить), то текущий ликвид по рукам клиента и мастера может спровоцировать аллергию.

использование некачественного материала
без должных мер защиты и качественный материал может вызывать аллергию
 
Пардона прошу, если не совсем в тему, но поделиться ужас как хочу...
Приходит ко мне на педикюр женщина (первый раз), с порога предупреждает, что у неё один ноготок на ноге - нарощенный, он уже отрос и его надо перенаростить. Я мысленно в панике, т.к. и на руках-то только гелем наращиваю и то, еще учебу не закончила, а тут на ноге:confused:. Ну, ладно, делаю моську тяпкой, мол - "поглядим, подумаем, обсудим"... Присела, ножки сполоснули, протягивает... а там грибковый ноготь серо-желто-зеленый прикрыт лепёхой акрила:chatterbox:. В общем дамочке в салоне (причем крутом для нашей местности) объяснила "мастер", что грибок у неё "замерший" - типа был, но теперь замер, так как ей назначили (в салоне!!!!) Ламизил, а поскольку свой ноготок растет плохо и выглядит жутко, то залепим-ка мы его акрильчиком - будет эстетичный вид (блин, дурочка, что не сфоткала эту жуткого цвета массу под серой лепёхой акрила), и от "запечатывания" акриловым хим.составом гриб быстрее умрет (предполагаю, что он должен был там задохнуться:)). А то, что уголоки ногтей на больших пальцах вростают, так она сама виновата - надо же ходить к ним 2 раза в неделю на педикюр и... "вырезание" - а то углы впиявливаются потому, что ноготь растет, а их своевременно не вырезают из-за халатного отношения к себе-любимой:chatterbox:... В общем, отмочили кое-как энтот акрил, вставила я ей ума по поводу "замершего грибка", Ламизила и т.п., обьяснила как с уголками ногтей поступать и отправила в КВД к микологу. А ведь она уже раза 4 наращивала этот ноготок... ППЦ. Девочки, ну научите меня так клиентам моСК компостировать, что бы втюхивать покрытие биогелем как супер-средство от ломкости и слоящихся ногтей, наращивание как средство от грибка и для его профилактики, а самым лучшим средством дезинфекции что бы было - плюнуть три раза через левое плечо... А то сижу тут как дохтор "не навреди"...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху