Бредни о наращивании ногтей. Кунсткамера-2

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А мне так смешно, когда клиенты боятся делать акриловые ногти, мотивирую это тем, что акрил - это чуть ли не яд или даже хуже яда, и еще так недоверчиво смотрят, когда пытаешься их переубедить:) То есть им страшно один раз в месяц сделать коррекцию акрилом, а как же мы тогда, мастера, которые каждый день с акрилом работают?! Мы что по их мнению снертники что-ли, камикадзе?:) С лампой, я еще могу немного понять их логику, мол на нас то свет не попадает, но опять же на солнце никто из них выходить не боится, хотя от него излучение в N-ое количество раз больше.
 
Jellylorum, испанский маникюр - это покрытие первым слоем белым лаком, а потом темный сверху, так цвет насыщеннее получается. Где-то давно гуляла такая байка)
 
Jellylorum,объясни ей, что длина волны не та, что в соляриуме.
 
anitahelena, Бесполезно. Я же мастер, мне выгодно врать! По крайней мере, именно это я в их глазах всегда читаю.
 
Jellylorum, а ты авториттом забей, говори соответствующим, не терпящим возражний тоном, и посмотри, как на дуру. Только это надо говорить сразу, а не постфактум. :)
 
Девочки прочитала за 2 дня всю ветку: так смеялась иногда что муж пугался :) сколько же глупости в мире. Такой бред. Но кстати ультрафиолет действительно дезинфицирует и лечит, уфо используют в лечении псориаза,экземы,трофические язвы,рожа и это я перечислила только кожные,плюс под влиянием уф излучения образуется витамин д. Я в меде учусь,вчера сдавала экзамен по реабилитации и как раз попался этот вопрос. Конечно того напряжения которое есть в лампе не хватит вообще ни на что ни на рак ни на витамин :) но это ведь клиенты не понимают и это полностью нас реабилитирует в их глазах. В интернете про светолечение инфы масса а своим я просто лекцию покахываю :)
 
"Ультрафиолетовое излучение обладает широким спектром биологического воздействия на организм. Во время УФ терапии существенно повышается иммунный статус организма, активизируется деятельность эндокринной системы и обмен веществ.

Так же замечено, что УФ лучи ускоряют процессы восстановления поврежденных тканей, устраняется воспаление. УФ терапия применяется для профилактики дефицита витамина D и заболеваний, связанных с этим процессом.
Большое значение имеет и бактерицидное действия этого спектра лучей." Вот это абсолютная правда а про рак и т.п это все непроверенные данные. Так что можно распечатать и в рамочку повесить. А насчет материалов: так они изначально в ногтевой сервис пришли из стоматологии. Клиенты ведь не разбираются в тонкостях им сказали УФ вызывает рак вот они и верят а то что для этого нужно месяц просидеть в солярии с новыми лампами это для них мелочи :) Просто когда мы говорим что маленькая мощность и т.д получается будто оправдываемся, вот они и не верят.
 
zaushka18, правильно! Как говорят американцы, то, что не убьет, сделает крепче. Короче, клиентам теперь можно говорить, что если лампа не вызовет рак кожи, то укрепит иммунитет. :)
 
:) Сарказм это хорошо :) Но если серьезно клиентам нужно говорить правду а правда в том что в такой биодозе уф излучение только укрепляет ноготь (за счет выработки витамина Д) и убивает бактерии (бактерицидное действие уф) Когда мне начинают говорить всякий бред я раскрываю перед ними анатомический атлас, и учебник химии, и реабилитации. Слова их знакомых против наших слов ничего не значат а вот книга... это уже доказательство :)
 
zaushka18, а вы никогда не думали, что спектр излучения ламп для ногтей и других ламп разный?
 
Хм... Думала но рак о котором говорят клменты и польза о которой говорю им я вызываются одними и теми же лампами. Обьяснять человек про спектр и про то что это разные лампы нет никакого смысла:просто не поверят, но они говорят про ультрафиолет и я про него а в физику вдаваться можно с людьми знающими а не с клиентами верящими в глупости.
 
В УФ-аппаратах всех производителей используются лампы с типом излучения А (УФ-А)
Ближний ультрафиолет (УФ-A лучи) спектр излучения - (UVA, 315—400 нм)
"Излучение в УФ области спектра (290—400 нм) повышает тонус симпатико-адреналиновой системы, активирует защитные механизмы, повышает уровень неспецифического иммунитета, а также увеличивает секрецию ряда гормонов. Под воздействием УФ излучения (УФИ) образуются гистамин и подобные ему вещества, которые обладают сосудорасширяющим действием, повышают проницаемость кожных сосудов. Изменяется углеводный и белковый обмен веществ в организме. Действие оптического излучения изменяет легочную вентиляцию — частоту и ритм дыхания; повышается газообмен, потребление кислорода, активизируется деятельность эндокринной системы. Особенно значительна роль УФ излучения в образовании в организме витамина Д, укрепляющего костно-мышечную систему и обладающего антирахитным действием."
Оказывается в наших лампах именно нужный спектр, развитие рака кожи провоцируют лучи типа В (UVB 280-315) но для этого нужна очень большая биодоза и длительная экспозиция.
 
zaushka18, ультрафиолетовые лучи, используемые в лампах для отвердения геля работают на длине волны 450–500 нм. Суммарная мощность этих ультрафиолетовых лучей типа А в лампе для отвердения геля очень мала. Она не превышает ту, которую можно получить в солнечный день, если идти от подъезда до машины. Она настолько мала, что ничего не повысит и ничем не обладает. То, что Вы написали в своем посте откровенная глупость. Пользы наши лампы не принесут никакой, равно как и вреда. Уж можете мне поверить, как врачу. Я-то сразу и не заметила, что Вы в теме про бредятину пишете свою "правду". Ну очень по адресу!
 
Обьяснять человек про спектр и про то что это разные лампы нет никакого смысла:просто не поверят, но они говорят про ультрафиолет и я про него а в физику вдаваться можно с людьми знающими а не с клиентами верящими в глупости.
Мои клиенты почему-то верят. Да и не дурочки они, что б не понять разницу в длине волн в зависимости от спектра. А вот говорить, что лампа для "сушки" ногтей оказывает одновременно и бактерицидное, и витаминовырабатывающее и т.д. действие, так это намеренно вводить в заблуждение. Умный клиент поймет, что его дурят. А у меня таких большинство.

Излучение в УФ области спектра (290—400 нм) повышает тонус симпатико-адреналиновой системы...
слишком большой диапазон вы захватили, т.к. с 400 нм уже начинается видимый спектр излучения, который уж точно бактерицидными свойствами не обладает и на иммунитет не влияет
 
Anitahelena я очень рада найти правду и это может быть и глупость моя, но только по незнанию, если я не права я с радостью поменяю свою точку зрения!!! То что мощность ооочень мала я знаю и я знаю что лампы для ногтей ничего не повредят! Просто все бредни имеют свои корни и я хотела помочь их развенчать... Вы абсолютно правы во всем кроме спектра излучения: УФ излучение это электромагнитное излучение занимающее диапазон между фиолетовым концом видимого излучения и рентгеновским излучением. Это от 100 до 400 нм. диапазон 450-500 это уже не уф... это точно...
Извините если кого-то где-то задела и если я не права, то исправьте меня, а говорить что я пишу глупости это глупо, тем более что Вы сами написали про 450-500 хотя это даже не утрафиолет а гель полимеризуется именно при длине волны 300-400... если использовать бОльшую длину волны он просто не среагирует... Но ведь каждый может ошибиться и в этом нет ничего плохого.
 
Девочки вы как 2 врача посмотрите: Крака пишет что 400 это уже много а anitahelena говорит что лампы наши 450-500... Я только учусь, я не врач, и с огромным удовольствием послушаю Вас, но информацию я беру не из головы а ищу: в книгах в интернете(на нормальных сайтах по физике,химии и т д). То что я писала это выдержки и если там не правильно то очень хотелось бы узнать ваш источник и почитать там. (кстати я ПОКА не врач но иду на красный диплом и пока нет ни одной 4ки... это тоже к сведению) Поверьте я не пытаюсь стоять на своем я только говорю что я читаю а вы поправляйте если знаете лучше. Я просто хочу знать ПРАВДУ.
 
zaushka18, очень хорошо. Правда такова, что лампы не сделают ничего такого:

Действие оптического излучения изменяет легочную вентиляцию — частоту и ритм дыхания; повышается газообмен, потребление кислорода, активизируется деятельность эндокринной системы.
Вы еще не врач, но первое, чему нас учат - это медицинскому мышлению. Верно? Ну так подумайте, возможно ли такое? Вы работаете с лампами? Вы такое когда-нибудь наблюдали? Это полнейший абсурд. Вы недавно зарегистрировались на форуме, и сообщений на основном форуме нет. Вы учитесь на врача и занимаетесь ногтями? Вы сразу пришли в эту тему. Вас в ногтевом сервисе больше ничего не интересует?
Статья Терновского в журнале Нейлюр № 1 от 2010 года. "О "Био" и "Нано" материалах для моделирования ногтей". Эта статья содержит много материлов от достаточно авторитетных специалистов ногтевой индустрии.На форуме можете обратиться к нашему светилу Аристарху. Он даст Вам более полное разъяснение по длине лучей. Но все же, что касается медицинсих притч, мы с Кракой ответим. Так и хочется сказать: "за базар". :))))
 
Последнее редактирование:
Я только собираюсь учиться на ногти: с 20 числа у меня начинаются курсы. :)(наращивала дома себе,маме но не профессионально) Просто я очень дотошная и люблю знать все о деле которое меня интересует. На форуме я зарегистрировалась что бы видеть фотографии в темах. Я читаю и много других веток а написала только тут. Бредни о наращивании одна из самых важных тем (как раз в стиле медицинского мышления) по ней можно узнать все проблемы связанные с работой.
Вы меня не поняли и я сама в этом виновата: я только писала про рак кожи, а рак кожи вызывает та же мощность излучения что и все то что я писала(полезности). Я имела ввиду что когда люди (клиенты) говорят о минусах то это только одна сторона медали и можно рассказать про положительные стороны уф и потом сказать что все равно мощность лампы настолько мала что никакого влияния не окажет. Психология такова что если сказать так в ответ на "минусы уф" человек не поверит...
 
zaushka18, Заюшка, милая, мир, дружба. :) Добро пожаловать и удачи!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху