Бредни о наращивании ногтей. Кунсткамера-2

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Rapira, как вы все интересно и понятно рассказали!:o А можно я текст скопирую, клиентам показывать?
 
Наталья1,я буду только рада, если вам это поможет. Да и на авторское право не претендую, просто перед тем, как идти на обучение моделированию, я досконально разобралась в этом вопросе, и в первую очередь меня интересовала безопасность данной процедуры для натуральных ногтей и для здоровья. :)
 
Наталья1,я буду только рада, если вам это поможет. Да и на авторское право не претендую, просто перед тем, как идти на обучение моделированию, я досконально разобралась в этом вопросе, и в первую очередь меня интересовала безопасность данной процедуры для натуральных ногтей и для здоровья. :)
Спасибо огромне за информацию! Я тоже себе скопирую и заучу :DА можно еще что-нибудь такое же разумное и захватывающе-интересное и полезное? Да простит меня модератор...
 
Nastasya24,если модератор нас простит, я к сказанному еще кое-что добавлю. Если опять-таки обратиться к учебнику анатомии, к разделу о строении кожи, получается следующее. Кожа, как самый большой человеческий орган, выполняет много разных функций, и самая главная - защитная. Кожа имеет эпидермальный барьер, который не пропускает в наш организм вирусы и микробы из окружающей среды, размер которых ну-очень-микроскопический! Т.е. верхний слой кожи - эпидермис- защищает нас от проникновения всякой заразы. А ногти - увы- очень пористый и гигроскопичный материал, и под ногтями кожи с эпидермисом нету... Там сразу капилляры. И потому через наши ногти вся грязь из воздуха легко проникает в организм и кровотоком разносится по всем тканям. Поэтому в идеале ногти должны быть всегда покрыты, но покрытие должно быть обязательно качественным, без формальдегидов и прочей дряни. Ну и самые большие враги натуральных ногтей - это, как ни печально, обыкновенная вода и солнечные лучи.
Вот такая информация, я это вычитала в материалах какой-то научной конференции, из новосибирского академгородка, когда серьезно заинтересовалась натуральностью косметических средств. Если кто-то что-то может дополнить или возразить, было-бы очень интересно!!!
 
Nastasya24, это, пожалуйста, в соответствующую тему, здесь про бредни. А "досконально изучить" - не значит быть правым, поэтому давайте без ложных выпадов, только проверенные факты.
 
Rapira, так я ет знаю)))))я ж сюда енто поэтому и выложила))))очередная группа в кантакте)))

Добавлено через 2 минуты
Melane, простите,а вы вообще каким "местом" читали:)
 
Последнее редактирование:
Прекрасное совершенно, из статьи:
"В отличие от акрила, гель проникает неглубоко в ногтевую пластину и не вызывает аллергию."

А то, что я (и еще сотни мастеров) сижу вся в пупырышку от вчерашнего контакта с дисперсионочкой, так это ж выдумки)) В статье написано, что гель аллергию не вызывает, написаному - верить!...
 
Из описания группы:
"Работаю исключительно крепкими качественными материалами(США), даю гарантии.. отдаю предпочтение гелю и акриловой смоле, материал по крепости ни чуть не уступает акрилу, и не токсичен вообще. Ногти будут выглядеть великолепно даже после снятия!!!)))"
Сижу, представляю себе акриловую сосну, из которой капает экологически чистая, не токсичная акриловая смола..:235::o
 
Хахахах))) Наткнулась на еще один бред сивой кобылы :)))) Статейка у "мастера" в группе.

Считается, что акрил предохраняет натуральный ноготь от внешнего воздействия окружающей среды. Но есть, мастера, которые наоборот утверждают, что благодаря такому свойству акрил не позволяет ногтю дышать. Это уже больше относится к недостаткам акрила.

Недостатком материала является непереносимость жидкости для снятия лака, в состав, которой входит ацетон. Если вы решили снять лак, то ноготь потеряет свой блеск. Конечно, вы можете воспользоваться прозрачным лаком или отполировать поверхность ногтя полировочной пилочкой.

Иногда запах, который приходится обонять во время процедуры заставляет женщин отказаться от наращивания. Они боятся, что акрил так будет ароматизировать и после процедуры. Это не так. Запах быстро улетучивается. Кроме этого сегодня существует метод наращивания акрилом с использованием специального средства - мономера, он полностью устраняет запах. Только учтите, что наращивание, таким образом, будет держаться хуже.
К недостаткам акрила относят и следующую особенность. Акриловая технология часто вызывает у человека аллергию.
Противопоказания для наращивания

Кроме чувствительности к химическому составу акрила, есть противопоказания, которые следует учитывать при наращивании. Это грибковые заболевания ногтей. Ошибаются те, кто думают, что ноготь можно вылечить, даже если есть наращивание. На самом деле акрил не пропускает влагу, поэтому между натуральным ногтем и наращенным создается парниковый эффект. От этого болезнь усугубляется.

http://vkontakte.ru/topic-23581655_24113192 Источник :))

Внешне, акриловые ноготки выглядят более натуральными и тонкими. В отличие от других материалов для наращивания акрил намного прочнее. Такие ногти понравятся активным женщинам, к примеру, спортсменкам, у которых возможностей травмировать или сломать ноготь намного больше. У них нет времени, лишний раз посетить специалиста по наращиванию, но этого, и не требуется. Акриловые ногти не трескаются от перепада температуры, от случайных загибов.

Акриловые ногти не изменяют форму натурального ногтя. Если же вместо акрила используется гель, то при отрастании ногтя гель тянет натуральный ноготь за собой из-за отсутствия эластичности. Это деформирует ногтевую пластину.

При желании снять наращивание можно без труда. Достаточно, опустить ногти в специальный раствор. В нем они полностью растворятся. Сравним с гелевыми ногтями. Их надо снимать с помощью спиливания, при этом есть возможность повредить ногтевую пластину натурального ногтя.

Акриловые ногти дают больше возможностей разнообразить дизайн. Неважно, что вы выберете художественную роспись, аквариумный или объемный дизайн, на ногтях любое изображение будет смотреться идеально. Кстати, например, объемный дизайн можно делать исключительно на акриле.

http://vkontakte.ru/topic-23581655_24113188
 
Последнее редактирование:
Нарыла на Ответах.майл.ру: как девушка снимает ногти)))))
: я плоскогубцами раздавливаю, потом отрываю))) правда!!! и не больно нисколько, потом остатки спилить пилкой с самого ногтя, с морской солью пальчики попарить и специальным лечащим лаком накрасить.Я так всегда делаю.Экономлю)))
 
Нарыла на Ответах.майл.ру: как девушка снимает ногти)))))
: я плоскогубцами раздавливаю, потом отрываю))) правда!!! и не больно нисколько, потом остатки спилить пилкой с самого ногтя, с морской солью пальчики попарить и специальным лечащим лаком накрасить.Я так всегда делаю.Экономлю)))
Когда прочитала не поверила))))):chatterbox::chatterbox::nah: сейчас сижу аж пальцы спрятакла в карманы))) ну как же себя ненавидеть надо то чтоб таск "любя" еконимить?!!!!:swoon:
 
Нарыла на Ответах.майл.ру: как девушка снимает ногти)))))
: я плоскогубцами раздавливаю, потом отрываю))) правда!!! и не больно нисколько, потом остатки спилить пилкой с самого ногтя, с морской солью пальчики попарить и специальным лечащим лаком накрасить.Я так всегда делаю.Экономлю)))

Вай! Какой ужас!:swoon: Хотя, у нас на обучении была однажды моделька, которая рассказала не менее извращенный способ снятия. Она их в кипятке замачивала, а потом отдирала! Мы все попадали, когда услышали это откровение...
 
Melane, вы очень во много мне правы. beelochka почти все верно написала. излишний материал действительно приводит к истончению ногтевой пластины, так как угнетается защитная функция ногтей. Если выкладка токая с ногтями вряд ли что будет нормально-они будут ломаться. должно быть четкое соответствие пропорциям толщины нат ногтя к искусственному и пропорции самого построения наращиваемого ноготка.
Лапы УФ по мощности излучения наверно действительно не могут принести вреда, а вот неправильным использованием еще КАКОЙ!!!! -есть бренды у которыз 4ВТ лампы используются и если нерадивый мастер купив такой гель засунул их в то, что у него есть-как правило лампа с четырьмя по 9Вт...... ожог ногтевой пластины в итоге. плачевном итоге. бывает ногтевая пластина не восстанавливается уже никогда
. .. Научно доказано , что гель на 30%чаще вызывает аллергию как у клиентов так и у мастеров с ним работающим. Почему? это вопрос к химикам. адеюсь они в будущем это исправят.
 
Вы уж мя простите за резкость.... НО... ОТСТРЕЛИВАТЬ ИХ ВСЕХ ПОРА!!!!! :realmad:
Задолбали блин... сами "супер химики ***" понапишут статей... а ты сиди угорай над их произведениями: гель печЁтся, печка, дышат, не дышат... а летальные случаи они не встречали ?? а вдруг... я щас в юбилейный тысячный раз нюхну мономера и коньки откину...

вот ну что делать? такое зло на этих ИДИОТОК берет... они б сначала нормальные ногти научились делать, а потом трактаты писать научные... (я за последние полгода не видела в транспорте, магазинах и пр. ни одних нормааальных ногтей) жесть... свои руки начала прятать...
 
лампа с четырьмя по 9Вт...... ожог ногтевой пластины в итоге. плачевном итоге. бывает ногтевая пластина не восстанавливается уже никогда
Научно доказано , что гель на 30%

Простите, я как-то не уловила, это Ваша прямая речь или Вы цитируете чужой маразм, как и положено в этой теме?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху