Бредни о наращивании ногтей. Кунсткамера-2

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
это не маразм-это практика за 10 лет работы. Это касается ожога. клиентка потом даже в суд подавала на горе-мастера. В Москве ей такие ноготочки сделали. А касаемо сравнения гель-акрил.....-то в 2006 году японская фармакомпания в рамках спонсорства с международным чемпионатом проводила такие исследования. Было очень интересно-у мастеров брали кровь даже на анализ. Оказывается у нас там чуть не пол таблицы Менделеева)))). .. и эта информация не из журнала. Я там была лично. Это было в Санк-Петербурге.
 
Так... У меня пару месяцев назад брали кровь на анализ... Почему у меня не нашли полтаблицы?
 
;)наверное просто не искали. то ж специально было )))). Осень была-я в куртке . да и так уйма времени прошла -ничего не заметно. Так сижу, смотрю японцы суетятся , а переводчица бледнеет. спрашиваю что не так? а они понять не могут. у них комп показал что наличие металла в плечевой кости... я чуть со стула не упала-у меня после аварии пластина титановая в плече стоит)))Вот так.
 
.. ожог ногтевой пластины в итоге.
Вы хоть себя слышите? Пластина - это ноготь, ороговевшая часть! Может, Вы с ногтевым ложем перепутали? А, скажите, как это на практике происходит, чтобы ложе до ожога довести в лампе? Ведь при возникновении боли, т.е. ощущении жжения, человек выдергивает руку из лампы сразу же. Или клиентку надо сильно попросить, чтобы она там руку все же оставила? Или заставить? Химический ожог - это я понимаю, он мгновенно появляется, т.к. химикаты подействуют быстрее, чем УВ лампа.
А меня, не удивляет, что в экологически неблагополучной стране у участников конкурса или не участников конкурса в крови можно найти то, что ищут. Где опубликованы эти исследования? В каких странах они еще проводились? Таблица Менделеева - и полимеры. Слышите? Кровь брали и прямо там на месте оглашали результаты? На анализ уходит не один день.
Большая просьба, не играть здесь умными словами и не разводить страшилки там, где их нет. Никто не утверждает, что гель и акрил безопасные материалы. Но, работая с ними, и соблюдая правила безопасности, а так же немножко глубже изучая анатомию, физиологию, химию и физику, и тогда, может мастер с десятилетним опытом перестанет говорить откровенные глупости. Такие, как Вы у нас периодически повляются на форуме. Это именно те люди, кого цитируют в этой теме.
Обидеть Вас не хочу. Но я врач, и, когда люди начинают объяснять медицину своими словами, соответсвенно своему пониманию, очень далекому от истины, я становлюсь беспощадной. А всё потому, что "не навреди"!
 
Последнее редактирование:
Оказывается у нас там чуть не пол таблицы Менделеева
Этому еще в школе учат...
и без Японцев

Добавлено через 3 минуты
Блин, от такой концентрации чуши у меня просто слова все отпали
 
Последнее редактирование:
"Биогель имеет необыкновенные свойства, он совмещает в себе прочность акрила и эластичность привычного полимерного геля. Биогель способен пропускать воздух, находясь в полимеризованном состоянии, что дает возможность «дышать» естественным ногтям; помимо этого, натуральные ногти получают питание от покрытия, которое оставляет на Ваших ногтях биогель При наращивании биогелем ногти остаются абсолютно неповрежденными, так как подготовка ногтя к нанесению биогеля заключается в легкой полировке. Биогель восстанавливает ногтевую пластину и всю структуру ногтя. Более того, при нанесении биогеля на ноготь, происходит оздоровление не только ногтевой пластины, но и прилегающей к нему кожи. Ноготь же начинает расти быстрее, не трескается, не ломается и при этом остается гибким и абсолютно ровным":)
очередная группа в контакте:swoon:
 
есть бренды у которыз 4ВТ лампы используются и если нерадивый мастер купив такой гель засунул их в то, что у него есть-как правило лампа с четырьмя по 9Вт...... ожог ногтевой пластины в итоге.
вы бога ради,за глупый вопрос простите...это как? и что за чудо бренды под лампу в 4 ВТ, а какая фирма выпускает такую лампу? я меньше 6 ватт не видела,хоть убейте, и то ей пользоваться только походе, так как процесс наращивания будет длиться вечность.

Научно доказано , что гель на 30%чаще вызывает аллергию как у клиентов так и у мастеров с ним работающим. Почему? это вопрос к химикам. адеюсь они в будущем это исправят.
если я не ошибаюсь гель и акрил это практически один и тот же полимер. ИМХО......коли ошибаюсь поправьте меня,а то не хотелось бы вводить в заблуждение своих клиентов.
 
если я не ошибаюсь гель и акрил это практически один и тот же полимер. ИМХО......коли ошибаюсь поправьте меня,а то не хотелось бы вводить в заблуждение своих клиентов.

думаю, тут идет речь об аллергии на опил, ведь многие мастера жалуются что от геля аллергия появляется, акрил мы меньше пилим,чем гель, значит и дышим пылью меньше
 
акрил мы меньше пилим,чем гель, значит и дышим пылью меньше

не знаю.. я гель пилю минимум. Смотря как выложишь, наверно. На счет аллергии, у меня постоянно закладывает нос от мономера. поэтому перешла на гель. Но тут узнала, что липкий слой оч коварный, подумываю и правда перчатки одевать, но в них ужасно неудобно мне(
 
Melane,у геля очень агрессивный оксидный слой. Если его мацкать постоянно, то аллергия обеспечена. Ну а у акрила - мономер рулит.
 
anitahelena, я дико извиняюсь, а зачем вообще трогать дисперсный слой?)) имхо, мастер соприкасается с ним только через салфетку смоченую в клинзере... не?
 
beelochka, :taunting::130::mrgreen: ШЕДЕВР.........
Но ЭТО мне понравилось больше всего:
помимо этого, натуральные ногти получают питание от покрытия, которое оставляет на Ваших ногтях биогель При наращивании биогелем ногти остаются
абсолютно неповрежденными, так как подготовка ногтя к нанесению биогеля заключается в легкой полировке. Биогель восстанавливает ногтевую пластину и всю структуру ногтя. Более того, при нанесении биогеля на ноготь, происходит оздоровление не только ногтевой пластины, но и прилегающей к нему кожи.

все поняли??????? - ногти по-ли-руют перед нанесением биогеля.......

Про дышащие ногти..... - это уже классика.........
А вот про "питание"...... - а завтра для них физкудьтуру придумают............ под биогелем.... и будет мышЦа подушечки пальца более устойчивой к повреждениям...:207::D
 
Последнее редактирование:
Очередные витамины)

вот сегодня раздобыла такую статью, как думаете,правдоподобно это? не ругайтесь-уменьшить не смогла,как говоится- из песни слов не выкинешь:)
Витаминизированные системы VITGEL и VITACRYL
Vitacryl (витакрил) и Vitgel (витгель) Perfect Lady Blue Collection это полностью новаторские системы стилизации, ухода и регенерации ногтей, которые разработаны с мыслью о клиентах, желающих сохранить ногти здоровыми, не отказываясь от их украшения. Системы представляют собой более развитую бескислотную систему Premium Perfect Lady и являются следующим этапом исследований, проводимых нами в сфере новых технологий и отвечающих требованиям рынка.
Улучшенное крепление, усовершенствование пластических свойств и профилей отвердения этих продуктов дают возможность стилисткам необыкновенно комфортно работать, а также гарантируют изысканные и эффективные результаты труда.
Системы Vitacryl и Vitgel содержат соответственно подобранный комплекс витаминов A, E и F, стимулирующий биологическое обновление натуральной пластины ногтя и обеспечивающий хороший уровень её увлажнения. Комплекс витаминов предохраняет от сильного ослабления натуральной пластины ногтя, которое происходит в процессе использования традиционных геля или акрила, а после определенного времени к деформации (особенно при применении кислотной продукции).
Действие витаминов на пластину ногтя происходит в следствии постепенной их активации. Благодаря этому, ноготь постоянно находится в витаминной среде, при условии систематического питания срастающейся пластины продуктами Vitacryl или Vitgel. Во время процедур не надо применять обезжиривающую жидкость (primera). Благодаря этому, процедуры стилизации и коррекции стали более благодатны для натуральной пластины ногтя. Витамины помогают регулировать обмен веществ и являются необходимыми для правильного функционирования организма. Витамины A, E и F, взаимодействуя, имеют большое влияние на состояние и здоровье ногтя.
Витамин А (ретинол) предохраняет ногтевую пластину от поломки, постепенно выравнивая её. Обновляет ткань. Регулирует правильный рост и функционирование клеток. Нормализует уровень кератина, увеличивает способность противостоять инфекции.
Витамин Е (токеферол) регулирует метаболизм. Укрепляет активность витамина А. Предохраняет, увлажняет и делает эластичной ткань. Помогает биологическому обновлению и процессу заживления ран, а также тормозит процесс старения кожи.
Витамин F (NNKT) соединяется с кератином в ногтевой пластине, тем самым регулируя длину ногтей и удерживая уровень увлажнения, а это, в свою очередь, не позволяет пластине ломаться и слоиться. Улучшается эластичность, ускоряются процессы заживления. Предупреждает нерегулярную пигментацию и старение.
Системы Vitacryl и Vitgel предназначены прежде всего для лиц, которые имеют искусственные ногти уже длительное время.
Нами найдено решение очень часто появляющихся проблем среди стилисток ногтей и их клиенток: проводить лечение ослабленной пластины и основы ногтя или снова укреплять пластину традиционными акриловыми и гелевыми продуктами, тем самым ускоряя их деградацию?
Благодаря витаминным системам Perfect Lady удлинение и стилизация ногтей являются процедурой не только декорации, но и лечебной, а также регенерирующей. Дополнительно предусмотрено применение витаминных систем Perfect Lady для реконструкции ногтя, а также обгрызенных ногтей.
Ввиду лёгкого воздействия, системы предусмотрены для лиц, которые впервые хотят сделать ногти красивыми.
 
kittykate, это галимый рекламный текст, ты что не видишь?)) бла бла бла, витаминчики. в тексте по делу одно слово - БЕСКИСЛОТНЫЙ. перечень фаз есть?
 
просто одно слово ВИТАМИН Е-это масло,а масло,как известно при попадании на НП дает отслои)))

Добавлено через 5 минут
kittykate, это галимый рекламный текст, ты что не видишь?)) бла бла бла, витаминчики. в тексте по делу одно слово - БЕСКИСЛОТНЫЙ. перечень фаз есть?
www. iris.ck.ua сайтик, где вычитала эту бредятину
 
Последнее редактирование:
о, я вчиталась и протащилась..

цытата:

Системы Vitacryl и Vitgel предназначены прежде всего для лиц, которые имеют искусственные ногти уже длительное время.

ишо цитата:

Ввиду лёгкого воздействия, системы предусмотрены для лиц, которые впервые хотят сделать ногти красивыми.

??
что ни фраза, то толпа противоречий.

на оф. сайте у этой марочки полно бреда. цен я не нашла, а в каталоге продукции все как всегда: жесткие материалы, мягкие материалы, аксессуары, мишура для диза. а все остальное - лирика. ну, кому-то нравится такой подход - ради бога)). лично я не люблю, когда меня так нахально держат за лоха. ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху