Бредни о наращивании ногтей. Кунсткамера-2

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Спасибо :) Очень надеюсь что у меня получится делать оочень хорошие ногти... и развенчать все "бредни" клиенток. :) Вам тоже всем удачи и терпения! :)
 
А у меня от креативовской лампы веснушки на руках вскакивают (к слову о извечном выносе мозга :" а у меня там руки не загоряяят?"
 
Я тут с клиенткой потенциальной переписываюсь. Она очень опасается, что ногти держаться не будут, т.к. прошлые у неё отваливались уже через неделю. Прошлый мастер объясняла это тем, что клиентка часто моет руки, а от воды ногти разбухают и гель отходит. Скажите, это может быть правдой? Звучит, понимаю, странновато, но, может, она других слов не смогла подобрать. Или это очередные бредни?
 
Крака, бредни. Когда ногти сделаны работникам бассейна по всем правилам, у них ничего не отходит. Проверено на работниках бассейнов. :) Серьезно. Искусственное покрытие никогда не дает натуральным ногтям возможность разбухнуть. Как только снимаешь покрытие, так ноготь становится гигроскопичным. А под лаком - фиг. Даже лак держит ноготь, что уж говорить про гель и акрил.
 
вот прочитала жуткую сказуку на ночь (это мнение человека, который никогда не наращивал ногти):
вы просто приходите на коррекцию каждые 2-3 недели,меняете рисунок,спиливаете лишнее,наращиваете новое....а потом ,несколько месяцев спустя снимаете искуственные ногти и видите под ними пальцы с тонкими мягкими пленками,даже не ногти а просто как кожа.С такими ногтями нереально делать что-то по хозяйству - они кровоточат и больно просто пальцами шевелить.А так получаеться потому что с родного ногтя при наращивании грубо спиливаются верхние слои,чтоб лучше крепился гель,на уже ослабленый ноготь накладываеться гель,который герметично запечатывает ноготь,не пропуская ни воздух,ни влагу,ни солнечный свет - никакие питательные кремы для рук и ногтей вам тут тоже не помогут сколько вы их не наносите,ноготь продолжает рости ,но уже тонким,ослабленным,пока не доходит до состояния тонкой мягкой пленки.Потом вы также очень долго лечите и восстанавливаете свои ногти.
Мою подругу как мастера по наращиванию заставил наростить ногти хозяин косметического салона - так сказать товар лицом,после 8 месяцев с ними - она просто плакала,т.к. извиняюсь за выражение не могла сама себе в туалете джинсы расстегнуть такими пальцами.
По сути наращивание не должно быть больше 2-3 месяцев,после чего ваши ногти столько же должны не просто отдохнуть ,а и пролечиться.Это очень красиво,ухоженно и экономит время,но на мой взгляд подходит для каких-то особенных случаев в жизни,а не для ежедневных будней пятилетками.
Понимаю что многие будут со мной не согласны,но пишу не ради зароботка,а что б рассказать о непопулярной стороне наращивания,про которую мало говорят.Я никого не отговариваю ,ваши ногти,ваша красота,просто перед наращиванием поинтересуйтесь этим вопросом поглубже - спросите мастера - как будут выглядеть мои ногти когда я сниму нарощенные через пол года или просто поищите в нете фотки как выглядят ногти после этого.
 
вот прочитала жуткую сказуку на ночь...
Это же надо до такого додуматься?!?!??!?! :swoon:
Ну где они берут этот бред, если сами ни разу не наращивали!?!??!
Если её подруга, "мастер", после своего наращивания, и своего же снятия, не может джинсы расстегнуть, из-за того что ногти как плёночки, значит хреновый она "мастер"!!!! :mad:
 
Лапуля, я позавчера снимала своей клиентке ногти, она отходила с ними 4 месяца и решила снять, что бы свои отдохнули. Сняла я материал, отполировала их, она смотрит и спрашивает. "Это что мои такие ногти??" Я отвечаю, "Ну да, а что не так?" ))) Она " Так они не тонкие, я думала они как тряпочки будут" Я говорю "Ну извини, что не как тряпочки" Оказывается она тоже начиталась подобного и думала, что свои ногти будут как тряпочки))) Это ж как подруга, автора статьи, мастер по наращиванию, сама себе ногти наращивала, что потом даже в туалет со слезами ходила))))) И как это мастер в глаза смотрит клиентам после такого.
 
Последнее редактирование:
lili4ka, у меня был такой случай. Клиентка ходила год с иск. ногтями. на работе ей сказали, что теперь свои ногти превратились в ужас-ужас-ужас, надо срочно снимать и лечить. Пришла ко мне, сняли. Он посмотрела на свои руки, потрогала ногти и спрашивает: "А почему они не испортились?" Отвечаю:"А почему они должны были испортиться?" В общем нарастили заново :)
 
Ну на самом деле разговоры про тряпочки не лишены оснований. Если от природы ноготь тонкий и мягкий, то наращивание его может "добить". Я много раз снимала ногти своим девчонкам - практически у всех всё ок, ну чувствительные с непривычки первые пару дней, потом восстанавливались. А когда сняла себе недавно - то чуть не плакала. Познакомилась с теми самыми тряпочками((( Не выдержала - сделала укрепление акрилом снова, уже на коротенькие. Но повторюсь - у меня с детства ужасные ногти, тонкие, ломкие и слоистые.
 
Ну на самом деле разговоры про тряпочки не лишены оснований.
Безусловно, но, многие клиентки, в целях экономии, наростят ногти "на праздник", носят их до последнего, и что бы потом не платить за снятие, отковыривают, и отпиливают их дома сами. А потом мы с Вами удивляемся, откуда берутся эти слухи, что после наращивания, ногти как тряпочки, а она вся такая белая и пушистая, и сама ничего не ковыряла, и не пилила до мяса. Это всё наращивание виновато, и мастер с руками не из того места, ахха. :rolleyes:
 
lili4ka, у меня был такой случай. Клиентка ходила год с иск. ногтями. на работе ей сказали, что теперь свои ногти превратились в ужас-ужас-ужас, надо срочно снимать и лечить.

ё-моё. а я уже с крем краской на волосах хожу несколько лет. Тоже , наверно ужас-ужас будет с волосами!!! *убежала в истерике*

~1 ногти же не зубы, отрастают. Вот кто хочет верить в этот бред , тот в это и верит ;)

Добавлено через 12 минут
,не пропуская ни воздух,ни влагу,ни солнечный свет - никакие питательные кремы для рук и ногтей вам тут тоже не помогут сколько вы их не наносите,ноготь продолжает рости ,но уже тонким,ослабленным
ну это из серии про дышашие ногти. А что ногти питаются с другой стороны, даже никто не догадывается наверно :confused:
 
Последнее редактирование:
Вот и я нарвалась на одну умелицу из своего города) вот что она пишет:

Наращивание Ногтей
Я работаю гелем, и только профессиональным ,ногти под которым продолжают дышать и расти, и у кого то вообще ускоряется ещё больше рост!

http://vkontakte.ru/id7170432#/id121800471 на стене написано это))))
 
Не уверен,что это тут не фигурировало:D,далее идет оригинальный текст:::И красота и здоровье: лечебный маникюрСуществует немного типов ногтей, и классифицируют их в основном по дилеммам – разным выходам в свет дистрофий ногтей. К раскаянию, ни одно средство не способно преодолеть их вполне, в следствии этого для любого на подобии ногтей предполагается специализированное исцеление. Нормальные, здоровые ногти
Ногти могут вытерпеть удары при всем этом не не обламываясь. Поверхность у них гладкая, с чуть видимым ярким светом, они не расслаиваются на кончиках.
Уход: Даже обычные, здоровые ногти имеют необходимость в охране. Основа двойного деяния для ногтей защищает их от издержки влажности, предотвращает пигментацию, а определенный состав делает маникюр долговременным. Фиксатор лака с содержанием акрила, нанесенный опосля высыхания лака, закрепляет все слои покрытия, предохраняя его от трещин и отколов, дает глянцевый яркий свет и продлевает жизнь маникюра. Новый слой данного средства через немного дней опосля нанесения лака возобновит его яркость и освежит маникюр.
Здоровые ногти
Могут расслаиваться или же ломаться, подвергая себя незначимому действию.
Причина: Недостаток материалов и кальция или же лишнее действие влажности и враждебных хим вычищающих средств.
Уход: Для деликатных, тактичных ногтей рекомендовано использовать запатентованное врачебное средство для поддержания и против расслаивания ногтей с проникающим результатом. Наносить его идет не почаще 2 разов еженедельно лишь на вольный край ногтей. После того, как средство впиталось, нанесите защитную пленочную базу с запатентованным увлажняющим ансамблем. Она и еще защищает ногти от пигмента лака и делает лучше вид и состояние ногтей. Дайте базе подсохнуть на протяжении 5 мин.. Затем примите на вооружение защитную базу двойного воздействия для ногтей.
Мягкие, ломкие ногти
Легко гнутся и ломаются, имеют необходимость в доборной обороне.
Причина: Недостаток требуемых витаминов и минералов в каждодневном меню кормления или же последствие разных болезней.
Уход: Нанесите врачебное средство для поддержания и против расслаивания ногтей с проникающим результатом. Оно даст вспомогательную крепкость более уязвимой доли ногтя – вольному краю. Защитный экран – база для ногтей усиливает ноготь в общем. Это двухфазное покрытие, состоящее из 1 фазы (нижнего слоя) с нейлоновыми волокнами и второй фазы – выравнивающего слоя.
Состав ногтей
Основой ногтевой пластинки считается кератин - белок, который кроме того находится и в шкуре. Из него ведь возникнут волосы. Плотность кератина в ногтях и волосах обусловлена тем, что в данном белке существует существенное численность атомов серы. Образующиеся меж молекулами взаимосвязи усиливают белок, делая его жестким. Во многом, число серы, а поточнее цистеина, аминокислоты, в которую входит сера, ориентируется не столько ее содержанием в организме, но и потомственными отличительными чертами. Так, у неких жителей нашей планеты сосредоточение цистеина наиболее высочайшая, что творит ногти жесткими.
Между слоями кератина находятся изящные прослойки жира и воды. Именно данные прослойки дают ногтевой пластинке гибкость и сияние. Ноготь сможет впитывать воду, при всем при этом повышая собственную толщину. Поэтому у жителей нашей планеты, нередко контактирующих с водой, ногти стают податливыми и толстыми.
Также в ногте есть кальций, хром, фосфор, селен и цинк. С их помощью ногти становятся красивее. В среднем за семь дней ногти на 1 мм. Полное обновление ногтевой пластинки случается приблизительно за полгода.
Ногтевое кровать имеет превосходное кровоснабжение. Благодаря данному ноготь получает достаточное число "строительного мат-ла". Ноготь появляется спасибо работы клеток матрицы. Клетки тут усиленно действуют, вырабатывая кератин. Продвигаясь к ногтевой пластинке, клеточки утрачивают жидкость и помирают. При данном случается уплотнение рядов клеток. Ускореяется рост ногтей в подростковый возраст, период перед менструацией, беременность, в весеннее времяа также при работе связанной с печатанием или же если есть повадка постоянно грызть ногти, массаж рук и др
Быстрый путь к красоте: наращивание ногтей

Несколько лет назад нарастить ногти могли себе позволить исключительно звёзды шоу-бизнеса. Данная услуга была недоступной для обыденных дам. Но на данный момент эта услуга считается очень нужной и популярной из числа барышень в мире.
Наращивание ногтей разрешает обрести образцовые, длинноватые ногти каждый формы всего за немного часов. С этими ноготками не образуется практически никаких задач, они не будут слоиться и ломаться, лак придерживается на их еще больше, кроме всего прочего, присутствует вероятность наращивания ногтей посредством разноцветных материалов, не требующих добавочного покрытия лаком.
Наращивание ногтей считается не болезненным и не опасным. Вопреки устоявшемуся воззрению про то, что синтетический материал омрачает истинные ногти, основная масса барышень прибегают к этому способу, а в последствии снятия моделированных ногтей через некое время, не имеют нужду в излечении ногтей не ощущают практически никаких перемен с собственными природными ноготками. Конечно ведь, элементарное кормление и упражнения по укреплению ногтей понадобятся в последствии снятия наращенных, однако эти жертвы действительно минимальны.
Новинки сезона
Не так давно в маникюрной индустрии был замечен 3D-гель. Он сменяет акрил, ибо акрил все-же ядовитый материал, и употребляется для создания большого дизайна — к примеру, расцветок.
Появилось очередное новшество — камуфляж. Это скульптурный гель, который по расцветке очень приближен к оттенку естественной ногтевой пластинки. С его поддержкой можно удлинить и выровнять собственный ноготок.
Последняя новость в дизайне искусственного происхождения ногтей — гель-лак, который на протяжении 3-х недель не стирается в различие от простых лаков.
Маникюр на естественных ногтях следует делать 2 раза в 2 недели или 1 раз. Обычно для такого маникюра используют несколько видов: аппаратный, обрезной, европейский, традиционный.
В любом из видов маникюра первой процедурой является дезинфицирование ногтей и их распаривание. Для рук делаются ванночки с коллагеном. В неких обликах маникюра применяются хим размягчители кислотные или же щелочные, в зависимости от переносимости руками. Стоит заметить, что при аппаратном маникюре кутикула не обрезается, а шлифуется. Обрезать или же отодвигать кутикулу, мастер всегда решает с клиентом. А далее производятся действия которые характерны для каждого отдельного вида
Акриловое наращивание ногтей
Наращивание ногтей акрилом придаёт ногтям не только желанную форму, но и реально сможет скорректировать ноготь.
С поддержкой наращивания ногтей акрилом, возможно поправить покоробленные, обкусанные ногти (опосля нескольких упражнений их природная форма восстанавливается).
Особенно данное актуально при наличии трудности вросших ногтей (к слову, увеличивают ногти не совсем только на руках, но и на ногах). Даже для жителя нашей планеты, не имеющего «отличительных обстоятельств» обращаться к профессионалу, таковая услуга даст возможность тривиально сберечь время.
Ведь при наращивании ногтей, за ними не будет нужно недельного ухода.
За 2-3 часовой сеанс наращивания ногтей при помощи особой формы, которую знаток наращивания ногтей наносит на ногтевую пластинку, независимый край ногтя удлиняется.
Получается, вроде бы продолжение собственного, реального ногтя. После чего же поверх наносят очередной слой особой акриловой пудры. Данная пудра делает таковой переход незначительным, а ногтевую пластинку - стабильной к наружным действиям. При надобности при помощи особых средств акрил можно просто растопить и снять. Единственно, на что грешат посетители, подобравшие наращивание акрилом, на специфичный аромат акриловой массы в период наращивания ногтей. В общем-то, данный как его еще называют «стоматологический» запах который довольно быстро выветривается............:mrgreen:Моя валяться!!!:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:
Anderson,скорее всего, это текст, "пропущенный" через переводчик :)
 
Anderson, да ну вы издеваетесь же! Мой редакторский мозг опух еще на первом абзаце!!!)
 
Для деликатных, тактичных ногтей
а ещё бывают НЕТАКТИЧНЫЕ и НЕ ДЕЛИКАТНЫЕ ноХти............ то матерятся, то фыркають... :p :D :p :D
А вообще УЛЁТНАЯ статейка :taunting: :130: :mrgreen:
а нафик надА.... пропустил через переводчик, а читатели пусть сами дишефруют, шо там хотели сказать............... и это я молчу об остальном бреде.......:realmad:
 
Я плачу... от жалости... :swoon: клеточки-то ведь ПОМИРАЮТ... :) бедные... когда жидкость утратят...

Ага, а потом - на самом кончике - ноготь становится прям совсем независимым... :) Делает, че хочет, не?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху